Bitcoin Forum
June 01, 2024, 04:41:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »
  Print  
Author Topic: ⚡⚡⚡ [ANN] [ICO] BUBBLETONE BLOCKCHAIN IN TELECOM - первая телеком экосистема!  (Read 4938 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
BubbleTone_Support
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 381
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 03:32:07 PM
 #241



Интересно, а кто-то сможет ответить на вопрос -- какими средствами будут обновляться данные на SIM? Так чтобы в любой стране, у любого оператора и надежно (уж очень неохота остаться без связи)?

Утверждение "Благодаря блокчейну, туристы смогут стать клиентами любого иностранного оператора в стране пребывания" смахивает на танец шамана с бубном - технологии БЛОКЧЕЙН и ОТА (дистанционное администрирование SIM) ничего общего не имеют кроме, может быть, возможности запускаться на похожих серверах.



Действительно, для загрузки виртуального профиля вам потребуется интернет. Тем не менее, вы можете подключиться к wi-fi либо загрузить необходимый профиль заранее - подобный функционал предусмотрен в нашей системе.

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
mobileware
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 03:42:28 PM
 #242



Интересно, а кто-то сможет ответить на вопрос -- какими средствами будут обновляться данные на SIM? Так чтобы в любой стране, у любого оператора и надежно (уж очень неохота остаться без связи)?

Утверждение "Благодаря блокчейну, туристы смогут стать клиентами любого иностранного оператора в стране пребывания" смахивает на танец шамана с бубном - технологии БЛОКЧЕЙН и ОТА (дистанционное администрирование SIM) ничего общего не имеют кроме, может быть, возможности запускаться на похожих серверах.



Действительно, для загрузки виртуального профиля вам потребуется интернет. Тем не менее, вы можете подключиться к wi-fi либо загрузить необходимый профиль заранее - подобный функционал предусмотрен в нашей системе.

да, я смогу приехать в другую страну, подключиться там к бесплатной сети WiFi и звонить по IP телефонии без вас - истинная правда, спасибо что напомнили

Я о другом

Вы мне объясните как я со своей симкой буду зарегистрирован в другой стране минуя роуминг

и пожалуйста, не забудьте про роль блокчейна в этом процессе тоже!!
BubbleTone_Support
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 381
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 04:43:38 PM
Last edit: January 27, 2018, 05:50:19 PM by BubbleTone_Support
 #243


да, я смогу приехать в другую страну, подключиться там к бесплатной сети WiFi и звонить по IP телефонии без вас - истинная правда, спасибо что напомнили

Я о другом

Вы мне объясните как я со своей симкой буду зарегистрирован в другой стране минуя роуминг

и пожалуйста, не забудьте про роль блокчейна в этом процессе тоже!!


В этом вам поможет операционный апплет платформы OTA, сертифицированный одним из крупнейших производителей SIM-карт в мире, Oberthur Technologies (OT) и Safran Identity & Security (Morpho), который определяет, находится ли абонент в своей домашней или гостевой сети. В зависимости от настроек он автоматически меняет домашний мобильный профиль для недавно загруженного нашей платформы.

Блокчейн - основа нашего решения, т.к.взаимодействие между мобильными операторами осуществляется через смарт-контракты, без прямых договоров между операторами и технических интеграций между ними. Это позволяет любому сотовому оператору (включая небольших операторов) быстро (в течение суток) начать предлагать свои услуги абонентам других операторов, а также своим абонентам предоставить глобальное покрытие по локальным тарифам.

Для информации: в настоящий момент для реализации такого же функционала через роуминговую технологию требуется 2 - 3 года и более 10 млн $ (на интеграции, тесты, соглашения, коммитменты и дальнейшую поддержку)

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
mobileware
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 06:15:16 PM
 #244


Действительно, для загрузки виртуального профиля вам потребуется интернет. Тем не менее, вы можете подключиться к wi-fi либо загрузить необходимый профиль заранее - подобный функционал предусмотрен в нашей системе.

