Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:38:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: В Китае начинают контролировать майнеров  (Read 471 times)
Vitaliyss (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 07:41:33 PM
 #1

Власти Китая просят местных майнеров представлять ежемесячные отчеты


Регуляторы провинции Синьцзян выпустили официальный документ, информирующий местных майнеров биткойнов о необходимости представления отчетов по конкретному графику.


Многие из крупнейших в мире майнеров работают в отдаленном горном районе провинции Сычуань и Юньнань из-за дешевизны электроэнергии.

Майнинговым компаниям было сказано написать отчет о состоянии их деятельности до 5 января, согласно правительственному уведомлению, подписанному Комитетом Синьцзяна, в чьи функции входит надзор за рисками финансирования через интернет. В документе говорится, что:

                                         «Синьцзян является домом для нескольких биткойн-майнеров, чья                                         
                                          деятельность является одновременно энергоемкой и                     
                                          высокоспекулятивной. Для ограничения финансовых рисков и 
                                          стимулирования реальной экономики необходимо использовать подходы,                 
                                          направленные на упорядочение данного бизнеса».


В документе говорится, что Синьцзянская комиссия экономики и информационных технологий до 5 числа каждого месяца обновляет статус эксплуатации и объемов добычи майнинговых компаний и представляет Комитету соответствующие материалы.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
January 08, 2018, 07:45:44 PM
 #2

Эра бесконтрольности майнеров и криптовалютных трейдеров подходит к концу. Думаю, процесс взятия под контроль будет ускоряться, если капитализация криптовалют продолжит расти.
coinsons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 07:47:27 PM
 #3

Эра бесконтрольности майнеров и криптовалютных трейдеров подходит к концу. Думаю, процесс взятия под контроль будет ускоряться, если капитализация криптовалют продолжит расти.


конечно , такие бабосы качают =)
mrdelacrua
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
January 08, 2018, 07:59:24 PM
 #4

Интересная новость, я думаю наше правительство будет брать пример с нашего соседа. Ждем такие же ограничительные меры и у нас
Transformer0101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
January 08, 2018, 08:00:50 PM
 #5

Эра бесконтрольности майнеров и криптовалютных трейдеров подходит к концу. Думаю, процесс взятия под контроль будет ускоряться, если капитализация криптовалют продолжит расти.

Давно пора. Получается делают деньги из нечего фактически, и никто не платит никаких налогов ничего. Смотрел я видео какие у них там фермы, это конечно что-то. Не то, что раньше, было достаточно мощного одного компа.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
January 08, 2018, 08:02:41 PM
 #6

Интересная новость, я думаю наше правительство будет брать пример с нашего соседа. Ждем такие же ограничительные меры и у нас
В конце концов к этому придет весь мир, а не только ваше правительство. Я, например, даже удивлен, почему так долго власти стран оставляли эту сферу без внимания.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
VeteR_OK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 08:09:34 PM
 #7

Интересная новость, я думаю наше правительство будет брать пример с нашего соседа. Ждем такие же ограничительные меры и у нас
В конце концов к этому придет весь мир, а не только ваше правительство. Я, например, даже удивлен, почему так долго власти стран оставляли эту сферу без внимания.

Выжидали. Дали поверить что государство будет в стороне. А теперь сливки будут снимать...
BtcBrainy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 08:16:52 PM
 #8

Всё правильно деладют. Тем более, что с учетом масштабов майнинга в Китае это, как правило, серый рынок.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
January 08, 2018, 08:18:53 PM
 #9

Интересная новость, я думаю наше правительство будет брать пример с нашего соседа. Ждем такие же ограничительные меры и у нас
В конце концов к этому придет весь мир, а не только ваше правительство. Я, например, даже удивлен, почему так долго власти стран оставляли эту сферу без внимания.

Выжидали. Дали поверить что государство будет в стороне. А теперь сливки будут снимать...
Поверьте, у руля крупнейших майнеров стоят серьезные люди, которые никогда не питали иллюзий о том, что государство останется в стороне в этой теме.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
January 08, 2018, 08:34:38 PM
 #10

Интересная новость, я думаю наше правительство будет брать пример с нашего соседа. Ждем такие же ограничительные меры и у нас
В конце концов к этому придет весь мир, а не только ваше правительство. Я, например, даже удивлен, почему так долго власти стран оставляли эту сферу без внимания.

Выжидали. Дали поверить что государство будет в стороне. А теперь сливки будут снимать...
Поверьте, у руля крупнейших майнеров стоят серьезные люди, которые никогда не питали иллюзий о том, что государство останется в стороне в этой теме.
Я тоже считаю, что в этом году начнут контролировать майнеров не только в Китае, но и в большинстве стран с развитой криптоиндустрией. Так что это только начало.
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
January 08, 2018, 08:53:53 PM
 #11

1. Теперь гос.бюджеты и за счет самих майнеров решили пополнить, т.к. налоги платят энергетические компании за проданное майнерам электричество,
2. Всем известно, что электричество вырабатывается круглосуточно, а ночью его продать особо некуда + есть регионы в разных странах, где и днем есть переизбыток вырабатываемого электричества. Т.е. отчасти вешается лапша на уши, чтобы см. п.1  Wink
3. POW постепенно умирает?

