Bitcoin Forum
June 21, 2024, 11:17:08 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Власти Дальнего Востока хотят майнить  (Read 481 times)
Rozzini
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 08:44:23 PM
 #21

Что то не понятно якобы в России запрещают майнить а тут власти Дальнего Востока уже  хотят майнить надо как то определятся с этим делом.
Потому что Россия - это федеративное государство. В каждом регионе свои ветви власти, которые принимают законы, действующие на их территории, но эти законы не должны противоречить федеральным, то есть всеобщим.
А у нас в стране федеральным законом майнить не запрещено.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
January 09, 2018, 09:10:43 PM
 #22

Получаем Дальневосточный гектар и открываем там ферму, но ферму не простую, а для майнинга. Так и вижу рекламные плакаты в метро) Если без шуток, то может чего и выльется из этой идеи. Китайские майнеры, как раз начали разбегаться из Китая по миру. А тут такое предложение рядом.
Я думаю китайцы триста раз подумают еще прежде, чем захотят сотрудничество на Дальнем Востоке. Здесь надо все хорошо взвесить: за и против.
Sergcrypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 03:52:14 AM
 #23

Получаем Дальневосточный гектар и открываем там ферму, но ферму не простую, а для майнинга. Так и вижу рекламные плакаты в метро) Если без шуток, то может чего и выльется из этой идеи. Китайские майнеры, как раз начали разбегаться из Китая по миру. А тут такое предложение рядом.
Я думаю китайцы триста раз подумают еще прежде, чем захотят сотрудничество на Дальнем Востоке. Здесь надо все хорошо взвесить: за и против.
ну в принципе, а че китайцам не согласиться, им же деньги в масштабах контакта с государства, не лишние Smiley
VoronezhCoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 1


View Profile WWW
January 10, 2018, 04:08:54 AM
 #24

2) Майнить из расчета 50 на 50, то есть половину сразу на свои кошельки кидать, половину - в кассу. Ну кто там будет проверять реальную производительность.

майнить же чрез пул будут, соответственно через свой, а комиссия пула 50%))) не придерешься)))
gummam
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 04:55:28 AM
 #25

Надо же, рядовым людям майнить запрещают, а власти целого региона - хотят. Страна контрастов.
На то она и власть, чтобы заниматься в свое удовольствие, чем захочет. Для государства очень даже передовое желание, но бюрократические и законодательные подножки здесь встретят любого чиновника,  даже  если он с Дальнего Востока с распростертыми объятиями.
Tryam93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
January 10, 2018, 06:44:46 AM
 #26

Мне кажется они опоздали как минимум на год. Раньше о майнинге знали, только почему не начинали не понятно. На уровне страны это конечно может быть прибыльно если построить ферму на 10га)
gummam
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 09:14:19 AM
 #27

Да пусть, майнят вам жалко что-ли, тем более там из людей вообще никого не останется.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
January 10, 2018, 09:24:02 AM
 #28

у них отличный ресурсы. почему бы там не открыть какой нибудь производственный завод, который будет майнить крипту как актив.

Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
January 10, 2018, 10:10:35 AM
 #29

Мне кажется они опоздали как минимум на год. Раньше о майнинге знали, только почему не начинали не понятно. На уровне страны это конечно может быть прибыльно если построить ферму на 10га)
Государство всегда двигается долго, так что когда биток стал мегаполулярен они только начали думать о нем, а делать будут еще дольше... обычно, поэтому частные компании и находятся на лезвии технологии т.к. все делают быстрее... думаю фермы появятся не раньше чем через пол года.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
January 10, 2018, 01:08:29 PM
 #30

Мне кажется они опоздали как минимум на год. Раньше о майнинге знали, только почему не начинали не понятно. На уровне страны это конечно может быть прибыльно если построить ферму на 10га)
Государство всегда двигается долго, так что когда биток стал мегаполулярен они только начали думать о нем, а делать будут еще дольше... обычно, поэтому частные компании и находятся на лезвии технологии т.к. все делают быстрее... думаю фермы появятся не раньше чем через пол года.
ну потому что государство так же как и огромные корпорации, они большие и не поворотные, начиная от того что там все погрязло в бюрократии и заканчивая обычным непониманием простых вещей, а малые конторы тем и хороши что они мобильны и готовы подстраиваться под реали жизни, но это пока они не вырастут)
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
January 10, 2018, 01:11:51 PM
 #31

