Bitcoin Forum
June 27, 2024, 03:54:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Что за схема развода на localbitcoins?  (Read 266 times)
seventh (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 01:05:43 PM
 #1

Здравствуйте, уважаемые!
После покупки битков на localbitcoins, решил тут же создать сделку продажи по значительно большей цене, просто на будущее. Пока курс до моей цены даже близко не подошёл, но мне вдруг поступило предложение о покупке. Что уже само по себе подозрительно.
Я создавал сделку для перевода рублей на карту Райффайзена, но указал, что рассмотрю все варианты. Покупатель предложил перевести деньги на карту Сбера по номеру телефона, поскольку что-то у него глючат переводы по номеру карты в Сбер-онлайне. Найти друга с картой Сбера не проблема, но вот телефон его палить уже не хотелось бы. Да и при необходимости в будущем споре создать скрин выписки по карте - номер телефона там бы не светился, только последние цифры карты. Поэтому я настоял на переводе по номеру карты, да ещё и на всякий случай попросил фото паспорта владельца карты, с которой будет производится перевод. Естественно, на такое такой покупатель бы точно не пошёл и сразу слился.
Но на будущее я всё-таки хотел бы понять - как могли бы развиваться дальнейшие события, какая мошенническая схема тут может быть задействована?
У покупателя всего одна сделка с положительным отзывом, а из подтверждённой информации только электронная почта. И он собирался купить битков на 150 т.р. (а после на ещё большую сумму) по, повторюсь, одному из самых невыгодных курсов на этом сайте. На мой вопрос почему он выбрал меня, ответил типа просто новичёк, ничего не знает.
Заранее благодарю за любые мысли!
DuppyBTC
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 01:29:57 PM
 #2

Возможно хотел восстановить sim - карту (гуглите, что это делают за пару тысяч рублей при наличии "связей" которых куча на форумах теневых тематик) и вывести / перевести средства с карт например (мобильного банка и т.п.) - либо восстановить доступ к почте / кошельку.

kolega
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
January 02, 2018, 05:12:08 PM
 #3

Не советуют там вязаться с юзерами , у которых меньше 1000 сделок и мало отзывов. Ну и зареган должен быть не недавно
goshaperevalov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
January 02, 2018, 05:13:33 PM
 #4

Здравствуйте, уважаемые!
После покупки битков на localbitcoins, решил тут же создать сделку продажи по значительно большей цене, просто на будущее. Пока курс до моей цены даже близко не подошёл, но мне вдруг поступило предложение о покупке. Что уже само по себе подозрительно.
Я создавал сделку для перевода рублей на карту Райффайзена, но указал, что рассмотрю все варианты. Покупатель предложил перевести деньги на карту Сбера по номеру телефона, поскольку что-то у него глючат переводы по номеру карты в Сбер-онлайне. Найти друга с картой Сбера не проблема, но вот телефон его палить уже не хотелось бы. Да и при необходимости в будущем споре создать скрин выписки по карте - номер телефона там бы не светился, только последние цифры карты. Поэтому я настоял на переводе по номеру карты, да ещё и на всякий случай попросил фото паспорта владельца карты, с которой будет производится перевод. Естественно, на такое такой покупатель бы точно не пошёл и сразу слился.
Но на будущее я всё-таки хотел бы понять - как могли бы развиваться дальнейшие события, какая мошенническая схема тут может быть задействована?
У покупателя всего одна сделка с положительным отзывом, а из подтверждённой информации только электронная почта. И он собирался купить битков на 150 т.р. (а после на ещё большую сумму) по, повторюсь, одному из самых невыгодных курсов на этом сайте. На мой вопрос почему он выбрал меня, ответил типа просто новичёк, ничего не знает.
Заранее благодарю за любые мысли!

Скорее на телефон скинут смс и попросят ее продиктовать

zakroma
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

ICO is LIVE - http://winstars.io?ref=JnK8D6Aa


View Profile
January 02, 2018, 05:55:03 PM
 #5

если обычный перевод делать по номеру тела карты сбера то никаких проблем нет, принимающая сторона то не увидит твой номер телефона, по крайней мере целиком

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 02, 2018, 06:24:04 PM
 #6

Почему бы просто не пользоваться услугами бирж для обмена ? Безопаснее в разы вроде.
seventh (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 08:07:11 AM
 #7

Почему бы просто не пользоваться услугами бирж для обмена ? Безопаснее в разы вроде.
Не найдёшь таких выгодных курсов.
PavelRostov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 108


https://imgur.com/TOEV9DO


View Profile
January 09, 2018, 08:11:59 AM
 #8

Автор выставляет самый невыгодный курс обмена, а потом удивляется что к нему еще кто и обращается  Cheesy. А логика новичка работает наоборот, что к тем у кого более выгодный курс обращаться опасно.

