Bitcoin Forum
May 22, 2024, 01:56:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Ваши средства на MyEtherWallet могут оказаться под уг  (Read 3176 times)
ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
January 14, 2018, 03:07:11 PM
 #301

вчера почти целый день не открывался MyEtherWallet. я уже начинаю задумываться о смене кошелька. монет у меня мало, но все равно начал искать альтернативу MEW. или я рано паникую?
От вас единственного слышу проблему о том, что весь день не открывался MyEtherWallet. Всё работало. А что паниковать, что будет то с ним? На фишинговый сайт не попадитесь главное, в остальном никаких проблем не может быть.
Я вот как то по незнанию заходил на фишинговый сайт, хорошо вовремя вчитался в адрес и понял, что что то здесь не так. Я думаю таких как я было очень много.

А я вот не вчиталась однажды, успешно взломали благодаря фишингу, вывели весь эфир, зато теперь повышенная осторожность в этом деле)
да жизнь учит хорошо, правда берет дорого, да кто не ошибался, только тот кто ничего не делает

ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
January 14, 2018, 03:13:53 PM
 #302

Что-то уж очень много недостатков эфириума проявилось в последнее время, начиная от проблем масштабируемости, цены транзакций теперь еще уязвимость и хищение средств.

Это не проблема Эфириума, это проблема абсолютно всех онлайн-сервисов, включая и кошельки любых систем. Блокчейн взломать невозможно, по крайней мере пока. Все ваши токены хранятся именно на нем, а кошель - это просто ключ доступа к проведению транзакций.
Паниковать, разумеется, смысла нет. Нужно внимательно смотреть на каком сайте вводишь приватный ключ, что бы его не увели, только и всего.
Ну и оптимальный вариант Ledger или Trezor конечно же.

А в Украине этот Ledger или Trezor продается или нужно где то со штатов заказывать?
Смотри не вздумай купить б.у  Ledger или Trezor так как зачастую это приводит к хищению ваших средств. Просто предупреждение!


Украина
спокойно купил Trezor через оф. сайт https://trezor.io/
там есть с главной линк на их магазин
оплачивал в BTC
по-моему у них 1-го подтверждения сети достаточно
(комсу лучш не жалеть, чтобы в ближайший блок включили транзу)

получил что-то около 4-х - 5-и дней к подъезду через DHL

через Trezor юзаю эфир (MEW) и часть битков

ооо, спасибо за инфу. Я так понимаю, что за быструю доставку в течении 3-х дней нужно ещё доплачивать 20 евро? А как потом переносить все валюты на этот трезор? К примеру, есть 3 MEW кошелька и на каждом по 4-5 разных валют. И ещё такой момент - если я случайно сломал/утопил/потерял этот трезор, то все мои монетки коту под хвост? 
А чем трезор от леджера, отличается, плюсы минусы,  или надо под конкретную ситуацию смотреть, кол. валют, объемы итд.

WolfFox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
January 14, 2018, 03:24:09 PM
 #303

Я честно говоря думал, что MyEtherWallet это самое надежное что може тбыть для эфира, а вот даже аппаратным решениям защиты я бы доверять не стал, т.к. это неофициальные продукты и там могут быть скрытые бэкдоры
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
January 14, 2018, 03:34:52 PM
 #304

А чем трезор от леджера, отличается, плюсы минусы,  или надо под конкретную ситуацию смотреть, кол. валют, объемы итд.
А отличаются они оба в первую очередь тем, что в нашей стране продавцы их просто оборзели. Видел ценники в последнее время все не меньше 12 000 р. А где то на каких то сайтах аж до 17 000 доходит.
Не слишком ли для такого приборчика?
Ну скажите нет не слишком  если у вас серьезные там криптоденьги имеются.
Ну конечно это так  но и борзеть продавцам то стыдно.
ViktorSold
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 10


View Profile WWW
January 14, 2018, 03:38:09 PM
 #305

Да элементарно будьте внимательны. Не палите ключ, не хватайте вирусы и будет все хорошо. Люди, которые лезут в Крипту, порой владеют ПК на уровне включить/выключить. Сужу по их вопросам в чатах. 99% утечек происходит по вине пользователя.

