Bitcoin Forum
June 01, 2024, 12:12:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Кто манипулирует ценой на биткоин?  (Read 591 times)
mandydandy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 100


View Profile
January 06, 2018, 08:18:10 AM
Last edit: July 02, 2018, 11:55:44 AM by mandydandy
 #1

Теория заговора от пользователя Reddit



Недавно один из пользователей Reddit опубликовал свою теорию по спекуляции криптовалютами.

У меня довольно сумасшедшая теория, которой я хочу с вами поделиться, надеюсь, она не вызовет много возражений.

Я много размышлял над тем, что последнее время колебания рынка были довольно подозрительными. Разве не странно, что большинство пампов касается дешевых монет, которые стоят меньше $ 10 за единицу? Разве не странно, как капитализация криптовалютного рынка только вчера выросла на $ 58 млрд, а у биткоина она совсем не изменилась? И тут я понял, что в этом задействованы крупные игроки. Если вам не нравятся теории заговора, лучше не читайте продолжение.

Мне не верится, что институциональные инвесторы пришли на рынок альткоинов и проигнорировали рынок главной криптовалюты биткоина. Это бессмысленно. Давайте посмотрим на даты всплесков альткоинов:

XRP — 8 декабря
XLM — 27 ноября
IOTA — 6 ноября
ADA — 27 ноября
XEM — 8 декабря
Пресс-релиз о торговле фьючерсами вышел 1 декабря, но что если некоторые знали об этом заранее? Если вы — инвестор с большими средствами, у вас появляется проблема. Вы хотите делать ставки на будущую цену биткоина, но у вас недостаточно собственных биткоинов, чтобы иметь возможность влиять на рынок (гораздо легче играть в азартные игры, когда вы контролируете результат). Соответственно, вам нужна стратегия накопления.

Сейчас в прессе очень много статей о том, как небольшая группа китов контролирует огромную часть биткоинов, что и делает ситуацию опасной. Крупные игроки пытаются убедить людей в том, что биткоин не является безопасным капиталовложением. Распространяются слухи о надувании пузыря. Джим Крамер сказал, что лучше отправиться в Вегас, чем покупать биткоины. Но это не пугает публику.

Крупные инвесторы, как правило, первыми получают прибыль. Они инвестируют в компании на ранних этапах и первыми возвращают вложенные средства во время IPO, когда компания становится публичной. Однако в случае с биткоином они опаздали на вечеринку. Как они могут приобрести большое количество биткоинов? Это далеко не глупые люди. Они понимают, что опуская цену биткоина вниз, они отпугнут новых инвесторов, ведь многие осознают, что у валюты бесконечный потенциал роста. Кроме того, они не владеют достаточным количеством биткойинов для обрушения рынка. Так что же им делать?

Отвечаю: найти «дешевые» монеты. Они хорошо знают, что если кто-то будет выбирать между монетой за $ 15 000 и монетой за $ 1, то в большинстве случаев выберут монету за $ 1. Это психология. Ведь многие верят, что однажды монета за $ 1 может дойти до $ 15000. Поэтому, если институциональные инвесторы начнут скупать огромное количество этих «дешевых» монет, которые благодаря этому получат широкую известность, они смогут аккумулировать огромное количество биткоинов без каких-либо колебаний его цены, потому что альткоины торгуются в паре с биткоином! Если вы хотите в четыре раза увеличить количество биткоинов, вам гораздо легче прокачать небольшую дешевую монету и продать ее, чем снижать стоимость биткоина в 4 раза, чтобы купить за доллары США аналогичное количество монет.

Посмотрите на заголовки статей за несколько последних дней. Я подозреваю, что они, как и сами публикации спланированы:

Ripple становится новым биткоином? Всплеск новой криптовалюты на фоне ее принятия банками
Новая версия биткоина: Ripple XRP — лучшая криптовалюта с 380-кратным ростом на протяжении 2017 года
Предупреждение о цене биткоина: криптовалюту ожидает эффектный провал
Биткоин похож на азартную игру, поэтому Египет его запретил
Вслед за этими всплесками альткоинов, каждый раз, когда биткоин готовится пробить очередную стену на продажу, на рынке тут же начинают снижать его цену. Для меня это очевидная стратегия по сдерживанию роста цены биткоина, которая помогает накапливать BTC за счет пампа альткоинов. Я заметил ордер по XLM на $ 1 млн., который поднимался по мере роста цены. Станет ли нормальный человек при таких условиях покупать XLM? Теоретически это возможно, но я в этом сильно сомневаюсь.

Я знаю, что это кажется диким, но если моя теория верна, то в какой-то момент нас ожидает фантастический дамп альткоинов и гигантский всплеск биткоина.

