Bitcoin Forum
June 19, 2024, 11:39:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Electroneum - мнения, прогнозы на 2018 год  (Read 924 times)
NeilVito (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
January 04, 2018, 12:39:54 PM
 #1

Решил создать отдельную ветку по этой монете, так как совсем мало информации нашел по ней. В английской ветке побольше найти можно.
Мнения у всех разные, как положительные, так и отрицательные.
Поддержка у нее большая, но пока монета топчется на месте, возможно потому что недавно только вышла.
в английской ветке ставили прогнозы к декабрю 2017 до 0,04$, а она к этому времени стоит уже 0,08$
Вчера в их твиттере появилась запись с формами регистрации для майнинга монеты на телефоне. Пока вроде только Бета версии.
В общем собираю информацию по ней, а то будет потом взлет до луны и будешь сидеть кусать локти Grin

Очень интересно услышать кто владеет информацией по Electroneum: стоит ли закупаться, сделает ли она большие x, вообще есть ли у нее перспективы?
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
January 04, 2018, 01:17:50 PM
 #2

кто владеет инфой - наверняка молчит, все остальные лишь могут высказать свое мнение, ванговать и т.п.

вот тут чувак обещал перевод сделать, наверно не договорились
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2065043.msg20616751#msg20616751

лично я ничего плохого или хорошего сказать не могу, имхо команда еще себя не показала вообще.
Но майнится он хорошо ))

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
qiaoyongsu45515
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 04, 2018, 02:39:41 PM
 #3

Как-то монетка скудно представлена на биржах. Верней только на одной и далеко не самой крутой.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
Kinsey
Member
**
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 03:11:19 PM
 #4

Но майнится он хорошо ))
Я бы не сказал - сеть все время глючит. Ни один пул стабильно не работает. Если знаете хоть один стабильный пул - подскажите, буду благодарен. (Желательно с возможностью указать payment id)
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
January 04, 2018, 03:14:51 PM
 #5

Но майнится он хорошо ))
Я бы не сказал - сеть все время глючит. Ни один пул стабильно не работает. Если знаете хоть один стабильный пул - подскажите, буду благодарен. (Желательно с возможностью указать payment id)
нанопул ) но хз имхо он подворовывает. или хеши теряются. но дохрена. но все равно это лучше чем на других.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
VinniPooshka
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
January 04, 2018, 03:15:44 PM
 #6

кто владеет инфой - наверняка молчит, все остальные лишь могут высказать свое мнение, ванговать и т.п.

вот тут чувак обещал перевод сделать, наверно не договорились
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2065043.msg20616751#msg20616751

лично я ничего плохого или хорошего сказать не могу, имхо команда еще себя не показала вообще.
Но майнится он хорошо ))
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для майнинга мощный процессор (например последний core i7 или xeon) с 64 гб оперативной памяти? Сколько можно в день намайнить монет? Или для него нужна видеокарта мощная?
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
January 04, 2018, 03:23:07 PM
 #7

кто владеет инфой - наверняка молчит, все остальные лишь могут высказать свое мнение, ванговать и т.п.

вот тут чувак обещал перевод сделать, наверно не договорились
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2065043.msg20616751#msg20616751

лично я ничего плохого или хорошего сказать не могу, имхо команда еще себя не показала вообще.
Но майнится он хорошо ))
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для майнинга мощный процессор (например последний core i7 или xeon) с 64 гб оперативной памяти? Сколько можно в день намайнить монет? Или для него нужна видеокарта мощная?
я на райзен-7 копаю и на fx-8300, для майнинга больше подходят. райзен-1700х дает без разгона 600 хешей, это примерно 27 монет. фх-8300 в 2 раза меньше.
всякие ай-7 стоят как райзен-1700х, а копают как фх-8300. На ксеонах не пробовал, возможно даже лучше будет, но не уверен.
Вроде выходил новый майнер для интела (автор обещал +10-20%), но я не тестил - уже избавился от интелов.
на видухах тоже майнится норм.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
VinniPooshka
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
January 04, 2018, 03:31:42 PM
 #8

кто владеет инфой - наверняка молчит, все остальные лишь могут высказать свое мнение, ванговать и т.п.

вот тут чувак обещал перевод сделать, наверно не договорились
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2065043.msg20616751#msg20616751

лично я ничего плохого или хорошего сказать не могу, имхо команда еще себя не показала вообще.
Но майнится он хорошо ))
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для майнинга мощный процессор (например последний core i7 или xeon) с 64 гб оперативной памяти? Сколько можно в день намайнить монет? Или для него нужна видеокарта мощная?
я на райзен-7 копаю и на fx-8300, для майнинга больше подходят. райзен-1700х дает без разгона 600 хешей, это примерно 27 монет. фх-8300 в 2 раза меньше.
всякие ай-7 стоят как райзен-1700х, а копают как фх-8300.
Вроде выходил новый майнер для интела (автор обещал +10-20%), но я не тестил - уже избавился от интелов.
на видухах тоже майнится норм.
Благодаря вашему посту и гугле я узнала, что у AMD есть процессор райзен, честно говоря, давно уже не следила за новинками. Знаю только, что xeon - это мощный серверный процессор. Спасибо за ответ. Судя по всему, мощный компьютер стоимостью под 200к будет добывать не более 30 монет в день. Осталось выбрать тот самый компьютер и найти денег на него Smiley
Но если думать на перспективу, то это очень даже неплохо. Главное, чтобы сложность добычи не задрали слишком быстро. Лично я верю в 5$ за монету уже в этом году. Мне кажется, что у этой монеты будущее есть, ведь она построена на блокчейне, похожем на Monero, если не ошибаюсь. Надо бы еще раз перечитать белую книгу. Буду следить за новостями в англоветке и, если что интересное увижу - здесь напишу!
Kinsey
Member
**
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 03:38:54 PM
 #9