▐▐▐ Cryptoinvest-Reviews ▌▌▌TokenHunter-Blog ▌▌▌
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
January 14, 2018, 03:38:42 PM
 #306

Я честно говоря думал, что MyEtherWallet это самое надежное что може тбыть для эфира, а вот даже аппаратным решениям защиты я бы доверять не стал, т.к. это неофициальные продукты и там могут быть скрытые бэкдоры
Пока надежнее кошельков оффлайн.Чтобы быть уверенным в своём кошельке сделайте вкладку с его правильным адресом.Не хранителем пароли в компьютере.Отключите удаленный доступ к вашему компьютеру и да будет с вами сила.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
ViktorSold
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 10


View Profile WWW
January 14, 2018, 03:39:21 PM
 #307

А чем трезор от леджера, отличается, плюсы минусы,  или надо под конкретную ситуацию смотреть, кол. валют, объемы итд.
А отличаются они оба в первую очередь тем, что в нашей стране продавцы их просто оборзели. Видел ценники в последнее время все не меньше 12 000 р. А где то на каких то сайтах аж до 17 000 доходит.
Не слишком ли для такого приборчика?
Ну скажите нет не слишком  если у вас серьезные там криптоденьги имеются.
Ну конечно это так  но и борзеть продавцам то стыдно.
Так на официальном сайте и дешевле и безопаснее брать.

▐▐▐ Cryptoinvest-Reviews ▌▌▌TokenHunter-Blog ▌▌▌
ViktorSold
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 10


View Profile WWW
January 14, 2018, 03:42:28 PM
 #308

А барыги оборзели, согласен. Стоимость ledger nano с доставкой по РФ выходит около 6000 руб. В РФ же их предлагают за 12к в наличии и за 9к под заказ))) Смешные люди.

▐▐▐ Cryptoinvest-Reviews ▌▌▌TokenHunter-Blog ▌▌▌
ViktorSold
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 10


View Profile WWW
January 14, 2018, 03:46:37 PM
 #309

Да элементарно будьте внимательны. Не палите ключ, не хватайте вирусы и будет все хорошо. Люди, которые лезут в Крипту, порой владеют ПК на уровне включить/выключить. Сужу по их вопросам в чатах. 99% утечек происходит по вине пользователя.
Ну и для проверки баланса не обязательно каждый раз заходить в кошелек и использовать ключ. Сведите это действие к минимуму. Проверяйте в ethplorer.io

▐▐▐ Cryptoinvest-Reviews ▌▌▌TokenHunter-Blog ▌▌▌
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
January 14, 2018, 03:50:47 PM
 #310

Да элементарно будьте внимательны. Не палите ключ, не хватайте вирусы и будет все хорошо. Люди, которые лезут в Крипту, порой владеют ПК на уровне включить/выключить. Сужу по их вопросам в чатах. 99% утечек происходит по вине пользователя.
Да я вот тоже удивляюсь. Надо внимательнее подходить к вопросам безопасности в сети. Это и выбор железа, и ОС, и антивирус, и файерволл, и впн и куча всего на свете. В конце концов на рабочей машине должны работать только вы, а не еще куча горе-родственников, которым подавай али, вконтактик и видосики..так ключи и пропадают)

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
ctcnhbxrf
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
January 14, 2018, 04:09:14 PM
 #311

побыстрей бы всё разрешилось.жаль что всё так случилось.

ViktorSold
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 10


View Profile WWW
January 14, 2018, 05:43:39 PM
 #312

Жду сейчас доставку Ledger nano. Планирую сделать обзор. Если кому будет интересно, скину ссылку. Одна из его фишек в том, что с его помощью можно подтверждать транзакции в mew. Что привносит дополнительную безопасность в жизнь криптоэнтузиаста.

