Bitcoin Forum
June 23, 2024, 10:25:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Запретят ли Ripple?  (Read 2356 times)
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 17, 2018, 07:14:46 PM
 #101

Риппл конечно сейчас очень переоценен,доллар-его красная цена,посмотрим какую пользу он принесет Маниграмм не могу только понять зачем он им нужен если переводы и так летали за несколько минут.


У него был хай в 40 центов при капе всей крипты типа 100 ярдов, почему при капе в 700-800 его "красная цена" 1 доллар? Личная неприязнь? Не успели запрыгнуть? Проблемы с арифметикой?

Маниграму от рипла нужна не только скорость, на рипле себестоимость транзы дешевле.
Похоже риппл достиг своей справедливой цены,неприязни никакой нет,просто рынок и риппл в частности был очень перегрет,это было очевидно.Для банковского продукта,а не только спекулятивного инструмента, коим позиционирует себя риппл важны небольшая волатильность и привязка к какому то общепринятому мировому эталону.Имхо.

Это уже многократно обсуждалось и многие технари из команды рипла комментировали это заблуждение. Представьте, что нужно отправить миллион долл при рипле в 1 бакс - это означает отправить 1 млн xrp, 1/100 000 часть сгорает итого потери на перевод 10 долл. Теперь представьте, что курс 1 xrp = 1 млн долл, итого скорит 1/100 000 часть, но уже ни от миллиона монет, а от одной монеты, итого те-же 10 долл. Это что касается курса, а проблема волатильности решается провайдерами ликвидности, которые являются крупными инвесторами и поэтому им волатильность не страшна.
mdenys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
January 17, 2018, 08:25:54 PM
Last edit: January 17, 2018, 08:39:30 PM by mdenys
 #102

Риппл конечно сейчас очень переоценен,доллар-его красная цена,посмотрим какую пользу он принесет Маниграмм не могу только понять зачем он им нужен если переводы и так летали за несколько минут.


У него был хай в 40 центов при капе всей крипты типа 100 ярдов, почему при капе в 700-800 его "красная цена" 1 доллар? Личная неприязнь? Не успели запрыгнуть? Проблемы с арифметикой?

Маниграму от рипла нужна не только скорость, на рипле себестоимость транзы дешевле.
Похоже риппл достиг своей справедливой цены,неприязни никакой нет,просто рынок и риппл в частности был очень перегрет,это было очевидно.Для банковского продукта,а не только спекулятивного инструмента, коим позиционирует себя риппл важны небольшая волатильность и привязка к какому то общепринятому мировому эталону.Имхо.

Это уже многократно обсуждалось и многие технари из команды рипла комментировали это заблуждение. Представьте, что нужно отправить миллион долл при рипле в 1 бакс - это означает отправить 1 млн xrp, 1/100 000 часть сгорает итого потери на перевод 10 долл. Теперь представьте, что курс 1 xrp = 1 млн долл, итого скорит 1/100 000 часть, но уже ни от миллиона монет, а от одной монеты, итого те-же 10 долл. Это что касается курса, а проблема волатильности решается провайдерами ликвидности, которые являются крупными инвесторами и поэтому им волатильность не страшна.
Ясно,тогда риппл не является и не станет  валютой в полном значении, а выполняет некоторые ее функции,как средство платежа с быстрыми и дешевыми транзакциями но с последущей конвертацией в фиат,то есть дополнительный посредник официально признанный и централизованный банковскими структурами,одну из важнейших функций денег-кредитование бизнеса и населения он не может выполнять.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 17, 2018, 08:38:41 PM
 #103

Риппл конечно сейчас очень переоценен,доллар-его красная цена,посмотрим какую пользу он принесет Маниграмм не могу только понять зачем он им нужен если переводы и так летали за несколько минут.


У него был хай в 40 центов при капе всей крипты типа 100 ярдов, почему при капе в 700-800 его "красная цена" 1 доллар? Личная неприязнь? Не успели запрыгнуть? Проблемы с арифметикой?

Маниграму от рипла нужна не только скорость, на рипле себестоимость транзы дешевле.
Похоже риппл достиг своей справедливой цены,неприязни никакой нет,просто рынок и риппл в частности был очень перегрет,это было очевидно.Для банковского продукта,а не только спекулятивного инструмента, коим позиционирует себя риппл важны небольшая волатильность и привязка к какому то общепринятому мировому эталону.Имхо.

Это уже многократно обсуждалось и многие технари из команды рипла комментировали это заблуждение. Представьте, что нужно отправить миллион долл при рипле в 1 бакс - это означает отправить 1 млн xrp, 1/100 000 часть сгорает итого потери на перевод 10 долл. Теперь представьте, что курс 1 xrp = 1 млн долл, итого скорит 1/100 000 часть, но уже ни от миллиона монет, а от одной монеты, итого те-же 10 долл. Это что касается курса, а проблема волатильности решается провайдерами ликвидности, которые являются крупными инвесторами и поэтому им волатильность не страшна.
Ясно,тогда риппл не является валютой в полном значении а выполняет некоторые ее функции,как средство платежа с быстрыми и дешевыми транзакциями но с последущей конвертацией в фиат,то есть дополнительный посредник официально признанный и централизованный банковскими структурами,одну из важнейших функций денег-кредитование бизнеса и населения он не может выполнять.


