Bitcoin Forum
June 21, 2024, 11:42:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Децентрализованное правительство, сбор н  (Read 22501 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
January 09, 2018, 05:32:26 PM
 #21

Насколько  я помню, главная задача правительства - осуществлять законы, принятые высшим законодательным органом соответствующего государства (или парламентом). Если убираем правительство из этой цепочки (его децентрализованный вариант я как-то слабо себе представляю), то тогда ни к чему парламент, да и собственно законы. Да, мрачноватая картинка получается. Децентрализованная страна это перебор, а вот отдельные элементы государственной системы управления перевести на блокчейн, наверное, стоило бы попробовать.         
Правительства в современном понимании не будет, но будет некий его аналог. Это что - то вроде выборно - отзывного координационного совета. Вектор власти в большей мере осуществляется снизу вверх, а не сверху вниз как сейчас.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
January 03, 2019, 06:56:09 AM
 #22

Насколько  я помню, главная задача правительства - осуществлять законы, принятые высшим законодательным органом соответствующего государства (или парламентом). Если убираем правительство из этой цепочки (его децентрализованный вариант я как-то слабо себе представляю), то тогда ни к чему парламент, да и собственно законы. Да, мрачноватая картинка получается. Децентрализованная страна это перебор, а вот отдельные элементы государственной системы управления перевести на блокчейн, наверное, стоило бы попробовать.         
Ну, законодательную - то деятельность вполне можно осуществлять децентрализованно.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 03, 2019, 12:04:57 PM
Last edit: January 03, 2019, 04:42:00 PM by fxpc
 #23

Друзья! Хочу предложить вам для обсуждения тему страны, которая обходится без централизованного правительства и без централизованного же сбора налогов. Соответственно и все социальные программы утверждаются также на децентрализованной основе. По поводу армии у многих людей могут быть сомнения - но армия вполне может управляться своего рода наёмными менеджерами (военными специалистами), которые также утверждаются и сменяются на децентрализованной основе. Все спорные вопросы решаются  быстропроводящимися референдумами, проходящими в электронной форме.

Опять пиздобольство на околополитические темы, как в топике про выборы на лохчейне - https://bitcointalk.org/index.php?topic=264606.0
Если ты не знаешь как твою задачу технически решить, то в чём идея? Пиздеть о преимуществах вечного двигателя и всего хорошего может любой дебил. Где чертёж пепелаца или хотя бы какая-нибудь цветная бумага с абстрактным описанием доказывающим его техническую состоятельность?

Я утверждаю, что ни блокчейн, ни другие цифровые технологии не позволяют
создать "гарантированно честное голосование", где каждый может самостоятельно
за обозримое время проверить его правильность с заданной точностью. То есть
мы не должны рассматривать варианты, когда надо просматривать записи с камер,
ехать на другой конец страны чтобы убедиться что Марьванна из Мухосранска существует
и так далее.

Все аффторы в этом топике банально пиздоболят на околополитические темы, но ни у кого
нет ни малейшего понятия как эту задачу технически решить. Я утверждаю, что эта задача
принципиально не решается математическими/алгоритмическими способами.

suhoyzakon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 03, 2019, 12:52:57 PM
 #24

Один добрый человек предлагает рассуждать и решать проблемы человечества , а кучка пиздаболов начинают гноить в два слова, не приводя ни одного аргумента. Вы откуда меритов столько нахватались, безмозглые и злые ребята?

Чтоб технически решить проблему, для начала нужно хоть схематично разработать механизмы взаимодействия людей этой блокчейн-демократии . Создать децентрализованное государство реально.  Именно создать, а не сделать на базе старого государства. Потому что эту бюрократическую машину остановить и починить без кровопролитий нельзя!

Писать больше ничего не буду в этой ветке.
У меня есть работа о фундаментальных аспектах честной децентрализованной демократии.
Всем, кто готов действительно обсудить вопросы децентрализованного государства - пишите письма.
В лс сейчас нельзя писать вроде без мерита(

Вряд-ли сработает только потому, что
1) Никто не согласится на такой эксперимент в ближайшие 10-100 лет
2) Если и согласятся то как не умереть с голоду депутатам?
3) Возможная коррупция будет очень большой
4) Что делать с внешней политикой?

