Bitcoin Forum
May 21, 2024, 04:49:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Ваши средства на MyEtherWallet могут оказаться под уг  (Read 3176 times)
foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
January 10, 2018, 08:48:53 AM
 #141

Уже ж было официальное опровержение этой новости со стороны MyEtherWallet в их официальной страничке твиттера. Просто кто-то использует мошеннические схемы для манипулирования рынком, всё как обычно.
mihas2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 09:58:50 AM
 #142

Уже ж было официальное опровержение этой новости со стороны MyEtherWallet в их официальной страничке твиттера. Просто кто-то использует мошеннические схемы для манипулирования рынком, всё как обычно.

опровержение, не опровердение, а деньги тютю
justaminute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
January 10, 2018, 10:10:41 AM
 #143

Удивляюсь количеству беспечных людей, которые от любого шороха паникуют. Неужели так сложно и дорого купить аппаратный кошелек и не морочить самому себе голову.. Первые заработанные сто баксов нужно потратить на кошелек, это же аксиома.
normal.80
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 102


View Profile
January 10, 2018, 10:12:34 AM
 #144

я вообще туда редко захожу, если только например посмотреть информацию, без введения ключей и паролей. Roll Eyes

SanchoBTC
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
January 10, 2018, 10:22:08 AM
 #145

я вообще туда редко захожу, если только например посмотреть информацию, без введения ключей и паролей. Roll Eyes

я тоже редко захожу, но все-таки захожу и  поэтому не хочется на подобный сайт мошенников попасть. Теперь буду внимательнее относиться к этому
Crypt0n
Member
**
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
January 10, 2018, 10:38:05 AM
 #146

Удивляюсь количеству беспечных людей, которые от любого шороха паникуют. Неужели так сложно и дорого купить аппаратный кошелек и не морочить самому себе голову.. Первые заработанные сто баксов нужно потратить на кошелек, это же аксиома.
Осторожность еще никому не мешала, но чтобы перевести на тот самый аппаратный кошелек, все равно надо заходить на MEW, а значит есть вероятность хищения.

▓▓▓█████████████████████████████░░           UBEX           ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░           Global Decentralized Advertising Exchange           ░░██████████████████▓
▓███░    • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github    ░███▓
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
January 10, 2018, 11:06:09 AM
 #147

Уже ж было официальное опровержение этой новости со стороны MyEtherWallet в их официальной страничке твиттера. Просто кто-то использует мошеннические схемы для манипулирования рынком, всё как обычно.
Да но однако сейчас сделали такие предупреждения при входе в MEW.

Выбрать файл с кошельком
Это не рекомендуется для доступа к вашему кошельку.
Ввод секретного ключа на веб-сайте опасен. Если наш сайт взломан или вы случайно посетите другой веб-сайт, ваши средства будут украдены. Пожалуйста примите к сведению:
MetaMask или аппаратный кошелек или запуск MEW Offline и локально
Изучение способов защиты себя и ваших фондов
Если вам нужно, пожалуйста, дважды проверьте сертификат URL и SSL . Он должен сказать https://www.myetherwallet.com& MYETHERWALLET LLC [US]в вашей строке URL.
ASSA6514
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
January 10, 2018, 11:10:56 AM
 #148

Больше всего удручает, что разработчики молчат. Чтобы тут не говорили, как бы не защищали, я считаю - не доработана безопасность, очень сильно.
Kot Kotofej
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 14

Create Your Decentralized Life


View Profile
January 10, 2018, 11:14:09 AM
 #149

Больше всего удручает, что разработчики молчат. Чтобы тут не говорили, как бы не защищали, я считаю - не доработана безопасность, очень сильно.

А что они должны пояснить? Клиент САМ вводит свои приват кеи н непонятный сайт. В этом вина разработчиков, это они не доработали что-то? Извините, но я с вами не согласен

Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
January 10, 2018, 12:02:47 PM
 #150

Удивляюсь количеству беспечных людей, которые от любого шороха паникуют. Неужели так сложно и дорого купить аппаратный кошелек и не морочить самому себе голову.. Первые заработанные сто баксов нужно потратить на кошелек, это же аксиома.

