Bitcoin Forum
May 27, 2024, 08:31:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Запретят ли Ripple?  (Read 2338 times)
darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
January 26, 2018, 08:30:26 AM
 #221

Вы читали эти новости о том, что Минфин и Центробанк хотят внести закон, который запрещает людям пользоваться анонимными кошельками, короче они я так понимаю что пытаются по кусочкам отрезать нас от битка, так же слышал про законы об ICO, про эти жалкие 50 тысяч рублей в год, которые якобы можно будет инвестировать в ICO и иметь, тут просто самое смешное, не более 500 тысяч рублей в ГОД. Это звезда ребята. Надо в Белорусь переезжать
ИМХО эта редакция никуда не пойдет. Там какой-то детский лепет наваяли, похоже никто не знает что и как делать с криптой ))

Если у них там нет нормального специалиста, то такой лепет и будет написан. Должны же они хоть как-то на крипту отреагировать и вот, родили
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
January 26, 2018, 09:16:40 AM
 #222

Вы читали эти новости о том, что Минфин и Центробанк хотят внести закон, который запрещает людям пользоваться анонимными кошельками, короче они я так понимаю что пытаются по кусочкам отрезать нас от битка, так же слышал про законы об ICO, про эти жалкие 50 тысяч рублей в год, которые якобы можно будет инвестировать в ICO и иметь, тут просто самое смешное, не более 500 тысяч рублей в ГОД. Это звезда ребята. Надо в Белорусь переезжать
ИМХО эта редакция никуда не пойдет. Там какой-то детский лепет наваяли, похоже никто не знает что и как делать с криптой ))

Если у них там нет нормального специалиста, то такой лепет и будет написан. Должны же они хоть как-то на крипту отреагировать и вот, родили
А вы верите в то, что будет такая регуляция и все будут ей придерживаться? Одна из основных идей крипты - избавление от всяких регуляторов и не нужных посредников, диктующих своей навязанные правила. Регуляторы пытаются регулировать нерегулируемое изначально.

victory.lil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
January 27, 2018, 10:19:24 AM
 #223

Вы читали эти новости о том, что Минфин и Центробанк хотят внести закон, который запрещает людям пользоваться анонимными кошельками, короче они я так понимаю что пытаются по кусочкам отрезать нас от битка, так же слышал про законы об ICO, про эти жалкие 50 тысяч рублей в год, которые якобы можно будет инвестировать в ICO и иметь, тут просто самое смешное, не более 500 тысяч рублей в ГОД. Это звезда ребята. Надо в Белорусь переезжать
ИМХО эта редакция никуда не пойдет. Там какой-то детский лепет наваяли, похоже никто не знает что и как делать с криптой ))

Если у них там нет нормального специалиста, то такой лепет и будет написан. Должны же они хоть как-то на крипту отреагировать и вот, родили
А вы верите в то, что будет такая регуляция и все будут ей придерживаться? Одна из основных идей крипты - избавление от всяких регуляторов и не нужных посредников, диктующих своей навязанные правила. Регуляторы пытаются регулировать нерегулируемое изначально.
В этом конечно вы правы, конечно регулятора то быть не может, но надо понимать, что сейчас они будут регулировать не крипту, потому что они просто не могут её регулировать, а регулировать они будут деньги в Вашем кошельке, которые вы заработали своим трудом впахивая на заводе по 12 часов.
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
January 27, 2018, 10:38:05 AM
 #224

В этом конечно вы правы, конечно регулятора то быть не может, но надо понимать, что сейчас они будут регулировать не крипту, потому что они просто не могут её регулировать, а регулировать они будут деньги в Вашем кошельке, которые вы заработали своим трудом впахивая на заводе по 12 часов.

Да не будут они крипту регулировать, нахер им это надо. Они будут контролировать обмен ее на фиат (это просто, собрать налоги + контролировать финансовые потоки в фиате, это будет делать в итоге любое государство)) и строго карать за использование ее как платежного средства. Ну и все, больше им и не надо. Еще прижмут по налогам крупные фермы, в основном битка и эфира. А без возможности покупать за крипту товары и услуги, да еще свободно превращать в фиат - крипта вновь станет уделом энтузиастов, что и требовалось доказать. Ибо бОльше всего государство бесит не крипта и не майнинг подпольный, а то, что с каждого экрана орут очумелые блогеры - нахер работать на заводе - иди купи крипты и получи счастье и богатство!!! И вот смотрит условный Вася Пупкин на это дело, и бросает работу учителя/врача/инженера и топает на криптобиржу брать биток с кефиром. А на работу забивает, ибо все хотят сладкой жизни. А потом мечты разбиваются, и либо очередное ICO скамится и привет бабки, либо купленая в кредит ферма горит/не окупается или ломается (а по гарантии шлют нахер, ибо майнинг стал предпринимательством, а с оборудования спрос не как с потреб. товаров, роспотребнадзор прикинется ветошью...сам понимаешь - риски) или биток падает) И вот сидит такой Вася и думает - а кто теперь виноват? И по традиции виновата власть что не углядела и не направила на верный путь. И идет такой Вася на митинг. И вот эта ситуация власти поперек горла. А на другой чаше весов какие-то цифровые свободы, будущее и развитие и прочее неяное тралалала (а вот важная нефть уже по 70 - это осязаемо и конкретно). И вот вы сами догадайтесь, что власть сделает в такой ситуации....
Bob1918
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 10:52:43 AM
 #225

