Bitcoin Forum
June 19, 2024, 05:17:07 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Технический анализ и сигналы - сомнительн  (Read 205 times)
petrchekulaev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 09:56:28 AM
 #1

Кто какое имеете мнение насчет сигналов и технического анализа графиков? В теме недавно, на данный момент мне кажется, что как бы ты не анализировал, совершенно невозможно повысить вероятность прогноза тренда. Когда вижу разрисованные графики, то вроде все кажется логичным, но и бех них все так же логично. Может быть ошибаюсь, если так, то прошу поделиться своим пониманием дела.
AlphaInterceptor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101


View Profile
December 29, 2017, 09:59:01 AM
 #2

Изучай дальше, если для тебя разрисованные тех. индикаторами графики это каляки маляки, значит тебе еще надо учится их распознавать...Пока рано говорить о том что они сомнительны...

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
petrchekulaev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 10:55:47 AM
 #3

Изучай дальше, если для тебя разрисованные тех. индикаторами графики это каляки маляки, значит тебе еще надо учится их распознавать...Пока рано говорить о том что они сомнительны...
Если можно, хотелось бы конкретные примеры. Например вот график, вот прогноз, вот почему он осуществился. Или напишите более конкретно про корреляцию прогнозов и сигналов с фактическими изменениями.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
December 29, 2017, 11:40:48 AM
 #4

Кто какое имеете мнение насчет сигналов и технического анализа графиков? В теме недавно, на данный момент мне кажется, что как бы ты не анализировал, совершенно невозможно повысить вероятность прогноза тренда. Когда вижу разрисованные графики, то вроде все кажется логичным, но и бех них все так же логично. Может быть ошибаюсь, если так, то прошу поделиться своим пониманием дела.

прекрати смотреть разрисованые графики бтц/альты, анализируй только графики к доллару
и обязательно смотри на график на котором свечка 1 день и общий диапазон не менее полугода
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
December 29, 2017, 11:46:41 AM
 #5

Кто какое имеете мнение насчет сигналов и технического анализа графиков? В теме недавно, на данный момент мне кажется, что как бы ты не анализировал, совершенно невозможно повысить вероятность прогноза тренда. Когда вижу разрисованные графики, то вроде все кажется логичным, но и бех них все так же логично. Может быть ошибаюсь, если так, то прошу поделиться своим пониманием дела.

прекрати смотреть разрисованые графики бтц/альты, анализируй только графики к доллару
и обязательно смотри на график на котором свечка 1 день и общий диапазон не менее полугода

 Вот хороший совет. Нужно не на кроссы смотреть, а именно на отношение альтов к доллару, чтобы видеть какие монеты реально растут
petrchekulaev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 02:46:39 PM
 #6

В смысле, если рост доллара к альту, то брать?
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
December 29, 2017, 11:24:22 PM
 #7

Я думаю вы не правы. Анализ работает отлично и нужно в нём более менее разбираться.  Например вы видите движение цены по трендовым линиям и из этого вы понимаете например, что тренд нисходящий. После того как цена выходит вверх из этого канала - это отличный сигнал к смене тренда. Так будет не всегда и нужно прорабатывать кучу вариантов и быть готовым к любым из них, но это даёт лучшую картину, чем просто энное количество баров.

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
bruteoger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 11:25:57 PM
 #8

Кто-нибудь может посоветовать роботов для торговли криптой?  Заранее спасибо
petrchekulaev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 06:11:13 AM
 #9

Я думаю вы не правы. Анализ работает отлично и нужно в нём более менее разбираться.  Например вы видите движение цены по трендовым линиям и из этого вы понимаете например, что тренд нисходящий. После того как цена выходит вверх из этого канала - это отличный сигнал к смене тренда. Так будет не всегда и нужно прорабатывать кучу вариантов и быть готовым к любым из них, но это даёт лучшую картину, чем просто энное количество баров.
Может посоветуете что-то почиать в качестве базы?
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
December 30, 2017, 11:08:45 AM
 #10

