Bitcoin Forum
April 23, 2024, 01:57:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: ICO кабинет open source  (Read 19774 times)
rorrim (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile WWW
December 30, 2017, 03:21:57 PM
Merited by dzyk (1)
 #1

Всем привет!

Предлагаю сделать личный кабинет для ICO на условиях Open Source. Этот топик для сбора предложений, что вам в кабинете хотелось бы видеть.

Как вижу это я:

Не все хотят делать токен на эфире, да и многовалютный прием интереснее для проекта.
У всех разные потребности, но хорошая стартовая заготовка поможет многим.

Функционально:
1. Регистрация/Авторизация пользователя
2. Генерация кошельков (отдельно по каждой крипте) для приема денег от конкретного пользователя
3. Периодическая проверка поступивших от пользователя денег, начисление ему ваших внутренних токенов

Технически:

1. Java Spring Boot backend
2. Mysql
3. Freemaker templates
4. UI на Bootstrap


Пишите свои идеи, я все разумные и не сверх трудоемкие готов воплотить в реальность. Результаты выложу на github в общее пользование.

Создаем дискуссионный клуб о криптовалютах на условиях DAO. http://bitdiscuss.ru
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
tobby9061
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 05:17:33 PM
 #2

Всем привет!

Предлагаю сделать личный кабинет для ICO на условиях Open Source. Этот топик для сбора предложений, что вам в кабинете хотелось бы видеть.

Как вижу это я:

Не все хотят делать токен на эфире, да и многовалютный прием интереснее для проекта.
У всех разные потребности, но хорошая стартовая заготовка поможет многим.

Функционально:
1. Регистрация/Авторизация пользователя
2. Генерация кошельков (отдельно по каждой крипте) для приема денег от конкретного пользователя
3. Периодическая проверка поступивших от пользователя денег, начисление ему ваших внутренних токенов

Технически:

1. Java Spring Boot backend
2. Mysql
3. Freemaker templates
4. UI на Bootstrap


Пишите свои идеи, я все разумные и не сверх трудоемкие готов воплотить в реальность. Результаты выложу на github в общее пользование.
Лично я вижу так - пользователь должен выбрать проект который ICO, и купить монеты как аля акции.
будет это благодаря Эфиру, Биткам еще чем-то, пофигу. Важно что человек владеет акцией стоимость которая заранее высчитывается. После идет сбор, если сбор успешен то акции выпускаются а деньги уходят владельцам ICO, а эти токены(акции) на бирже что бы можно были их перепокупать или продавать. При этом надо иметь доступ к самой компании что бы гарантровать что эти ICO - ok а не просер денег!
rorrim (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile WWW
December 30, 2017, 05:30:48 PM
 #3

Лично я вижу так - пользователь должен выбрать проект который ICO, и купить монеты как аля акции.
будет это благодаря Эфиру, Биткам еще чем-то, пофигу. Важно что человек владеет акцией стоимость которая заранее высчитывается. После идет сбор, если сбор успешен то акции выпускаются а деньги уходят владельцам ICO, а эти токены(акции) на бирже что бы можно были их перепокупать или продавать. При этом надо иметь доступ к самой компании что бы гарантровать что эти ICO - ok а не просер денег!

Есть площадки для сбора денег, но в данном случае я предлагаю не это. Большинство ICO, в отличии от кикстартера, стартуют вне зависимости от того, сколько денег собирают. Таким образом я собираюсь предоставить организаторам ICO инструмент, с помощью которого они смогут организовать сбор инвестиций самостоятельно на своем сайте.

Создаем дискуссионный клуб о криптовалютах на условиях DAO. http://bitdiscuss.ru
WorldBitBank
Member
**
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 13


View Profile
December 31, 2017, 06:40:51 AM
 #4

да уже , все так и кинулись  Sad
jonano
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 7


View Profile
December 31, 2017, 11:53:35 AM
 #5

да уже , все так и кинулись  Sad
Предновогодняя суета, народ занят )
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2167



View Profile
January 01, 2018, 11:53:48 PM
 #6

Не все хотят делать токен на эфире, да и многовалютный прием интереснее для проекта.
У всех разные потребности, но хорошая стартовая заготовка поможет многим.
Если токен на эфире, то там всё прозрачно, можно проинспектировать смарт-контракт. Здесь же получается, что кабинет ICO - это что-то вроде эскроу (которому нужно доверять).
rorrim (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile WWW
January 02, 2018, 11:18:06 AM
 #7

Если токен на эфире, то там всё прозрачно, можно проинспектировать смарт-контракт. Здесь же получается, что кабинет ICO - это что-то вроде эскроу (которому нужно доверять).

