Bitcoin Forum
May 25, 2024, 03:36:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: В Китае начинают контролировать майнеров  (Read 467 times)
Roofer111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 05:08:18 AM
 #61

Это на самом деле очень серьезная опасность, так как на территории китая огромный процент всего мирового майнинга сосредоточен. И если им лавочку прикроют, боюсь даже себе представить, что начнется. И так уже сейчас более 100к неподтвержденных транзакций по битку висит.. очень это все опасно..
Da_Bits
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 05:47:03 AM
 #62

А в какой стране всех больше майнеров? И вообще как страна сейчас самая развитая в криптовалюте и занимает лидирующее место?
polza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 11


View Profile
January 12, 2018, 08:52:17 PM
 #63

Им смотрю жалко электричество для биткоина!! Раньше что то их не волновало это!!
Romanusss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 09:06:23 PM
 #64

Вокруг Китая много спекулятивных новостей ...  не думаю что стоит сдишком серьезно относиться к такого рода новостям сразу после их выхода Smiley Smiley
DuppyBTC
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 09:18:23 PM
 #65

А в какой стране всех больше майнеров? И вообще как страна сейчас самая развитая в криптовалюте и занимает лидирующее место?
Китай / Корея - но мощности уже перетекают в страны с альтернативной энергетикой (солнечные батареи / гидростанции и т.п.), ибо "выгоднее" и "надежнее".

26FISCH_RU
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 09:22:20 PM
 #66

 Coolда что тут говорить , если уже наше государство, хочет ввести налоги на криптовалюту! Undecidedуже бедные не знают, как с людей деньги содрать!!!
NikoletP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 09:29:24 PM
 #67

Вокруг Китая много спекулятивных новостей ...  не думаю что стоит сдишком серьезно относиться к такого рода новостям сразу после их выхода Smiley Smiley

я тоже думаю, что раздувают из мухи слона. Просто государство решило контролировать, взымать налоги. Это, согласитесь, лучше, чем запрещать криптовалюту.
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
January 12, 2018, 10:04:29 PM
 #68

Вокруг Китая много спекулятивных новостей ...  не думаю что стоит сдишком серьезно относиться к такого рода новостям сразу после их выхода Smiley Smiley

я тоже думаю, что раздувают из мухи слона. Просто государство решило контролировать, взымать налоги. Это, согласитесь, лучше, чем запрещать криптовалюту.
Народный Банк Китая это очень серьезная организация и раздувать что то не станут. А с учетом действующей в Китае системы последствия контроля могут быть катастрофические.
BtcBrainy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 11:38:39 PM
 #69

Quote
В бедных странах восточной Европы различных ограничений и налогов в разы больше чем в богатой западной.
Так ведь о том и речь. Чуда от смены формы государственности и экономики не случилось.
Налоги могут быть высокими не только от лени и глупости элиты. Но и от объективных факоров: снижеие рождаемость и отток населения, при том что пенисионеры никуда не делись.
Quote
Японские законы либральными точно не назовёшь! Я не говорю уже про традиции!
Опять же в чем мы измеряем? В удавах? Более того в стране на этот счет может быть общественный консенсус. Ломать общество через колено - сомнительная идея.
Quote
В Википедии написано что у Звягенцева появилась идея снять фильм про беспредел государства, когда он услышал историю про одного американского сварщика. Никакого отношения к истории Марвина Химейера сюжет Левиафана не имеет.

По-моему, я достаточно четко написал, про то что Звягинцев вдохновлялся историей произошедшей в США.
Quote
Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию[20]. По признанию Звягинцева, данному им в интервью Виктору Матизену, «поначалу хотели посадить его на трактор, чтобы он своротил мэрию».

Возвращаясь к основной теме про биткойн и его контроль.
Нельзя требовать от государства борьбы с коррупцией и разрешать криптовалюты и все что с ними связано в полном объеме. Это просто шизофрения.
Тоже самое касается и других экономических преступлений, а также наркоторговли.
Более того никакой новой ценности сами по себе криптовалюты не несут, это просто финансовый инструмент. При этом государство никак не может защитить вкладчика.
Можно разрешить ICO в реальный сектор, но опять же с ограничениями.