Представьте что блокчейн это человек, так вот он только пробует ногой воду океана возможностей. Меня больше напрягает прямая угроза блокчейну со стороны квантовых компьютеров,но возможно именно он (блокчейн) даст рывок чему то новому. Привет мне из 2030


Друзья! Хочу предложить вам для обсуждения тему страны, которая обходится без централизованного правительства и без централизованного же сбора налогов. Соответственно и все социальные программы утверждаются также на децентрализованной основе. По поводу армии у многих людей могут быть сомнения - но армия вполне может управляться своего рода наёмными менеджерами (военными специалистами), которые также утверждаются и сменяются на децентрализованной основе. Все спорные вопросы решаются  быстропроводящимися референдумами, проходящими в электронной форме.

Опять пиздабольство на околополитические темы, как в топике про выборы на лохчейне - https://bitcointalk.org/index.php?topic=264606.0
Если ты не знаешь как твою задачу технически решить, то в чём идея? Пиздеть о преимуществах вечного двигателя и всего хорошего может любой дебил. Где чертёж пепелаца или хотя бы какая-нибудь цветная бумага с абстрактным описанием доказывающим его техническую состоятельность?

Я утверждаю, что ни блокчейн, ни другие цифровые технологии не позволяют
создать "гарантированно честное голосование", где каждый может самостоятельно
за обозримое время проверить его правильность с заданной точностью. То есть
мы не должны рассматривать варианты, когда надо просматривать записи с камер,
ехать на другой конец страны чтобы убедиться что Марьванна из Мухосранска существует
и так далее.

Все аффторы в этом топике банально пиздоболят на околополитические темы, но ни у кого
нет ни малейшего понятия как эту задачу технически решить. Я утверждаю, что эта задача
принципиально не решается математическими/алгоритмическими способами.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 03, 2019, 03:57:38 PM
Last edit: January 03, 2019, 07:21:39 PM by fxpc
 #25

Один добрый человек предлагает рассуждать и решать проблемы человечества , а кучка пиздаболов начинают гноить в два слова, не приводя ни одного аргумента. Вы откуда меритов столько нахватались, безмозглые и злые ребята?

Чтоб технически решить проблему, для начала нужно хоть схематично разработать механизмы взаимодействия людей этой блокчейн-демократии . Создать децентрализованное государство реально.  Именно создать, а не сделать на базе старого государства. Потому что эту бюрократическую машину остановить и починить без кровопролитий нельзя!

Писать больше ничего не буду в этой ветке.
У меня есть работа о фундаментальных аспектах честной децентрализованной демократии.
Всем, кто готов действительно обсудить вопросы децентрализованного государства - пишите письма.
В лс сейчас нельзя писать вроде без мерита(

И снова пиздобольство на околополитические темы. Совершенно монопенисуально какие *кратии или *измы предлагаются. Задача принципиально не решается математическими/алгоритмическими способами. Есть доказательства обратного? Размещай и тебе насыпят меритов, в противном случае безмозглый именно ты. Мериты лично мне кидают за мои знания и действия, а ты не смог разобраться даже как форум работает и бьёшь себя пяткой в грудь. В ЛС можно было писать до введения системы мерита и с тех пор ничего не изменилось. Некоторые устанавливают у себя в профиле запрет на сообщения от нубов, но к мериту это никакого отношения не имеет.

С околополитическими темами у тебя как и у большинства мимо крокодилов тоже совсем плохо. Для создания некого сообщества, условно назовём его государством, не требуется никакого лохчейна. Доказательство - все существующие государства и сообщества. В итоге, голодранці усіх країн имели возможность объединиться ещё до появления лохчейна, но вместо этого уже десятки лет строчат о том что им кто-то или что-то мешает.

У меня есть понятие как технически это решить, нужны средства
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5066966.0

Нет у тебя нихуя, ты дебилов разводишь на бабло.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2604
Merit: 1515



View Profile
January 03, 2019, 06:43:44 PM
 #26


Друзья! Хочу предложить вам для обсуждения тему страны, которая обходится без централизованного правительства и без централизованного же сбора налогов. Соответственно и все социальные программы утверждаются также на децентрализованной основе. По поводу армии у многих людей могут быть сомнения - но армия вполне может управляться своего рода наёмными менеджерами (военными специалистами), которые также утверждаются и сменяются на децентрализованной основе. Все спорные вопросы решаются  быстропроводящимися референдумами, проходящими в электронной форме.

