Bitcoin Forum
May 03, 2024, 07:48:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Кошелек Zcash  (Read 263 times)
Real Miracle (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
January 08, 2018, 10:14:28 AM
 #1

Всем привет!
Друзья, у меня вопрос по кошельку Zcash, надеюсь среди майнеров должны быть те кто знает ответ.
В общем я хочу оставить свои Zcash в долгосрочное хранение, и для этого хочу создать бумажный кошелек. Скажу сразу что в технических тонкостях данной монеты не особо разбирался.

По рылся в гугле и ютубе, нету нигде нормальной инфы по этому вопросу. В основном советуют сохранять файл wallet.dat на флешку. Но меня интересует именно бумажный кошелек, такой чтобы я мог на любом компе в ручную ввести ключ (с бумажки) и получить доступ к своим Zcash.
Я скачал и установил холодный кошелек Zcash4win. Там есть кошельки Z addres и T addres, в чем их разница не шарю.
По аналогии с другими криптовалютами подозреваю что можно распечатать приватные ключи, но не уверен что этого будет достаточно для восстановления?

В общем кто в курсе как это делается, достаточно ли будет только распечтанных ключей? Или что еще нужно распечатать? Расскажите пожалуйста, или если есть где то инструкция - скиньте ссылку плис.

Собственно и как потом восстановить доступ тоже интересует, так как по этому вопросу тоже нигде инфы нету (только о wallet.dat говорят).

Зранее спасибо!
1714765735
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714765735

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714765735
Reply with quote  #2

1714765735
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Real Miracle (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
January 09, 2018, 11:23:30 AM
 #2

Подниму темку.  Smiley
Не ужели никто не знает, подскажите пожалуйста.
blackwater256
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile
January 09, 2018, 01:45:40 PM
 #3

Привет, если сумма большая, возьмите ноут, поставьте ubuntu(например),установите кошелек в контейнер(VeraCrypt). Более менее безопасно должно быть.
С разных компов заходить на свой кошелек не рекомендуется, я не специалист в области безопасности, лишь моя точка зрения.
Cделайте экспорт приватного ключа и сохраните в нескольких местах. Это доступ к кошельку, если потеряете ключи - потеряете и деньги.
Имея ключ, можно переустановить кошель на любом компе, закинуть ключ в папку с программой, импортировать его и после синхронизации с блокчейном, получить доступ к средствам.
profit
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
January 09, 2018, 01:51:02 PM
 #4

Привет, если сумма большая, возьмите ноут, поставьте ubuntu(например),установите кошелек в контейнер(VeraCrypt). Более менее безопасно должно быть.
С разных компов заходить на свой кошелек не рекомендуется, я не специалист в области безопасности, лишь моя точка зрения.
Cделайте экспорт приватного ключа и сохраните в нескольких местах. Это доступ к кошельку, если потеряете ключи - потеряете и деньги.
Имея ключ, можно переустановить кошель на любом компе, закинуть ключ в папку с программой, импортировать его и после синхронизации с блокчейном, получить доступ к средствам.
profit
А как все таки на бумажку можно записать? Вдруг война, революция или еще чего? Придется срочно бежать, тут на бумажке пароль надежнее будет.

honesty- guarantee stability!
Real Miracle (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
January 09, 2018, 06:53:03 PM
 #5

Привет, если сумма большая, возьмите ноут, поставьте ubuntu(например),установите кошелек в контейнер(VeraCrypt). Более менее безопасно должно быть.
С разных компов заходить на свой кошелек не рекомендуется, я не специалист в области безопасности, лишь моя точка зрения.
Cделайте экспорт приватного ключа и сохраните в нескольких местах. Это доступ к кошельку, если потеряете ключи - потеряете и деньги.
Имея ключ, можно переустановить кошель на любом компе, закинуть ключ в папку с программой, импортировать его и после синхронизации с блокчейном, получить доступ к средствам.
profit
Спасибо за ответ!
Так все таки файл wallet.dat не нужен для восстановления кошелька Zcash?
Я просто знаю что для восстановления Биткоина, Эфира и других монет нужны только приватные ключи. Но вот насчет Zcash многие в интернете говорят что нужен именно файл wallet.dat.
Очень важный вопрос, имея только ключи без wallet.dat точно можно будет восстановить свой кошелек?
blackwater256
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile
January 09, 2018, 07:47:23 PM
 #6

Привет, если сумма большая, возьмите ноут, поставьте ubuntu(например),установите кошелек в контейнер(VeraCrypt). Более менее безопасно должно быть.
С разных компов заходить на свой кошелек не рекомендуется, я не специалист в области безопасности, лишь моя точка зрения.
Cделайте экспорт приватного ключа и сохраните в нескольких местах. Это доступ к кошельку, если потеряете ключи - потеряете и деньги.
Имея ключ, можно переустановить кошель на любом компе, закинуть ключ в папку с программой, импортировать его и после синхронизации с блокчейном, получить доступ к средствам.
profit
Спасибо за ответ!
Так все таки файл wallet.dat не нужен для восстановления кошелька Zcash?
Я просто знаю что для восстановления Биткоина, Эфира и других монет нужны только приватные ключи. Но вот насчет Zcash многие в интернете говорят что нужен именно файл wallet.dat.
Очень важный вопрос, имея только ключи без wallet.dat точно можно будет восстановить свой кошелек?