И того, в ближайшие годы, скорее всего, выйдут законы регулирующие и ограничивающие криптовалюты. По всему миру. Но простых пользователей, вероятно, трогать пока никто не будет.
Totosh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 0


View Profile WWW
January 14, 2018, 12:00:21 AM
 #70

Им смотрю жалко электричество для биткоина!! Раньше что то их не волновало это!!

Меньше расход электричества - меньше загрязнения окружающей среды. Вы даже не представляете экологию некоторых районов Китая.
Warwendal
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 1


View Profile
January 14, 2018, 12:51:19 PM
 #71

Предполагаю, что при вводе налогов на майнинг в нашей стране так же будут предприняты меры для индивидуальных предпринимателей в этой сфере. Отчеты, декларации и др. документы о расходах/затратах.
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
January 15, 2018, 02:32:21 AM
 #72

Чуда от смены формы государственности и экономики не случилось.
Так никакой смены режима и не происходило! Эти олигархи у всласти почти 30 лет и добровильно врятли когда-то уйдут.

Налоги могут быть высокими не только от лени и глупости элиты. Но и от объективных факоров: снижеие рождаемость и отток населения, при том что пенисионеры никуда не делись.
Полнейшая чушь! Уберите ненужных чиновников, контрольные службы, отмените все "victemless crimes" и освободите тюрьмы, полностью распустите армию и распродайте её имущество (для маленьких стран польза от армии в случае реальной войны равна нулю). Этого вполне хватит и на пенсии старикам, и молодёжи на бесплатные квартиры для стимулирования рождаемости. А снижение регуляторного бремени развернёт в обратную сторону отток предпринимателей.

Опять же в чем мы измеряем? В удавах? Более того в стране на этот счет может быть общественный консенсус. Ломать общество через колено - сомнительная идея.
Так не о Японии разговор, а о Европе и Америке, где до однородности общества как до Проксима Центавры.

По-моему, я достаточно четко написал, про то что Звягинцев вдохновлялся историей произошедшей в США.
А какая разница, чем вдохновлялся Звягинцев! Хотите сказать, что в России такого не бывает?!

Нельзя требовать от государства борьбы с коррупцией и разрешать криптовалюты и все что с ними связано в полном объеме. Это просто шизофрения.
Если убрать излишнее регулирование, коррупция уменьшится хоть при полной замене рубля на биток в РФ.

Более того никакой новой ценности сами по себе криптовалюты не несут, это просто финансовый инструмент.
Криптовалюты несут главную ценность - возможно проводить транзакции и накапливать заработанное без чьего-либо ограничения (гос. чиновников, возомнивших себя Богом).

При этом государство никак не может защитить вкладчика.
Давайте взрослые люди сами будут решать куда вкладывать свои деньги!
Ваши суперзарегулированные пенсионные фонды, о надёжности которых всё время кричит правительство, на длинной дистанции даже не покрывают реальной инфляции!
DoctorKraken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


Live Stars - Adult Streaming Platform


View Profile
January 15, 2018, 02:40:55 AM
 #73

Что-то очень слабо верится что Китай реально сможет контролировать майнеров, и люди занимающиеся криптой не найдут вариантов обхода подобных указов. Я думаю ничего у властей не получится, слишком сказочна это.

Xsavrent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 05:21:51 AM
 #74

Правильно делают , пусть контролируют . Хоть в какой-то стране из-за майнинга не будет мошенников куча. А то из-за майнинга сразу начались обманы .
Da_Bits
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 05:37:37 AM
 #75

Интересная новость, я думаю наше правительство будет брать пример с нашего соседа. Ждем такие же ограничительные меры и у нас
Думаю ближайшее время у нас не введут такие ограничения. В Китае криптовальта намного более развита.
Crypton.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 2


View Profile
January 15, 2018, 06:26:36 AM
 #76

Вот так Китайцы.. Всегда удивлялся этой нации, приспосабливаются ко всему мгновенно, из всего извлекают приболь. Но живут конечно в каробочках, хоть и развитая страна
Bob1612
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 125