У демократии есть одна древняя проблема, это большой не профессионализм людей берущихся голосовать.

Поэтому я предлагаю идти в ключе того, как решить данную проблему.

Я предлагаю следующие. Мы все граждане будем выбирать на своей какой-то территории людей профессиональных в чем либо. Врачи будут отвечать за здравоохранение, милиционеры и военные за силовую часть. Т.е. мы выбираем профессионалов.

Чтобы понять профессионал он или нет у него должна быть репутация. То есть он будет решать в сфере своей компетенции вопросы нашей территории, значит он должен иметь репутацию хорошего специалиста и прожить должен на данной территории не менее 5 лет, так он будет лучше понимать наши проблемы.

Далее, каждый гражданин имеет право допустим раз в месяц писать определенную проблему. Остальные граждане могут писать свою проблему или отдать голос за уже существующую проблему.

Таким образом мы получаем список дел которые нужно решать и чем больше голосов получила та или иная проблема, тем она актуальней и важней а потому приоритетней.

Именно те люди которых мы выбрали и если это в их области компетенций, то они и будут принимать решения. Никаких закрытых голосований. Все эти выбранные люди под решениями ставят свои подписи и тут если что, то можно навсегда убить свою репутацию в случае некомпетентного решения.

Пока так, как бороться с коррупцией в такой структуре пока не решил, просто некоторые мысли.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
January 03, 2019, 07:02:48 PM
 #27

imhoneer где это всё, описанное вами, будет происходить? В какой-то компьютерной игре?
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
January 04, 2019, 06:45:29 AM
 #28


Друзья! Хочу предложить вам для обсуждения тему страны, которая обходится без централизованного правительства и без централизованного же сбора налогов. Соответственно и все социальные программы утверждаются также на децентрализованной основе. По поводу армии у многих людей могут быть сомнения - но армия вполне может управляться своего рода наёмными менеджерами (военными специалистами), которые также утверждаются и сменяются на децентрализованной основе. Все спорные вопросы решаются  быстропроводящимися референдумами, проходящими в электронной форме.

У демократии есть одна древняя проблема, это большой не профессионализм людей берущихся голосовать.

Поэтому я предлагаю идти в ключе того, как решить данную проблему.

Я предлагаю следующие. Мы все граждане будем выбирать на своей какой-то территории людей профессиональных в чем либо. Врачи будут отвечать за здравоохранение, милиционеры и военные за силовую часть. Т.е. мы выбираем профессионалов.

Чтобы понять профессионал он или нет у него должна быть репутация. То есть он будет решать в сфере своей компетенции вопросы нашей территории, значит он должен иметь репутацию хорошего специалиста и прожить должен на данной территории не менее 5 лет, так он будет лучше понимать наши проблемы.

Далее, каждый гражданин имеет право допустим раз в месяц писать определенную проблему. Остальные граждане могут писать свою проблему или отдать голос за уже существующую проблему.

Таким образом мы получаем список дел которые нужно решать и чем больше голосов получила та или иная проблема, тем она актуальней и важней а потому приоритетней.

Именно те люди которых мы выбрали и если это в их области компетенций, то они и будут принимать решения. Никаких закрытых голосований. Все эти выбранные люди под решениями ставят свои подписи и тут если что, то можно навсегда убить свою репутацию в случае некомпетентного решения.

Пока так, как бороться с коррупцией в такой структуре пока не решил, просто некоторые мысли.


Ваши благие намерения можно только приветствовать,но я в них вижу много ... э-э... сомнительных мест, что ли). Профессионализм - это хорошо, но один только он не всегда может все проблемы решить...
Само слово "профессиональный" - крайне многозначно. Это и наёмный работник и чел, работающий на себя и предприниматель в профильной сфере. Они все немного разные, по - моему. У них разное мировоззрение и мотивация. Есть ещё непрофессиональные, но продвинутые энтузиасты. Можно привести много примеров, когда они были полезнее профессионалов. Об этом писал ещё Нассим Талеб в своей "Антихрупкости". Но главная проблема наша, как по мне - неравенство, сословность, отсутствие конкуренции...