Dice    |    Caraycruz    |    Roulette    |    Multicolor   |   Bounties    |    Lottery    |    Exchange    |    Affiliates
████████████████████ [   B I T S L E R   C A S I N O   ] ████████████████████
★           $20,000 Weekly Wagering Contest           ★          $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest           ★
seventh (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 08:18:44 AM
 #9

Автор выставляет самый невыгодный курс обмена, а потом удивляется что к нему еще кто и обращается  Cheesy. А логика новичка работает наоборот, что к тем у кого более выгодный курс обращаться опасно.
Ну у меня просто цена более чем в два раза больше минимальной на сайте. Я чуть ли не последний в списке, зачем ко мне обращаться?
Связался со службой поддержки по этому вопросу, уже забанили одного чувака, рекомендовал присматриваться ко всем кто мне пишет. Чуть ли не каждый день открывают сделки люди без истории на localbitcoins или только с одной сделкой, сидящие через Tor и т.п. Пока ни одной сделки, понятное дело не произошло. Обычно отваливаются на моменте моей просьбы паспорта. Однако, сегодня один даже прислал сильно размытое фото паспорта какого-то 16-ти летнего чувака, я попросил перефоткать хотя бы с другого ракурса - тот слился.
Jomal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 08:35:45 AM
 #10

Здравствуйте, уважаемые!
После покупки битков на localbitcoins, решил тут же создать сделку продажи по значительно большей цене, просто на будущее. Пока курс до моей цены даже близко не подошёл, но мне вдруг поступило предложение о покупке. Что уже само по себе подозрительно.
Я создавал сделку для перевода рублей на карту Райффайзена, но указал, что рассмотрю все варианты. Покупатель предложил перевести деньги на карту Сбера по номеру телефона, поскольку что-то у него глючат переводы по номеру карты в Сбер-онлайне. Найти друга с картой Сбера не проблема, но вот телефон его палить уже не хотелось бы. Да и при необходимости в будущем споре создать скрин выписки по карте - номер телефона там бы не светился, только последние цифры карты. Поэтому я настоял на переводе по номеру карты, да ещё и на всякий случай попросил фото паспорта владельца карты, с которой будет производится перевод. Естественно, на такое такой покупатель бы точно не пошёл и сразу слился.
Но на будущее я всё-таки хотел бы понять - как могли бы развиваться дальнейшие события, какая мошенническая схема тут может быть задействована?
У покупателя всего одна сделка с положительным отзывом, а из подтверждённой информации только электронная почта. И он собирался купить битков на 150 т.р. (а после на ещё большую сумму) по, повторюсь, одному из самых невыгодных курсов на этом сайте. На мой вопрос почему он выбрал меня, ответил типа просто новичёк, ничего не знает.
Заранее благодарю за любые мысли!
Вариант схемы развития событий, если вы связались с недоброжелателем мог основываться на создании дубликата вашей сим-карты (номера телефона), либо проникновения в ss7 сеть с целью перехвата смс-сообщений с кодом подтверждения операций.
KolayZdun
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12

”Decentralized Digital Billboards”


View Profile
January 09, 2018, 08:38:15 AM
 #11

Я бы тоже побоялся отсылать свои доки неизвестному мужику. Или ты тоже предлагаешь свои доки взамен? Лучше тогда уж воспользоваться скайпом.

seventh (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 08:40:36 AM
 #12

Вариант схемы развития событий, если вы связались с недоброжелателем мог основываться на создании дубликата вашей сим-карты (номера телефона), либо проникновения в ss7 сеть с целью перехвата смс-сообщений с кодом подтверждения операций.
А моей-то зачем? Я же продавец. Типа с расчётом, что у меня там много денег? Smiley

Ещё, собственно, интересно, чем опасна история, если мне переведут деньги с скомпроментированной карты/номера телефона? Чем это может кончиться для меня?

Я бы тоже побоялся отсылать свои доки неизвестному мужику. Или ты тоже предлагаешь свои доки взамен? Лучше тогда уж воспользоваться скайпом.

Вся история должна быть там же в чате, иначе смысл гарантий пропадает. Насколько я понимаю...
KolayZdun
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12

”Decentralized Digital Billboards”


View Profile
January 09, 2018, 08:45:18 AM
 #13


Я бы тоже побоялся отсылать свои доки неизвестному мужику. Или ты тоже предлагаешь свои доки взамен? Лучше тогда уж воспользоваться скайпом.

Вся история должна быть там же в чате, иначе смысл гарантий пропадает. Насколько я понимаю...
Похоже, что ты и сам запутался. Ты ведь копии своих документов никому не отсылаешь, почему у других их требуешь и опасаешься пообщаться по скайпу? Или ты сам хочешь разработать какую-то хитроумную схему по мирному отъему денег у граждан?

seventh (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 08:50:35 AM
 #14


Я бы тоже побоялся отсылать свои доки неизвестному мужику. Или ты тоже предлагаешь свои доки взамен? Лучше тогда уж воспользоваться скайпом.

Вся история должна быть там же в чате, иначе смысл гарантий пропадает. Насколько я понимаю...
Похоже, что ты и сам запутался. Ты ведь копии своих документов никому не отсылаешь, почему у других их требуешь и опасаешься пообщаться по скайпу? Или ты сам хочешь разработать какую-то хитроумную схему по мирному отъему денег у граждан?

