Bitcoin Forum
June 23, 2024, 04:13:50 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Медийная Криптовалюта  (Read 547 times)
PEHECCAHC (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 07:10:11 AM
 #1

Мне пришла в голову мысль.
Что, если, хорошо вложившись в рекламу, организовать ICO, собрать около 50000000 Долларов и все эти деньги потратить на:
1) Нанять хорошего, но малоизвестного актера.
2) Создать образ криптовалютного миллионера.
3) Раскрутить его аккаунты в соц.-сетях.
4) Публиковать обзоры перспективных проектов, коинов, популизировать криптовалюты.
Эдакий Джанлука Вакки из мира критовалют. Курс токена напрямую зависит от заявлений нашего героя, т.е. растет)
Каков Ваш вердикт, друзья?
[/b][/color]
MakBlockSimChain
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 07:45:34 AM
 #2

Собрать 50 млн под неизвестного актера?
И потом вложить в него все деньги? А, простите, забухает?
Может просто взять уже существующего криптомиллионера? Известный, вызывающий доверие образ.
И его проект, который будет реально работать, поскольку он уже миллионер и смог добиться.
А весь гламур - он сам подтянется ))) Если человек харизмтичный, люди будут следить за тем, что он делает и как живет.
saschanikola
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 10:31:23 AM
 #3

Может просто взять уже существующего криптомиллионера? Известный, вызывающий доверие образ.
И его проект, который будет реально работать, поскольку он уже миллионер и смог добиться.

Именно миллионеру больше нечем заняться, кроме как раскручивать проекты пацанчиков с битконток  Cool
ico.picker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 11:27:38 AM
 #4

На самом деле идея интересная, только:

1) 50 млн - мягко говоря, лишнего. Где-то на ЦП читал статью про пиар-агенство, которое в 50 тысяч уложилось на подобный проект. В целом, наверное, вранье (в смысле сумма была таки больше), но сам подход, который они описывали действительно работает.

2) Монетизация проекта должны быть с рекламы качественных ICO. Иначе быстро потеряете аудиторию, да и, рано или поздно, придут сюда регуляторы и начнут карать за манипулирование рынком.

3) Команда, которая будет раскручивать подобную персону должна быть реально крутой. И заинтересовать ее не проще, чем уже раскрученного персонажа. Ну или не дешевле)



А так все норм)
Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
January 04, 2018, 11:46:12 AM
 #5

В таком случае хорошо заработает только малоизвестный актер и может кто-то из продюсеров его заметит Grin Если пиарить криптовалюту, то лучше уже с известными актерами чтобы доверия было больше.
ico.picker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 11:51:01 AM
 #6

В таком случае хорошо заработает только малоизвестный актер и может кто-то из продюсеров его заметит Grin Если пиарить криптовалюту, то лучше уже с известными актерами чтобы доверия было больше.

Разница в цене вопроса)

К тому же малоизвестного актера можно посадить на жесткий контракт.

В общем, идея действительно имеет место быть, только реализовывать ее надо правильно и по взрослому.
Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
January 04, 2018, 12:07:56 PM
 #7

В таком случае хорошо заработает только малоизвестный актер и может кто-то из продюсеров его заметит Grin Если пиарить криптовалюту, то лучше уже с известными актерами чтобы доверия было больше.

Разница в цене вопроса)

К тому же малоизвестного актера можно посадить на жесткий контракт.

В общем, идея действительно имеет место быть, только реализовывать ее надо правильно и по взрослому.

Малоизвестный актер за еду может согласиться работать и контракт невнимательно прочитает из-за отсутствия опыта, но толку от него не будет. Слишком много времени уйдет на раскрутку, при условии что есть успешный опыт в этом направлении. В идеале он должен уже не первый год интересоваться криптой и иметь какие-то наработки в финансовой сфере, чтобы случайно не облажаться.
ico.picker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 12:25:08 PM
 #8

В таком случае хорошо заработает только малоизвестный актер и может кто-то из продюсеров его заметит Grin Если пиарить криптовалюту, то лучше уже с известными актерами чтобы доверия было больше.

Разница в цене вопроса)

К тому же малоизвестного актера можно посадить на жесткий контракт.

В общем, идея действительно имеет место быть, только реализовывать ее надо правильно и по взрослому.