Согласен что крипту нельзя регулировать, а вот средства которые вы выводите это легко. между биржой и наличкой есть посредники и один их этих посредников будет регулироваться государством.
sevensablock
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
January 27, 2018, 01:30:18 PM
 #226

Да ничего запрещать не будут, да и действительно не смогут. Это как если не можешь бороться-приобщайся Cheesy как запретить то, чего по сути и нет))))) цифровую валюту не опишешь, как имущество. Да и если что и придумают, выход всегда найдется - появятся фирмы, посредники или еще что новенькое

▂▂▂▂▂▂▂▃▅▇  GLX  ▇▅▃▂▂▂▂▂▂▂
Medium  ♦️  Facebook  ♦️  Telegram ◄ ▬▬▬▬ Class A Common Equity Token  ▬▬▬▬  ▶ Twitter  ♦️  Offering memorandum  ♦️  GitHub
STO ▶ March 15 2019 - May 14 2019
TeoSan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 01:40:50 PM
 #227

Я думаю что на законодательном уровне ее не смогут запретить, найдется куча дырок и неточностей в законах что бы этот запрет можно было обойти.
Я бы сказал больше, на законодательном уровне её нельзя запретить, потому что в законе криптовалюта и не утверждена как валюта, с помощью которой возможны расчеты.
Сначала рипл должны разрешить, чтобы потом его запретить.. Вот такая фраза пришла в голову.

Мне почему-то кажется, что все криптовалюты ждет обратный процесс: сначала, возможно, будут попытки запретить, как видим мы в некоторых странах (ограничить, контролировать) но в конечном итоге разрешат. Единственное, что почти точно - государства будут доить людей занимающихся в данной сферой, например, как сейчас приравнивают майнинг к "предпринимательству" что в свою очередь подразумевает уплату налогов, помимо оплаты за использованную электроэнергию. По крайней мере на просторах СНГ мне слабо верится в абсолютную и беспрепятственную деятельность, но очень хотелось бы что бы эта Совковая ментальность канула в лета! Мое субьективное видение Cool
BtcVolcano
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


View Profile
January 27, 2018, 01:42:32 PM
 #228

Да ничего запрещать не будут, да и действительно не смогут. Это как если не можешь бороться-приобщайся Cheesy как запретить то, чего по сути и нет))))) цифровую валюту не опишешь, как имущество. Да и если что и придумают, выход всегда найдется - появятся фирмы, посредники или еще что новенькое
Да кто же его запретит, он же памятник  Cheesy
tororoshka
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10


View Profile WWW
January 27, 2018, 02:03:34 PM
 #229

Вы читали эти новости о том, что Минфин и Центробанк хотят внести закон, который запрещает людям пользоваться анонимными кошельками, короче они я так понимаю что пытаются по кусочкам отрезать нас от битка, так же слышал про законы об ICO, про эти жалкие 50 тысяч рублей в год, которые якобы можно будет инвестировать в ICO и иметь, тут просто самое смешное, не более 500 тысяч рублей в ГОД. Это звезда ребята. Надо в Белорусь переезжать
Я думаю,что этот закон не пройдет  в той форме,которой заявлен.Думаю,что там половина их самих же занимается или майнингом или торгует  криптовалютами,как и большинство наших чиновников.Законы будут писать под себя,для их выгоды.

Margary
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
January 27, 2018, 02:17:47 PM
 #230

запретить криптовалюту очень трудно
этим могут руководить только основатели криптовалюты
но всё равно, токен уже разбежался по миру, и просто запретить им пользоваться будет невозможно



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
Frank76
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 02:22:36 PM
 #231

Ripple не будут запрещать, в нем слишком много денег вращается, причем денег которые инвестировали банки, а там явно люди очень умные и предприимчивые работаю.
druzik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 02:24:14 PM
 #232

Ripple не будут запрещать, в нем слишком много денег вращается, причем денег которые инвестировали банки, а там явно люди очень умные и предприимчивые работаю.

Согласен никто не захочет его запрещать потому что в него слишком много было вложено и многие банки наоборот в нем очень заинтересованы.
victory.lil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
January 28, 2018, 09:24:13 AM
 #233

В этом конечно вы правы, конечно регулятора то быть не может, но надо понимать, что сейчас они будут регулировать не крипту, потому что они просто не могут её регулировать, а регулировать они будут деньги в Вашем кошельке, которые вы заработали своим трудом впахивая на заводе по 12 часов.