Мне кажется чиновники ищут новые способы обогащения. Так сказать быть в тренде Smiley
Это же не взятка в конверте. Тут просто так за руку не схватишь...
По моему все проще:
1) Распилить бюджет на закупках оборудования у своих фирм.
2) Майнить из расчета 50 на 50, то есть половину сразу на свои кошельки кидать, половину - в кассу. Ну кто там будет проверять реальную производительность.
3) Пристроить на непыльную высокооплачиваемую работу своих отпрысков, жен, любовниц, любовников и т.д. и т.п.
Отличный бизнес, зачем открывать что то свое. Таким образом и живут большинство чиновников.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Isopancer
Member
**
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 10

The Only Staking Platform with 'Withdrawal Trust'


View Profile
January 10, 2018, 05:03:39 PM
 #32

Мне кажется они опоздали как минимум на год.
Как раз все вовремя. Там закон приняли, разрешающий чиновникам не указывать крипту в своих декларациях. То есть можно теперь уклоняться от уплаты налогов еще проще. Майнить будут с помощью всего, что содержит видеокарты. Заодно лишние завод закроют, чтобы зря электричество не потребляли.
Bujuman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 05:20:22 PM
 #33

Мне кажется они опоздали как минимум на год. Раньше о майнинге знали, только почему не начинали не понятно. На уровне страны это конечно может быть прибыльно если построить ферму на 10га)
На ДВ можно и больше. По периметру расставить медведей с калашами и вперед
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
January 10, 2018, 05:32:13 PM
 #34

Получаем Дальневосточный гектар и открываем там ферму, но ферму не простую, а для майнинга. Так и вижу рекламные плакаты в метро) Если без шуток, то может чего и выльется из этой идеи. Китайские майнеры, как раз начали разбегаться из Китая по миру. А тут такое предложение рядом.
Я думаю китайцы триста раз подумают еще прежде, чем захотят сотрудничество на Дальнем Востоке. Здесь надо все хорошо взвесить: за и против.
Правительство Китая еще и проспонсирует своих майнеров если они смогут захватить значительные площади дальнего востока, не будет никаких против - только за.
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 05:45:04 PM
 #35

Мне кажется они опоздали как минимум на год.
Как раз все вовремя. Там закон приняли, разрешающий чиновникам не указывать крипту в своих декларациях. То есть можно теперь уклоняться от уплаты налогов еще проще. Майнить будут с помощью всего, что содержит видеокарты. Заодно лишние завод закроют, чтобы зря электричество не потребляли.
Пока законодательством крипта никак не оговорена вот и разрешили ее не указывать потому как указывать ее это все равно что указывать количество золота в WOT, по жтой же причине и не дадут майнить на Дальнем востоке.
suhoy
Member
**
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 05:52:05 PM
 #36

Ну, молодцы, что еще сказать. Всегда позитивно, когда власти идут в ногу со временем. И надо действительно быстрее извлекать из этого пользу для страны.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
morsmart
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 06:04:09 PM
 #37

Ну, молодцы, что еще сказать. Всегда позитивно, когда власти идут в ногу со временем. И надо действительно быстрее извлекать из этого пользу для страны.
Да какой в ногу со временем, просто пиарятся на мейнстриме, подливают масла в огонь, я уверен что он о крипте знает только то что она виртуальная и быстро растет, а для него это неотличимо от тамагочи ))
yacare
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 500


In CryptoEnergy we trust


View Profile
January 10, 2018, 06:07:40 PM
 #38

Ну что можно сказать.один плюс...прохладно там - как раз для майнинга.ну а в остальном не факт что там хорошо для этого. Китайцам нафиг мы сдались.они народ трудолюбивый и там у себя отлично майнят

greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 06:09:33 PM
 #39

Что то не понятно якобы в России запрещают майнить а тут власти Дальнего Востока уже  хотят майнить надо как то определятся с этим делом.
Потому что Россия - это федеративное государство. В каждом регионе свои ветви власти, которые принимают законы, действующие на их территории, но эти законы не должны противоречить федеральным, то есть всеобщим.
А у нас в стране федеральным законом майнить не запрещено.
Майнить может и не запрещено, а вот получать прибыль и не уплачивать налоги или использовать денежные суррогаты еще как запрещено и даже ответственность предусмотрена.
grek_al
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 11:50:36 PM
 #40

Чувствуется влияние Японии на мнение властей Дальнего Востока. Надеюсь они пойдут по пути этой страны, которая находится в авангарде крипто-индустрии
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!