Bitcoin Forum
June 25, 2024, 03:45:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Официальный кошелек украл биткоины. Что д  (Read 314 times)
Port (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
January 01, 2018, 09:34:55 PM
 #1

Использую полноценный кошелек Bitcoin Core на Linux уже несколько лет.
Скачивал и обновлял его только с официального сайта - https://bitcoin.org/ru/wallets/desktop/linux/bitcoincore/
Запускаю его в работу как bitcoin-qt.
Кошелек всегда работал очень надежно.

Недавно обновил его на версию v0.15.0.1 (64-бит), которая отличается повышенной скоростью работы, и это было реально заметно.
На прием биткоинов эта версия работала замечательно.
Единственный косяк: выход из приложения иногда происходил не до конца - программа висела и приходилось ее принудительно прибивать, но это никак не сбивало индексацию базы.
Насколько помню, это поведение было и в предыдущей версии, странно, что разработчики до сих пор этого не заметили.

Однажды понадобилось отправить некоторую сумму на кошелек биржи.
21 Декабря 2017 г. сначала отправил небольшую тестовую сумму.
И как оказалось, предосторожность была не напрасной - биткоины до сегодняшнего дня до адресата не дошли.
Т.е. прошло уже 10 дней, и ни ответа, ни привета.

Подробности транзакции в кошельке выглядят так:
Статус: 0/не подтверждено, В памяти
Code:
Дата: 21.12.17 02:34
Для: wex.nz 15fvjsc93u4BAFW1ci1LKCkkExwwibeZYm
Дебет: -0.03168229 BTC
Комиссия: -0.00013400 BTC
Чистая сумма: -0.03181629 BTC
ID транзакции: d291163fef9b0b22c15244be7dab4240dc332b34702d28790ca5038a157c9177
Общий размер транзакции: 668 bytes
Номер выхода: 0

В blockchain.info сообщается: "Неподтвержденная транзакция".
https://blockchain.info/tx/d291163fef9b0b22c15244be7dab4240dc332b34702d28790ca5038a157c9177

Мои действия при отправке биткоинов были корректными. Комисию, размееется, указывал.
Поэтому не могу назвать это событие иначе, чем кражей средств  из-за ошибок в приложении.
Доверие к надежности технологии блокчейн изрядно подорвано.
А если бы я перевел сразу всю сумму??

Что теперь нужно делать и к кому обращаться?
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
January 01, 2018, 11:19:07 PM
 #2


В blockchain.info сообщается: "Неподтвержденная транзакция".
https://blockchain.info/tx/d291163fef9b0b22c15244be7dab4240dc332b34702d28790ca5038a157c9177

Поэтому не могу назвать это событие иначе, чем кражей средств  из-за ошибок в приложении.

А в чём заключается ошибка в приложении?

Приложение отправило транзакцию? Отправило, ведь blockchain.info её видит.

Пулы не хотят подтверждать транзакцию? Не хотят, но это уже не проблема приложения, это уже ваша проблема. Вы решили, что за вашу нищебродскую комиссию пулы должны встать по стойке смирно перед вашей транзакцией и препроводить её в блок.

А вот хрен вам!

Короче, запускайте Bitcoin Core с параметром -zapwallettxes (только один раз, в следущий раз уже без этого параметра) и отправляйте транзакцию уже с нормальной комиссией, чтобы пулам на бутерброд с красной икрой хватило, а не с ливерной колбасой.

И отправляйте сразу всю сумму, так относительная комиссия будет меньше.
Cepamon
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 12:12:32 AM
 #3

Как уже заметили, комиссия была занижена, вот теперь ждите когда транзакция получит несколько подтверждений.
Кража - ничем не обоснованное заявление, это когда деньги уходят (с подтверждением) на кошелек, о котором вы "ни сном ни духом" не знаете.
Описанная ситуация, это "Зависшая Транзакция".
Мне как-то отправили перевод с небольшой комиссией, он шел более недели, так что не надо панику разводить.
К стати, дата транзакции 27 декабря, а не 21, как заявлено в стартпосте.

Попробуйте вставлять ID транзакции в сервисы по ускорению, на форуме даже тема есть с перечнем таких сервисов.
BitcoinHome
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 05:07:27 AM
 #4

Использую полноценный кошелек Bitcoin Core на Linux уже несколько лет.
Скачивал и обновлял его только с официального сайта - https://bitcoin.org/ru/wallets/desktop/linux/bitcoincore/
Запускаю его в работу как bitcoin-qt.
Кошелек всегда работал очень надежно.

