Bitcoin Forum
June 06, 2024, 08:51:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ICO проект для бизнеса, требуется совет  (Read 107 times)
BizNet (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile WWW
January 08, 2018, 12:08:59 PM
 #1

Прошу совета, мнений, консультаций у людей имеющих опыт в сфере криптовалюты, блокчейна, инвестиций в ICO. Стоит ли мне заморачиваться с ICO или идея бесперспективная?

Имеется:
Бизнес-форум https://www.biznet.ru с среднемесячной посещаемостью 400-500 тысяч человек. Создан и раскручен с полного нуля исключительно своими силами.

В чем проблема:
Стандартный движок форума затрудняет развитие проекта. В частности, затыки в следующем:
-квалифицированные консультации от профи, которые дают возможность заработать (или сэкономить) сотни и тысячи долларов, на форуме даются на голом энтузиазме. Нет системы поощрения.
Полезный, интересный контент создается бесплатно, что сильно уменьшает желание делиться информацией и тратить время, которое в мире бизнеса равняется деньгам.

-на форум приходит очень-очень много предпринимателей, которым по факту нужен не форум, а возможность найти бизнес-партнеров, инвесторов, оптовых поставщиков. Делается это все в виде тем, что очень неудобно. Нет возможности фильтровать и сортировать предложения.

-существующая система лайков-дизлайков не дает возможности выстраивать по-настоящему заслуживающую доверия систему деловой репутации. Отсутствие реальной репутации сильно замедляет бизнес-процессы между участниками.

-периодически, на протяжении многих лет разные пользователи просят меня взять на себя роль гаранта сделок на форуме. Я этого делать не хочу т.к. не хочу становиться посредником и брать на себя весь этот геморрой по получению-отправке денег и решению конфликтных ситуаций.

-санкции, гибридная война, геополитика. Что бы лжепатриоты не говорили, а санкции действуют. Денег у малого бизнеса в России становится все меньше и меньше, это сказывается на их рекламных бюджетах, а следовательно и на моих доходах. При том, что посещаемость постоянно растет, доходы падают. Хотелось бы выйти на другие перспективные рынки, тем более что мир глобализируется, границы стираются.

Решение проблемы:
Нужно делать надстройку над форумом. Движок, в котором:
  • будет продвинутая интеллектуальная система репутации, созданная на базе анализа Big Data, неприкосновенность записей в которой гарантируются криптографическими возможностями блокчейна.   
  • предпринимателям будет удобно находить партнеров, инвестировать деньги, продавать свои товары оптом.
  • люди с компетенцией в определенных сферах будут получать вознаграждение в криптовалюте за квалифицированные ответы, консультации, статьи, информацию которая реально помогает другим предпринимателям зарабатывать деньги.
  • выход проекта в другие языковые пространства - английский, испанский, немецкий, возможно китайский, японский, корейский, португальский.


Трудности:
Чтобы реализовать мои задумки нужна, как минимум, серьезная команда программистов. А это дорого.
Последние лет 10 я сотрудничаю с программистом-фрилансером, он все время загружен работой и мои техзадания делает всегда с большими задержками, иногда в 8-10 месяцев. Это сильно замедляет процесс, движки выходят кривые и корявые.

Для чего ICO:
Банально для сбора денег на разработку и развитие проекта.
Ранее, без каких либо телодвижений с моей стороны, ко мне несколько раз обращались серьезные люди, которые были готовы инвестировать в проект суммы с 5 или 6 нулями в USD. При этом я должен был перейти в разряд наемных рабочих с потерей контроля и прав собственности в проекте.
ICO в этом плане выглядит привлекательнее. Smiley

Буду благодарен за любые мнения по данному топику.
 
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
January 08, 2018, 12:21:46 PM
 #2

А в чем заключается совет.Стоит или не стоит - это вам решать, зная рынок.И тут могут быть очень разные ходы или так сделать или так , как в шахматах только намного больеш вариантов какие именно сервисы делать.Просчитать что сколько будет приносить сложно.Ну лучше думаю делать на англояз аудититорию, в русс язычной денег мало.Исо мо -моему и никто не делал на русско язычную аудиторию - траффик.
Welldonemate
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 12:39:09 PM
 #3

Я думаю человеку просто нужен толчек,что бы он решился это сделать,и никакого совета не нужно. А так хорошая реклама своего сайта,почему нет.
Ах да,и отношение к СНГ проэктам,ещё на очень низком уровне.
asradoni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1039
Merit: 256


View Profile
January 08, 2018, 12:46:58 PM
 #4

Если вы говорите, что у вас нет команды то денег вам просто не дадут, советовать нечего либо продавайте свою идею тем инвесторам которые к вам обращались, либо и дальше своими силами пытайтесь сдвинуть скалу.
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1124


Altcoinlog


View Profile
January 08, 2018, 12:55:55 PM
 #5


    • люди с компетенцией в определенных сферах будут получать вознаграждение в криптовалюте за квалифицированные ответы, консультации, статьи, информацию которая реально помогает другим предпринимателям зарабатывать деньги.
    • выход проекта в другие языковые пространства - английский, испанский, немецкий, возможно китайский, японский, корейский, португальский.