Малоизвестный актер за еду может согласиться работать и контракт невнимательно прочитает из-за отсутствия опыта, но толку от него не будет. Слишком много времени уйдет на раскрутку, при условии что есть успешный опыт в этом направлении. В идеале он должен уже не первый год интересоваться криптой и иметь какие-то наработки в финансовой сфере, чтобы случайно не облажаться.


Говоря про малоизвестного актера, я не имею ввиду пьяницу с улицы. А, скажем, природно харизматического человека, который разбирается в финансах и интересуется криптой, но пока еще не стал долларовым миллионером. Учитывая общий размер сообщества - таких можно найти много.

Говоря про жесткие условия контракта - я не имею ввиду мелкий шрифт и прочие уловки. Я говорю про справедливо жесткие условия, типа: "мы тебя финансируем, мы тебя раскручиваем - но на ближайшие пять лет ты тесно связан с нами. Иначе - санкции".

Договориться с раскрученным персонажем на такое невозможно. А вот с нераскрученным - легко.

Короче говоря, это обычный шоу-бизнес, просто специализированный под криптовалюту.
Bonanzabits
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile WWW
January 04, 2018, 01:11:00 PM
 #9

Зачем вообще кого-то пытаться ввести в заблуждение? Почему бы просто не делать проекты, решающие реально существующие проблемы, а не искусственно созданные? Я не сторонник превращать криптоиндустрию в шоу-бизнес. Пожалуйста, не мешайте зеленое с колючим.. От этого лучше не станет ни зеленому, ни колючему.  Undecided
ico.picker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 01:56:34 PM
 #10

Зачем вообще кого-то пытаться ввести в заблуждение? Почему бы просто не делать проекты, решающие реально существующие проблемы, а не искусственно созданные? Я не сторонник превращать криптоиндустрию в шоу-бизнес. Пожалуйста, не мешайте зеленое с колючим.. От этого лучше не станет ни зеленому, ни колючему.  Undecided

Перечитайте одно из моих предыдущих сообщений, и вы поймете, что я тоже сторонник хороших проектов. Что же касается "раскручивания" персонажа из левого человека - это стандартный пиар-ход. И если по итогу он будет использован во благо (в т.ч. инвесторов) - то какая разница с чего все начиналось?)
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
January 04, 2018, 03:15:41 PM
 #11

4) Публиковать обзоры перспективных проектов,

Вы, кажется, забыли об огромных рисках, существующих практически в любом проекте. Представьте, что в один прекрасный момент парочка продвигаемых "перспективных проектов" превращается в СКАМ. Ваши дальнейшие действия?

Хорошо, если деньги успели отбить.
 
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 04, 2018, 04:45:34 PM
 #12

Господа, я периодически захожу в раздел идеи, чтобы немного похихикать, получить порцию абсурда и после этого обычно ложусь и крепко сплю  Grin.
Отбросив в сторону мульон каверзных вопросов после прочтения топика, задам только один. Пятьдесят млн $. Это Карл, не снилось многим проектам, выходившим в свое время на рынок. Всем тем, которые сейчас на слуху у инвесторов и штурмуют по капитализации первые несколько десятков мест в обшем списке.
Так вот скажите, кто вашу мать даст 50 миллионов баксов на дневник хача криптовалютного миллионера в соцсетях?
xkatarinax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 103



View Profile
January 04, 2018, 05:55:14 PM
 #13

На что интересно пойдут 50 миллионов На гонорар актеру, съемочную группу и раскрутку? Да за такие деньги можно снять отличный голливудский  фильм.

Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
January 04, 2018, 07:23:21 PM
 #14

Мне пришла в голову мысль.
Что, если, хорошо вложившись в рекламу, организовать ICO, собрать около 50000000 Долларов и все эти деньги потратить на:
1) Нанять хорошего, но малоизвестного актера.
2) Создать образ криптовалютного миллионера.
3) Раскрутить его аккаунты в соц.-сетях.
4) Публиковать обзоры перспективных проектов, коинов, популизировать криптовалюты.
Эдакий Джанлука Вакки из мира критовалют. Курс токена напрямую зависит от заявлений нашего героя, т.е. растет)
Каков Ваш вердикт, друзья?
[/b][/color]

Ну создали пару фильмов про монеты уже. Но так слабая раскачка. Когда 50 лимонов соберется, то и актёр уже не понадобится..
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
January 04, 2018, 07:57:20 PM
 #15

Поднималась уже такая тема, но некоторые начали кудахтать про "манипулирование рынком"
А так то да, тема отличная, создать своего "лидера мнений" и парафинить моск.