Недавно обновил его на версию v0.15.0.1 (64-бит), которая отличается повышенной скоростью работы, и это было реально заметно.
На прием биткоинов эта версия работала замечательно.
Единственный косяк: выход из приложения иногда происходил не до конца - программа висела и приходилось ее принудительно прибивать, но это никак не сбивало индексацию базы.
Насколько помню, это поведение было и в предыдущей версии, странно, что разработчики до сих пор этого не заметили.

Однажды понадобилось отправить некоторую сумму на кошелек биржи.
21 Декабря 2017 г. сначала отправил небольшую тестовую сумму.
И как оказалось, предосторожность была не напрасной - биткоины до сегодняшнего дня до адресата не дошли.
Т.е. прошло уже 10 дней, и ни ответа, ни привета.

Подробности транзакции в кошельке выглядят так:
Статус: 0/не подтверждено, В памяти
Code:
Дата: 21.12.17 02:34
Для: wex.nz 15fvjsc93u4BAFW1ci1LKCkkExwwibeZYm
Дебет: -0.03168229 BTC
Комиссия: -0.00013400 BTC
Чистая сумма: -0.03181629 BTC
ID транзакции: d291163fef9b0b22c15244be7dab4240dc332b34702d28790ca5038a157c9177
Общий размер транзакции: 668 bytes
Номер выхода: 0

В blockchain.info сообщается: "Неподтвержденная транзакция".
https://blockchain.info/tx/d291163fef9b0b22c15244be7dab4240dc332b34702d28790ca5038a157c9177

Мои действия при отправке биткоинов были корректными. Комисию, размееется, указывал.
Поэтому не могу назвать это событие иначе, чем кражей средств  из-за ошибок в приложении.
Доверие к надежности технологии блокчейн изрядно подорвано.
А если бы я перевел сразу всю сумму??

Что теперь нужно делать и к кому обращаться?
Люблю таких как вы! Ничего не шарите и даже не попробовали разобраться в чем могла быть причина не поступления битка на биржу. То что вы скупердяй это вы опустили, а то что вас кинул кошелек с хорошей репутацией это да это вы можете написать
ferumflex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile WWW
January 02, 2018, 10:38:05 AM
 #5

Вы отправили платеж с низкой комиссией, сейчас комиссии в сети биткоин взлетели до небес, поэтому Вашу транзакцию не подтвержили майнеры. Технически все деньги на кошельке
Port (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 11:34:55 AM
 #6

Хрен вам, говорите? Что ж, придется и мне воспользоваться навязанной терминологией.

Вот первых, нахрен мне подтверждение каких-то там пулов и майнеров??
Технология обмена биткоинов между кошельками изначально не требовала обязательного подтверждений от каких-то сторонних посредников.
Это было децентарилизованное p2p:  мой кошелек - ваш кошелек - такие же кошельки участников.
Ранние кошельки вообще не требовали комиссий, но биткоины приходили в течении пары минут.

Всякие майнеры, пулы и пр. - это не мои, пользователя кошелька, проблемы.
Если в блокчкейн-технологии биткоинов образовались какие-то проблемы, то они должны решаться за счет  совершенствования этой технологии, но уж никак за мой счет.

В принципе, я не против  платить небольшую комиссию - но только как вознаграждение разработчикам, но не как плату за пользование системой.

Иначе тогда возникает опасность, что, хотя вначале комиссия мизерная, как сейчас, то потом под предлогом ускорения транзакций будет становиться все больше  и больше.
И кто из вас знает, на какой цифре  она остановится?
Чем тогда со временем блокчейн, который вначале позиционировался как "свободная валюта для свободных людей", будет отличаться от грабительских банков??

Насчет моей скупости - отметаю. Я просто не плачу лишнее - зачем? У кого есть лишние деньги - пусть швыряется ими, как Дуров из окна гостинницы.
У меня раньше было 2 битка, но одна из бирж меня банально кинула, уцелела лишь десятая доля.

И когда я выбирал комиссию, то пощелкал выбором ее значений, убедился, что увеличение выбранной комиссии не приводит к более быстрому подверждению (в блоках), на этом значении и остановился - так что что я сделал не так?
Кстати, в предыдущих  кошельках процедура выбора комиссии была более наглядной и удобней - в виде горизонтальной шкалы с ползунком. Теперь снова вернулись к изначальному неудобному отображению - нахрена?