Рипл это протокол обеспечивающий моментальное перемещение и конвертацию ценностей - iov. Впервые слышу, чтобы рипл претендовал на опции фиата, типа кредитования ))
Koala_kov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 08:48:06 PM
 #104

Интересно чего же все таки стоит ждать :-)
minttop
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
January 17, 2018, 08:56:34 PM
 #105

Мне рипл представляется чем-то вроде старых дорожных чеков, но в нашу эру всеобщего интернета. В принципе до массового развития карт, платежных систем, без всеобщего интернета и т.д. эти дорожные чеки свою роль не плохо выполняли. Зачем же рипл тогда запрещать.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ⚫     ViteX     ⚫ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▐ ███████|     Exchange By The Community, For The Community     |███████ ▌
Bitcointalk  |  DEX  |  Telegram  |  Twitter  |  Vite Wallet  |  Vite Forum  |  Discord
Cortes_Cripto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 250



View Profile
January 18, 2018, 06:00:44 AM
 #106

как можно что то запретить? если уже даже банки этим пользуются ? очередной пиар ход монеты. Да, упасть она возможно может, но уж не как не запретят очень шуструю монекту))
ideal241
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 08:56:59 AM
 #107

как можно что то запретить? если уже даже банки этим пользуются ? очередной пиар ход монеты. Да, упасть она возможно может, но уж не как не запретят очень шуструю монекту))

Тоже сомневаюсь что его смогут запретить, зачем  его тогда разрабатывали и тестировали банки ?
horal
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 09:08:56 AM
 #108

Даже разработчики самой монеты открыто предупреждали всех инвесторов о том, что ее цена очень сильно нагрета, новости об этом по всем изданиям профильным ходили.

Аудит смарт-контрактов / SmartContract Audit Аудит смарт-контрактов на базе ERC20
ICO HeadStart - фандрайзинг платформа нового поколения
Получить 100 бесплатных токенов за вступление в группу Telegram
vadim76
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile
January 18, 2018, 09:42:40 AM
 #109

Я вот тоже ни как немогу взять в домёк то, как можно взять и запретить криптомонету, если она даже централизованная. Выгоду то потеряют я думаю многие. И монета развивается дальше.
ViktorSold
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 10


View Profile WWW
January 18, 2018, 10:07:41 AM
 #110

Никто не запретит ее. Такое бабло уже влито. А рипплненавистников конечно много развелось.

▐▐▐ Cryptoinvest-Reviews ▌▌▌TokenHunter-Blog ▌▌▌
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
January 18, 2018, 10:19:14 AM
 #111

Никто не запретит ее. Такое бабло уже влито. А рипплненавистников конечно много развелось.
Мне кажется что больше все же развелось адептов рипла, которые только и говорят что он будет в этом году стоить 10-20$, но это к сожалению не возможно, не может этот продукт столько стоить. Даже если и каснемся такой цены, то очень быстро вернемся к более реальной отметке 0.5-1$

V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
January 18, 2018, 10:33:48 AM
 #112

Не, не думаю. Не реально запретить криптовалюту за которой стенкой стоят банкиры. Разве что они сами захотят и разрешат это, что оч сомнительно. Рипл им бабло приносит и немаленькое.
troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
January 18, 2018, 10:38:34 AM
 #113

Никто не запретит ее. Такое бабло уже влито. А рипплненавистников конечно много развелось.

Вот не понимаю, кто в ripple столько валил денег, что он даже поднимался на второе место по капитализации. Ну да пользу вроде приносит, заменяет межбанковские переводы у 200 банков где то, но это капля в море в банковской системе. По мне просто разрекламированный проект.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
January 18, 2018, 10:44:58 AM
 #114

Шумиху создали не шуточную. Запретят вряд ли тем более нет никаких предпосылок. Тут скорее всего негативные новости для того что бы сбить цену.
KiraCoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 10:57:20 AM
 #115

Не, не думаю. Не реально запретить криптовалюту за которой стенкой стоят банкиры. Разве что они сами захотят и разрешат это, что оч сомнительно. Рипл им бабло приносит и немаленькое.

А Рипл - это криптовалюта? оО
triat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 282


View Profile
January 18, 2018, 11:28:01 AM
 #116

Шумиху создали не шуточную. Запретят вряд ли тем более нет никаких предпосылок. Тут скорее всего негативные новости для того что бы сбить цену.
Но даже при этом негативе ничего не получается. Цена просела не более чем остальные альты. Не знаю что должно случится что бы она еще сильнее упала.
moscow630
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 106

Mining-Cryptocurrency.ru


View Profile WWW
January 18, 2018, 11:31:17 AM
 #117

Шумиху создали не шуточную. Запретят вряд ли тем более нет никаких предпосылок. Тут скорее всего негативные новости для того что бы сбить цену.
Но даже при этом негативе ничего не получается. Цена просела не более чем остальные альты. Не знаю что должно случится что бы она еще сильнее упала.

Во-первых - Рипл отскочил больше всех остальных на сегодняшнем подъеме рынка.
Во-вторых - по сути это полностью централизованная платформа, какой смысл ее запрещать?

victory.lil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
January 18, 2018, 11:32:55 AM
 #118

Я наверное не первый кто выскажет негативное отношение по поводу проекта Ripple, но ведь в любом случае мы тут все люди, поэтому я думаю найдутся те, которым этот проект нравится, вот мне бы хотелось услышать ЧЕМ?
maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
January 18, 2018, 11:50:00 AM
 #119

Да всё будет нормально с ripple, отличная монета! Просто не нужно паниковать при просадке... У меня подруга взяла ripple по 2.10$ и на коррекции в панике продала по 1$ Хотя говорил ей не продавай, так что вот такие ошибки можно делать в панике!
 

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
January 18, 2018, 11:51:12 AM
 #120

Скорее его зарегулируют, введут налог и обяжут идентифицировать счета с челобреками

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!