Bitcoin Forum
June 24, 2024, 08:44:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Купля-продажа крипты - налоги? Россия  (Read 527 times)
Mikhail 777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 103



View Profile
January 05, 2018, 01:23:13 PM
 #21

Я надеюсь что ничего подобного принято в России не будет с выходом законопроекта т.к ребята говорят что не хотят испугать индустрию и отправить в другие страны.
Alair
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4


View Profile
January 05, 2018, 01:45:23 PM
 #22

Я надеюсь что ничего подобного принято в России не будет с выходом законопроекта т.к ребята говорят что не хотят испугать индустрию и отправить в другие страны.
Если примут то все поедем в Беларусь.
Head_Miner
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1


View Profile
January 05, 2018, 02:32:14 PM
 #23

Почему так все стремятся заплатить налоги? Что все ворочают миллионами? Или к кому то кто-то когда-то, как к физикам, по поводу копеек приходил?
Dissident991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 105


View Profile
January 05, 2018, 04:00:17 PM
 #24

Единственный возможный вариант, который могут привести в реальность наши власти, это облагать налогом суммы, выводимые уже в фиат. Какие биржи предоставят им данные своих клиентов? Как они смогут отследить все ваши торговые сделки? Самый плохой расклад, если в России совсем крипту запретят, тогда и в ICO не сможешь зайти и на бирже нормальной торговать.
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 04:07:44 PM
 #25

Да какие нафиг налоги, крипта для того и есть (в том числе) чтобы и дальше не кормить кого не положено (думаю все поняли о ком я).
mitskus94
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 04:42:43 PM
 #26

да какие там налоги никто толком не умеет торговать на финансовом рынке, пройдут годы пока это станет реально работающим методом заработка и естественно в будующем сбора налогов
Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
January 05, 2018, 04:46:03 PM
 #27

Рано пока что о проблеме этих налогов задумываться. Еще не выпустили никаких законов, но и потом я думаю можно будет как-то обойти.
Либо выпустят, а потом, задним числом попросят, во-первых, отчитаться о всей прошлой деятельностей с криптой, ну и само собой, заплатить что-нибудь
Вот такой сценарий развития событий больше похож на правду. Но всё равно всех сделок отследить не смогут. С другой староны узаконеная крипта будет лучше.

SuperP
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 250



View Profile
January 05, 2018, 05:06:22 PM
 #28

да какие там налоги никто толком не умеет торговать на финансовом рынке, пройдут годы пока это станет реально работающим методом заработка и естественно в будующем сбора налогов
Да при чём здесь профессия?! Ты можешь заниматься чем угодно, но пришли тебе на карту бабки за крипту- будь любезен заплати налог.
Sergamazov
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 06:09:27 PM
 #29

Кто знает, какие правовые последствия торговли криптовалютой на бирже? Не может ли наше государство сказать потом, что это типа была сделка купли-продажи, с которой нужно было уплатить какой-нибудь НДС. А поскольку налог уплачен не был ....
Срок давности по уплате налогов  - 3 года. То есть спустя три года после этих операций налоговая ничего предъявить не может.

DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
January 05, 2018, 09:58:29 PM
 #30

На крипте вообще не должно быть никаких налогов, не думаю что создатели будут против таких действий. Сообщество саморазвивается,и может само принимать решения.

Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
January 06, 2018, 02:28:08 PM
 #31

На крипте вообще не должно быть никаких налогов, не думаю что создатели будут против таких действий. Сообщество саморазвивается,и может само принимать решения.
С одной стороны ты прав. В крипту изначально было заложенно анонимность. Но с другой староны узаконеная крипта меньше будет приносить не приятных сюрпризов.

Rejinx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500



View Profile
January 06, 2018, 02:38:54 PM
 #32

у нас может быть все что угодно, поэтому все операции сейчас с криптой на свой страх и риск, так что нужно думать головой
braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
January 06, 2018, 02:53:43 PM
 #33

Лучше заплати 13% и спи спокойно.
По мне так серые схемы  - потраченные нервы.  13% это не 55% как в некоторых странах, можно заплатить и при этом спать по ночам спокойно и не ждать звонка с налоговой, заблоченных карт и писем счастья. Лишь бы уже дали работать спокойно.

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
cryptocurrenciesboom
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

The Pure Proof-of-Tansaction [POT]


View Profile
January 06, 2018, 03:32:07 PM
 #34

Прошу прощения, в Российской Федерации стримить скажем игры не запрещено, а за это получать донаты от зрителей, и закон никак это не регулирует, так почему за крипту должны быть налоги? Поправьте, если я ошибаюсь!

JoeBruno
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 04:14:10 PM
 #35

Лучше бы уже узаконили. Чтобы можно было спокойно выводить и не париться о налоговой.