Конечно, это могут быть мои бредовые мысли.
bockor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile WWW
January 06, 2018, 09:15:02 AM
 #2

Очень похоже на правду.
_Zorg_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 111


Collect tokens from the best ICOs


View Profile
January 06, 2018, 09:37:17 AM
 #3

сначала показалось мысль ерунда, но потом понял что в этом есть смысл, закупится дешевыми альтами, прокачать их, и выкачать из народа битки, гениально! еще и новстной фон подстроить!

setpsw
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 09:54:10 AM
 #4

Выглядит вполне правдоподобно, как по мне. Тем более что у крупных игроков есть возможности манипулировать СМИ.
dminvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 10:09:43 AM
 #5

А теперь вспоминаем письмо из будущего и дальше продолжаем собирать пазлы))

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 06, 2018, 10:13:44 AM
Last edit: January 06, 2018, 11:06:15 AM by chimk
 #6

вполне вероятно. но не единственная вероятная версия. бритву оккамы здесь не применить

Oldman53
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 100



View Profile
January 06, 2018, 10:23:30 AM
 #7

 Я так и  предполагал.  Биток будут выбивать из ,,слабых рук,, , пампами и дампами, игрой с альткойнами(зачёркнуто) шиткойнами , информационно и проч. Кстати, остановка обслуживания биткойн-карт Визой хорошо вписывается в эту теорию.
                                                         На рынок выходят ,,большие дяди,, ,( поверили всё-таки , сцуки, в Биткойн ) и они сделают всё, чтобы основная часть Биткойна (как и золота, и доллАров) находилась под их контролем.
                                Богатые должны богатеть, бедные - беднеть. Так устроен мир.  Sad

                    Хотите его изменить? - Не сливайте Биток. Не играйте на руку банкирам.  HODL !!!
KotMurkot1313
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 10:25:59 AM
 #8

Красивая теория, но какой в этом смысл? Думаете всем так хочется завладеть именно биткоином? Да что на нем свет клином сошёлся? Кто не успел запрыгнуть в биток, те уже плотно зашли в альткоины и сделали на них ещё больше чем инвесторы первой волны на битке. Кого сейчас удивишь х20 которые сделал биток за год? Да только за прошедшую неделю несколько альткоинов сделали х10 
sirota1703
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 13


View Profile
January 06, 2018, 10:35:29 AM
 #9

Возможно так и не есть, фиг его знает. нам особо никто не скажет правду.
alexxxxandras
Member
**
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 11:03:54 AM
 #10

ну прокачаные альты уже и так не плохо просели за несколько последних дней сейчас потихоньку начали рости вместе с битком обычно дамп происходит мгновенно даже серваки зависают а тут сколько времени подумать дают и даже такие статьи написать.
alexxxxandras
Member
**
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 11:10:14 AM
 #11

а может в эфире или в даше пепеждать эту всю фигню?хотя перед новым годом все летело нафиг
talankom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 102


View Profile
January 06, 2018, 11:14:03 AM
 #12

Теория не лишена смысла.
Только кто хочет зарабатывает и на альткоинах, сейчас их время.
Многие раздуты, но есть и интересные проекты.
Под эфирный шумок могут скрывать ценные проекты, отвлекая
на биткоин.
KotMurkot1313
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 11:40:37 AM
 #13

Никому по сути биткоин уже не интересен. Чего от него ждать? $100к к концу года? Во первых сейчас это выглядит маловероятным, а во вторых это всего лишь х4 от нынешней цены. На фоне роста альтов это вообще неинтересно. Сейчас х4 за сутки можно делать. Единственная польза от битка - это раскрученное в СМИ имя, сказки про миллион долларов за монету и т.п. как средство для привлечения новичков в торговлю криптой
wahldo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 12:30:47 PM
 #14

Было расследование на Reddit про Tether и оно оказалось правдивым. С рынком действительно происходят странные вещи.
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
January 06, 2018, 12:48:33 PM
 #15

Ну на счет похоже или не похоже натправду можно много рассуждать. Подобных версий масса гуляет по сети и если вдуматься, то любая такая версия очень похожа натправду.
Есть чуть посильнее, ест чуть послабее.
Да, странности есть. То непонятно кто покупает большими объемами, то так же продает.
Создается впечатление что все это отвлекающая завеса. А основные вещи происходят не там, где сосредоточены взгляды большенства

dragonfly00
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 12:51:59 PM
 #16

Я думаю крупные компании, те которые вкладывают огромные сумму. не простой же вася пупкин из мухосранска в украине.
rulsbtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 01:07:30 PM
 #17

Там где есть деньги, всегда есть схемы для манипуляций и раскачиваний. Это закономерно и будет всегда, так что теория вполне правдоподобна и может претендовать на истину.

wahldo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 01:10:56 PM
 #18

Чем  больше людей вваливается в крипту, тем выше курс. Сейчас он на пике, должен пойти вниз, куда ж ему еще расти, сейчас каждый второй уже знает про биток и крипту с блокчейнами )))
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
January 06, 2018, 01:16:24 PM
 #19

Чем  больше людей вваливается в крипту, тем выше курс. Сейчас он на пике, должен пойти вниз, куда ж ему еще расти, сейчас каждый второй уже знает про биток и крипту с блокчейнами )))

Знать можно о чем угодно. А грамотно пользоваться этим могут не многие. А уже темболее грамотнотразбираться в этом. 
Не чем больше людей вливает в крипут выше курс.

Bulevris
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
January 06, 2018, 01:19:04 PM
 #20

Никому по сути биткоин уже не интересен. Чего от него ждать? $100к к концу года? Во первых сейчас это выглядит маловероятным, а во вторых это всего лишь х4 от нынешней цены. На фоне роста альтов это вообще неинтересно. Сейчас х4 за сутки можно делать. Единственная польза от битка - это раскрученное в СМИ имя, сказки про миллион долларов за монету и т.п. как средство для привлечения новичков в торговлю криптой
Да, те кто очень в теме альтов могут заработать больше чем на битке, но это рискованно. Биток, в какой то степени, заслужил доверие и даже если он даст только 2Х за год, многих и это устроит.

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games  •  PlayBets.io
Closed Pre-Sale is Live[JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ •  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [KC] • ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!