    1. Для монетизации проекта не достаточно наличия людей, заинтересованных в получении вознаграждения за предоставленные услуги. Нужны ещё и люди, готовые платить за получение этих услуг.
     2. В Англии, Испании, Германии даже в Китае нет проблем с санкциями и вариантами их обхода. Такая площадка будет интересна в северной Корее, но у них нет свободного доступа в интернет.


    █████████████████████████████████████████████
    █████████████████████`````███████████████████
    ████████████████████```````██████████████████
    ███████████████████````````█████████████████
    ██████████████████```███`````████████████████
    █████████████████```█████`````███████████████
    ████████████████```███████`````██████████████
    ███████████████```█████████`````█████████████
    ██████████████```````````````````████████████
    █████████████```█████████████`````███████████
    ████████████```███████████████`````██████████
    ███████████```█████████████████`````█████████
    ██████████```███████████████████`````████████
    ████████`````███████████████████```````██████
    █████████████████████████████████████████████
    gdgdgdg
    Altcoin
    КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
    ИНСТРУКЦИЯ

    | OK   VKONTAKTE
    | TWITTER   TELEGRAM
    | FACEBOOK    INSTAGRAM


    [/center
    BizNet (OP)
    Newbie
    *
    Offline Offline

    Activity: 8
    Merit: 0


    View Profile WWW
    January 08, 2018, 05:31:06 PM
     #6

    Спасибо за ответы.

    Прокомментирую некоторые, там где меня не совсем правильно поняли (а это не удивительно, в первом сообщении все сумбурно)

    1. Для монетизации проекта не достаточно наличия людей, заинтересованных в получении вознаграждения за предоставленные услуги. Нужны ещё и люди, готовые платить за получение этих услуг.

    Как раз проблем с людьми, готовыми платить на бизнес-форуме нет. Аудитория вполне платежеспособная - директора предприятий, ИП, инвесторы, маркетологи, юристы, бухгалтера.
    Одна из проблем развития в том, что профессионалы могут поделиться своим опытом бесплатно раз, два, тридцать три... но так как это не поощряется, интерес быстро исчезает и люди уходят. Если бы, давая качественные советы и создавая контент люди получали монеты - интерес не пропадал бы так быстро. Текучка компетентных участников обсуждений уменьшилась бы и сайт получил бы ускорение.

    Но это не основная проблема, ради которой я пошел бы на ICO. Ее можно решить и другими способами (например этот форум дает возможность барыжить подписями, таким образом сохраняя интерес у участников).
    Это одна из множества проблем, которые нужно пофиксить на пути развития.


    Если вы говорите, что у вас нет команды то денег вам просто не дадут, советовать нечего либо продавайте свою идею тем инвесторам которые к вам обращались, либо и дальше своими силами пытайтесь сдвинуть скалу.

    Я не говорил, что команды нет или не будет. Я писал, что конкретно бизнес-форум создавал и развивал сам. Своими силами, с нуля и без инвестиций. Хотя, может быть это и не совсем правда - ведь у меня были и есть модераторы, рекламодатели, сотни тысяч пользователей, каждый из которых сделал свой вклад в развитие проекта.
    Были и другие проекты, есть близкие знакомства с профессионалами в разных сферах, фрилансеры с которыми сотрудничаю много лет. Кто-то из них может стать частью проекта.

    Но вопрос формирования команды считаю для себя преждевременным. Сначала нужно определиться стоит ли мне ввязываться в историю с ICO, после этого четко сформулировать идею и список задач по ее реализации, рассчитать необходимый бюджет, а уже после этого формировать команду.




    sfinks7777
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 448
    Merit: 105


    View Profile
    January 09, 2018, 08:48:05 AM
     #7



    Как раз проблем с людьми, готовыми платить на бизнес-форуме нет. Аудитория вполне платежеспособная - директора предприятий, ИП, инвесторы, маркетологи, юристы, бухгалтера.
    Одна из проблем развития в том, что профессионалы могут поделиться своим опытом бесплатно раз, два, тридцать три... но так как это не поощряется, интерес быстро исчезает и люди уходят. Если бы, давая качественные советы и создавая контент люди получали монеты - интерес не пропадал бы так быстро. Текучка компетентных участников обсуждений уменьшилась бы и сайт получил бы ускорение.

    Если вы знаете свою аудиторию, то придумайте алгоритм как это будет оформлено т.е. платформу.Тут проблема что если платить будут хорошо за советы по бизнесу могут прийти всякие неумехи и скажут что они профессионалы чтобы им много платили за советы.Да и на ютубе есть много каналов где допустим тот кто производит грибы вешенка описывает процесс и консультирует.И прочие бизнесмены.У них есть траст т.к. люди действительно по видео видят что они профи и у них рабочая схема.Если сделать качественно платформу и привлечь качественных профи то работаь наверно будет.Получиться ли сбор исо не знаю, под ру платформу траффик никто по моему не собирал еще ,только под интернациональные.Ведь тут платят намного меньше в ру регионе.
    Pages: [1]
      Print  
     
    Jump to:  

    Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!