Что-до даты отправки - я не знаю, что там и где написано, но битки я отправлял именно 21 декабря, и хорошо это помню.
Так что опять врут все календари.

"Технически все деньги на кошельке" - очень интересно! Так почему я их не вижу в кошельке?
Мне это "технически" нахрен не нужно, мне нужно реальное наличие.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
January 02, 2018, 01:15:55 PM
Last edit: January 02, 2018, 01:59:27 PM by A-Bolt
 #7

Ранние кошельки вообще не требовали комиссий, но биткоины приходили в течении пары минут.

Тогда было намного меньше транзакций. Сейчас транзакции Биткойна пользуются гораздо большим спросом, чем тогда. Рост спроса при ограниченном предложении рождает рост цены, что мы и наблюдаем последние 4 года.

Quote
Всякие майнеры, пулы и пр. - это не мои, пользователя кошелька, проблемы.
Если в блокчкейн-технологии биткоинов образовались какие-то проблемы, то они должны решаться за счет  совершенствования этой технологии, но уж никак за мой счет.

А кому надо, чтобы ваша транзакция прошла? Вам или пулам? У пулов миллионы пользователей, совершающих транзакции, они и без вас проживут, а вы без пулов ничего не сможете сделать, что мы и наблюдаем.

Вам никто ничего не должен. Не нравиться Биткойн - пользуйтесь другой криптовалютой, где пока ещё не так много транзакций.

Quote
В принципе, я не против  платить небольшую комиссию - но только как вознаграждение разработчикам, но не как плату за пользование системой.

Ага, а пулы с майнерами должны святым духом питаться и для добычи электричества педали крутить.

Quote
Чем тогда со временем блокчейн, который вначале позиционировался как "свободная валюта для свободных людей", будет отличаться от грабительских банков??

Тем что кошелёк Bitcoin Core не потребует у меня подтверждения происхождения денежных средств при отправке биткойнов в любую точку Земли, как это делают банки. Если у вас нет проблем с банками, вам криптовалюты не нужны вообще.  

Quote
И когда я выбирал комиссию, то пощелкал выбором ее значений, убедился, что увеличение выбранной комиссии не приводит к более быстрому подверждению (в блоках), на этом значении и остановился - так что что я сделал не так?
Кстати, в предыдущих  кошельках процедура выбора комиссии была более наглядной и удобней - в виде горизонтальной шкалы с ползунком. Теперь снова вернулись к изначальному неудобному отображению - нахрена?

Теперь вместо ползунка - выпадающий список. Если в этом списке изменить время подтверждения - меняется комиссия.



Quote
"Технически все деньги на кошельке" - очень интересно! Так почему я их не вижу в кошельке?
Мне это "технически" нахрен не нужно, мне нужно реальное наличие.

Вы моим советом про -zapwallettxes воспользовались, чтобы их увидеть? Или вы зашли сюда просто так поболтать?
ChevChelos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 01:43:32 PM
 #8

Уважаемый, вы поставили маленькую комиссию, ваша транзакцию наверно всю жизнь останется неподтвержденной, либо используйте двойную плату, можно попробовать ускорить у пулов.

Рекомендую в будущем сумму ставить исходя из этого сервиса: https://btc.com/stats/unconfirmed-tx (не реклама)
MG42
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 12


View Profile
January 02, 2018, 02:20:49 PM
 #9

Тренд на повышение сложности, рост комиссии, деанону...
Короче, крипта пилит сук, на котором сидит, все ее выгоды становятся менее очевидны.
Port (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 02:24:52 PM
Last edit: August 05, 2021, 08:38:53 PM by xandry
 #10

Тренд на повышение сложности, рост комиссии, деанону...
Короче, крипта пилит сук, на котором сидит, все ее выгоды становятся менее очевидны.
Хоть один здравомыслящий голос, спасибо.

Остальные ответы по традиционному принципу "Сам дурак!"
Как же, покусился на "святое". Тьфу...

Quote
Рекомендую в будущем сумму ставить исходя из этого сервиса: https://btc.com/stats/unconfirmed-tx
Почему эти рекомендации стоят сбоку, почему бы их не включить в сам кошелек?
Короче - некогда прекрасные уникальные возможности  крипты постепенно превращаются в дерьмо.
И не надо тут рассказывать, что сложность растет и все такое - это нужно было предусмотреть в самом начале разработки.