да, я смогу приехать в другую страну, подключиться там к бесплатной сети WiFi и звонить по IP телефонии без вас - истинная правда, спасибо что напомнили

Я о другом

Вы мне объясните как я со своей симкой буду зарегистрирован в другой стране минуя роуминг

и пожалуйста, не забудьте про роль блокчейна в этом процессе тоже!!


В этом вам поможет операционный апплет платформы OTA, сертифицированный одним из крупнейших производителей SIM-карт в мире, Oberthur Technologies (OT) и Safran Identity & Security (Morpho), который определяет, находится ли абонент в своей домашней или гостевой сети. В зависимости от настроек он автоматически меняет домашний мобильный профиль для недавно загруженного нашей платформы.

Блокчейн - основа нашего решения, т.к.взаимодействие между мобильными операторами осуществляется через смарт-контракты, без прямых договоров между операторами и технических интеграций между ними. Это позволяет любому сотовому оператору (включая небольших операторов) быстро (в течение суток) начать предлагать свои услуги абонентам других операторов, а также своим абонентам предоставить глобальное покрытие по локальным тарифам.

Для информации: в настоящий момент для реализации такого же функционала через роуминговую технологию требуется 2 - 3 года и более 10 млн $ (на интеграции, тесты, соглашения, коммитменты и дальнейшую поддержку)

[/quote]

Ясно, спасибо

Вам осталось опубликовать список мобильных операторов, признавших легитимность смарт контрактов и готовых заменить бумажные договора на них + список операторов, которые будут предлагать нам карты  Oberthur и Safran с сертифицированным аплетом  (по ощущениям, у этих господ не такая уж большая доля рынка на территории России и СНГ) + ОТА платформа какого оператора будет осуществлять дистанционное переключение подписки в роуминге (чтобы было ясно к кому я должен перевести свой номер чтобы получить Вашу услугу, полагаю, что тот-же оператор закупает карты от Oberthur и Safran больше, чем от остальных)  и можно будет делать вывод о том, насколько услуга массовая и соответствует ли Ваша вилка софткап/хардкап таргет-рынку

Да, кстати, еще хорошо бы объяснить где стимул у операторов отказаться от маржинальной услуги роуминга в Вашу пользу.

Про остальные "интеграции, коммитменты и дальнейшую поддержку" я пока молчу, хотя с приходом Вашего блокчейна в существующую мобильную архитектуру, технологические процессы, связанные с обеспечением абонентов связью, скорее всего не изменятся. То есть, что с блокчейном обслуживать управление роумингом, что без него - процесс и стоимость его сопровождения не меняется. Или я что-то не понимаю в Вашем решении?



BubbleTone_Support
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 381
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 08:38:51 PM
 #245

Quote
Ясно, спасибо

Вам осталось опубликовать список мобильных операторов, признавших легитимность смарт контрактов и готовых заменить бумажные договора на них + список операторов, которые будут предлагать нам карты  Oberthur и Safran с сертифицированным аплетом  (по ощущениям, у этих господ не такая уж большая доля рынка на территории России и СНГ) + ОТА платформа какого оператора будет осуществлять дистанционное переключение подписки в роуминге (чтобы было ясно к кому я должен перевести свой номер чтобы получить Вашу услугу, полагаю, что тот-же оператор закупает карты от Oberthur и Safran больше, чем от остальных)  и можно будет делать вывод о том, насколько услуга массовая и соответствует ли Ваша вилка софткап/хардкап таргет-рынку

Да, кстати, еще хорошо бы объяснить где стимул у операторов отказаться от маржинальной услуги роуминга в Вашу пользу.

Про остальные "интеграции, коммитменты и дальнейшую поддержку" я пока молчу, хотя с приходом Вашего блокчейна в существующую мобильную архитектуру, технологические процессы, связанные с обеспечением абонентов связью, скорее всего не изменятся. То есть, что с блокчейном обслуживать управление роумингом, что без него - процесс и стоимость его сопровождения не меняется. Или я что-то не понимаю в Вашем решении?
В то время как наша блокчейн платформа все еще находится в стадии разработки, мы уже получили несколько запросов от существующих бизнес-проектов, чтобы перенести их бизнес-процессы на наш блокчейн. Мы ведем переговоры c Orange и Vodafone, подписали договор с  более чем 10 мобильными операторами (Tesco Mobile (IE), Citic Telecom (HK), TruRoam Asia (AU) и т.д.) с общей базой в более чем 20 млн. абонентов. Эти компании уже готовы к использованию блокчейн решения BubbleTone для телеком-индустрии и применению Proof of Concept (PoC). Плюс, мы уже работаем с двумя основными сотовыми операторами в России, и на стадии подписания договора с третьим.