Кто-нибудь может посоветовать роботов для торговли криптой?  Заранее спасибо

Посмотрите на bits.media на форуме есть бот от Евгения Пожарского, но судя по огромной теме, это занятие крайне рисковое, потому что биржи постоянно что-то меняют из за этого возникают проблемы в работе бота. Чтобы быть на сто процентов уверенным в работе бота, надо ежечасно проверять - не поменяли ли на бирже работу с api или еще что то. И учитывая что бот работает на очень малую часть депозита, чтобы защититься от потерь, надо вкладывать от 100 к долларов чтобы получать заметную прибыль.
Magoemil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 10


View Profile
December 31, 2017, 11:34:04 AM
 #11

Кто какое имеете мнение насчет сигналов и технического анализа графиков? В теме недавно, на данный момент мне кажется, что как бы ты не анализировал, совершенно невозможно повысить вероятность прогноза тренда. Когда вижу разрисованные графики, то вроде все кажется логичным, но и бех них все так же логично. Может быть ошибаюсь, если так, то прошу поделиться своим пониманием дела.
Большая часть сигналов как раз таки рассчитана для новичков) очень многие проверил и то что торговал сам без них приносило больше пользы а особенно то что держал в долгосрок на порядок больше процентов дало чем какой либо из изсточников сигнальных,вывод взять топ 10-30 монет и держать их как можно дольше, через пол года и год уже есть чем похвастаться ,в тоже время те кто суетились трейдили как по сигналам так и без,потратили нервы свои и заработали меньше)

TRADE YOUR DATA (https://www.opiria.io)       ●       P D A T A   T O K E N (https://www.opiria.io)       ●       ── WHITEPAPER ── (https://www.opiria.io/wp-content/uploads/2018/01/PDATA%20White%20Paper%2020180118.pdf)
██████████           [   P R E - S A L E      A p r i l   1 0 th ]           ██████████ (https://www.opiria.io)
Telegram (https://t.me/pdatatoken)    Bitcointalk (https://bitcointalk.org/index.php?topic=3076122.new#new)    Facebook (https://www.facebook.com/pdatatoken/)    Medium (https://medium.com/@PDATA_Token)    Slack (https://join.slack.com/t/pdatatoken/shared_invite/enQtMjU1MDI2MDkyOTE5LTRkNjg2ZDJhMWUyNTIxNDkzNDNiNjliZGUzNDMzNTc1MzhjYjE1MTRjMzhiOWM0NWRhODY1NjU5Y2VjMTRlYjk)    Twitter (https://twitter.com/PDATA_Token)    Youtube (https://www.youtube.com/channel/UCW3cOXsxLicxZqRt1TFSmLQ)    Email
SergeiSP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 6


View Profile
December 31, 2017, 11:46:09 AM
 #12

ТА - это альтернатива. По нему можно понять хотя бы, чего сейчас происходит и есть ли смысл ждать разворот и если да, то когда примерно. Неплохо себя ФИБО показывает на спокойном рынке с коррекциями. В общем, инструмент неплох, но он лишь как индикатор, а не повод бежать и тут же лесть в какую-то сделку. Ну а если и ТА показывает разворот на рост и новости идут хорошие по крипте и рынку, то это уже повод.
Мне вот то же интересно, какие инструменты ТА отрабатываются на крипте более менее адекватно, я в основном, свечками пользуюсь, другие графики не рассматриваю, но просто опыта мало.
petrchekulaev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 31, 2017, 12:48:23 PM
 #13

ТА - это альтернатива. По нему можно понять хотя бы, чего сейчас происходит и есть ли смысл ждать разворот и если да, то когда примерно. Неплохо себя ФИБО показывает на спокойном рынке с коррекциями. В общем, инструмент неплох, но он лишь как индикатор, а не повод бежать и тут же лесть в какую-то сделку. Ну а если и ТА показывает разворот на рост и новости идут хорошие по крипте и рынку, то это уже повод.
Мне вот то же интересно, какие инструменты ТА отрабатываются на крипте более менее адекватно, я в основном, свечками пользуюсь, другие графики не рассматриваю, но просто опыта мало.
А как вы конкретно пользуетесь свечками? Поделитесь опытом... Ну и с новым годом!
makladun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
December 31, 2017, 12:50:45 PM
 #14

