Bitcoin Forum
June 18, 2024, 05:42:44 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Обменник токенов  (Read 374 times)
ssv_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 01:21:06 PM
 #41

Обменникам невыгодно будет добавлять токены которые могут никогда не вырасти или быстро потерять свою ценность. Лучше в этом направлении р2р обмен, но на свой страх и риск.
А вы не могли бы описать принцип p2p обмена? Хотя бы теоретически как выглядит. Просто интересно для общего развития и понимания ситуации в целом. Вообще как отправить токены другому человеку?

Как по мне, тут нужен сайт-посредник. "принцип p2p обмена" - а так - договорились на форуме: Вася - "У меня есть 10 000 PNS, готов их обменять на 1 000 SIM" - Петя - "Я готов, давай адрес своего кошелька", Вася - "вот мой: 0х123abc...., давай свой", Петя - "а вот мой: 0хabc321..., кстати я тебе уже перевел 1 000 SIM, кидай свои PNS"... Вася - "Лови, кинул!".... прошло 5 лет, 3 часа.... Петя - "Где мои PNS", Вася - "Не знаю...." и т.д.

А так - сайт-посредник. Вася сделал там свой депозит, Петя сделал... если условия совпадают... сделка совершилась, посредник отправил токены и Васе и Пети. Все как на бирже. Получается та же самая биржа... Smiley
psigordon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 04:58:51 PM
 #42

Обменникам невыгодно будет добавлять токены которые могут никогда не вырасти или быстро потерять свою ценность. Лучше в этом направлении р2р обмен, но на свой страх и риск.
А вы не могли бы описать принцип p2p обмена? Хотя бы теоретически как выглядит. Просто интересно для общего развития и понимания ситуации в целом. Вообще как отправить токены другому человеку?

Как по мне, тут нужен сайт-посредник. "принцип p2p обмена" - а так - договорились на форуме: Вася - "У меня есть 10 000 PNS, готов их обменять на 1 000 SIM" - Петя - "Я готов, давай адрес своего кошелька", Вася - "вот мой: 0х123abc...., давай свой", Петя - "а вот мой: 0хabc321..., кстати я тебе уже перевел 1 000 SIM, кидай свои PNS"... Вася - "Лови, кинул!".... прошло 5 лет, 3 часа.... Петя - "Где мои PNS", Вася - "Не знаю...." и т.д.

А так - сайт-посредник. Вася сделал там свой депозит, Петя сделал... если условия совпадают... сделка совершилась, посредник отправил токены и Васе и Пети. Все как на бирже. Получается та же самая биржа... Smiley
Короче все точно так же свелось к бирже) Вот тебе и весь секрет обменников)
eric34
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 07:11:32 PM
 #43

а как вообще можно токены передавать?чет у себя на МЕW кошельке не вижу такой возможности((
psigordon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 07:03:51 AM
 #44

а как вообще можно токены передавать?чет у себя на МЕW кошельке не вижу такой возможности((
Ну ты же как то на биржу их сливаешь?
xFLORIDAx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 01:56:37 PM
 #45

Интересная идея, я знаю что некоторые не хотят заморачиваться с биржами, а обменник был бы кстати.

Сейчас вообще с обменниками относительная беда. Потому что они ж далеко не все меняют, только самые топовые криптовалюты. А разные токены вообще не особо. Можно было бы вообще сделать обменник, где были бы практически все монеты. Даже можно было ico сделать этого проекта.))
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!