Операторы не зарабатывают на роуминге золотые горы. Высокая цена складывается из больших издержек на внедрение и поддержку технологии роуминга и оплату услуг посредников. Однозначно одно - высокая цена снижает объем потребления связи. Люди меньше пользуются связью в роуминге, чтобы сэкономить. Чем ниже стоит связь для пользователя, тем больше он ей пользуется. Таким образом Таким образом BubbleTone  поможет операторам продать больше трафика.

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
mobileware
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 09:30:18 PM
 #246

Quote
Ясно, спасибо

Вам осталось опубликовать список мобильных операторов, признавших легитимность смарт контрактов и готовых заменить бумажные договора на них + список операторов, которые будут предлагать нам карты  Oberthur и Safran с сертифицированным аплетом  (по ощущениям, у этих господ не такая уж большая доля рынка на территории России и СНГ) + ОТА платформа какого оператора будет осуществлять дистанционное переключение подписки в роуминге (чтобы было ясно к кому я должен перевести свой номер чтобы получить Вашу услугу, полагаю, что тот-же оператор закупает карты от Oberthur и Safran больше, чем от остальных)  и можно будет делать вывод о том, насколько услуга массовая и соответствует ли Ваша вилка софткап/хардкап таргет-рынку

Да, кстати, еще хорошо бы объяснить где стимул у операторов отказаться от маржинальной услуги роуминга в Вашу пользу.

Про остальные "интеграции, коммитменты и дальнейшую поддержку" я пока молчу, хотя с приходом Вашего блокчейна в существующую мобильную архитектуру, технологические процессы, связанные с обеспечением абонентов связью, скорее всего не изменятся. То есть, что с блокчейном обслуживать управление роумингом, что без него - процесс и стоимость его сопровождения не меняется. Или я что-то не понимаю в Вашем решении?
В то время как наша блокчейн платформа все еще находится в стадии разработки, мы уже получили несколько запросов от существующих бизнес-проектов, чтобы перенести их бизнес-процессы на наш блокчейн. Мы ведем переговоры c Orange и Vodafone, подписали договор с  более чем 10 мобильными операторами (Tesco Mobile (IE), Citic Telecom (HK), TruRoam Asia (AU) и т.д.) с общей базой в более чем 20 млн. абонентов. Эти компании уже готовы к использованию блокчейн решения BubbleTone для телеком-индустрии и применению Proof of Concept (PoC). Плюс, мы уже работаем с двумя основными сотовыми операторами в России, и на стадии подписания договора с третьим.

Операторы не зарабатывают на роуминге золотые горы. Высокая цена складывается из больших издержек на внедрение и поддержку технологии роуминга и оплату услуг посредников. Однозначно одно - высокая цена снижает объем потребления связи. Люди меньше пользуются связью в роуминге, чтобы сэкономить. Чем ниже стоит связь для пользователя, тем больше он ей пользуется. Таким образом Таким образом BubbleTone  поможет операторам продать больше трафика.


К сожалению, Вы не ответили на мои вопросы, которые позволили бы точнее определить Вашу рыночную нишу и понять стоит ли игра свеч. Тезис "мы разговариваем с операторами" выглядит неубедительным на фоне отсутствия понимания того, насколько универсальным является технологическое решение и почему оно не может развиваться и приносить прибыль без блокчейна роль которого в моб.телекоме также не ясна.

