Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:24:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Запретят ли Ripple?  (Read 2353 times)
victory.lil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
January 24, 2018, 06:22:24 AM
 #181

Как я понимаю, Ripple – это по сути частные деньги, вроде Liberty Reserve. Во всех конституциях прописан запрет на частные деньги. Криптовалюты пока пробивают эту брешь благодаря своей децентрализованности, а как будет с Ripple?
Если не ошибаюсь, в Швейцарии уже запретили псевдо-криптовалюту SwissCoin.

Всего вы­пу­ще­но 100 млрд то­ке­нов XRP, при­чем Ripple при­над­ле­жит 61 млрд. Чтобы за­во­е­вать до­ве­рие ин­ве­сто­ров, Ripple за­бло­ки­ро­ва­ла 55 млрд при­над­ле­жа­щих ком­па­нии XRP с по­мо­щью 55 смарт-кон­трак­тов, по од­но­му на каж­дый мил­ли­ард то­ке­нов.


Подтверждаю, я тоже читал такую информацию, по поводу процентного соотношения токенов. Всё равно я считаю что они что-то задумали, поэтому я не связываюсь с этим проектом, конечно многие смогли на этом не плохо заработать, но я принципиально не захожу в Ripple. Может я не прав для кого-то, но я для себя я прав.
troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
January 24, 2018, 06:44:26 AM
 #182

Как я понимаю, Ripple – это по сути частные деньги, вроде Liberty Reserve. Во всех конституциях прописан запрет на частные деньги. Криптовалюты пока пробивают эту брешь благодаря своей децентрализованности, а как будет с Ripple?
Если не ошибаюсь, в Швейцарии уже запретили псевдо-криптовалюту SwissCoin.

Всего вы­пу­ще­но 100 млрд то­ке­нов XRP, при­чем Ripple при­над­ле­жит 61 млрд. Чтобы за­во­е­вать до­ве­рие ин­ве­сто­ров, Ripple за­бло­ки­ро­ва­ла 55 млрд при­над­ле­жа­щих ком­па­нии XRP с по­мо­щью 55 смарт-кон­трак­тов, по од­но­му на каж­дый мил­ли­ард то­ке­нов.


Подтверждаю, я тоже читал такую информацию, по поводу процентного соотношения токенов. Всё равно я считаю что они что-то задумали, поэтому я не связываюсь с этим проектом, конечно многие смогли на этом не плохо заработать, но я принципиально не захожу в Ripple. Может я не прав для кого-то, но я для себя я прав.

По мне капитализация рипла, уж слишком ещё завышена. И если на рынок ещё выкинут заблокированные токены, то курс покатится ещё ниже.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
January 24, 2018, 10:00:06 PM
 #183

Как я понимаю, Ripple – это по сути частные деньги, вроде Liberty Reserve. Во всех конституциях прописан запрет на частные деньги. Криптовалюты пока пробивают эту брешь благодаря своей децентрализованности, а как будет с Ripple?
Если не ошибаюсь, в Швейцарии уже запретили псевдо-криптовалюту SwissCoin.

Всего вы­пу­ще­но 100 млрд то­ке­нов XRP, при­чем Ripple при­над­ле­жит 61 млрд. Чтобы за­во­е­вать до­ве­рие ин­ве­сто­ров, Ripple за­бло­ки­ро­ва­ла 55 млрд при­над­ле­жа­щих ком­па­нии XRP с по­мо­щью 55 смарт-кон­трак­тов, по од­но­му на каж­дый мил­ли­ард то­ке­нов.


Подтверждаю, я тоже читал такую информацию, по поводу процентного соотношения токенов. Всё равно я считаю что они что-то задумали, поэтому я не связываюсь с этим проектом, конечно многие смогли на этом не плохо заработать, но я принципиально не захожу в Ripple. Может я не прав для кого-то, но я для себя я прав.
Придерживаюсь сходной с вашей позиции - очень завышенная капитализация, значительная часть токенов у команды и прочие признаки пузыря как то не вызывают доверия к этой монете, поэтому держусь подальше от нее.

BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
January 24, 2018, 10:06:32 PM
 #184

Странно что вообще возникла такая тема про запрет рипла. Это же надо такое придумать) Так как рипл очень тесно сотрудничает с некоторыми топ банками и имеет несколько контрактов, то разговоры про запрет вызывают лишь улыбку.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 24, 2018, 10:10:25 PM
 #185

Странно что вообще возникла такая тема про запрет рипла. Это же надо такое придумать) Так как рипл очень тесно сотрудничает с некоторыми топ банками и имеет несколько контрактов, то разговоры про запрет вызывают лишь улыбку.

