Bitcoin Forum
June 19, 2024, 10:01:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: В РФ предлагает отнести майнеров к предпр  (Read 347 times)
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
December 30, 2017, 12:08:43 PM
 #41

Если майнинг крипты отнесут к предпринимательской деятельности то обязательно сделают и обязательные налоги для майнеров. Майнеры уйдут в тень,ведь для них наступят тяжёлые времена. Но к плюсам можно отнести то, что легализируют крипту.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
cronyx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 12:11:00 PM
 #42

Если майнинг крипты отнесут к предпринимательской деятельности то обязательно сделают и обязательные налоги для майнеров. Майнеры уйдут в тень,ведь для них наступят тяжёлые времена. Но к плюсам можно отнести то, что легализируют крипту.

Уйти в тень при таком потреблении электричества это сильно громко сказано, найдут быстро и выставят на штраф и на налоги Wink
CanadianMiner
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 2


View Profile
December 30, 2017, 12:15:34 PM
 #43

Если майнинг крипты отнесут к предпринимательской деятельности то обязательно сделают и обязательные налоги для майнеров. Майнеры уйдут в тень,ведь для них наступят тяжёлые времена. Но к плюсам можно отнести то, что легализируют крипту.

Уйти в тень при таком потреблении электричества это сильно громко сказано, найдут быстро и выставят на штраф и на налоги Wink
При каком? как меня спалят например при ферме в 6-8 видеокарт?
cronyx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 12:20:36 PM
 #44

Если майнинг крипты отнесут к предпринимательской деятельности то обязательно сделают и обязательные налоги для майнеров. Майнеры уйдут в тень,ведь для них наступят тяжёлые времена. Но к плюсам можно отнести то, что легализируют крипту.

Уйти в тень при таком потреблении электричества это сильно громко сказано, найдут быстро и выставят на штраф и на налоги Wink
При каком? как меня спалят например при ферме в 6-8 видеокарт?

Давайте рассуждать в масштабах, конечно же вас не спалят, но среднестатистический майнер, имеет от 5 до N ригов, которые раскачивают уже как минимум около 4-5+ кВт, которые при честной оплате скрыть трудно Smiley А искать потенциальных майнеров по аномальным потреблениям - это самый верный способ в данный момент и думаю об этом догадываются.
atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
December 30, 2017, 12:55:10 PM
 #45

Непонятно будет с чего платить налоги? допустим намайнил на пол-ляма за год а монета взяла и подскочила в 5 раз или (не дай Бог) упала в 10. и ты ваще в минусе. как это всё расчитываться будет, как будет контролироваться сколько ты намайнил?

Схема-то давно отработана на фондовом рынке. Вариантов может быть куча. Например: В затраты ИП или юрлица относим электричество, амортизацию оборудования, зарплату персонала, налоги и все такое. В налоговой регистрируются аккаунты, на которые идет майнинг. Как это контролировать - вопрос технический. И по курсу, например, на конец квартала высчитывается стоимость добытого в фиате. Это доход. Разница дохода и затрат облагается налогом на прибыль. На остаток можно ни в чем себе не отказывать  Grin
Rudzaki
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 100



View Profile
December 30, 2017, 04:26:48 PM
 #46

Минфин РФ предложил отнести майнинг криптовалюты к предпринимательской деятельности и ввести на нее соответствующий налог. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

 По словам Моисеева, поскольку законопроект не содержит в себе положений о порядке налогообложения майнинга, налоги с этой деятельности должны взиматься в соответствии с действующим законодательством.

 Также отмечается, что Госдума РФ планирует завершить обсуждение статуса криптовалют в России до конца недели.

 https://forklog.com/rossiya-predlagaet-otnesti-majnerov-k-predprinimatelyam-i-oblozhit-nalogom/

Заявления становятся все громче и нахальнее..чем ближе дата вступления закона о криптовалюте в нашем королевстве..а что там никто не знает наверняка, по этому можно мести все что хочешь..