Несмотря ни на что, желаю удачи в нелегком и советую поменять название с "BUBBLE" на что-то более обнадеживающее, многие и без того опасаются пузырей на рынке))
BubbleTone_Support
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 381
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 10:53:17 PM
Last edit: January 28, 2018, 03:11:39 AM by BubbleTone_Support
 #247

Quote
К сожалению, Вы не ответили на мои вопросы, которые позволили бы точнее определить Вашу рыночную нишу и понять стоит ли игра свеч. Тезис "мы разговариваем с операторами" выглядит неубедительным на фоне отсутствия понимания того, насколько универсальным является технологическое решение и почему оно не может развиваться и приносить прибыль без блокчейна роль которого в моб.телекоме также не ясна.

Несмотря ни на что, желаю удачи в нелегком и советую поменять название с "BUBBLE" на что-то более обнадеживающее, многие и без того опасаются пузырей на рынке))
Экосистема BubbleTone Blockchain in Telecom обеспечивает прямое взаимодействие между пользователями, операторами мобильной связи и поставщиками услуг посредством смарт-контрактов. Она устраняет сотни посредников, значительно снижает стоимость мобильных услуг для конечных потребителей (до 10 раз при выезде за границу) и снимает с операторов необходимость тратить годы и миллионы долларов на внедрение старомодной и неэффективной технологии роуминга. Кроме того, платформа создает синергию между телекоммуникационным бизнесом и поставщиками услуг за пределами телекоммуникационного рынка.

Что касается названия, то мы выбрали это имя не случайно: в то время как мессенджер - полнофункциональный рабочий инструмент для пользователей, пользоваться им также просто как дуть мыльные пузыри.

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
mobileware
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 09:07:58 AM
 #248

Quote
К сожалению, Вы не ответили на мои вопросы, которые позволили бы точнее определить Вашу рыночную нишу и понять стоит ли игра свеч. Тезис "мы разговариваем с операторами" выглядит неубедительным на фоне отсутствия понимания того, насколько универсальным является технологическое решение и почему оно не может развиваться и приносить прибыль без блокчейна роль которого в моб.телекоме также не ясна.

Несмотря ни на что, желаю удачи в нелегком и советую поменять название с "BUBBLE" на что-то более обнадеживающее, многие и без того опасаются пузырей на рынке))
Экосистема BubbleTone Blockchain in Telecom обеспечивает прямое взаимодействие между пользователями, операторами мобильной связи и поставщиками услуг посредством смарт-контрактов. Она устраняет сотни посредников, значительно снижает стоимость мобильных услуг для конечных потребителей (до 10 раз при выезде за границу) и снимает с операторов необходимость тратить годы и миллионы долларов на внедрение старомодной и неэффективной технологии роуминга. Кроме того, платформа создает синергию между телекоммуникационным бизнесом и поставщиками услуг за пределами телекоммуникационного рынка.

Что касается названия, то мы выбрали это имя не случайно: в то время как мессенджер - полнофункциональный рабочий инструмент для пользователей, пользоваться им также просто как дуть мыльные пузыри.


И все-же, я не встретил пока ни одного пресс-релиза или анонса от мобильных операторов у нас и в мире о том, что они приняли решение о замене стандартной процедуры заключения юридически значимых сделок (включая взаиморасчеты и техническое взаимодействие) между собой и с поставщиками услуг посредством смарт-контрактов.
Я просил Вас выше поделиться такой информацией, но не получил ответа по существу.
AnserG
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10

The Cash Back Cryptocurrency


View Profile
January 28, 2018, 08:02:23 PM
 #249



Интересно, а кто-то сможет ответить на вопрос -- какими средствами будут обновляться данные на SIM? Так чтобы в любой стране, у любого оператора и надежно (уж очень неохота остаться без связи)?

Утверждение "Благодаря блокчейну, туристы смогут стать клиентами любого иностранного оператора в стране пребывания" смахивает на танец шамана с бубном - технологии БЛОКЧЕЙН и ОТА (дистанционное администрирование SIM) ничего общего не имеют кроме, может быть, возможности запускаться на похожих серверах.



Действительно, для загрузки виртуального профиля вам потребуется интернет. Тем не менее, вы можете подключиться к wi-fi либо загрузить необходимый профиль заранее - подобный функционал предусмотрен в нашей системе.