Что там инспектировать-то? Для любого инвестора главный риск это что токен скам. А дырки бывают и в смарт-контрактах и не каждый будет изучать код контракта перед отправкой денег. Я вон в тот же ATB закидывал - с таким кабинетом намного удобнее, по сравнению с покупкой токенов EOS.

Создаем дискуссионный клуб о криптовалютах на условиях DAO. http://bitdiscuss.ru
quantum
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 250


View Profile
January 02, 2018, 02:36:42 PM
 #8

1. Java Spring Boot backend

java - специфическая штука, мало кто умеет, и еще меньше, кто умеет хорошо. Плюс заранее уменьшенная скорость разработки
rorrim (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile WWW
January 02, 2018, 08:39:55 PM
 #9

java - специфическая штука, мало кто умеет, и еще меньше, кто умеет хорошо. Плюс заранее уменьшенная скорость разработки

Java один из самых топовых по популярности и распространенности языков (более 9 млн. программистов java в мире), в фин. секторе и вовсе это стандарт де-факто.
По скорости разработки все прекрасно, если мы не говорим об использовании каких-нибудь древних технологий или многослойной enterprise архитектуры.

Безусловно, использования таких взрослых технологий, это защита от малограмотных "специалистов", которые не могут осилить что-то сложнее чем php или js. При этом найти какого-нибудь хорошего php программиста, который действительно хорошо умеет работать с Symfony framework возможно даже сложнее чем найти Java программиста. Во всяком случае, придется очень тщательно фильтровать и потратить много времени на это. При этом адекватные спецы будут стоить одинаково, вне зависимости от технологии.

Создаем дискуссионный клуб о криптовалютах на условиях DAO. http://bitdiscuss.ru
Jaath
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
January 04, 2018, 02:52:51 PM
 #10

Идея хорошая, но какой в этом смысл? Сейчас уже появляются проекты типа TokenGo, которые оборудованы конструкторами сайтов, баунти кабинетов и смартконтрактов. Когда они запустятся в полную силу, то не потребуется выделять кучу усилий для создания качественного кабинета.
rorrim (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile WWW
January 04, 2018, 10:25:15 PM
 #11

Ну видимо действительно не актуально Smiley Раз никому не нужно, то буду искать другую идею для open source.

Создаем дискуссионный клуб о криптовалютах на условиях DAO. http://bitdiscuss.ru
hlogeon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 2


View Profile
January 05, 2018, 01:23:59 PM
 #12

А чем обусловлен такой странный технологический стек? Зачес там Java Spring в эру NodeJS/Python/RoR/PHP? Зачем там MySQL? Какую задачу там должна решать реляционная СуБД, которую не решит документориентированная или вообще key-value? Почему в 2к18 UI надо делать на bootstrap? Зачем там Freemaker templates?
У меня есть система, кодом которой я готов поделится до конца недели, отпишусь сюда, но стек там такой:
1. NodeJS/TypeScript для сервера
2. MongoDB + Redis
3. ReactJS + Redux для фронтенда
ferumflex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile WWW
January 05, 2018, 04:11:56 PM
 #13

А чем обусловлен такой странный технологический стек? Зачес там Java Spring в эру NodeJS/Python/RoR/PHP? Зачем там MySQL? Какую задачу там должна решать реляционная СуБД, которую не решит документориентированная или вообще key-value? Почему в 2к18 UI надо делать на bootstrap? Зачем там Freemaker templates?
У меня есть система, кодом которой я готов поделится до конца недели, отпишусь сюда, но стек там такой:
1. NodeJS/TypeScript для сервера
2. MongoDB + Redis
3. ReactJS + Redux для фронтенда
Было бы интересно глянуть, если есть возможность/желание выложите на github, я обязательно зайди и гляну.
hlogeon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 2


View Profile
January 05, 2018, 05:11:47 PM
 #14

Backend: https://github.com/JincorTech/backend-ico-dashboard
API docs: https://jincortech.github.io/backend-ico-dashboard/
Frontend: https://github.com/JincorTech/frontend-supreme-happiness