Были новости, что уже даже с аппаратных воруют Grin Просто меньше нужно кричать о своих монетах и не будет соблазна их украсть.
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1666
Merit: 952


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
January 10, 2018, 12:23:12 PM
 #151

ПРОЧЕЛ  ВЕСЬ  ЭТОТ  ТОПИК!
НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ О КРАЖЕ СРЕДСТВ С MEW
Ну если есть кто в локале  кто действительно потерял монеты и сам знает, что не писал приватключ куда попало
ВОТ И ОТПИШИТЕСЬ ЗДЕСЬ.



Сегодня у меня сперли тоже 2 недели майнинга. Пользовался только в закладках адрес сайта www.myetherwallet.com, только с одной машины, и только Keystore / JSON File
Весь день пытался перевести на биржу, но транзакции пропадали, причем на сайте https://etherscan.io/ они сначала были неподтвержденными и тоже пропадали, потом обнаружил всего одну подтвержденную транзакцию на левый адрес: https://etherscan.io/tx/0x157251842c82c8dc2111e38187f9e0f7539fc006364aad27988243aaecde96bc
Не знаю, может я конечно где-то что-то пропустил или у меня где-то какая-то гадость засела, буду разбираться, но доверия уже нет.

Вот это серьезное заявление.
Вы бы отписались бы, когда разберетесь, если разберетесь (желаю конечно разобраться), но левые адреса в своем кошельке - это точно хреново.

Xakki777 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
January 10, 2018, 12:38:36 PM
 #152

Создайте для себя 2 кошелёк и не светите им нигде, и все вознаграждение и монеты которые холдите переводите туда. Так же всегда смотрите куда переходите, я бы вообще имел отдельный пк/ноутбук для работы.
Avatar2030
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile
January 10, 2018, 12:46:56 PM
 #153

ПРОЧЕЛ  ВЕСЬ  ЭТОТ  ТОПИК!
НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ О КРАЖЕ СРЕДСТВ С MEW
Ну если есть кто в локале  кто действительно потерял монеты и сам знает, что не писал приватключ куда попало
ВОТ И ОТПИШИТЕСЬ ЗДЕСЬ.



Сегодня у меня сперли тоже 2 недели майнинга. Пользовался только в закладках адрес сайта www.myetherwallet.com, только с одной машины, и только Keystore / JSON File
Весь день пытался перевести на биржу, но транзакции пропадали, причем на сайте https://etherscan.io/ они сначала были неподтвержденными и тоже пропадали, потом обнаружил всего одну подтвержденную транзакцию на левый адрес: https://etherscan.io/tx/0x157251842c82c8dc2111e38187f9e0f7539fc006364aad27988243aaecde96bc
Не знаю, может я конечно где-то что-то пропустил или у меня где-то какая-то гадость засела, буду разбираться, но доверия уже нет.

Вот это серьезное заявление.
Вы бы отписались бы, когда разберетесь, если разберетесь (желаю конечно разобраться), но левые адреса в своем кошельке - это точно хреново.
Слышал тоже немало историй о пропаже средств с кошелька после перевода их туда с биржи Поло и Эзердельта. Но ведь где тогда торговать и как себя обезапасить если ничему нельзя верить и в любой момент твой баланс может обнулиться? Думаю следует Бутерину почаще задавать такие вопросы, чтобы он всерьез задумался о безопасности средств на кошельке, потому что без это крипта никогда не будет приняты широкой общественностью.
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2730
Merit: 1480



View Profile
January 10, 2018, 01:10:40 PM
 #154

ПРОЧЕЛ  ВЕСЬ  ЭТОТ  ТОПИК!
НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ О КРАЖЕ СРЕДСТВ С MEW
Ну если есть кто в локале  кто действительно потерял монеты и сам знает, что не писал приватключ куда попало
ВОТ И ОТПИШИТЕСЬ ЗДЕСЬ.



Сегодня у меня сперли тоже 2 недели майнинга. Пользовался только в закладках адрес сайта www.myetherwallet.com, только с одной машины, и только Keystore / JSON File
Весь день пытался перевести на биржу, но транзакции пропадали, причем на сайте https://etherscan.io/ они сначала были неподтвержденными и тоже пропадали, потом обнаружил всего одну подтвержденную транзакцию на левый адрес: https://etherscan.io/tx/0x157251842c82c8dc2111e38187f9e0f7539fc006364aad27988243aaecde96bc
Не знаю, может я конечно где-то что-то пропустил или у меня где-то какая-то гадость засела, буду разбираться, но доверия уже нет.