Да не будут они крипту регулировать, нахер им это надо. Они будут контролировать обмен ее на фиат (это просто, собрать налоги + контролировать финансовые потоки в фиате, это будет делать в итоге любое государство)) и строго карать за использование ее как платежного средства. Ну и все, больше им и не надо. Еще прижмут по налогам крупные фермы, в основном битка и эфира. А без возможности покупать за крипту товары и услуги, да еще свободно превращать в фиат - крипта вновь станет уделом энтузиастов, что и требовалось доказать. Ибо бОльше всего государство бесит не крипта и не майнинг подпольный, а то, что с каждого экрана орут очумелые блогеры - нахер работать на заводе - иди купи крипты и получи счастье и богатство!!! И вот смотрит условный Вася Пупкин на это дело, и бросает работу учителя/врача/инженера и топает на криптобиржу брать биток с кефиром. А на работу забивает, ибо все хотят сладкой жизни. А потом мечты разбиваются, и либо очередное ICO скамится и привет бабки, либо купленая в кредит ферма горит/не окупается или ломается (а по гарантии шлют нахер, ибо майнинг стал предпринимательством, а с оборудования спрос не как с потреб. товаров, роспотребнадзор прикинется ветошью...сам понимаешь - риски) или биток падает) И вот сидит такой Вася и думает - а кто теперь виноват? И по традиции виновата власть что не углядела и не направила на верный путь. И идет такой Вася на митинг. И вот эта ситуация власти поперек горла. А на другой чаше весов какие-то цифровые свободы, будущее и развитие и прочее неяное тралалала (а вот важная нефть уже по 70 - это осязаемо и конкретно). И вот вы сами догадайтесь, что власть сделает в такой ситуации....
Я думаю мы не будем тут с Вами говорить непосредственно о власти, потому что я лично не пользуюсь ни Тором, ни VPN, поэтому я ничего не собираюсь тут говорить, но правда в ваших словах конечно есть
Lexxon
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 02:44:23 AM
 #234

Судя по общей капитализации крипты идет массовый перелив риппла в другие альты, возможно как раз на фоне новостей о запрете этой криптовалюты.

Guandam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
January 31, 2018, 04:33:16 AM
 #235

Запрещать, конечно, скорее всего не станут, но и радости от Рипла в ближайшем будущем не будет. Его использует только 1 компания, как закончатся тесты - еще не известно (сегодня последний день тестов в Японии, если правильно помню). А так - нет новостей - нет движения.

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
bladerunner2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile WWW
January 31, 2018, 06:07:58 AM
 #236

Ripple не будут запрещать, в нем слишком много денег вращается, причем денег которые инвестировали банки, а там явно люди очень умные и предприимчивые работаю.

Согласен никто не захочет его запрещать потому что в него слишком много было вложено и многие банки наоборот в нем очень заинтересованы.
Непонятный вопрос. Кем может быть запрещён рипл? Получит рипл дальнейшее развитие или нет, вот в чем вопрос. Думаю, что учитывая вложения в рипл и заинтересованность банков рипл имеет перспективы на развитие.

TeaTalking
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
February 09, 2018, 10:15:50 AM
 #237

Интересный вопрос, предполагаю что нет, не зря она долгая время находится в топ 5 криптовалют. Вот здесь представлен хороший прогноз на 2018 год для Ripple https://bitcryptonews.ru/blogs/ripple-prognoz-na-2018-god
eduard82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101



View Profile
February 09, 2018, 10:25:55 AM
 #238

Как я понимаю, Ripple – это по сути частные деньги, вроде Liberty Reserve. Во всех конституциях прописан запрет на частные деньги. Криптовалюты пока пробивают эту брешь благодаря своей децентрализованности, а как будет с Ripple?
Если не ошибаюсь, в Швейцарии уже запретили псевдо-криптовалюту SwissCoin.

Я думаю что не запретят, сейчас проходит много ИСО где проэкты придусматривают чуть ли не глобальную всемирную оплату ихними токенами товаров по всему миру, ну даже если и запретят  место рипл займет похожая монетка.

gapototsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile WWW
February 09, 2018, 11:03:49 AM
 #239

Я думаю Ripple не запретят. Сами посудите, с начала года криптовалюта набирает "обороты", становится 4, на данный момент, в рейтинге криптовалют. Кроме того, я думаю, такие крупные магнаты ,как IDG Capital Partner и Core Innovation Capital, не стали бы просто так инвестировать в Ripple по несколько миллионов долларов.

KnightRiderus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
February 09, 2018, 11:10:39 AM
 #240

если уж на то пошло их самых последних запретят они самый любимый банками проект у которого есть шлюзы через которые часть кошельков если налоговикам не понравится можно заблокировать. но одно точно он не децентрализованный а значит дяди уже его контролируют и любая попытка пойти против них может закончится потерей средств.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!