▐▐▐ Cryptoinvest-Reviews ▌▌▌TokenHunter-Blog ▌▌▌
Aleks19
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10

Decentralized Transportation Economy


View Profile
January 14, 2018, 07:17:09 PM
 #313

А чем трезор от леджера, отличается, плюсы минусы,  или надо под конкретную ситуацию смотреть, кол. валют, объемы итд.
А отличаются они оба в первую очередь тем, что в нашей стране продавцы их просто оборзели. Видел ценники в последнее время все не меньше 12 000 р. А где то на каких то сайтах аж до 17 000 доходит.
Не слишком ли для такого приборчика?
Ну скажите нет не слишком  если у вас серьезные там криптоденьги имеются.
Ну конечно это так  но и борзеть продавцам то стыдно.
Ха-ха. "Борзеть продавцам то стыдно" ? Конечно не стыдно, они ж на этом деньги зарабатывают. Есть спрос - цена выше. Честно, не встречал еще такого продавана, который на товаре даже больше 300% делал и его совесть за это мучила.

prorva
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
January 14, 2018, 07:20:57 PM
 #314

Я вот тоже боюсь если честно держать средства на MEW его столько раз уже ломали и плюс у знакомого много раз воровали с него токены из-за фишингов и т д
Ну если из за фишинга, то Ваш знакомый сам виноват в краже, внимательнее надо быть, пользоваться своими сохраненными ссылками на оригинальные сайты.
valera10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


View Profile
January 14, 2018, 07:40:52 PM
 #315

это касается не только MyEtherWallet, тут надо быть аккуратным со всеми сервисами для работы криптовалют.
Aleks19
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10

Decentralized Transportation Economy


View Profile
January 14, 2018, 07:51:27 PM
 #316

Я вот тоже боюсь если честно держать средства на MEW его столько раз уже ломали и плюс у знакомого много раз воровали с него токены из-за фишингов и т д
Ну если из за фишинга, то Ваш знакомый сам виноват в краже, внимательнее надо быть, пользоваться своими сохраненными ссылками на оригинальные сайты.
Думаю что кроме того как следить за правильность ссылок, необходимо также серьезное внимание уделять всему спецефическому крипто софту(вроде холодных кошельков и др.), устанавливаемому на компьютер, которые могут запросто ваши приватные ключи обнаружить и передать в нужное место.

ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
January 15, 2018, 06:52:00 AM
 #317

Да элементарно будьте внимательны. Не палите ключ, не хватайте вирусы и будет все хорошо. Люди, которые лезут в Крипту, порой владеют ПК на уровне включить/выключить. Сужу по их вопросам в чатах. 99% утечек происходит по вине пользователя.
ДА еще очень много ошибок  сам делает, делая все практически на автомате,  возможно не заметить каких то изменений и хана, тут действительно кнопку нажал, штука  улетела, вполне реально

ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
January 15, 2018, 06:56:10 AM
 #318

Да элементарно будьте внимательны. Не палите ключ, не хватайте вирусы и будет все хорошо. Люди, которые лезут в Крипту, порой владеют ПК на уровне включить/выключить. Сужу по их вопросам в чатах. 99% утечек происходит по вине пользователя.
Ну и для проверки баланса не обязательно каждый раз заходить в кошелек и использовать ключ. Сведите это действие к минимуму. Проверяйте в ethplorer.io
конечно, если не переводить,нет смысла вводить ключи. А ПО балансу эксплорер иногда не верно показывает, контролируйте еще ентерсканом,  причем были массовые случаи в екслорере нет транз. в энтерскане на месте.

ShmeLo
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 07:02:57 AM
 #319

Опять темы про злых "хацкеров". Хз конечно как можно обвинять в своих проколах в безопасности MEW. Лично я как то спалил private key (копипастнул случайно). После этого СРАЗУ создал новый кошелек и всё ценное вывел.
SanchoBTC
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
January 15, 2018, 07:14:40 AM
 #320

ну мошенники не спят это понятно. Всегда нужно быть внимательным а тем более в наше время, когда в криптоиндустрии развелось их вообще нереальное количество
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!