Bitcoin Forum
May 28, 2024, 05:50:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Появились БОТЫ на бтт  (Read 274 times)
cryptorokotov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 07:21:16 PM
 #21

Не я один уже просто в шоке от того количества срача, который создают боты с помощью гугл транслейта. Может показаться что они не приносят вреда, но на самом деле они убивают наш форум. Ничего конструктивного нету, посты такие же , как пишут ньюбики, только кроме воды в них куча синтаксических  ошибок, что приносит боль моим глазам. Но кроме этого, они несут косвенный вред всей ветке.
- много спама в интересных топиках приводят к тому, что топики уже перестаешь читать, так как сложно отсеивать на автомате информацию, от писанины ботов.
- теряется доверие к самому форуму, потому что новички ( а это в будущем опытные криптовалютчики) попросту посмотрят на этот бред и свалят.
- участие в баунти такого количества спамщиков резко оборвет доход тем, кто справедливо работает в баунти программах.

Я думаю что еще причин найдется немало (именно косвенных). Было бы неплохо, если бы LZ b Xandry пресекли эту деятельность на корню.


  
ПРИМЕР : https://bitcointalk.org/index.php?topic=2664174.msg27173783#msg27173783
hryshko_denys пишет "Очень рискованно залезать в уезжающий поезд. Рипл летом тоже ходил на 0,45, потом упал на 0,2. Так что думаем, анализируем, у каждого своя голова."

С ботами бороться надо.
Это однозначно.

Не думаю, что это очень сложно.
А вот с Гугл Транслейтом я бы бороться поостерёгся!..
Почему-то многие забывают, что на английском общаются не только нэйтивы.
Людей у который английский второй язык - куча!..

И этот английский иногда такой, что Гугл Переводчик ещё и легко даст им фору.

Так что, как бы "с водой не выплеснуть и ребёнка..."   Grin

Бот переводит дважды и дублирует в той же теме https://bitcointalk.org/index.php?topic=2664174.msg27808756#msg27808756
GYGSfu232  "Весьма небезопасно влезать в отлучающийся состав . Рипл в летний сезон кроме того гулял в 0,45, позднее обрушился в 0,2. И думаем , исследуем , у каждого собственная головка ."

Однозначно банить!!!
Ваше мнение?

Думаю мысль понятно.

Автоматическое копирование постов - это одно.
Фиговенький английский - совсем другое.  Cheesy
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
January 10, 2018, 07:28:02 PM
 #22

Думаю, это не перевод.
Скорее, синонимайзер-размножитель текстов.
Без всякого последующего ручного причесывания.
Потом автоматический постинг.
lana_93
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 07:32:23 PM
 #23

Очень насмешил бот в примере.
А что Вы хотели, на этом форуме хотят постись все. Тут баунти кампании, больше ранг - больше вознаграждение.
Polanka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 4


View Profile
January 10, 2018, 08:04:46 PM
 #24

А вы еще на их ники посмотрите - бессмысленный  набор букв и цифр, "живой" человек такой ник себе не возмет.
Врядли эти боты-акки для продажи готовятся - с такими именами да и можно же посмотреть все сообщения автора, ну кто такой акк потом купит?
Jo11yRoger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 38


View Profile
January 10, 2018, 08:14:13 PM
 #25

А вы еще на их ники посмотрите - бессмысленный  набор букв и цифр, "живой" человек такой ник себе не возмет.
Врядли эти боты-акки для продажи готовятся - с такими именами да и можно же посмотреть все сообщения автора, ну кто такой акк потом купит?
Кто-нибудь может и купит, ясное дело, что стоить они будут дешевле. Или кто-то решил в подписных поучаствовать сразу с кучи акков, буржуи всё равно не разберутся что там бот по-русски пишет, а при попытке перевести гугл-транслейтом вряд ли поймут, что это не человек писал.
А вообще, они уже как минимум с декабря на форуме: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1389971, но в последнюю неделю их совсем много стало.
Bromich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 7


View Profile
January 10, 2018, 08:20:10 PM
 #26

Надеюсь администрация справится с нашествием, боты-бич любого интернет движения.
Было бы неплохо ввести обязательную проверку аккаунтов на продажу через администрацию, думаю кол-во ботов немного поубавится сразу же Smiley