Надо задокументировать получше, конечно, но при желании, разобраться будет не трудно.
rorrim (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile WWW
January 05, 2018, 06:06:39 PM
 #15

А чем обусловлен такой странный технологический стек? Зачес там Java Spring в эру NodeJS/Python/RoR/PHP? Зачем там MySQL? Какую задачу там должна решать реляционная СуБД, которую не решит документориентированная или вообще key-value? Почему в 2к18 UI надо делать на bootstrap? Зачем там Freemaker templates?
У меня есть система, кодом которой я готов поделится до конца недели, отпишусь сюда, но стек там такой:
1. NodeJS/TypeScript для сервера
2. MongoDB + Redis
3. ReactJS + Redux для фронтенда

Нужно не за модой гоняться, а исходя из задачи подходить.

Что нужно:
1. Стабильная платформа, где нет танцев с бубнами для сборки софта (т.е. не нода, на которой половина софта даже установиться нормально не может)
2. Популярный framework с хорошей обратной совместимостью, обязательно IoC и развитые возможности для юнит-тестирования
3. Универсальная БД с поддержкой транзакций для хранения журналов транзакций и пользовательских учеток
4. Простой UI (нет infinity scroll и прочих задач для virtual DOM) - регистрация, авторизация, пополнение счета (backend генерирует и выводит адреса в разных крипто платформах)

Вся эта ваша нелюбовь к java (и спринг в частности) просто от незнания. Изумительная платформа - работает как швейцарские часы, хорошая обратная совместимость, сильная типизация переменных без костылей вроде flow и typescript, нормальная многопоточность.

Создаем дискуссионный клуб о криптовалютах на условиях DAO. http://bitdiscuss.ru
hlogeon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 2


View Profile
January 06, 2018, 11:38:11 AM
Last edit: January 06, 2018, 07:30:36 PM by hlogeon
 #16

Нужно не за модой гоняться, а исходя из задачи подходить.

На все 100% согласен. А теперь по пунктам. Начну наверное с того, что на Java Spring я программировал около 2х лет, так что обвинять меня в незнании его я бы не торопился)

Стабильная платформа, где нет танцев с бубнами для сборки софта (т.е. не нода, на которой половина софта даже установиться нормально не может)
Танцев с бубном в NodeJS не больше, чем в Java, Python, C++, PHP или чем бы то ни было еще. То что у Вас это вызывает какие-то проблемы, как раз говорит о том, что вы просто не знакомы с современной экосистемой JS. Вот уж точно npm\yarn и управлениями зависимостями это куда проще, чем Maven + Gradle.

Популярный framework с хорошей обратной совместимостью, обязательно IoC и развитые возможности для юнит-тестирования
А вы посмотрите исходники) У нас там и IoC и DI и все, что вы так сильно любите. А фреймворк популярнее epress найти нынче трудно. Наверное, только Laravel, но это уже PHP.

Универсальная БД с поддержкой транзакций для хранения журналов транзакций и пользовательских учеток
Я вас наверное сильно удивлю, но для хранения журнала транзакций поддержка транзакций со стороны СУБД как раз не нужна. Транзакция вполне себе умещается в один объект без связий(как внешних, так и внутренних), а значит и транзакционность операции записи вам тут не нужна. Запись одного документа - атомарная операция. Так же и с учеткой пользователя.

Простой UI (нет infinity scroll и прочих задач для virtual DOM) - регистрация, авторизация, пополнение счета (backend генерирует и выводит адреса в разных крипто платформах)

Но как это коррелирует с bootstrap? Зайдите на https://contribute.jincor.com - это достаточно простой UI?