Просто это ветка явно создана по обкурке и пишут тут в основном торчки или не успевшие запрыгнуть в рипл - достаточно почитать весь этот бред  Grin
genapena
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 10:13:00 PM
 #186

я слышал, что там было какое-то разбирательство судебное между риппл и какой-то другой компанией, но вроде как риппл победил. Надеюсь что бояться запрета не нужно

manbota
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 10:14:13 PM
 #187

Странно что вообще возникла такая тема про запрет рипла. Это же надо такое придумать) Так как рипл очень тесно сотрудничает с некоторыми топ банками и имеет несколько контрактов, то разговоры про запрет вызывают лишь улыбку.

Просто это ветка явно создана по обкурке и пишут тут в основном торчки или не успевшие запрыгнуть в рипл - достаточно почитать весь этот бред  Grin

Как-то грубо... Я тоже не успела закупиться при низкой цене Ripple, но это просто потому, что как раз в тот момент не было лишних денег. По поводу запретят не запретят - да с чего вдруг его бы запретили? Хоть одна монета попала под запрет? Я что-то не видела никаких санкций. К тому же, я слышала, что Ripple как раз является централизованной монетой. Или я ошибаюсь?
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 24, 2018, 10:18:29 PM
 #188

Странно что вообще возникла такая тема про запрет рипла. Это же надо такое придумать) Так как рипл очень тесно сотрудничает с некоторыми топ банками и имеет несколько контрактов, то разговоры про запрет вызывают лишь улыбку.

Просто это ветка явно создана по обкурке и пишут тут в основном торчки или не успевшие запрыгнуть в рипл - достаточно почитать весь этот бред  Grin

Как-то грубо... Я тоже не успела закупиться при низкой цене Ripple, но это просто потому, что как раз в тот момент не было лишних денег. По поводу запретят не запретят - да с чего вдруг его бы запретили? Хоть одна монета попала под запрет? Я что-то не видела никаких санкций. К тому же, я слышала, что Ripple как раз является централизованной монетой. Или я ошибаюсь?

Ну Вы не успели, но и не отмечаетесь в каждой ветке про рипл с тупыми комментами. Мой грубый коммент относился к некоторым персонажам, они себя сам узнают )))

Рипл постоянно расширяет сеть валидаторов, не слушайте ботом, которые постят чушь вычитанную в твитерах хейтеров рипла. Почти весь биткоин сосредоточен в руках человек сорока, вот где децентрализацией не пахло.
13Winter13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 251



View Profile
January 24, 2018, 10:19:09 PM
 #189

Столько ажиотажа по поводу рипла. Зачем создавать кучу однотипных веток?
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
January 24, 2018, 10:19:57 PM
 #190

Странно что вообще возникла такая тема про запрет рипла. Это же надо такое придумать) Так как рипл очень тесно сотрудничает с некоторыми топ банками и имеет несколько контрактов, то разговоры про запрет вызывают лишь улыбку.

Просто это ветка явно создана по обкурке и пишут тут в основном торчки или не успевшие запрыгнуть в рипл - достаточно почитать весь этот бред  Grin

Как-то грубо... Я тоже не успела закупиться при низкой цене Ripple, но это просто потому, что как раз в тот момент не было лишних денег. По поводу запретят не запретят - да с чего вдруг его бы запретили? Хоть одна монета попала под запрет? Я что-то не видела никаких санкций. К тому же, я слышала, что Ripple как раз является централизованной монетой. Или я ошибаюсь?
Да конечно запрещать никто не будет, это даже звучит как-то глупо. Другой момент - что цена рипла и капитализация - это результат спекуляций, она не кажется реальной, отсюда многие думают что в конце концов курс рипла рухнет. Но прогнозировать - дело не благодарное, поэтому поживем - посмотрим.
VadimIT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
January 24, 2018, 10:23:16 PM
 #191

Как по мне ее из списка криптовалют вообще нужно исключить, централизованная "валюта" не поддерживаемая общественностью ратующую за криптоанархизм и подобное.
EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
January 24, 2018, 10:24:12 PM
 #192

Блин, ну если и криптовалюты начнут запрещать... Я не знаю , почему вы так не взлюбили рипла. Он вам и иксы рисует и название такое хорошее, а вы... По моему цена в 2-3 вечно зелёных весьма и весьма обоснована. Почему про ЮСДТ постоянно слухи,мол фантики и  прочее, однако все при коррекциях выходят в него и ничего страшного не происходит. Может и рипл станет новым битком?
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 24, 2018, 10:25:28 PM
 #193

 Grin Grin Grin

О чем я и писал  Grin И из комсомола исключить еще!  Grin Ладно, проще не читать этот бред на ночь...
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
January 24, 2018, 10:34:06 PM
 #194