View Profile
January 15, 2018, 07:45:11 AM
 #77

Эра бесконтрольности майнеров и криптовалютных трейдеров подходит к концу. Думаю, процесс взятия под контроль будет ускоряться, если капитализация криптовалют продолжит расти.
Кто-то нарисовал фантик, на каком-то сайте его оценили в 15000 других фантиков(привет тезеру). А государство уже требует налоги и отчеты.
BtcBrainy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 01:34:51 PM
 #78

Quote
Так никакой смены режима и не происходило! Эти олигархи у всласти почти 30 лет и добровильно врятли когда-то уйдут.
Читайте, пожалуйста, внимательнее, то что я пишу. олигархи уже творение переходного периода. Собственно пример того, что если должный контроль отсутствует, то люди у которых есть возможности и средства, будут их использовать только ради собственного обогащения.
Quote
Полнейшая чушь! Уберите ненужных чиновников, контрольные службы, отмените все "victemless crimes" и освободите тюрьмы, полностью распустите армию и распродайте её имущество (для маленьких стран польза от армии в случае реальной войны равна нулю). Этого вполне хватит и на пенсии старикам, и молодёжи на бесплатные квартиры для стимулирования рождаемости. А снижение регуляторного бремени развернёт в обратную сторону отток предпринимателей.
И кто же будет решать какие чиновники лишние? Все остальное это странные фантазии людей, которые в большинстве своем ни кем и ни чем не управлял.
Из всего выше написанного могу только согласиться про армии для малых стран.
Quote
Если убрать излишнее регулирование, коррупция уменьшится хоть при полной замене рубля на биток в РФ.
Как-нибудь сыграйте со знакомыми в следующую игру: вы придумаете как уменьшить регулирование - формулируете закон в письменном виде, а ваш друг как обойти новые правила.
Quote
Криптовалюты несут главную ценность - возможно проводить транзакции и накапливать заработанное без чьего-либо ограничения (гос. чиновников, возомнивших себя Богом).
Во-первых, это не ценность. А во-вторых, каких-либо значительных ограничений на транзакции и накопления в большинстве развитых и развивающихся государств Евразии, Сев. и Юж. Америки нет.
Quote
Давайте взрослые люди сами будут решать куда вкладывать свои деньги!
Ваши суперзарегулированные пенсионные фонды, о надёжности которых всё время кричит правительство, на длинной дистанции даже не покрывают реальной инфляции!
Ну то понятно, ведь каждый взрослый человек способен оценить риски, а также реальные перспективы любого бизнес-плана. Я вообще считаю, что в большинстве (даже развитых) стран пенсионным системам настанет кирдык.

P.S. А вот немного информации для размышления:
Quote
Согласно аналитической записке о криптовалютах, разосланной сегодня швейцарским банком Credit Suisse своим клиентам, 97 % всех биткоинов находится на 4 % всех адресов криптомонеты.
«Концентрация богатства у небольшой группы адресов — будь то отдельные лица или биржи — означает, что несколько ключевых игроков в игре могут оказать огромное влияние на рынок биткоинов», — отметил банк.
Эти ходлеры, как говорят в криптомире (от слова «HODL», Hold on for dear life — «держись из последних сил»), действительно будут держать биткоины «из последних сил». Таким образом, богатство в экосистеме биткоина стало очень концентрированным.
Для сравнения, согласно данным Credit Suisse, опубликованным в ноябре прошлого года, примерно 1 % жителей планеты владеет половиной богатства всего мира. По мнению аналитиков банка, концентрация биткоина указывает на его использование как ценного актива в качестве запаса, сродни золоту.
«Значительная доля биткоинов и других криптовалют, по-видимому, хранится в качестве драгоценных активов, тем самым серьёзно ограничивая поток и доступность цифровых валют», — отметил банк.
BigHunter172000
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 2


View Profile
January 15, 2018, 01:40:46 PM
 #79

Ну так а следующим новости будут что те кто выполнил приказ теперь должен и уплатить налоги с добытого ..

●COTI (http://coti.io)●CURRENCY OF THE INTERNET (http://coti.io)●
cryptonomia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
January 15, 2018, 03:37:33 PM
 #80

Ну и правильно. В таких промышленных масштабах майнят там, занимая огромные территории земли. Считаю, что это верное решение.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!