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Polanka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 4


View Profile
January 10, 2018, 08:53:44 PM
 #27

А вы еще на их ники посмотрите - бессмысленный  набор букв и цифр, "живой" человек такой ник себе не возмет.
Врядли эти боты-акки для продажи готовятся - с такими именами да и можно же посмотреть все сообщения автора, ну кто такой акк потом купит?
Кто-нибудь может и купит, ясное дело, что стоить они будут дешевле. Или кто-то решил в подписных поучаствовать сразу с кучи акков, буржуи всё равно не разберутся что там бот по-русски пишет, а при попытке перевести гугл-транслейтом вряд ли поймут, что это не человек писал.
А вообще, они уже как минимум с декабря на форуме: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1389971, но в последнюю неделю их совсем много стало.
Как вы говорите, буржуи вообще тогда не возьмут в подписную, если в русской ветки пишет и без разницы что. Большая чась ЦА пишут в англ. ветках. И во-вторых баунти-менеджеры не дурные с такими никами в кампанию принимать - сразу видно, что бот
nokey
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 08:58:58 PM
Last edit: August 16, 2021, 11:33:49 PM by Xal0lex
 #28

А в чем  смысл этих ботов ?Набивание постов ?

Не я один уже просто в шоке от того количества срача, который создают боты с помощью гугл транслейта. Может показаться что они не приносят вреда, но на самом деле они убивают наш форум. Ничего конструктивного нету, посты такие же , как пишут ньюбики, только кроме воды в них куча синтаксических  ошибок, что приносит боль моим глазам. Но кроме этого, они несут косвенный вред всей ветке.
- много спама в интересных топиках приводят к тому, что топики уже перестаешь читать, так как сложно отсеивать на автомате информацию, от писанины ботов.
- теряется доверие к самому форуму, потому что новички ( а это в будущем опытные криптовалютчики) попросту посмотрят на этот бред и свалят.
- участие в баунти такого количества спамщиков резко оборвет доход тем, кто справедливо работает в баунти программах.

Я думаю что еще причин найдется немало (именно косвенных). Было бы неплохо, если бы LZ b Xandry пресекли эту деятельность на корню.


 
ПРИМЕР : https://bitcointalk.org/index.php?topic=2664174.msg27173783#msg27173783
hryshko_denys пишет "Очень рискованно залезать в уезжающий поезд. Рипл летом тоже ходил на 0,45, потом упал на 0,2. Так что думаем, анализируем, у каждого своя голова."

Бот переводит дважды и дублирует в той же теме https://bitcointalk.org/index.php?topic=2664174.msg27808756#msg27808756
GYGSfu232  "Весьма небезопасно влезать в отлучающийся состав . Рипл в летний сезон кроме того гулял в 0,45, позднее обрушился в 0,2. И думаем , исследуем , у каждого собственная головка ."

Однозначно банить!!!
Ваше мнение?

Блин до прочтения этой темы не замечал их,щас вообще в каждом топике начал замечать и глаза режет...Зачем ты создал эту тему?!))

Взаимная подпись в Twitter (https://twitter.com/nookey01)
olegf2002
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 11:02:26 PM
 #29

Тему чел, создал правильную. Боты совсем задрали, форум читать не возможно. Новичкам и так сложно во всем разобраться, а тут эта нечисть понаехала.
Вот только нужно понять как с этой дрянью бороться.
boggart
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 1


View Profile
January 11, 2018, 11:42:02 AM
Last edit: August 16, 2021, 11:33:21 PM by Xal0lex
 #30

А в чем  смысл этих ботов ?Набивание постов ?

да, набивание постов и прокачка аккаунтов, а потом либо подписная, либо на продажу

Тему чел, создал правильную. Боты совсем задрали, форум читать не возможно. Новичкам и так сложно во всем разобраться, а тут эта нечисть понаехала.
Вот только нужно понять как с этой дрянью бороться.

пока будем стучать на каждого бота модераторам, а потом может и массово как-то выпилят их
alertdesign
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 07:45:41 PM
 #31

первый раз вижу такое сообщение, до этого не встречал кривых переводов  Huh
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!