Bitcoin Forum
June 22, 2024, 05:48:56 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Вьетнам запретил биткоин  (Read 705 times)
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
January 12, 2018, 04:38:44 PM
 #101

Сейчас какой то  мэйнстрим, запрещать криптовалюту. Я думаю это временно, много сейчас отказываются, а потом меняют свою решение
ICO_fog
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 2


View Profile
January 12, 2018, 04:49:06 PM
 #102

В понедельник, 1 января, вступило в силу решение Государственного банка Вьетнама (SBV) о запрете эмиссии и использования незаконных платежных средств (включая биткоин и подобные цифровые валюты). Об этом сообщает CCN.


В SBV добавили, что нарушение указанной правовой нормы может быть основанием для судебного преследования согласно положениям пункта 1-го Статьи 206-й Уголовного кодекса.

Таким образом биткоин-энтузиасты во Вьетнаме оказались под угрозой уголовного преследования. Более того, они также рискуют заплатить штраф в размере от 150 млн до 200 млн донг ($8 900) за операции с биткоином.
ребята, приезжайте все к нам в Беларусь) на самом деле это не шутка, все же в курсе, что подписан декрет о легализации, и теперь у нас самые сладкие условия для майнеров  и компаний, связанных с криптовалютами?

■ THE-TWIST■
Сохраняет ваше время Wink Save your time
https://the-twist.org
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
January 12, 2018, 04:50:40 PM
 #103

Людей жалко, многие могли бы вылезти из нищеты за счет крипты

Они все равно не смогут долго сопротивляться, если большинство вокруг "примет" крипту, то и им придется. Так что, возможно у людей еще будет шанс. ))
kaena555
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 100



View Profile
January 12, 2018, 05:17:49 PM
 #104

Shocked хороший штраф за операции с битком. 9к + уголовная ответственность. Серьезно вьетнамцы к вопросу подошли
Мда, в мире наблюдается замешательство. Правительства столкнулись с новым и неизвестным, не знают однозначно, что с этим делать.

А мне кажется, что государства  адаптировались по-разному -кто-то запретил кто-то разрешил А кто-то еще в замешательстве, но определённо криптовалюта как явление набирает обороты по популярности...

Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
January 12, 2018, 05:19:55 PM
 #105

И как можно запретить то что не можешь контролировать?
Вот! Ключевые слова - не можешь контролировать!
Многие именно этого и боятся. А раз нельзя контролировать (и соответственно, снимать сливки) - надо запретить!
KSY
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 05:44:11 PM
 #106

В понедельник, 1 января, вступило в силу решение Государственного банка Вьетнама (SBV) о запрете эмиссии и использования незаконных платежных средств (включая биткоин и подобные цифровые валюты). Об этом сообщает CCN.


В SBV добавили, что нарушение указанной правовой нормы может быть основанием для судебного преследования согласно положениям пункта 1-го Статьи 206-й Уголовного кодекса.

Таким образом биткоин-энтузиасты во Вьетнаме оказались под угрозой уголовного преследования. Более того, они также рискуют заплатить штраф в размере от 150 млн до 200 млн донг ($8 900) за операции с биткоином.
ребята, приезжайте все к нам в Беларусь) на самом деле это не шутка, все же в курсе, что подписан декрет о легализации, и теперь у нас самые сладкие условия для майнеров  и компаний, связанных с криптовалютами?
Батько у вас конечно молодец. Но у азиатов есть Япония. Это пожалуй самая передавая страна в криптомире, прям идеал для подражания. Вместо запретов все легализуют. 

Diplomat663
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
January 12, 2018, 05:48:29 PM
 #107

страна и так бедная и тут на тебе сосать всем , я думаю что в скором времени они одумаются ведь тут бабло...

Anton_D
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 05:52:03 PM
 #108

зря они так сделали, я считаю, что её необходимо легализовать везде, тогда люди намного богаче станут, хотя наверно пора строить цитадели, а то крипту отжимают, людей похищают))
den18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
January 12, 2018, 05:54:18 PM
 #109

И как можно запретить то что не можешь контролировать?
Я тоже не понимаю, тогда уже в добавок и весь интернет и мобильную связь нужно запретить и еще продажу всей компьютерной и мобильной техники чтобы прекратить такую деятельность населением Undecided
dolomition
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100



View Profile
January 12, 2018, 06:09:12 PM
 #110

Что-то я смотрю Азия не в восторге от криптовалют. Плохие новости сыпятся из Китая, Южной Кореи. Или это в духе азиатов осторожность  Huh
tyappse
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 06:11:53 PM
 #111

Ну это не надолго как только поймут что все страны на этом зарабатывают!!!
Pavel255
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 100