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2604
Merit: 1515



View Profile
January 04, 2019, 09:24:54 AM
Last edit: November 28, 2021, 07:33:35 PM by xandry
 #29


Ваши благие намерения можно только приветствовать,но я в них вижу много ... э-э... сомнительных мест, что ли). Профессионализм - это хорошо, но один только он не всегда может все проблемы решить...
Само слово "профессиональный" - крайне многозначно. Это и наёмный работник и чел, работающий на себя и предприниматель в профильной сфере. Они все немного разные, по - моему. У них разное мировоззрение и мотивация. Есть ещё непрофессиональные, но продвинутые энтузиасты. Можно привести много примеров, когда они были полезнее профессионалов. Об этом писал ещё Нассим Талеб в своей "Антихрупкости". Но главная проблема наша, как по мне - неравенство, сословность, отсутствие конкуренции...

Спасибо!

Нет тут суть в чем. Если у толпы людей нет знаний, то как она будет принимать решения по голосованию, правильно на основе эмоций. Вот условно Вы понимаете в криптовалютах и решили сделать портфель, деньги пусть не только ваши, но и остальные свои добавляют.

Поэтому начинаем голосовать за криптовалюты которые надо включить в портфель. Если у большинства знаний нет, то кто-то будет принимать решение, что понравилась иконка этой криптовалюты, кому-то название, кому-то молодой симпатичный программер из команды и прочее  Grin

Но только Вам будет ясно, что твориться какая-то лютая херня.

Главная моя идея в том, что решения должны приниматься людьми понимающими данную тему, там они уже будут руководствоваться фактами, а не эмоциями, как толпа. Таким образом качество решений можно поднять на высокий уровень, а также увеличить оперативность принятия решения отдавая их в узкие группы профессионалов.

Дело-то не в дипломах, а репутации. Если у Вас есть репутация эксперта в чем либо и люди Вам доверяют, то Вы можете спокойно избираться.


imhoneer где это всё, описанное вами, будет происходить? В какой-то компьютерной игре?

К стати хорошая идея промоделировать такое общество вначале на компьютерной модели, даже в форме игры.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
January 04, 2019, 01:12:35 PM
 #30


imhoneer где это всё, описанное вами, будет происходить? В какой-то компьютерной игре?

К стати хорошая идея промоделировать такое общество вначале на компьютерной модели, даже в форме игры.


Да, общество, общество хохлоросиян которые катают чиновников на своей шее.
Потому вступивший в игру должен будет выбрать себе чиновника, которому он будет зарабатывать криптовалюту и нарабатывать рейтинг, чем больше заработал крипты для чиновника, тем больше получил балов "спасибо" такая игра очень понравится росиянам и хохлам тоже.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 04, 2019, 05:48:09 PM
 #31

Если отвлечься от околополитической мути, то тема перекликается с фильтрацией ботов. Я утверждаю, что отфильтровать всех ботов невозможно, однако можно свести их количество к разумному минимуму путём увеличения их издержек. Завязывайте плачь или переносите топик в политику, идеи на данный момент пока не наблюдается.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
January 05, 2019, 09:13:43 AM
 #32

Сама идея децентрализованного правительства - это довольно сильный удар по сословности и общественному неравенству (стартовых условий). В настоящее время общество вряд ли будет в состоянии корректно его оценить. Большинству оно покажется слишком радикальным. Общество слишком поражено обывательским синдромом... когда я прохожу мимо нескольких подъездов рядом расположенных домов я вижу большое количество относительно нестарых людей, которые сидят на лавочках и трендят о жизни. Многие сидят на лавочках большую часть дня. Светлая мечта этого населения - развитой феодализм, идею децентрализации они не поймут от слова "совсем".

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 05, 2019, 09:31:03 AM
Last edit: January 05, 2019, 11:35:22 AM by fxpc
 #33

Сама идея децентрализованного правительства - это довольно сильный удар по сословности и общественному неравенству (стартовых условий). В настоящее время общество вряд ли будет в состоянии корректно его оценить. Большинству оно покажется слишком радикальным. Общество слишком поражено обывательским синдромом... когда я прохожу мимо нескольких подъездов рядом расположенных домов я вижу большое количество относительно нестарых людей, которые сидят на лавочках и трендят о жизни. Многие сидят на лавочках большую часть дня. Светлая мечта этого населения - развитой феодализм, идею децентрализации они не поймут от слова "совсем".