Вот вам сравнение не в пользу того, что сотворили с блочейном в виде Bitcoin:
- пользуюсь традиционным Webmoney и YandexMoney.
И что же - транзакция стабильно проходит в считанные минуты! А то и секунды.
Никто не морочит голову выбором комиссии - используется фиксированная комиссия.

Анонимность и безопасность битка, говорите? Так я регистрируюсь под Tor, под ним же и провожу транзакции!
И ничего не "подвисает" и не теряется.
Даже код подтверждения есть, чрезвычайно полезная штука - где он в биткоине?

И что остается от преимуществ нашего горячо любимого биткоина? Вот то-то.
Эдак из его горячо одобряемого сторонника понемногу превращаюсь в скептика.
И все из-за глупых разработчиков.  А ведь так все хорошо начиналось... Cry

kirillpann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 07:21:58 PM
 #11

Вот первых, нахрен мне подтверждение каких-то там пулов и майнеров??
Технология обмена биткоинов между кошельками изначально не требовала обязательного подтверждений от каких-то сторонних посредников.
Это было децентарилизованное p2p:  мой кошелек - ваш кошелек - такие же кошельки участников.
Ранние кошельки вообще не требовали комиссий, но биткоины приходили в течении пары минут.

Ну дальше гните пальцы, и говорите как должно быть.
Запомните вам никто не должен, нужно учитывать меняющися мир крипты и подстраиваться
Port (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 07:45:57 PM
 #12

Вы путаете бесплатный сервис с платным.
И поскольку с меня берут деньги - должен!
Fotografer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 12


View Profile
January 02, 2018, 08:21:09 PM
 #13

....

Вот первых, нахрен мне подтверждение каких-то там пулов и майнеров??
Технология обмена биткоинов между кошельками изначально не требовала обязательного подтверждений от каких-то сторонних посредников.
...

у вас ошибочные сведения - технология биткоина построена на подтверждении блоков майнерами - так сам Сатоши завещал.
а раз вам не нужно подтверждения пулов и майнеров - ну ходите мимо лесом туда где вас никто подтверждать не будет

В принципе, я не против  платить небольшую комиссию - но только как вознаграждение разработчикам, но не как плату за пользование системой.

а у вас никто не спрашивает - так задумана система.
не устраивает? - ходите в банковскую систему и там рассказывайте что вас не устраивает комиссия банка за перевод.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
January 02, 2018, 08:39:35 PM
 #14

Вы путаете бесплатный сервис с платным.
И поскольку с меня берут деньги - должен!

Вы путаете юрлицо типа банка, которое имеет перед вами юридические обязательства (если заключён с вами договор) с неустановленной группой лиц, которая не имеет перед вами никаких обязательств, но готова за вознаграждение включить вашу транзакцию в блок, если сумма вознаграждения этой группе лиц покажется достаточной (а если не покажется достаточной - транзакция не будет включена в блок, и все биткойны останутся при вас). 
Port (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 09:01:29 PM
 #15

Quote
а если не покажется достаточной - транзакция не будет включена в блок, и все биткойны останутся при вас. 
Ага, ну и где они, эти биткоины? Пока тю-тю, и надо совершать дополнительные действия по их поимке.

Если бы система была задумана и работала нормально, то она отказалась бы от неудовлетворительной комиссии СРАЗУ, ДО того, как отправить, а не устраивать тут проблемы.
ferumflex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile WWW
January 02, 2018, 09:12:27 PM
 #16

Quote
Вот вам сравнение не в пользу того, что сотворили с блочейном в виде Bitcoin:
- пользуюсь традиционным Webmoney и YandexMoney.
И что же - транзакция стабильно проходит в считанные минуты! А то и секунды.
Никто не морочит голову выбором комиссии - используется фиксированная комиссия.
А потом приходят дяди в форме к вебмони и яндекс деньгам, ваш аккаунт замораживают и деньги вам не возвращаются никогда в принципе. У меня похожее было с киви кошельком(дяди не приходили, но баланс пропал). Как Вам уже правильно сказали вы пользуетесь технологией и тут два варианта вы либо понимаете как она работает хотя бы на пальцах, либо не пользуетесь.
Port (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 09:42:06 PM
 #17

Угу. Только вижу, что биткоин все больше и больше обрастает проблемами, и нужно сваливать на более полноценную крипту.
На нем сейчас выгодно можно заработывать на колебаниях курса. Но это пока.
А дальше вброс будет на какой-нибудь Лайт (что уже и было) или на другую крипту, и все помчатся туда.
Просто "биткоин" сейчас на слуху, в тренде, так сказать, но похоже, эта идиллия продлится недолго.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
January 02, 2018, 09:49:18 PM
 #18

нужно сваливать на более полноценную крипту.