Но майнится он хорошо ))
Я бы не сказал - сеть все время глючит. Ни один пул стабильно не работает. Если знаете хоть один стабильный пул - подскажите, буду благодарен. (Желательно с возможностью указать payment id)
нанопул ) но хз имхо он подворовывает. или хеши теряются. но дохрена. но все равно это лучше чем на других.
Вот и я о том же - то подворовывают, то хеши теряются, то вообще отваливается пул) Намайнил я чуть чуть и перешел на сумо - не знаю почему, но тот же хешваулт работает на нем стабильнее и профита поболее
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
January 04, 2018, 03:46:48 PM
 #10

Но майнится он хорошо ))
Я бы не сказал - сеть все время глючит. Ни один пул стабильно не работает. Если знаете хоть один стабильный пул - подскажите, буду благодарен. (Желательно с возможностью указать payment id)
нанопул ) но хз имхо он подворовывает. или хеши теряются. но дохрена. но все равно это лучше чем на других.
Вот и я о том же - то подворовывают, то хеши теряются, то вообще отваливается пул) Намайнил я чуть чуть и перешел на сумо - не знаю почему, но тот же хешваулт работает на нем стабильнее и профита поболее
с новой монетой не может быть все в порядке, в  этом и интрига )

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Ale75Opus
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 04:28:24 PM
 #11

Мне нравится эта монета,я думаю стоит немного закупить . Правильно выше написали-кто знает наверняка,промолчит(
GShock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
January 04, 2018, 04:32:40 PM
 #12

Непонятно почему тянут с листингом на других биржах. Ведь сборы были отличные и вполне можно было бы проплатить листинг на биржу с нормальными объемами. А то 10% вверх и вниз - все движение. При том что роста не было толкового.

RuNetX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 100


View Profile
January 04, 2018, 04:41:29 PM
 #13

Непонятно почему тянут с листингом на других биржах. Ведь сборы были отличные и вполне можно было бы проплатить листинг на биржу с нормальными объемами. А то 10% вверх и вниз - все движение. При том что роста не было толкового.
Возможно, что ребята хотят отладить свою систему, свой блокчейн, скорость транзакций. Криптопия то наверняка не настолько требовательна к разного рода техническим и юридическим вопросам, в отличие от Binance, Kucoin, Bittrex, Poloniex. Кто умеет ждать - получает все. Так гласит древняя китайская мудрость. Всем, кто верит в монету - остается только держать ее и следить за новостями, подписавшись на их соцсети, телеграммы и т.д, потому что лучше всего узнавать новости именно из первых рук, а не от новостных сайтов, где они могут быть искажены как минимум.
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
January 04, 2018, 04:55:02 PM
 #14

Непонятно почему тянут с листингом на других биржах. Ведь сборы были отличные и вполне можно было бы проплатить листинг на биржу с нормальными объемами. А то 10% вверх и вниз - все движение. При том что роста не было толкового.
Возможно, что ребята хотят отладить свою систему, свой блокчейн, скорость транзакций. Криптопия то наверняка не настолько требовательна к разного рода техническим и юридическим вопросам, в отличие от Binance, Kucoin, Bittrex, Poloniex. Кто умеет ждать - получает все. Так гласит древняя китайская мудрость. Всем, кто верит в монету - остается только держать ее и следить за новостями, подписавшись на их соцсети, телеграммы и т.д, потому что лучше всего узнавать новости именно из первых рук, а не от новостных сайтов, где они могут быть искажены как минимум.
А тем временем я ещё прикупил себе 800 монет. Жаль что майнить не могу нормально.
Ох чую, что выстрелит она в ближайший месяц до х10!
А обещанного майнера для смартфонов так и не выпустили. Хотя толку уже от него...
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 04, 2018, 05:16:48 PM
 #15

Монетку пропиарили знатно и не рыл разве что ленивый. Думаю держателей хватает, а следовательно сильно выстрелить не выйдет, т.к. будут велики обёмы на продажу.

Стреляют в основном, либо вообще нишевые проекты, либо забытые давным давно, вроде риплов  Cheesy
xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
January 04, 2018, 05:20:01 PM
 #16

Капитлизация у Электронеума уже приличная и с тем что сейчас у них есть не думаю, что будут расти дальше, но если что то интересное придумают, то все может быть. мой пргноз что выше 12 центов роста в этом году не будет

MADEinHEAVEN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 06:18:15 PM
 #17

Капитлизация у Электронеума уже приличная и с тем что сейчас у них есть не думаю, что будут расти дальше, но если что то интересное придумают, то все может быть. мой пргноз что выше 12 центов роста в этом году не будет
Согласен они и так не плохо выстрелили уже, и что бы был рост нужно что то что будет востребованно в мире на пример как у рипла.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
January 04, 2018, 06:20:03 PM
 #18

дело скорее даже не в тех, кто намайнил. Было ICO с ценой монеты в 1 цент (не знаю точно).

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
January 04, 2018, 06:26:01 PM
 #19

Ну до луны далековато, а то что подъем будет это даже к бабушке ходить не надо.

jackdanie
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 11


View Profile
January 04, 2018, 06:28:05 PM
 #20

Мне говорили вложиться в ETN вангуют ей хороший рост, прикупил только 500, а хотел 5000 вот не знаю стоит ли теперь? Просто никаких движений пока не наблюдаю.

Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!