да, я смогу приехать в другую страну, подключиться там к бесплатной сети WiFi и звонить по IP телефонии без вас - истинная правда, спасибо что напомнили

Я о другом

Вы мне объясните как я со своей симкой буду зарегистрирован в другой стране минуя роуминг

и пожалуйста, не забудьте про роль блокчейна в этом процессе тоже!!

Выскажу свое мнение. mobileware, вы заскочили в эту ветку не ознакомившись с содержанием предыдущих постов, и даже не читая белую книгу проекта, и требуете объяснений? Как то это совсем уж по дилетантски.
Вот вам ссылка на пост опубликованный всего пару страниц назад https://bitcointalk.org/index.php?topic=2662295.msg28579880#msg28579880
прочитай хотя бы его, вы бы задавали меньше вопросов и по существу.
Мое уважение BubbleTone_Support, который все же пытался донести до вас идею проекта, хотя с моей точки зрения вы этого не заслужили.

___C A S H B A G___     │     THE CASH BACK CRYPTOCURRENCY    |    Get it on Google Play
PRE-SALE OPEN  |  Get 40% Bonus
●       WHITEPAPER        ●        TWITTER        ●        FACEBOOK        ●        TELEGRAM       ●
Guandam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
January 29, 2018, 01:09:52 AM
Last edit: January 29, 2018, 05:27:10 AM by Guandam
 #250

Узнал что у вас 2 токена UMT и SDR.
Для чего нужен SDR ? Его тоже надо будет покупать, чтобы пользоваться вашими услугами?

SDR является эквивалентом SDR (Special Drawing Rights) - токен, используемый мобильными операторами и сервис-провайдерами для расчетов.
т.е если я правильно понял - это единая валюта всех мобильных операторов разных стран в экосистеме BubbleTone Blockchain.
Стоимость SDR токена будет рассчитываться как корзина рыночных ставок в пяти мировых валютах: доллар, евро, юань, йена, фунт.
Для удобства пользователей SDR токены будут доступны для покупки в системе BubbleTone, соответственно, пользователю будет необходимо самому высчитать, какое количество SDR ему понадобится на поездку и приобрести их по курсу к своей валюте.
Данный токен не будет листиться на биржи, а так же не майнится.

Что самое интересное по WP выходит, что оба токена можно использовать для оплаты услуг.
UMT токены можно зачислить на свой счет в мессенджере Bubbletone в качестве оплаты за отправку сообщений и совершение звонков в телефонных сетях общего пользования(без инета).
Для пополнения баланса в приложении Bubbletone пользователь может приобрести UMT за фиат, крипту или SDR через платформу Bubbletone.
Можно, еще и намайнить.

А может сложиться такая ситуация, что вам предложат хорошую сумму и выкупят права на разработку приложения и все наработки какой-нибудь крупный оператор связи?
Нет, мы не продаём проект.

Наша миссия далеко не в том, чтобы поскорее заработать/быстрее кому-нибудь продать проект, поэтому иметь сильного стратегического партнера - это одно, но продать права - это другое, и такого в обозримом будущем не произойдёт. В том числе именно поэтому мы делаем ICO.
Этот ответ можно расценивать так - нам уже предлагали продать бизнес, но мы отказались и намерены самостоятельно развивать его, т.к. 100% верим в лидерство в этом направлении и соответственно в несоизмеримо больший доход от развития, чем от продажи?
Не обязательно, что "уже предлагали продать бизнес", а, учитывая, хотя бы, один из их сильных проектов - АллоИнкогнито (который, кстати, до сих пор в жизни с 03г.) - мне кажется, что шансы очень не плохи развить все самостоятельно и занять лидирующую позицию в данном вопросе.

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
January 29, 2018, 07:58:03 PM
 #251

Сам в телекомах более 10 лет, обалденный проект. Жаль, что я его только заметил. Хотя в прочем порог входа для меня высоковат.
Почему такая высокая планка? Чем обусловлена такая стоимость?