Изумительная платформа - работает как швейцарские часы, хорошая обратная совместимость, сильная типизация переменных без костылей вроде flow и typescript, нормальная многопоточность.
NodeJS/Python/RubyOnRails/PHP тоже изумительные платформы и работают как швейцарские часы Smiley Все платформы хороши, каждая для своих задач. И вот Java для создания Open Source проектов в вебе подходит решительно меньше всего вышеперечисленного. Она довольно сильно устарела, ее надо компилировать, она прожорлива, неповоротлива, она более требовательна к разработчикам. Java это про Enterprise, а мы тут с вами не Enterprise Solutions вроде обсуждаем. И еще раз повторю: я работал на Java и неплохо ее знаю, не стоит обвинять меня в ее незнании, тем более, если вы меня не знаете. Пока что у меня сложилось ощущение, что вы кроме Java как раз ничего не знаете и активно топите за нее(и другие технологи с которыми мало мальски знакомы, вроде bootstrap). Обвинять в том, что вы стремитесь сделать продукт с технологиями, которые просто знаете сами - глупо, это нормальная практика, но и мотивировать свои решения надо открыто и соответствующе, а не выдумывать.
Особенно про нормальную многопоточность порадовало) И что вам дает ваша "нормальная многопоточность" в разрезе этой задачи? Неблокирующий I\O дает куда больше преимуществ в этом контексте. Предвижу сейчас разговоры про скорость и производительность, но это просто смешно сравнивать Java Spring и NodeJS.
Нравится типизация? Возьмите go, в этом и то больше смысла, ведь сможете работать со многими блокчейн-клиентами из коробки(inb4 go-ethereum).
rorrim (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile WWW
January 06, 2018, 09:55:18 PM
 #17

А теперь по пунктам. Начну наверное с того, что на Java Spring я программировал около 2х лет, так что обвинять меня в незнании его я бы не торопился)

Танцев с бубном в NodeJS не больше, чем в Java, Python, C++, PHP или чем бы то ни было еще. То что у Вас это вызывает какие-то проблемы, как раз говорит о том, что вы просто не знакомы с современной экосистемой JS. Вот уж точно npm\yarn и управлениями зависимостями это куда проще, чем Maven + Gradle.


Меньше двух лет  - это уровень джуна. Могу только предположить что неправильно его готовили, ибо я заглянул в код вашего проекта на github и не увидел ничего принципиально отличного от того же Spring, кроме избыточного бойлерплейта с запуском HTTP сервера.

Я еще ни разу не сталкивался с тем, чтобы у меня maven проект не собрался по зависимостям, хотя я работаю с очень разноплановыми проектами (многие из них жуткий легаси код со всяким старым хламом в зависмостях). И никогда не этим не бывает проблем. И если я собрал свой jar/war , он у меня работает везде и для этого мне нужна только jre. И maven (как в целом и gradle, но с последним я работаю сильно меньше, у нас корп. стандарт это maven) это не только зависимости, это еще сборки, тестирование, деплой, профили, мультипроектные конфиги. Делай хоть как удобно, когда будет навороченная задача, тремя строчками не обойдешься. А для простых проектов и pom.xml не выглядит сложным.

С++ очень платформо-зависимый, там просто не может быть по определению. Python отличная штука, но со своей нишей в сторону аналитики и бигдата, я для веба не вижу в нем сильных сторон. PHP даже комментировать не буду, такой это отстой.

Проекты на ноде у меня регулярным образом не хотят собираться. Хорошо что есть докер, только чистое окружение докера и спасает ситуацию.


А вы посмотрите исходники) У нас там и IoC и DI и все, что вы так сильно любите. А фреймворк популярнее epress найти нынче трудно. Наверное, только Laravel, но это уже PHP.

Посмотрел, вот только зачем вам IoC, если вы тесты не пишете? Или это мода такая в Nodejs - забивать на современные инженерные практики ? Да и бизнес логика в контроллерах это моветон.

Я вас наверное сильно удивлю, но для хранения журнала транзакций поддержка транзакций со стороны СУБД как раз не нужна. Транзакция вполне себе умещается в один объект без связий(как внешних, так и внутренних), а значит и транзакционность операции записи вам тут не нужна. Запись одного документа - атомарная операция. Так же и с учеткой пользователя.

Но как это коррелирует с bootstrap? Зайдите на https://contribute.jincor.com - это достаточно простой UI?


Ну во-первых, совсем не удивили. Можно все засунуть и в mongo или redis, в данном случае это просто дело вкуса. Никакой особой причины использовать nosql в данном случае нет. Но исходя из того, что мне неизвестно как и в какую сторону будет дорабатываться данный софт, я бы все-таки использовал классическую базу просто ради универсальности.

Мне лень проходить регистрацию чтобы посмотреть что там у вас. Можете сделать скринкаст, готов проанализировать.