На какую именно?
Cepamon
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
January 03, 2018, 01:50:49 AM
 #19

Вы отправили платеж с низкой комиссией, сейчас комиссии в сети биткоин взлетели до небес, поэтому Вашу транзакцию не подтвержили майнеры. Технически все деньги на кошельке

Имхо: Деньги в пути, когда придут - неизвестно.

Quote
Вот первых, нахрен мне подтверждение каких-то там пулов и майнеров??

Чтобы избежать двойной траты средств с кошелька!

Quote
Технология обмена биткоинов между кошельками изначально не требовала обязательного подтверждений от каких-то сторонних посредников.

Требовала обязательное подтверждение манерами!

Quote
Это было децентарилизованное p2p:  мой кошелек - ваш кошелек - такие же кошельки участников.
Ранние кошельки вообще не требовали комиссий, но биткоины приходили в течении пары минут.

Это и есть децентрализованное. В зависимости от суммы, можно было обходится без комиссий!

Quote
Всякие майнеры, пулы и пр. - это не мои, пользователя кошелька, проблемы.

В том числе и ваши!

Quote
Если в блокчкейн-технологии биткоинов образовались какие-то проблемы, то они должны решаться за счет  совершенствования этой технологии, но уж никак за мой счет.

Читайте white paper.

Quote
В принципе, я не против  платить небольшую комиссию - но только как вознаграждение разработчикам, но не как плату за пользование системой.

Тогда запасайтесь терпением, чтобы дождаться подтверждения транзакций.

Quote
Иначе тогда возникает опасность, что, хотя вначале комиссия мизерная, как сейчас, то потом под предлогом ускорения транзакций будет становиться все больше  и больше.

Да!

Code:
И кто из вас знает, на какой цифре  она остановится?

На громадной!

Quote
Чем тогда со временем блокчейн, который вначале позиционировался как "свободная валюта для свободных людей", будет отличаться от грабительских банков??

Децентрализованностью и громадными комиссиями.

Quote
Насчет моей скупости - отметаю. Я просто не плачу лишнее - зачем? У кого есть лишние деньги - пусть швыряется ими, как Дуров из окна гостинницы.
У меня раньше было 2 битка, но одна из бирж меня банально кинула, уцелела лишь десятая доля.

И когда я выбирал комиссию, то пощелкал выбором ее значений, убедился, что увеличение выбранной комиссии не приводит к более быстрому подверждению (в блоках), на этом значении и остановился - так что что я сделал не так?
Кстати, в предыдущих  кошельках процедура выбора комиссии была более наглядной и удобней - в виде горизонтальной шкалы с ползунком. Теперь снова вернулись к изначальному неудобному отображению - нахрена?

Что-до даты отправки - я не знаю, что там и где написано, но битки я отправлял именно 21 декабря, и хорошо это помню.
Так что опять врут все календари.

"Технически все деньги на кошельке" - очень интересно! Так почему я их не вижу в кошельке?
Мне это "технически" нахрен не нужно, мне нужно реальное наличие.

В большой очереди, большие комиссии.
Пользуйтесь DOGE, комиссия будет минимальной (в районе 300 сатоши).

Вы путаете бесплатный сервис с платным.
И поскольку с меня берут деньги - должен!

Не должен!
Предьявляйте претензии тому, кто с вас берет деньги (а их пока ещё никто не взял).
Думаете ваше дело разрешился если подадите заявление в суд?
yokotoka
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 03, 2018, 05:12:27 AM
 #20

Вот первых, нахрен мне подтверждение каких-то там пулов и майнеров??
Технология обмена биткоинов между кошельками изначально не требовала обязательного подтверждений от каких-то сторонних посредников.
Это было децентарилизованное p2p:  мой кошелек - ваш кошелек - такие же кошельки участников.
Ранние кошельки вообще не требовали комиссий, но биткоины приходили в течении пары минут.

Вы совершенно не понимаете, как работает биткоин. Никакой технологии обмента биткойинов между кошельками, не требующей подтверждения от майнеров никогда не было. Изучите матчасть. А то так и будете создавать темы, что, якобы, официальный кошелёк у вас что-то там украл.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!