почему возникла такая тема?
неужели есть такой повод?
или это просто вопрос для рассуждение и не более? Smiley
dosSantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 10:44:50 PM
 #195

как можно запретить криптовалюту? Я например это не представляю. Это же криптовалюта и нет у нее какого-то центра управления. Свободно развивается. Найдет себе новые горизонты, если какая-то страна откажется от риппл в банковской системе

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
panterka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 11:01:02 PM
 #196

Ripple никто не запретит, так как эта система скорее всего заменит SWIFT, так как RIPPLE быстрее и дешевле. К тому же за ней стоят сильные мира сего, практически это электронный доллар, а американцы скорее всех под себя подложат, а своего добьется. Все финансовые институты управляются США и работают они в большей степени, в интересах американцев. К тому же, с учетом того, что риппл централизованная псевдокриптовалюта, то скорее , логичнее утверждать, что отменят децентрализованные криптовалюты. Ведь неконтролированные финансовые потоки могут подвергать опасности экономики многих стран. И если пока криптовалюты не запретили, то это кому-то надо. Если же кто-то из верхушек власти решат, то просто запретят крипту. Её могут объявить просто вне закона, запретить торговать на криптобиржах, а то и вообще эти биржи ликвидировать, как в Китае совсем недавно, насмотря на то, что в этой стране самое большое количество вырабатываемых коинов, и майнинг ферм. Так что - поживем, увидим. А пока, попытаемся воспользоваться текущей ситуацией в своих интересах.
abbath666
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 11:08:32 PM
 #197

как можно запретить криптовалюту? Я например это не представляю. Это же криптовалюта и нет у нее какого-то центра управления. Свободно развивается. Найдет себе новые горизонты, если какая-то страна откажется от риппл в банковской системе

В том то и дело, что рипл это не крипта в начальном понимании. А централизованная монета, можно напечатать сколько хочешь фантиков этих
Malina_r7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile WWW
January 24, 2018, 11:08:52 PM
 #198

Смысл Ripple за убирать  если это централизованная монета, которая не несёт в никакой угрозы банку . Так что думаю все будет с ним хорошо

   H A R A               WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
procyror
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 11:11:36 PM
 #199

Я думаю что на законодательном уровне ее не смогут запретить, найдется куча дырок и неточностей в законах что бы этот запрет можно было обойти.
Я бы сказал больше, на законодательном уровне её нельзя запретить, потому что в законе криптовалюта и не утверждена как валюта, с помощью которой возможны расчеты.
Сначала рипл должны разрешить, чтобы потом его запретить.. Вот такая фраза пришла в голову.
Так обычно это и работает. Хотя мы в такой стране, что можно запретить не приняв. Посадить не разобравшись. А крипто будет жить дальше, даже если и запретят рипл, обойдут закон и появится новый рипл, но нет смысла его запрещать. Весь мир крипто придется запретить, а это невозможно у нас и будет невозможно в ближайшее лет 10 точно
мало того, я скажу что крипту вообще теперь не смогут запретить, а через 10лет вообще во многих странах легализую
Посмотрим, что будет дальше, но то, что в некоторых странах Европы начали счета блочить, когда с карты на биржы переводишь и аргументированного ответа банк не дает, то на всякие плохие мысли наводит этот факт.
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
January 24, 2018, 11:26:59 PM
 #200

Я думаю что на законодательном уровне ее не смогут запретить, найдется куча дырок и неточностей в законах что бы этот запрет можно было обойти.
Я бы сказал больше, на законодательном уровне её нельзя запретить, потому что в законе криптовалюта и не утверждена как валюта, с помощью которой возможны расчеты.
Сначала рипл должны разрешить, чтобы потом его запретить.. Вот такая фраза пришла в голову.
Так обычно это и работает. Хотя мы в такой стране, что можно запретить не приняв. Посадить не разобравшись. А крипто будет жить дальше, даже если и запретят рипл, обойдут закон и появится новый рипл, но нет смысла его запрещать. Весь мир крипто придется запретить, а это невозможно у нас и будет невозможно в ближайшее лет 10 точно
мало того, я скажу что крипту вообще теперь не смогут запретить, а через 10лет вообще во многих странах легализую
Посмотрим, что будет дальше, но то, что в некоторых странах Европы начали счета блочить, когда с карты на биржы переводишь и аргументированного ответа банк не дает, то на всякие плохие мысли наводит этот факт.
Так это и наш дорогой и любимый сбербанк тоже блочит, и заставляет еще доказывать законность происхождения этих денег, поэтому на карты сбербанка выводить стало очень опасно, но это не значит что запрещают крипту, скорее пытаются все обложить налогами.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!