Bitcoin Forum
May 12, 2024, 02:25:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как избегают инфляции/дефляции и т.д.?  (Read 115 times)
Troyyy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 03:01:27 PM
 #1

Всем привет.

Подскажите пожалуйста на ICO куча проектов, где я не понимаю одного, как они борются с обесцениванием своих тоекнов, например выпускаешь токен обеспеченный определённым товаром/услугой,  после предоставление товара/услуги токен потраченный куда-то надо деть, иначе мы получаем инфляцию. Вот возьмём успешный проект Goldmint, захотел я за свои токены получить Золото (которое они мне обещают), допустим золото я получил, токены  им отдал. Если они обеспечены 1:1, то эти токены должны быть уничтожены. Какой есть механизм "сжигания/уничтожение" токенов?  и как мы это можем проверит?
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
mineminded
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 03:47:55 PM
 #2

Всем привет.

Подскажите пожалуйста на ICO куча проектов, где я не понимаю одного, как они борются с обесцениванием своих тоекнов, например выпускаешь токен обеспеченный определённым товаром/услугой,  после предоставление товара/услуги токен потраченный куда-то надо деть, иначе мы получаем инфляцию. Вот возьмём успешный проект Goldmint, захотел я за свои токены получить Золото (которое они мне обещают), допустим золото я получил, токены  им отдал. Если они обеспечены 1:1, то эти токены должны быть уничтожены. Какой есть механизм "сжигания/уничтожение" токенов?  и как мы это можем проверит?
Ну во-первых, резервирование частичное. Во вторых - а зачем уничтожать токен, если золото, например, остается в обороте? ну и в третьих, а чем так плоха инфляция в криптах? да и вообще, разговор о конечности эмиссии и типа отсутствие инфляции - в пользу бедных. Та феерия криптовалют, что мы сейчас наблюдаем - все это обернется в итоге гиперинфляцией(имхо)
Troyyy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 04:08:08 PM
 #3

Не понял про резервирование частичное?
В том и дело, что золото по факту не осталось в обороте, я положил его в карман и в экономике она уже не принимает участие.
Разве инфляция в крипте не приводит к обесцениванию его токена, что делает проект не успешным из-за того, что в него перестают верить.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!