Bitcoin Forum
May 28, 2024, 09:58:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Запретят ли Ripple?  (Read 2338 times)
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
January 08, 2018, 06:36:15 AM
 #21

По идеи не должны запрещать, ведь сейчас свобода слова итд итп.Да и финансовую систему мира пока не сильно крипта влияет.
ZetQ
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 06:40:46 AM
 #22

Влияние на финансовую систему уже есть, денежные средства в крипте уже существенную долю составляют.
mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
January 08, 2018, 06:49:48 AM
 #23

Я думаю что на законодательном уровне ее не смогут запретить, найдется куча дырок и неточностей в законах что бы этот запрет можно было обойти.
Я бы сказал больше, на законодательном уровне её нельзя запретить, потому что в законе криптовалюта и не утверждена как валюта, с помощью которой возможны расчеты.
Сначала рипл должны разрешить, чтобы потом его запретить.. Вот такая фраза пришла в голову.
Так обычно это и работает. Хотя мы в такой стране, что можно запретить не приняв. Посадить не разобравшись. А крипто будет жить дальше, даже если и запретят рипл, обойдут закон и появится новый рипл, но нет смысла его запрещать. Весь мир крипто придется запретить, а это невозможно у нас и будет невозможно в ближайшее лет 10 точно
мало того, я скажу что крипту вообще теперь не смогут запретить, а через 10лет вообще во многих странах легализую

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 08, 2018, 06:58:14 AM
 #24

Как я понимаю, Ripple – это по сути частные деньги, вроде Liberty Reserve. Во всех конституциях прописан запрет на частные деньги. Криптовалюты пока пробивают эту брешь благодаря своей децентрализованности, а как будет с Ripple?
Если не ошибаюсь, в Швейцарии уже запретили псевдо-криптовалюту SwissCoin.

Интересная мысль. Формально могут попробовать запретить. Опять же всеми ли функциями денег обладает Рипл? Однозначно нет, по крайней мере сегодня. Рипл это средство обмена к примеру, но точно не средство платежа. Так что деньгами его назвать сложно.
Добрый день. То есть ripple - это не платежная Система, а система обмена? Как происходит обмен и что на что меняется тогда в этой системе?

Alex_Digital
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile WWW
January 08, 2018, 07:01:11 AM
 #25

Прочитал, заголовок темы, аж испугался, думал новости какие пропустил. Анн нет, просто измышления)

T r u s t E D   ✓    Academic Credential Verification on Blockchain
▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀    ▶▶  Join Our WHITELIST  ◀◀    ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀
FACEBOOK     TWITTER     TELEGRAM     LINKEDIN     INSTAGRAM     MEDIUM
vadim76
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile
January 08, 2018, 07:10:40 AM
 #26

Почитал обсуждения на запрет Риппла и не могу понять - как на данный момент можно выставить запрет то! Даже если эта крипта и банковская монета то ей кроме её разработчиков не может ставить запреты ни кто. Государственные структуры пока бессильны против криптовалют. А думается конечно что гос структуры хотели бы и тут полакомиться.
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
January 08, 2018, 08:51:06 AM
 #27

Уж кого-кого, а риппл точно запрета не боится. Если с ним работают мировые финансовые организации, нет децентрализации и анонимности, то это повод только к развитию. Он выгоден для мировой финансовой элиты в отличие от анонимных криптовалют, особенно таких популярных для темных личностей как монеро и даш.
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
January 08, 2018, 09:55:32 AM
 #28

Не думаю, что Рипл дорос до того, чтобы его запретили. Тогда уже надо всю крипту прикрывать. Да и не только крипту, ведь много что еще может служить как средство обмена. Те же яблоки и то подходят) Думаю, что Рипл и без запрета не имеет далеко идущих перспектив, хотя бы по причине неограниченной эмиссии.

Торгую по тренду
caxalv
Member
**
Offline Offline

Activity: 410
Merit: 15


View Profile
January 08, 2018, 02:11:23 PM
 #29

Как я понимаю, Ripple – это по сути частные деньги, вроде Liberty Reserve. Во всех конституциях прописан запрет на частные деньги. Криптовалюты пока пробивают эту брешь благодаря своей децентрализованности, а как будет с Ripple?
Если не ошибаюсь, в Швейцарии уже запретили псевдо-криптовалюту SwissCoin.


что нужно запретить, так это, таким как ты, размножаться
Halbert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
January 08, 2018, 02:20:59 PM
 #30

свисскоин запретили потому что это пирамида была голимая. так же как и уанкоин. под прикрытием типа крипта. разглядели понци и прикрыли. а рипл пока вроде на это не смахивает. хотя её проще запретить, чем остальные крипты, ибо она напремайнена и централизована
asradoni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1039
Merit: 256


View Profile
January 08, 2018, 02:24:08 PM
 #31

Уж кого-кого, а риппл точно запрета не боится. Если с ним работают мировые финансовые организации, нет децентрализации и анонимности, то это повод только к развитию. Он выгоден для мировой финансовой элиты в отличие от анонимных криптовалют, особенно таких популярных для темных личностей как монеро и даш.
Если так рассуждать то зачем он вообще нужен, нет децентрализации и анонимности, смахивает на голимый фиат.
atheist13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
January 08, 2018, 02:54:47 PM
 #32