Согласен, сейчас по та торговать - как себя не уважать. Сейчас ведь есть важные новости, релизы, листинги - вот что важно при выборе инвестиции в монеты
SergeiSP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 6


View Profile
December 31, 2017, 01:03:22 PM
 #15

ТА - это альтернатива. По нему можно понять хотя бы, чего сейчас происходит и есть ли смысл ждать разворот и если да, то когда примерно. Неплохо себя ФИБО показывает на спокойном рынке с коррекциями. В общем, инструмент неплох, но он лишь как индикатор, а не повод бежать и тут же лесть в какую-то сделку. Ну а если и ТА показывает разворот на рост и новости идут хорошие по крипте и рынку, то это уже повод.
Мне вот то же интересно, какие инструменты ТА отрабатываются на крипте более менее адекватно, я в основном, свечками пользуюсь, другие графики не рассматриваю, но просто опыта мало.
А как вы конкретно пользуетесь свечками? Поделитесь опытом... Ну и с новым годом!

Да самые элементарные вещи смотрю, вроде точек сопротивления и отскока. Вот рипл, например, сейчас плотно сел на 1.7$ и от нее пытается стартовать, вот можно ставить выкуп на 1.8 где-то, а лить на 2. Ценовые максимумы-минимумы, линии разворота, ну и общий вариант голова-плечи (это на обычно графике). MACD иногда то же смотрю, бывает что хорошо отрабатывает смену тренда. И бычье и медвежье поглощение. Мне этого хватает, чтоб принять решение перед открытием сделки. Но самое главное -новостной фон, хотя сейчас ничего конкретного по новостям и нет. Да и из-за рипла лучше вообще пересидеть падение и зайти на низах, а я думаю падение еще только впереди, когда биржи откроют.
petrchekulaev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 31, 2017, 01:27:36 PM
 #16

Согласен, сейчас по та торговать - как себя не уважать. Сейчас ведь есть важные новости, релизы, листинги - вот что важно при выборе инвестиции в монеты
Где берете информацию по релизам, новостям и листингам?
zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
December 31, 2017, 01:28:07 PM
 #17

Кто какое имеете мнение насчет сигналов и технического анализа графиков? В теме недавно, на данный момент мне кажется, что как бы ты не анализировал, совершенно невозможно повысить вероятность прогноза тренда. Когда вижу разрисованные графики, то вроде все кажется логичным, но и бех них все так же логично. Может быть ошибаюсь, если так, то прошу поделиться своим пониманием дела.

Если трейдишь - продавай постепенно, по достижению определённого уровня.
Не забудь подстраховаться стоплоссом

И самое главное, совмещай фундаменталку и теханализ.
Ищи подтверждение удачности покупки у нескольких аналитиков с трейдингвью, проверь монету и её дорожную карту.

Криптовалютный рынок очень молодой. И очень зависимый от общего настроения масс.
Здесь есть элемент паники. Казалось бы, BTS, крутая монета, но после делиста с битрикса она обвалилась до 5 центов. Сейчас отросла до 60

Nikitavoz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
January 01, 2018, 04:51:03 PM
 #18

Технический анализ как таковой мало приносит пользы на рынке криптовалюты потому, что рынок молодой и волотильность очень большая. Если брать график движения за короткий промежуток времени, то ТА вообще бесполезен. Главную роль на этом рынке играют новости. А сигналы, вообще я считаю это чушь собачья.
bruteoger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 01, 2018, 07:14:26 PM
 #19

Биткоин уже вполне техничен, чего не скажешь про многие альткоины. На мой взгляд самое важное смотреть на объемы после пробития уровня сопротивления и коррекциях. Обычно развороты начинаются и заканчиваются на возрастающих объемах.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!