╔══ // PumaPay //  Comprehensive Blockchain Billing Protocol   // PumaPay // ══╗
╠════════════  Telegram ─── Bitcointalk ─── Bounty ─── Join Here   ════════════╣
A free blockchain protocol that makes crypto billing accessible to every business  ╝
Sirarim
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
December 30, 2017, 06:54:37 PM
 #47

Ну вот добрались и сюда. Теперь пойдут разговоры, обсуждения, пока до дела дойдёт - месяца 2 пройдёт.
BadGuner
Member
**
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 10


View Profile
December 30, 2017, 07:19:59 PM
 #48

Думаю какие то проблемы могут быть только у крупных майнеров, типа тех кто арендуют помещения для ферм. Домашних майнеров очень сложно найти, да и "простой народ" с 1-2 картами трогать не красиво будет.
Voron White
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 07:24:04 PM
 #49

Интересно, а налог они в чем, в крипте собираются брать? И как считать - один майнит биток, другой монеро? А если на облачном майнинге сидишь, тоже предприниматель? Ох, чувствую, долго они будут законопроект дорабатывать..

Доход в любом случае указывается в национальной валюте - рубль. Доходом будут суммы, которые выводятся налом. Ну а налог, соответственно, уже с указанного дохода.
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
December 30, 2017, 07:37:29 PM
 #50

Я так понимаю, что пока еще нет никакого понимания на законодательном уровне о будущем криптовалюты в нашей стране. А вот меры касающиеся налогообложения и регистрации уже вовсю обсуждаются  Huh. Я думаю что-то по крайней мере это как минимум не логично. Начинать надо с базовых основ законодательного регулирования.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
December 30, 2017, 07:43:42 PM
 #51

Если майнинг крипты отнесут к предпринимательской деятельности то обязательно сделают и обязательные налоги для майнеров. Майнеры уйдут в тень,ведь для них наступят тяжёлые времена. Но к плюсам можно отнести то, что легализируют крипту.
А зачем уходить в тень? Если у человека 100-200 видеокарт это весьма проблематично, проще уж законно майнить. А возможно сделают и небольшие послабления на цену электричества  для крупных предпринимателей (сомнительно конечно, но кто знает). За людьми с 4-10 видюхами никто и гоняться то не будет, копайте на здоровье.
Innokentij
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 09:14:11 PM
 #52

Очень интересно, как они собрались налоги расчитывать? или налог на каждую ферму по отдельности

Они же там ранее говорили про какой-то чип )) который при регистрации оборудования будут устанавливать.


Это что-то новенькое...

ну а как по-другому знать, что человек по честному доходы указывает... может, он майнит днем и ночью, а показывает мизер. Контроль государства!  Cool
DOCTOR Crypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 10:00:58 PM
 #53

Очень интересно, как они собрались налоги расчитывать? или налог на каждую ферму по отдельности

Все оборудование будет регистрироваться и соответственно по мощностям будут определять процентные ставки налога. Думаю, так.
party-zann
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 11


View Profile
December 30, 2017, 10:02:43 PM
 #54

Люди добывают воздух который в один момент может не чего не стоить, а они предлогают налог(((черти
Ioan Groznij
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 11:45:35 PM
 #55

Люди добывают воздух который в один момент может не чего не стоить, а они предлогают налог(((

Воздух в данном случае относиться к потреблению электроэнергии и зашифрованным данным, как утверждает правительство
Bubuta Box
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
December 31, 2017, 12:31:21 AM
 #56

Я так понимаю, что пока еще нет никакого понимания на законодательном уровне о будущем криптовалюты в нашей стране. А вот меры касающиеся налогообложения и регистрации уже вовсю обсуждаются  Huh. Я думаю что-то по крайней мере это как минимум не логично. Начинать надо с базовых основ законодательного регулирования.

Возможно, потому и тянут, что хотят законодательно оговорить ньюансы положения криптовалюты в стране. То есть фактически легализовать крипту, и затем уже оговорить варианты налогообложения.
advertmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
December 31, 2017, 04:05:40 AM
 #57

Ну в таком случае домашние майнеры не пострадают вообще. Только крупняку придется выплачивать налоги, а нам мелким можно не переживать ))

stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 07:45:56 AM
 #58

Очень интересно, как они собрались налоги расчитывать? или налог на каждую ферму по отдельности

Все оборудование будет регистрироваться и соответственно по мощностям будут определять процентные ставки налога. Думаю, так.
Нестыковочка выйдет. Курс пляшет каждый день и чуть ли не минуту. Мне кажется налог нужно платить по факту получения прибыли, то есть обналичил - значит соизволь заплатить налог.
Я думаю придумают налог от оборота денежных средств, никто не будет разбираться сколько ты заработал, а вот за оборот будь добр заплати.

Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!