Уж кого-кого, а риппл точно запрета не боится. Если с ним работают мировые финансовые организации, нет децентрализации и анонимности, то это повод только к развитию. Он выгоден для мировой финансовой элиты в отличие от анонимных криптовалют, особенно таких популярных для темных личностей как монеро и даш.
Если так рассуждать то зачем он вообще нужен, нет децентрализации и анонимности, смахивает на голимый фиат.
так вроде уже многие поняли что рипл это фиат, который хочет первым соеденить банки и криптовалюту...
wwwALLY
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 03:18:27 PM
 #33

Смешная тема. Запретить крипту ?  Cheesy

Конечно можно, только какая нам разница можно ли в Гандурасе, к примеру, торговать риплом или нет и опять же, что запретят ? торговлю, обмен, вывод в фиат.

Дабы что-то запретить нужен какой-либо законодательный акт - месяцы разработки и годы корректировки, т.к. слишком сложно регулировать подобное

В итоге: нет, не запретят
ну максимум что могут запретить реально - заблокировать ресурсы где можно купить/ продать крипту и опять же максимум на уровне местных провайдеров. ну еще могут наказывать рублем за пользование криптой. для кого-то это будет барьером, а для кого-то ступенькой только.. как то так..
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
January 08, 2018, 03:30:48 PM
 #34

Уж кого-кого, а риппл точно запрета не боится. Если с ним работают мировые финансовые организации, нет децентрализации и анонимности, то это повод только к развитию. Он выгоден для мировой финансовой элиты в отличие от анонимных криптовалют, особенно таких популярных для темных личностей как монеро и даш.
Если так рассуждать то зачем он вообще нужен, нет децентрализации и анонимности, смахивает на голимый фиат.
так вроде уже многие поняли что рипл это фиат, который хочет первым соеденить банки и криптовалюту...

Ну так-то рипл слабо к крипте относится. Назвали ли вы бы криптой доллары, хранящиеся на вашем (допустим) PayPal? Нет, риппл - фиат с другим значком. У крипты есть определенные догматы насчет сообщества, экосистемы. Вот USDT это крипта?

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
Seppetradingx
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus


View Profile
January 08, 2018, 04:07:34 PM
 #35

не думаю что запретят именно риппл. Если и будут против крипты что-то принимать, то это будет касаться всей крипты, а не отдельных монет типа риппл

Astorgame.com  | eSports & Online Gambling | ICO is LIVE
BONUS for early investors
▬▬▬ ◈◈  Website ◈◈  Whitepaper ◈◈  ANN thread ◈◈  Facebook ◈◈  Twitter ◈◈  Telegram ▬▬▬
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 08, 2018, 04:10:07 PM
 #36

Смешная тема. Запретить крипту ?  Cheesy

Конечно можно, только какая нам разница можно ли в Гандурасе, к примеру, торговать риплом или нет и опять же, что запретят ? торговлю, обмен, вывод в фиат.

Дабы что-то запретить нужен какой-либо законодательный акт - месяцы разработки и годы корректировки, т.к. слишком сложно регулировать подобное

В итоге: нет, не запретят
ну максимум что могут запретить реально - заблокировать ресурсы где можно купить/ продать крипту и опять же максимум на уровне местных провайдеров. ну еще могут наказывать рублем за пользование криптой. для кого-то это будет барьером, а для кого-то ступенькой только.. как то так..
Добрый день. И все же, ранее криптовалюта не была так известна, как сейчас. Все больше и больше людей узнают о ней, интересуется и начинает использовать. Однозначно, в правительствах государств задумываются о том, что данную сферу нельзя игнорировать, а нужно брать под контроль. А вот каким будет этот контроль, какие меры разработают и как это отразится на криптовалюте не понятно.

Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
January 08, 2018, 06:09:18 PM
 #37

Я что то пропустил? Её уже хотят запретить? Странно я думал, что те кто запрещают, ее и выпустили...
Aposeopesis (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile
January 09, 2018, 08:02:07 AM
 #38

Спасибо за ответы, я думаю мне стоит прикупить немного рипла. Подскажите, как это сделать? На Википедии нет ссылок на сайты, где можно скачать клиент. Гугл выдаёт сайт Rippex, но вдруг это левый сайт?

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 09, 2018, 08:04:15 AM
 #39

Спасибо за ответы, я думаю мне стоит прикупить немного рипла. Подскажите, как это сделать? На Википедии нет ссылок на сайты, где можно скачать клиент. Гугл выдаёт сайт Rippex, но вдруг это левый сайт?




Rippex это кошелек. Купить можно на любой бирже типа бинанс через биткоин
V1talyR
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 08:04:49 AM
 #40

Конечно же не запретят, почитай описание монеты и ее принципы. Мне кажется сейчас все банкиры должны молиться на риппл и всячески продвигать именно эту монетку.

__ ▂ ▃ ▅ ▇ █  TRADELIZE  █ ▇ ▅ ▃ ▂ __
█≣≣≣ICO Starts :April 17,2018≣≣≣█▃Your laser sword in Cryptocurrency Trading ▃█≣≣≣   whitepaper   ≣≣≣█         
≣     Onepager     ≣     ANN Thread     ≣     Facebook     ≣     Telegram     ≣     Twitter     ≣
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!