View Profile
January 12, 2018, 06:18:00 PM
 #112

Shocked хороший штраф за операции с битком. 9к + уголовная ответственность. Серьезно вьетнамцы к вопросу подошли

Да уж путь к запрету совсем не верный, но я думаю что вьетнамцы это поймут И в скором времени разрешат хождение биткоины в своей стране

Gholbitius
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 06:31:20 PM
 #113

Кажется когда биткоин был менее известен всем лучше жилось. А то сейчас началось - в Китае запрещают, во Вьетнаме запрещают  Sad
Rudzaki
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 100



View Profile
January 12, 2018, 07:35:53 PM
 #114

Shocked хороший штраф за операции с битком. 9к + уголовная ответственность. Серьезно вьетнамцы к вопросу подошли
Мда, в мире наблюдается замешательство. Правительства столкнулись с новым и неизвестным, не знают однозначно, что с этим делать.

Сейчас они его запретили. Но  пройдет пару лет, они увидят насколько это выгодно и обязательно его разрешат... Путь запрета криптовалюты, это неверный путь

╔══ // PumaPay //  Comprehensive Blockchain Billing Protocol   // PumaPay // ══╗
╠════════════  Telegram ─── Bitcointalk ─── Bounty ─── Join Here   ════════════╣
A free blockchain protocol that makes crypto billing accessible to every business  ╝
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
January 13, 2018, 01:01:59 AM
 #115

Что-то я смотрю Азия не в восторге от криптовалют. Плохие новости сыпятся из Китая, Южной Кореи. Или это в духе азиатов осторожность  Huh
Но тем не менее, в Китае, пока всё еще  расположено 80% мощностей по "добыче" биткоинов.
А как там говорят? Кто девушку майнит, тот её и танцует?
goovsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 13, 2018, 03:01:13 AM
 #116

В конце ноября читал, что во Вьетнаме наблюдается небывалый бум ICO. Некоторые проекты прям думали на Вьетнаме капу сборов увеличить серьезно. Народ ломанулся вкладывать кровные мешки с рисом в крипту и вот результат. Нельзя, ой нельзя, обычным гражданам покупать бетховены (с)
tenenyk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 08:18:23 AM
 #117

В понедельник, 1 января, вступило в силу решение Государственного банка Вьетнама (SBV) о запрете эмиссии и использования незаконных платежных средств (включая биткоин и подобные цифровые валюты). Об этом сообщает CCN.


В SBV добавили, что нарушение указанной правовой нормы может быть основанием для судебного преследования согласно положениям пункта 1-го Статьи 206-й Уголовного кодекса.

Таким образом биткоин-энтузиасты во Вьетнаме оказались под угрозой уголовного преследования. Более того, они также рискуют заплатить штраф в размере от 150 млн до 200 млн донг ($8 900) за операции с биткоином.
ребята, приезжайте все к нам в Беларусь) на самом деле это не шутка, все же в курсе, что подписан декрет о легализации, и теперь у нас самые сладкие условия для майнеров  и компаний, связанных с криптовалютами?
С такими новостями реально задумаешься) Скоро беларусы станут богатейшим народом)
xsense
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100



View Profile
January 13, 2018, 11:05:55 AM
 #118

зря они так сделали, я считаю, что её необходимо легализовать везде, тогда люди намного богаче станут, хотя наверно пора строить цитадели, а то крипту отжимают, людей похищают))
А правительствам невыгодно, чтобы люди были богатыми и здоровыми, разве вы не знаете? Боюсь, что сейчас везде и всюду будут запрещать крипту.

PAVOCOIN.COM IoT Blockchain for the AgTech Ecosystem
FACEBOOK    TWITTER    INSTAGRAM    !! TELEGRAM [EN]   WP   WEBSITE    ANN   ONEPAGER !!    TELEGRAM [RU]    LINKEDIN   YOUTUBE
santali
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 11:15:31 AM
 #119

Я думаю что здесь всего одна проблема решений вот таких моментов,это все пугает неизвестность,ведь это неизвестность о чем то новом.
Trigos83
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 12:04:06 PM
 #120

зря они так сделали, я считаю, что её необходимо легализовать везде, тогда люди намного богаче станут, хотя наверно пора строить цитадели, а то крипту отжимают, людей похищают))
А правительствам невыгодно, чтобы люди были богатыми и здоровыми, разве вы не знаете? Боюсь, что сейчас везде и всюду будут запрещать крипту.

Тенденции запретных мер по отношению к крипте становятся похожими на эпидемию.
Может из-за наплыва негативных вестей и не растет биток.
Застрял на коррекции под потоком запретов.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!