"Вечный двигатель - заебись" это не идея, я таких "идей" могу придумать сотню в секунду. Идея это описание принципов его работы. Пиздёж про не оценят потому что кругом враги и долбоёбы это тоже не идея. Видимо, конструктива здесь не будет и топик пора переносить в политику, где самое место обсуждению совковых старпёров сидящих у обоссаных подъездов. Ты действительно веришь что тебе немощные старпёры мешают описать принципы работы? Cool

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2604
Merit: 1515



View Profile
January 05, 2019, 02:25:34 PM
Last edit: November 28, 2021, 07:33:03 PM by xandry
 #34


Да, общество, общество хохлоросиян которые катают чиновников на своей шее.
Потому вступивший в игру должен будет выбрать себе чиновника, которому он будет зарабатывать криптовалюту и нарабатывать рейтинг, чем больше заработал крипты для чиновника, тем больше получил балов "спасибо" такая игра очень понравится росиянам и хохлам тоже.

Вы понимаете разницу между рейтингом и репутацией, хороший сантехник - это репутация, а Ольга Бузова в Инстаграм - это рейтинг.

Репутация нарабатывается взаимодействием с множеством людей и длительным временем, а рейтинг можно накрутить, что успешно и делается.

Если Вы готовы доверить свое здоровье и здоровье своих близких хорошему врачу, починку труб - хорошему сантехнику. То наверное и доверите решение вопросов также относящиеся к их сфере деятельности.

Вы надеюсь не согласны с тем, чтобы люди выбирали Вам таблетки по цвету и понравившейся форме, а не по их фармакологическим действиям.


"Вечный двигатель - заебись" это не идея, я таких "идей" могу придумать сотню в секунду. Идея это описание принципов его работы. Пиздёж про не оценят потому что кругом враги и долбоёбы это тоже не идея. Видимо, конструктива здесь не будет и топик пора переносить в политику, где самое место обсуждению совковых старпёров сидящих у обоссаных подъездов. Ты действительно веришь что тебе немощные старпёры мешают описать принципы работы? Cool

Зачем так спешить, обсуждаем же. Надо же с чего-то начать, оттолкнуться от базовой идеи.

Я считаю, что демократию можно улучшить путем выбора людей компетентных, которые и будут принимать решения в области их компетенций.

А так конечно, еще и древние это говорили, что у демократии есть большой минус это некомпетентность большинства избирателей.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
January 06, 2019, 06:15:32 AM
 #35

Quote
  Зачем так спешить, обсуждаем же. Надо же с чего-то начать, оттолкнуться от базовой идеи.

Я считаю, что демократию можно улучшить путем выбора людей компетентных, которые и будут принимать решения в области их компетенций.

А так конечно, еще и древние это говорили, что у демократии есть большой минус это некомпетентность большинства избирателей.
      
Да компетентность - вещь в значительной степени субъективная...  . Для вас чел компетентен, для меня - нет. Кто из нас прав? То же и репутация)знаю нескольких врачей в поликлинике с репутацией "хорошие". Хороший для одних, от отвратный для других. Кто из них прав?

Quote
  "Вечный двигатель - заебись" это не идея, я таких "идей" могу придумать сотню в секунду. Идея это описание принципов его работы. Пиздёж про не оценят потому что кругом враги и долбоёбы это тоже не идея. Видимо, конструктива здесь не будет и топик пора переносить в политику, где самое место обсуждению совковых старпёров сидящих у обоссаных подъездов. Ты действительно веришь что тебе немощные старпёры мешают описать принципы работы? Cool   
Это лишь попытка выработать что - то приемлемое. Если бы я знал всё в мелочах, то необходимости в обсуждениях не было бы. Дело не старпёрах, проблема глубже. Это лишь образ. У меня впечатление, что процентов эта 60 нашего населения - это вот такие старпёры. Каков выход? Не знаю. Самый радикальный (и фантастический) - разделить страну на резервации. СССР - ностальгировщики отдельно, децентралисты - отдельно. Это идеал. Но так не получится. У нас большинство населения расстраиваются по поводу распада СССР.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
suhoyzakon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 06, 2019, 06:21:03 AM
 #36

Тут мне на мыло написали, не знаю кто из вас) предлагаю в три головы обсуждать это в телеге . Можно обсудить концепцию общества, базовые принципы и тд тп. Возможно это не ограничится только теорией


Quote
   Зачем так спешить, обсуждаем же. Надо же с чего-то начать, оттолкнуться от базовой идеи.