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
BubbleTone_Support_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 06:30:55 AM
 #252

Этот ответ можно расценивать так - нам уже предлагали продать бизнес, но мы отказались и намерены самостоятельно развивать его, т.к. 100% верим в лидерство в этом направлении и соответственно в несоизмеримо больший доход от развития, чем от продажи?
Скорее, формулировка ниже:

Мы намерены самостоятельно развивать бизнес, т.к. это наш продукт и мы на 100% верим в лидерство в этом направлении. Мы готовы работать в крупными партнерами, но не рассматриваем вариант продажи проекта.
Guandam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
January 30, 2018, 08:05:00 AM
 #253

Сам в телекомах более 10 лет, обалденный проект. Жаль, что я его только заметил. Хотя в прочем порог входа для меня высоковат.
Почему такая высокая планка? Чем обусловлена такая стоимость?
Мне кажется, что это связано с дозакупкой Супер-нодов + создание создания резервных Супер-нод на период, когда в системе будет недостаточно частных Супер-нод. (при условии, что на 1 сн необходимо порядка 4-5к$ или 1кк токенов). Ну и отсутствие софт-капа, при наличии только хард-капа в 35к eth.
"На данный момент ведутся работы по развитию блокчейна, примерно чуть больше 80% завершено. Планируется внедрение платформы для отраслевых экспертов в первом квартале 2018 года и запуск блокчейн BubbleTone во втором квартале 2018 года в соответствии с дорожной картой." ©

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
January 30, 2018, 12:12:37 PM
 #254



К сожалению, Вы не ответили на мои вопросы, которые позволили бы точнее определить Вашу рыночную нишу и понять стоит ли игра свеч. Тезис "мы разговариваем с операторами" выглядит неубедительным на фоне отсутствия понимания того, насколько универсальным является технологическое решение и почему оно не может развиваться и приносить прибыль без блокчейна роль которого в моб.телекоме также не ясна.

Несмотря ни на что, желаю удачи в нелегком и советую поменять название с "BUBBLE" на что-то более обнадеживающее, многие и без того опасаются пузырей на рынке))

Соглашусь с коллегой. Использовать в названии подобную семантику, не совсем правильный шаг с точки зрения пиара. Может воспринято буквально инвестором.

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
VitIgVit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 02:58:54 PM
 #255

Немного расскажу как это работает с точки зрения абонента. Прошу топикстартера поправить меня, если где не прав.

1. Абонент покупает спец. симку ( или использует eSim).
2. Устанавливает приложение.
3. Через приложение абонент может выбрать локальный тариф, который "по воздуху" загружается на сим. карту и активируется.
4. Абонент регистрируется в сети с местным профилем с соответсвующими ценами.

Т.е. прилетаешь в США, запускаешь приложение, ищещь какие тарифы доступны. Активируешь понравившийся и ты на связи. Не надо думать где, как и почем купить местную сим.

Минусы:

1. Нет переносимости номера (хотя тех. возможно, на мой взгляд). Соответственно, предлагается только интернет.
2. Из первого минуса вытекает второй. Все это будет хорошо работать только в 3/4g сетях.
3. Нет никаких гарантий, что операторы будут публиковать профили с самыми выгодными ценами, промо тарифами, и т.д.

Вопрос к создателям:

Как вы оцениваете риски повсеместной отмены роуминга? В Латинской и Центральной Америке дата роуминг практически отсутствует. В Европе тоже. Тенденции для вашего проекта не очень.




По поводу не переносимости номера. Все же в проекте заявлено,что номер будет сохранен в любом случае. Или я что то не правильно понял?
VitIgVit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 03:05:23 PM
 #256

хоть за окном уже и 2018, а проблема роуминга до сих пор актуальна. и если в крупных городах почти на каждом углу можно найти бесплатный вай-фай, то в "глубинке" уже не все так просто. так что проект может быть актуальным еще долго, потому что многие любят хотя бы раз в году отдохнуть за границей.
в глубинке? я в городе миллионнике, у нас вайфай только в ТЦ и на очень маленьком количестве остановок.
Что уж говорить о городах поменьше? инфраструктуры нет нигде, если ты конечно не живешь в москве или питере.
На самом деле,с точки безопасности вообще не пользуюсь общественными сетями. Очень они уж "дырявые" и кто угодно может перехватить куки. По возможности даже стараюсь не цеплять такие сети и перед каждым выходом из дома,отключать модуль wi-fi на своем смартфоне.
Unfunnybtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
January 30, 2018, 03:27:01 PM
 #257



К сожалению, Вы не ответили на мои вопросы, которые позволили бы точнее определить Вашу рыночную нишу и понять стоит ли игра свеч. Тезис "мы разговариваем с операторами" выглядит неубедительным на фоне отсутствия понимания того, насколько универсальным является технологическое решение и почему оно не может развиваться и приносить прибыль без блокчейна роль которого в моб.телекоме также не ясна.