ТС если будешь делать что то подобное, готов присоеденица, есть трафик по теме.
И пицот миллионоф конечно нужно сократить до пятидесяти тысяч например.
Десять пойдут на раскрутку, остальное можно пустить на шлюх и бухло.
Criptocaribto
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 08:42:35 PM
 #16

Прогуглите Русский дед миллионер! ребятам понадобилось около 50 или 30 тр на все(не помню), предлагаете собрать просто дикую сумму! Вся суть в хорошем планировании компании по посеву новости в сетях и проработанной детально идее! В таком случае можно переложить это на пиар агенства и и компании вирусного маркетинга и обойдется это от 100тр до 300тр и выше зависит от сложности!
ico.picker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 08:45:14 PM
 #17

Прогуглите Русский дед миллионер! ребятам понадобилось около 50 или 30 тр на все(не помню), предлагаете собрать просто дикую сумму! Вся суть в хорошем планировании компании по посеву новости в сетях и проработанной детально идее! В таком случае можно переложить это на пиар агенства и и компании вирусного маркетинга и обойдется это от 100тр до 300тр и выше зависит от сложности!

Вот про него я выше и говорил))

Кстати, там всплыло в итоге, что именно они раскручивали - деда, ролик на ютуб или свое агентство? Или все вместе?

Просто про 50К рублей как-то уж совсем не верится...
Grigorashev
Member
**
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 09:01:23 PM
 #18

Что, если, хорошо вложившись в рекламу, организовать ICO, собрать около 50000000 Долларов
Нулей побольше дорисуй, а то никто не поверит в молодое перспективное ИСО.
Мне пришла в голову мысль.
Это не мысль, это газы. И не в голову они пришли, а в другом месте скопились.
Criptocaribto
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 09:24:11 PM
 #19

Прогуглите Русский дед миллионер! ребятам понадобилось около 50 или 30 тр на все(не помню), предлагаете собрать просто дикую сумму! Вся суть в хорошем планировании компании по посеву новости в сетях и проработанной детально идее! В таком случае можно переложить это на пиар агенства и и компании вирусного маркетинга и обойдется это от 100тр до 300тр и выше зависит от сложности!

Вот про него я выше и говорил))

Кстати, там всплыло в итоге, что именно они раскручивали - деда, ролик на ютуб или свое агентство? Или все вместе?

Просто про 50К рублей как-то уж совсем не верится...

это реально! только это был их фан проект(без какой либо цели тк они потом его прикрыли) у них еще акция была розы в прокат для селфи на 8 марта! у них диджитал агенство(смм, блогинг и тд) это все реально с не большим бюджетом! на сервисе прессуха ру 1000 рублей стоит заказать прессрелиз новости и за 5000 можно сделать посев в интернете(можно и дороже) а моя последняя акция привлекла 60 тысяч просмотров(и другие бонусы) и потратил на все я всего 4000 рублей (пресс релиз и проплата в группах) суть ведь в идее!!! если новость сильная сми ее сами подхватят!есть такой пиарщик Роман Масленников я его уже долго изучаю и восхищаюсь, он приводит такую вот формулу: 1 тема дня(актуальная новость)+ 2 Ценность(то что важно в послании конечному потребителю) +3 парадокс (то что взорвет голову что такое могло произойти) все это соединяете и на выходе крутейшая новость для сми а это в свою очередь лиды! остается только грамотно ее посеять на информационных ресурсах! затраты минимальные! С дедом сам прект был интересный "Дед миллионер, который хочет научить жить людей" вот сми и понесло даже без проверки фактов))) а сколько таких новостей вообще гуляет это жесть и это гениально!
Evgenius1283
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
January 04, 2018, 09:33:22 PM
 #20

Я думаю это реально,но нужна фишка,а точнее супер попадание,изюминка так сказать!!!
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!