Мне не приходилось пока что восстанавливать, но на сколько я знаю, wallet.dat сохраняют чтобы не ждать долгой синхронизации с блокчейном.
И конечно можно восстановить без wallet.dat. А то получается хард(ссд) умер, и деньги потеряны. Тут все предусмотрено.
BadGuner
Member
**
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 07:52:16 PM
 #7

Если хочется прямо бумажный кошелёк, то возьмите и распечатайте приватный ключ своего Zec кошелька. Вот собственно и всё, только не показывайте этот ключ никому.
petran67
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 12:11:08 PM
 #8

Может кто еще подскажет как перенести папку с блоками на другой диск? А то столько места с мусором занимает на диске С...!
Вариант как с BitCore  с допиской в ярлыке -datadir= не прокатывает на этой хрени. Нашел на одном форуме как залинковать при помощи команды с консоли (mklink/j ....), залинковалось, но теперь качает и сохраняет весь этот мусор как на новом месте, так продолжает сохранять И на старом месте! Другими словами - еще хуже стало ((
Может кто нашел решение этого вопроса с этим кошельком?
AleOpus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 6


View Profile
March 13, 2018, 03:09:27 PM
 #9

   Про локальный кошелек Зэка столько видео на ютубе. Лучше там покопаться если какой вопрос. По крайней мере там видно будет что нажимать. У меня например ни в какую не хочет импортировать приватный ключ. Я просто сохранил папку Wallet.dat на флешку. Установил кошелек на другой комп и закинул wallet.dat в папку Zcash которая в Roaming находится. После синхронизации все деньги отобразились. Приватный ключ это тот же wallet.dat только в коде который можно записать на бумаге или распечатать.

Crypto Spring - New Coins https://discord.gg/6wCArKV
petran67
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 03:19:08 PM
 #10

   Про локальный кошелек Зэка столько видео на ютубе. Лучше там покопаться если какой вопрос. По крайней мере там видно будет что нажимать.
Думаешь не приходило в голову поискать и на ютубе? Я перелопатил весь ютуб и нигде не нахожу решение этого. С другими кошельками есть и разобрался а именно с этим дерьмом никак и ни где... Некоторые в своих роликах показывают метот переноса на другом кошельке и тупо говорит что и на других делается так же. Но на практике далеко не так...
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
March 13, 2018, 08:34:33 PM
 #11

Всем привет!
Друзья, у меня вопрос по кошельку Zcash, надеюсь среди майнеров должны быть те кто знает ответ.
В общем я хочу оставить свои Zcash в долгосрочное хранение, и для этого хочу создать бумажный кошелек. Скажу сразу что в технических тонкостях данной монеты не особо разбирался.

По рылся в гугле и ютубе, нету нигде нормальной инфы по этому вопросу. В основном советуют сохранять файл wallet.dat на флешку. Но меня интересует именно бумажный кошелек, такой чтобы я мог на любом компе в ручную ввести ключ (с бумажки) и получить доступ к своим Zcash.
Я скачал и установил холодный кошелек Zcash4win. Там есть кошельки Z addres и T addres, в чем их разница не шарю.
По аналогии с другими криптовалютами подозреваю что можно распечатать приватные ключи, но не уверен что этого будет достаточно для восстановления?

В общем кто в курсе как это делается, достаточно ли будет только распечтанных ключей? Или что еще нужно распечатать? Расскажите пожалуйста, или если есть где то инструкция - скиньте ссылку плис.

Собственно и как потом восстановить доступ тоже интересует, так как по этому вопросу тоже нигде инфы нету (только о wallet.dat говорят).

Зранее спасибо!
Все кто писали выше, давали дельные советы от части, мой совет, это покупка аппаратного ключа леджер нано с, это та вещь, на которой ты можешь хранить свою з кеш и не только и спать спокойно. Если не слышали про него, то советую почитать.
Divanov
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile WWW
March 13, 2018, 09:05:24 PM
 #12

Я дарил родственникам крипту таким образом:

Брал он-лайн кошель, все данные загонял в текст и конвертировал в QR-код. Оригинально и просто.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!