Несмотря ни на что, желаю удачи в нелегком и советую поменять название с "BUBBLE" на что-то более обнадеживающее, многие и без того опасаются пузырей на рынке))

Соглашусь с коллегой. Использовать в названии подобную семантику, не совсем правильный шаг с точки зрения пиара. Может воспринято буквально инвестором.
Есть один сотовый оператор с известным всем названием содержащим слово "пчела" (в переводе на русский). И тот факт что пчелы зимой не собирают нектар, а следовательно не работают, не помешало оператору стать ведущим в многонациональной стране.
 Что считаю действительно важным, так название должно быть звучным и запоминающимся.
 И как бы... не Вы и не Ваш как выразились "коллега" не состоите в совете директоров кампании, чтобы давать тут советы. А темы аля "выбираем название для уже сформированной кампании в сфере телекоммуникаций" я не встречал.
                                                                                                       
                                                                                                     З.Ы. Наглость-второе счастье.
BubbleTone_Support
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 381
Merit: 1


View Profile
January 30, 2018, 05:41:06 PM
 #258

Внимание

Все пользователи следящие за проектом Bubbletone!

В ближайшие пару часов мы сделаем важный и значительный анонс, который серьезно изменит некоторые детали нашего ICO.

Следите за дальнейшими новостями!

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
kriptonus1975
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 06:35:20 PM
 #259

Соглашусь с коллегой. Использовать в названии подобную семантику, не совсем правильный шаг с точки зрения пиара. Может воспринято буквально инвестором.
Концепция "как вы яхту назовете, так она и поплывет" не всегда оказывается истинной. В свое время Стив Джобс подбирал название для компании из гаража. В итоге никто ничего громкого и красивого так и не предложил. Назвали "Яблоко" с логотипом в виде НАДКУШЕННОГО яблока. Так и живут до сих пор.

kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
January 30, 2018, 10:35:25 PM
 #260



К сожалению, Вы не ответили на мои вопросы, которые позволили бы точнее определить Вашу рыночную нишу и понять стоит ли игра свеч. Тезис "мы разговариваем с операторами" выглядит неубедительным на фоне отсутствия понимания того, насколько универсальным является технологическое решение и почему оно не может развиваться и приносить прибыль без блокчейна роль которого в моб.телекоме также не ясна.

Несмотря ни на что, желаю удачи в нелегком и советую поменять название с "BUBBLE" на что-то более обнадеживающее, многие и без того опасаются пузырей на рынке))

Соглашусь с коллегой. Использовать в названии подобную семантику, не совсем правильный шаг с точки зрения пиара. Может воспринято буквально инвестором.
Есть один сотовый оператор с известным всем названием содержащим слово "пчела" (в переводе на русский). И тот факт что пчелы зимой не собирают нектар, а следовательно не работают, не помешало оператору стать ведущим в многонациональной стране.
 Что считаю действительно важным, так название должно быть звучным и запоминающимся.
 И как бы... не Вы и не Ваш как выразились "коллега" не состоите в совете директоров кампании, чтобы давать тут советы. А темы аля "выбираем название для уже сформированной кампании в сфере телекоммуникаций" я не встречал.
                                                                                                       
                                                                                                     З.Ы. Наглость-второе счастье.

Собственно, я высказал свое мнение. Форумы не для этого существуют? Кто вам сказал, что я не могу "давать тут советы"? И с чего вы взяли, что я дал"совет"?
Предлагаю вам поменьше выискивать режущие вам глаз "советы" в постах, и быть более толерантным к форумчанам.
Удачи в этом нелегком деле!

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!