NodeJS/Python/RubyOnRails/PHP тоже изумительные платформы и работают как швейцарские часы Smiley Все платформы хороши, каждая для своих задач. И вот Java для создания Open Source проектов в вебе подходит решительно меньше всего вышеперечисленного. Она довольно сильно устарела, ее надо компилировать, она прожорлива, неповоротлива, она более требовательна к разработчикам. Java это про Enterprise, а мы тут с вами не Enterprise Solutions вроде обсуждаем. И еще раз повторю: я работал на Java и неплохо ее знаю, не стоит обвинять меня в ее незнании, тем более, если вы меня не знаете. Пока что у меня сложилось ощущение, что вы кроме Java как раз ничего не знаете и активно топите за нее(и другие технологи с которыми мало мальски знакомы, вроде bootstrap). Обвинять в том, что вы стремитесь сделать продукт с технологиями, которые просто знаете сами - глупо, это нормальная практика, но и мотивировать свои решения надо открыто и соответствующе, а не выдумывать.
Особенно про нормальную многопоточность порадовало) И что вам дает ваша "нормальная многопоточность" в разрезе этой задачи? Неблокирующий I\O дает куда больше преимуществ в этом контексте. Предвижу сейчас разговоры про скорость и производительность, но это просто смешно сравнивать Java Spring и NodeJS.
Нравится типизация? Возьмите go, в этом и то больше смысла, ведь сможете работать со многими блокчейн-клиентами из коробки(inb4 go-ethereum).

Очень люблю слушать советы по джаве от джунов. Ничто вам не мешает использовать неблокирующий I/O в spring. Кстати полно open source java продуктов. Уверен, что ICO кабинет можно написать даже на brainfuck, вот только не понятно зачем.

Создаем дискуссионный клуб о криптовалютах на условиях DAO. http://bitdiscuss.ru
hlogeon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 2


View Profile
January 07, 2018, 08:09:42 AM
 #18

Посмотрел, вот только зачем вам IoC, если вы тесты не пишете?

LOL, вы не смогли найти тесты в проекте, где покрытие кода > 80%?  Grin Grin Grin

По факту: у меня есть проект Open Source. А вы тут рассуждаете о том, что надо на Java писать. И уровень разработчика измеряете не делами, а годами. Удачи в общем, классный подход, так держать  Wink
rorrim (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile WWW
January 07, 2018, 09:24:15 AM
 #19


LOL, вы не смогли найти тесты в проекте, где покрытие кода > 80%?  Grin Grin Grin

По факту: у меня есть проект Open Source. А вы тут рассуждаете о том, что надо на Java писать. И уровень разработчика измеряете не делами, а годами. Удачи в общем, классный подход, так держать  Wink

Где здесь тесты: https://github.com/JincorTech/backend-ico-dashboard ?

И да, годы опыта это очень косвенный признак, но по уровню ваших ответов видно что вы в лучшем случае на уровне Junior разработчика (я конкретно про java).
Если любую какашку выложить в open source, тоже можно будет гордится? Как бы 5 звезд, из которых 1 ваша собственная и еще 3 от практически нулевых аккаунтов  - это несомненно большой повод для гордости! Теперь можете авторитетно заявить что java всё.

P.S. Судя по whitepaper, вы CTO проекта. Я бы на вашем месте постеснялся так позориться на форуме.

Создаем дискуссионный клуб о криптовалютах на условиях DAO. http://bitdiscuss.ru
hlogeon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 2


View Profile
January 07, 2018, 04:23:59 PM
 #20

P.S. Судя по whitepaper, вы CTO проекта. Я бы на вашем месте постеснялся так позориться на форуме.
Но вы не на моем месте, а позоритесь не меньше Smiley

вы в лучшем случае на уровне Junior разработчика (я конкретно про java)
Но я ведь особо ничего про Java и не говорил. То, что вы умеете так скоропостижно делать выводы об уровне людей, которых совершенно не знаете говорит о вас не лучшим образом.

Как бы 5 звезд, из которых 1 ваша собственная и еще 3 от практически нулевых аккаунтов  - это несомненно большой повод для гордости!

5 звезд за сутки с момента публикации в публичный доступ - не так уж и плохо. Кстати, их уже 9. Готов поспорить с вами, что к концу января их будет около 50, учитвая, что на продвижение этого проекта я особо усилий прикладывать не собираюсь - очень хороший результат. Но давайте опустим это до того момента, как вы покажете хоть один из своих репозиториев(я то еще с десяток могу показать, хоть и Junior, а от вас пока только пустой треп).
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!