ELONCITY    ❱ ❱ ❱ ❱    Power The world for FREE!
Public Sale Coming Soon  │  https://eloncity.io/
Budcoin11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 10:04:18 AM
 #36

Кто знает, какие правовые последствия торговли криптовалютой на бирже? Не может ли наше государство сказать потом, что это типа была сделка купли-продажи, с которой нужно было уплатить какой-нибудь НДС. А поскольку налог уплачен не был ....
Вот например в штатах, насколько я знаю, изменили закон, в соответствии с которым можно было менять криптовалюты друг на друга и не платить налоги. И сейчас им нужно платить аналог нашего НДС.
А что у нас?
у нас, пока нет специализированного закона, законопослушным гражданам при получении доходов, с которых не уплачены налоги налоговыми агентами, нужно подавать декларацию 3-НДФЛ и платить 13% с заработанного
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
January 08, 2018, 02:30:49 PM
 #37

Кто знает, какие правовые последствия торговли криптовалютой на бирже? Не может ли наше государство сказать потом, что это типа была сделка купли-продажи, с которой нужно было уплатить какой-нибудь НДС. А поскольку налог уплачен не был ....
Вот например в штатах, насколько я знаю, изменили закон, в соответствии с которым можно было менять криптовалюты друг на друга и не платить налоги. И сейчас им нужно платить аналог нашего НДС.
А что у нас?
у нас, пока нет специализированного закона, законопослушным гражданам при получении доходов, с которых не уплачены налоги налоговыми агентами, нужно подавать декларацию 3-НДФЛ и платить 13% с заработанного

Получается, что нужно подсчитать сколько денег тебе пришло на карту за год, пойти в налоговую и заплатить пресловутые 13%? А вообще хоть кто-нибудь платил такой налог? Скорее всего у нас большинство граждан не законопослушные.
2chandwaney
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 05:36:48 PM
 #38

Кто знает, какие правовые последствия торговли криптовалютой на бирже? Не может ли наше государство сказать потом, что это типа была сделка купли-продажи, с которой нужно было уплатить какой-нибудь НДС. А поскольку налог уплачен не был ....
Вот например в штатах, насколько я знаю, изменили закон, в соответствии с которым можно было менять криптовалюты друг на друга и не платить налоги. И сейчас им нужно платить аналог нашего НДС.
А что у нас?
у нас, пока нет специализированного закона, законопослушным гражданам при получении доходов, с которых не уплачены налоги налоговыми агентами, нужно подавать декларацию 3-НДФЛ и платить 13% с заработанного

Получается, что нужно подсчитать сколько денег тебе пришло на карту за год, пойти в налоговую и заплатить пресловутые 13%? А вообще хоть кто-нибудь платил такой налог? Скорее всего у нас большинство граждан не законопослушные.
Теоретически каждый гражданин должен подать декларацию о доходах. Думаю, что и в России существуют такие правила. Но как можно проверить Ваш доход от торговли на бирже?
Nikitavoz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
January 10, 2018, 08:49:29 PM
 #39

Кто знает, какие правовые последствия торговли криптовалютой на бирже? Не может ли наше государство сказать потом, что это типа была сделка купли-продажи, с которой нужно было уплатить какой-нибудь НДС. А поскольку налог уплачен не был ....
Вот например в штатах, насколько я знаю, изменили закон, в соответствии с которым можно было менять криптовалюты друг на друга и не платить налоги. И сейчас им нужно платить аналог нашего НДС.
А что у нас?
у нас, пока нет специализированного закона, законопослушным гражданам при получении доходов, с которых не уплачены налоги налоговыми агентами, нужно подавать декларацию 3-НДФЛ и платить 13% с заработанного

Получается, что нужно подсчитать сколько денег тебе пришло на карту за год, пойти в налоговую и заплатить пресловутые 13%? А вообще хоть кто-нибудь платил такой налог? Скорее всего у нас большинство граждан не законопослушные.
Теоретически каждый гражданин должен подать декларацию о доходах. Думаю, что и в России существуют такие правила. Но как можно проверить Ваш доход от торговли на бирже?
Да никак ты не проверишь. Если биржа не даст сведений. Как вариант, открытие гос бирж и если хочешь торговать, то пожалуйста плати налог.
Nikitavoz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
January 17, 2018, 03:40:39 PM
 #40

Вот, что я нашёл сегодня: "Предложения по созданию и регулированию российской национальной криптовалюты будут выдвинуты в июле 2018 года, однако для ее полноценного запуска понадобится по меньшей мере год. Об этом сообщает Hi-Tech Mail.Ru со ссылкой на заявление директора Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Арсения Щельцина.

Разработкой нормативных документов для внедрения в российскую экономику крипторубля занимаются Центробанк, Минсвязи, Минэкономразвития, Минфин и Администрация президента.

«Необходимые документы разработают и внесут осенью, согласуют в конце года, а сам запуск валюты состоится в середине 2019 года», — заявил Щельцин. По его словам, крипторубль разрабатывают как цифровой аналог рубля, безопасность его транзакций создатели намерены обеспечивать через закрытую блокчейн-сеть. При этом национальную криптовалюту нельзя будет майнить.

«Крипторубль не будет таким популярным, как биткоин или Ethereum, так как его нельзя будет майнить. Его курс по отношению к рублю всегда будет стабилен, в майнинге попросту не будет смысла — на бирже не поиграешь. А проверить крипторубль можно будет через ноды», — рассказал директор РАКИБ.
Национальные цифровые деньги предлагается использовать для привлечения иностранных криптовалютных инвестиций. Причем это будет единственной легальной схемой вывода средств из криптовалюты в рубли — криптообменники и криптобиржи останутся вне закона. Также крипторубль будут использовать при госзакупках.

«Каждый расход чиновников будет записан в блокчейне, будет виден полный путь от отправителя к получателю денег. Это поможет повысить эффективность расходов из госбюджета», — полагает Щельцин.
В начале 2018 года один из советников Владимира Путина, заявил, что крипторубль поможет ограничить влияние международных санкций на экономику России." По моему стоит задуматься.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!