Вот это серьезное заявление.
Вы бы отписались бы, когда разберетесь, если разберетесь (желаю конечно разобраться), но левые адреса в своем кошельке - это точно хреново.
Могу предположить, что у Вас просто утащили приваткей в процессе захода на эзердельту, если это была она конечно или Вы  раньше попадали- заходили на нее  вот в тот период, когда была подмена фишингом всего дельтовского сайта.
А злоумышленники просто выждали момент.
Судя по описанию прцесса это единственное что приходит в голову.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
January 10, 2018, 01:15:39 PM
 #155

ПРОЧЕЛ  ВЕСЬ  ЭТОТ  ТОПИК!
НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ О КРАЖЕ СРЕДСТВ С MEW
Ну если есть кто в локале  кто действительно потерял монеты и сам знает, что не писал приватключ куда попало
ВОТ И ОТПИШИТЕСЬ ЗДЕСЬ.



Сегодня у меня сперли тоже 2 недели майнинга. Пользовался только в закладках адрес сайта www.myetherwallet.com, только с одной машины, и только Keystore / JSON File
Весь день пытался перевести на биржу, но транзакции пропадали, причем на сайте https://etherscan.io/ они сначала были неподтвержденными и тоже пропадали, потом обнаружил всего одну подтвержденную транзакцию на левый адрес: https://etherscan.io/tx/0x157251842c82c8dc2111e38187f9e0f7539fc006364aad27988243aaecde96bc
Не знаю, может я конечно где-то что-то пропустил или у меня где-то какая-то гадость засела, буду разбираться, но доверия уже нет.

Вот это серьезное заявление.
Вы бы отписались бы, когда разберетесь, если разберетесь (желаю конечно разобраться), но левые адреса в своем кошельке - это точно хреново.
Могу предположить, что у Вас просто утащили приваткей в процессе захода на эзердельту, если это была она конечно или Вы  раньше попадали- заходили на нее  вот в тот период, когда была подмена фишингом всего дельтовского сайта.
А злоумышленники просто выждали момент.
Судя по описанию прцесса это единственное что приходит в голову.
Один случай это не показатель, могли и троян на комп засунуть при скачивание вареза который ищет и передает финансовые пароли от крипты, банков или эл валют или прочие виды получение информации.
Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
January 10, 2018, 01:16:42 PM
 #156

Создайте для себя 2 кошелёк и не светите им нигде, и все вознаграждение и монеты которые холдите переводите туда. Так же всегда смотрите куда переходите, я бы вообще имел отдельный пк/ноутбук для работы.

Так если ты со старого кошелька будешь переводить на новый, то транзакция будет записана в блоке и любой желающий, зная твой старый кошелёк, сможет посмотреть и новый.

IvsI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 101


View Profile
January 10, 2018, 01:17:46 PM
 #157

Объявили о уязвимости, это не значит что ею уже кто то воспользовался, поэтому я какое то время воздержусь от использования MEW и попробую новый кошелек BLUE.
IvsI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 101


View Profile
January 10, 2018, 01:18:26 PM
 #158

Создайте для себя 2 кошелёк и не светите им нигде, и все вознаграждение и монеты которые холдите переводите туда. Так же всегда смотрите куда переходите, я бы вообще имел отдельный пк/ноутбук для работы.

Так если ты со старого кошелька будешь переводить на новый, то транзакция будет записана в блоке и любой желающий, зная твой старый кошелёк, сможет посмотреть и новый.
Поэтому надо пересылать через биржу )
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
January 10, 2018, 01:35:19 PM
 #159

Уже было опровержение со стороны MEW, так что по моему это был вброс для личной выгоды... не понятно только кому это сыграло на руку.
Chilavert
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 01:37:57 PM
 #160

Уже было опровержение со стороны MEW, так что по моему это был вброс для личной выгоды... не понятно только кому это сыграло на руку.

Конкуренты не спят). Постоянно появляются сообщения о том, что очередной кошелек/биржа имеют проблемы с безопасностью. И в 90% случаев это все лишь слухи, чтобы ударить по репутации

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!