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
January 08, 2018, 08:58:08 PM
 #12

1. Теперь гос.бюджеты и за счет самих майнеров решили пополнить, т.к. налоги платят энергетические компании за проданное майнерам электричество,
2. Всем известно, что электричество вырабатывается круглосуточно, а ночью его продать особо некуда + есть регионы в разных странах, где и днем есть переизбыток вырабатываемого электричества. Т.е. отчасти вешается лапша на уши, чтобы см. п.1  Wink
3. POW постепенно умирает?
А завод когда работает, тоже платит за электричество, в которое вложены какие то налоги. И тоже многие заводы и ночью работают. Так может тогда и заводы налоги пусть не платят.
Leyss
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12


View Profile
January 08, 2018, 09:02:26 PM
 #13

Похоже,  что эти манеры могут разбежаться скоро в Канаду, Исландии,  Россию,  Белоруссию и в другие страны,  если их слишком прижмут в своей стране.
Sirarim
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 09:34:54 PM
 #14

Учитывая то, что в Китае сконцентрирована основная майнинговая мощность - это нововведение может как-то повлиять на криптовалюты...
NRJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 12


View Profile
January 08, 2018, 10:23:53 PM
Last edit: March 04, 2018, 11:43:04 PM by NRJ
 #15

Не так давно в Китае закрыли криптовалютные биржи. Где тогда местные майнинг-пулы продают намайненные биткоины и комиссии за транзакции? Наверняка, используются "серые" схемы по обналичиванию юаней.
butterfly82
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11

BOOSTO.io & CryptoInfluence.io


View Profile
January 08, 2018, 10:28:27 PM
 #16

Интересно, а у них майнеры работают только в этой горной провинции, у всех на виду? А у нас как это будет выглядеть? Будет кинут клич, майнер, а ты зарегистрировался добровольно? Ах, нет, тогда мы у вас отключим газ. Grin Grin

MOPEXOD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 10:41:39 PM
 #17

Интересная новость, я думаю наше правительство будет брать пример с нашего соседа. Ждем такие же ограничительные меры и у нас

Конечно же, есть с кого пример брать. Только вот для начала надо бы узаконить криптовалюту)) А то пока что ограничивать нечего.
JA_Bogat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 10:46:27 PM
 #18

Эра бесконтрольности майнеров и криптовалютных трейдеров подходит к концу. Думаю, процесс взятия под контроль будет ускоряться, если капитализация криптовалют продолжит расти.

Все китайцы в Беларусь! Там батька им выделит определенное место и будут качать и отстегивать и нормально
kevinn669
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 250


Tokens That Store Virtual Energy


View Profile
January 08, 2018, 10:50:58 PM
 #19

Во всяком случае попросили, а не заломив руки сунули бумагу в морду, диалог в данном вопросе важен и пока дают шанс работать не по серому методу, надо пользоваться и не прятаться.


            ████████████                                                     
 ▄▄▄▄▄▄▄    ███          ▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       
 ██▀▀▀▀██▄  ███         ██▀▀▀▀██▀▀▀▀██▀▀▀▀ ▐███▌   ██▀▀▀▀██▄▀▀▀▀██▀▀▀▀       
 ██     ██  ███   ▄▄    ██▄    ▀    ██     ██ ██   ██     ██    ██           
 ██ ▄▄▄██▀  ███  ████   ▀██████▄    ██    ▐█▌ ▐█▌  ██ ▄▄▄██▀    ██           
 ██  ▀██▄   ███   ▀▀    ▄    ▀██    ██    ███████  ██  ▀██▄     ██           
 ██    ▀██▄ ███         ██▄▄▄▄██    ██   ▐█▌   ▐█▌ ██    ▀██▄   ██           
 ▀▀      ▀▀ ███          ▀▀▀▀▀▀     ▀▀   ▀▀     ▀▀ ▀▀      ▀▀   ▀▀           
            ████████████     █████████████                                   
                                       ███                                   
         ████████ ██▄      ██          ███  ████████▄   ▄▄█████▄▄  ██▄     ▄██
         ██       ████▄    ██     ▄▄   ███  ██    ▀██ ▐██▀     ▀██  ▀██▄ ▄██▀
         ██▄▄▄▄▄▄ ██▀███▄  ██    ████  ███  ██   ▄▄██ ██              ▀███▀   
         ██▀▀▀▀▀▀ ██  ▀███▄██     ▀▀   ███  ██ ███▀▀  ██    ██████     ▐█▌   
         ██       ██    ▀████          ███  ██  ▀██▄  ▐██▄     ▄██     ▐█▌   
         ████████ ██      ▀██          ███  ██    ▀██▄  ▀▀█████▀▀      ▐█▌   
                              ████████████                                   
      ▄▄▄▄        ▄███▌
    ▄▄▄▄▄       ▄████▀
               █████   
    ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄ ▀▀   
 ▀▀████████▌ ▐██▌     
     ▀▀▀▀▀▀▀  ▀▀ ▄▄   
               █████▄ 
             █▄ ▀████▌
             ███  ▀███▌
             ███    ▀▀▀
             ███       
             ███       
             ███           
            ▐███▌     
           ▄█████▄     
  ▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▄▄▄▄▄▄▄▄
 ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Register and Get Access
Facebook   Telegram
Twitter       Announcement
koolor
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 02:52:13 AM
 #20

Интересно как они собираются вывозить свои фермы это не одна видео карта там тонны железа!!!
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!