Да без проблем пообщаюсь по скайпу. Суть в том, чтобы все ключевые моменты были бы тогда продублированы на сайте в чате на случай дальнейших споров. И свой скан пришлю кому надо. Только никто ещё не просил ни скайпа ни моих документов, потому что явно пришли за другим Smiley

Документы прошу, чтобы хоть как-то избежать перевода со скомпроментированных карт, поскольку иного способа обезопаситься от такого исхода событий тут не придумали.
mitya_nsk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 02:02:24 PM
 #15

Автор выставляет самый невыгодный курс обмена, а потом удивляется что к нему еще кто и обращается  Cheesy. А логика новичка работает наоборот, что к тем у кого более выгодный курс обращаться опасно.
Ну у меня просто цена более чем в два раза больше минимальной на сайте. Я чуть ли не последний в списке, зачем ко мне обращаться?
Связался со службой поддержки по этому вопросу, уже забанили одного чувака, рекомендовал присматриваться ко всем кто мне пишет. Чуть ли не каждый день открывают сделки люди без истории на localbitcoins или только с одной сделкой, сидящие через Tor и т.п. Пока ни одной сделки, понятное дело не произошло. Обычно отваливаются на моменте моей просьбы паспорта. Однако, сегодня один даже прислал сильно размытое фото паспорта какого-то 16-ти летнего чувака, я попросил перефоткать хотя бы с другого ракурса - тот слился.

мне только что предлагали на сбер перевести, хотя у меня явно указан был другой банк.
у "покупателя" 7 минут назад создан аккаунт, 0 отзывов, сидит за Тором....
На просьбу прислать фото документа присылает фото размытое некого 17-летнего иванова и.а. На мою просьбу перефотать, чтобы хотя бы что-нибудь было видно, слился.

Мне стало интересно, что дальше. Написал ему "Ладно, давайте на карту сбер". Пишет, что перевёл, тут же квитанцию присылает, что всё переведено. А денег нет.
А я надеялся, что будет что-нибудь поизящней.
Спрашивает - "ты с какого региона", я решил посмотреть, что дальше будет и говорю - Ямало-Ненецкий (на самом деле из Новосиба).
Он - "я из Бердска" (это как раз в нашей области). А на фото квитанции видно, что списана комиссия, как будто перевод был в другой регион.
Короче, "повезло".
Ну в общем, дальше просьбы релизнуть биткоины не дожидаясь перечисления денег и тд.
заморозил деньги только, гад. Диспут до сих пор открыт.

seventh (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 02:08:12 PM
 #16

У меня вчера тоже неприятный случай был - очередной какой-то пишет, явно через гугл-транслейт, типа давай банковские реквизиты, сейчас всё переведу. Прислал фото паспорта какого-то кенийца, ну да фиг с тобой. Пишу, ты понимаешь, что перевод может идти до трёх дней. Говорит, я не могу ждать, мне срочно, я тебе пришлю фото квитанции, бла-бла-бла. Ну я, естественно, говорю, что пока деньги у себя на счету не увижу никаких биткоинов. Тот сразу сделку и отменил. Тоже аккаунту меньше одного дня, ничего подтверждённого кроме почты, в общем как обычно.
Оставил негативный отзыв о нём, чтоб случайно не повёлся кто на него, а тот оставил в ответ обо мне.
Теперь у меня два положительных и один негативный отзыв.
Зашибись.
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
February 09, 2018, 02:16:59 PM
 #17

Тут совет только один - работайте с теми, у кого как минимум от 1000 сделок и 100 процентов положительных отзывов, иначе могут быть неприятности.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
seventh (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 02:47:08 PM
 #18

Кстати, проверил ещё раз - тот уже "banned by staff", а мне негативный отзыв переместили в непроверенные.
warface
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 8


View Profile
February 09, 2018, 02:57:45 PM
 #19

разве в Сбере можно перевести 150 т.р. за раз? там же лимиты. по номеру телефона один раз пытался десятку скинуть, написало максимум можно 7000р.
beastY
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
February 09, 2018, 03:11:40 PM
 #20

У меня вчера тоже неприятный случай был - очередной какой-то пишет, явно через гугл-транслейт, типа давай банковские реквизиты, сейчас всё переведу. Прислал фото паспорта какого-то кенийца, ну да фиг с тобой. Пишу, ты понимаешь, что перевод может идти до трёх дней. Говорит, я не могу ждать, мне срочно, я тебе пришлю фото квитанции, бла-бла-бла. Ну я, естественно, говорю, что пока деньги у себя на счету не увижу никаких биткоинов. Тот сразу сделку и отменил. Тоже аккаунту меньше одного дня, ничего подтверждённого кроме почты, в общем как обычно.
Оставил негативный отзыв о нём, чтоб случайно не повёлся кто на него, а тот оставил в ответ обо мне.
Теперь у меня два положительных и один негативный отзыв.
Зашибись.
Частые разводки такие там происходят, чему удивляться, притом не только от кинийцев, а и от русских сограждан бывает такое проскакивает.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!