Я считаю, что демократию можно улучшить путем выбора людей компетентных, которые и будут принимать решения в области их компетенций.

А так конечно, еще и древние это говорили, что у демократии есть большой минус это некомпетентность большинства избирателей.
     
Да компетентность - вещь в значительной степени субъективная...  . Для вас чел компетентен, для меня - нет. Кто из нас прав? То же и репутация)знаю нескольких врачей в поликлинике с репутацией "хорошие". Хороший для одних, от отвратный для других. Кто из них прав?

"Вечный двигатель - заебись" это не идея, я таких "идей" могу придумать сотню в секунду. Идея это описание принципов его работы. Пиздёж про не оценят потому что кругом враги и долбоёбы это тоже не идея. Видимо, конструктива здесь не будет и топик пора переносить в политику, где самое место обсуждению совковых старпёров сидящих у обоссаных подъездов. Ты действительно веришь что тебе немощные старпёры мешают описать принципы работы? Cool

Зачем так спешить, обсуждаем же. Надо же с чего-то начать, оттолкнуться от базовой идеи.

Я считаю, что демократию можно улучшить путем выбора людей компетентных, которые и будут принимать решения в области их компетенций.

А так конечно, еще и древние это говорили, что у демократии есть большой минус это некомпетентность большинства избирателей.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
January 07, 2019, 06:07:44 AM
 #37

Не знаю, чем народ БТТ не устраивает). А по поводу проектов - это, конечно, хорошо, но люди важнее проектов. Парадокс, но трудно найти хотя бы людей, кто стремился бы к равноправию в обществе и отсутствию сословности. Людям пох на всё. Заняты выживанием и бегом в колесе.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 07, 2019, 08:12:19 AM
 #38


...Парадокс, но трудно найти хотя бы людей, кто стремился бы к равноправию в обществе и отсутствию сословности. Людям пох на всё. Заняты выживанием и бегом в колесе.

Как метко подмечено.

Причем слепо доверяют всякой хрени, но вот самим себе и друг другу в самою последнюю очередь.

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 07, 2019, 11:33:11 AM
 #39

А по поводу проектов - это, конечно, хорошо, но люди важнее проектов. Парадокс, но трудно найти хотя бы людей, кто стремился бы к равноправию в обществе и отсутствию сословности. Людям пох на всё. Заняты выживанием и бегом в колесе.

Потому что у тебя идеи нихуя нет. Получается принеси то, не знаю что. На такое ведутся только дилетанты и всё в 100500 раз ограничивается пиздежом за всё хорошее против всего плохого, а после они возвращаются в колесо.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
January 08, 2019, 07:53:00 AM
 #40

А по поводу проектов - это, конечно, хорошо, но люди важнее проектов. Парадокс, но трудно найти хотя бы людей, кто стремился бы к равноправию в обществе и отсутствию сословности. Людям пох на всё. Заняты выживанием и бегом в колесе.

Потому что у тебя идеи нихуя нет. Получается принеси то, не знаю что. На такое ведутся только дилетанты и всё в 100500 раз ограничивается пиздежом за всё хорошее против всего плохого, а после они возвращаются в колесо.
Если под идеей ты подразумеваешь детально проработанный проект, то такого у меня нет. И не вижу в нём особой необходимости. Это была бы уже скорее политическая программа. Если тебе нужны политические программы - не думаю, что БТТ  - идеальное место для их поиска. У меня есть лишь общие представления по этому поводу, ни на что более не претендую. Данный топик - скорее приглашение к дискуссии. Скажу больше - политические программы и проекты не так уж много значат без людей их поддерживающих. В конце концов любой форум для того и создаётся (и только тем и занимается),  чтобы "заниматься пиздежом".

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!