Bitcoin Forum
July 05, 2024, 12:52:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Пожарная безопасность при майнинге  (Read 596 times)
Don.s (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 26


View Profile
January 10, 2018, 02:47:28 PM
 #1

Всем привет!

Интересно мнение майнеров: 

  BTC Кто какие средства пожарной безопасности использует?
  BTC У кого какие были казусы связанные с безопасностью в квартире или доме?
  BTC Из-за чего может наступить пожар (неправильное подключение, неправильно подобранное железо и тд)?

Спасибо!
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
January 10, 2018, 08:56:32 PM
 #2

Использую веб-камеру для подглядывания за фермами. Хотел еще поставить датчики задымленности, но пока что руки не дошли.
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
January 11, 2018, 12:32:29 AM
 #3

Использую веб-камеру для подглядывания за фермами. Хотел еще поставить датчики задымленности, но пока что руки не дошли.
Web-камера эффективна только в случае, если через неё наблюдают беспрерывно 24/7, ставьте датчики + оповещение звуком и на мобильный.
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 06:48:32 AM
 #4

Использую веб-камеру для подглядывания за фермами. Хотел еще поставить датчики задымленности, но пока что руки не дошли.
Web-камера эффективна только в случае, если через неё наблюдают беспрерывно 24/7, ставьте датчики + оповещение звуком и на мобильный.
если уж хочешь хорошо оборудовать помещение, то вызови специалистов для установки противопожарной сигнализацией. А вообще проверь проводку и ввод в помещение, этого достаточно!

nikolaigrenchik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 1


View Profile
January 11, 2018, 07:04:58 AM
 #5

Не кто не отменял первое средство против пожара .Огнетушитель должен быть в любых случаях . Вспомните что было возле каждого дома и других социальных объектах пока не было датчиков огня камер и других хай гаджетов правильно ведро топор и огнетушитель . Все эти гаджеты возможно предотвратят пожар (если все сработает по плану) но вот если пожар случился или воспламенение чего либо то тут уже камерой и датчиком не поможешь . И тут в эту секунду должен попасться под руки кто ?? Друг Огнетушитель.
kazakru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 01:26:31 PM
 #6

вешайте над фермами ОСП1
сработка при 100%
в розетки пихайте пиростикеры

и будете спокойны ибо сигналка Ваша только сработает, но не потушит, а если ферма далеко, то последствия будут плачевными.
Inhred
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 05:03:58 PM
 #7

Использую веб-камеру для подглядывания за фермами. Хотел еще поставить датчики задымленности, но пока что руки не дошли.

Аналогично. Фермы стоят на балконе. Установлена там вебка. Также провела датчики дыма и, в принципе, уже не страшны никакие казусы

MIDEX ● BLOCKCHAIN BASED FINANCIAL PLATFORM
▬ with Licensed Exchange approved by Swiss Bankers and Lawyers
# WEBANN + BountyTelegramFacebookTwitterBlog # GET TOKENS #
gezru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
January 11, 2018, 05:38:58 PM
 #8

А если ферма за городом? Да хоть какую вебку добежать то не успеешь.
На самом деле нечему гореть везде защита сработает карты на 80С отрубятся, блоки питания при перегрузке тоже отключатся.
следить надо по удаленке за температурой, и ничего не случится.
Горят допотопные фермы построенные на комплектующих времен динозавров.
Ну и человеческий фактор, к примеру (подросток собрал из того что валялось долгие годы в ящиках на балконе или у отца в гараже да и абы как ....)
Rosochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 15


View Profile
January 11, 2018, 05:40:10 PM
 #9

не оставляем без присмотра.

ivankoss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 07:51:53 PM
 #10

Автономные  Системы Пожаротушения над фермой. Порошком все засыпят при достижении температуры в помещении в 70-80 градусов. Либо если  ферма в жилом помещении то автономный датчик дыма типа ИП 212-142. Стоит 250 рублей. питается от кроны, при обнаружении задымления орет как оголтелый. Ну и питание фермы через нормальный щиток с узо и тд.
dlukin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 08:31:36 PM
 #11

Поставил огнетушитель рядом с фермами.
readonly
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 6


View Profile
January 11, 2018, 08:35:42 PM
 #12

проводка это очень важно. рекомендуется тянуть отдельный медный провод с хорошим сечением (правильно рассчитанном для определённой нагрузки) и при чём сразу после счётчика без каких либо соединений (цельный). и это будет очень сильный гуд. ну и сама проводка на риге должна быть качественная, а не дешёвые проводочки, которые будут греться и могут отгореть или замкнуть. следствие - возгорание. тьфу-тьфу  Wink

LETHEAN (https://lethean.io/) ★ BLOCKCHAIN BACKED P2P VPN ★ VPN Whitepaper (https://lethean.io/vpn-whitepaper/)
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
January 11, 2018, 11:27:17 PM
 #13

А если ферма за городом? Да хоть какую вебку добежать то не успеешь.
На самом деле нечему гореть
Нечему гореть, это если проводка в бетонной стене (автомат или узо могут не сработать), ферма собрана с использованием исключительно негорючих материалов (многие каркасы делают из дерева) и рядом, на расстоянии не менее метра нет никаких горючих предметов (такое сложно представить на балконе) + нежилое помещение (если кто-то спит, то дым может навредить). Только в таком случае можно не беспокоится о пожарной безопасности, если, конечно, не жаль потерять сами фермы.
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
January 12, 2018, 04:53:52 AM
 #14

А если ферма за городом? Да хоть какую вебку добежать то не успеешь.
На самом деле нечему гореть везде защита сработает карты на 80С отрубятся, блоки питания при перегрузке тоже отключатся.
следить надо по удаленке за температурой, и ничего не случится.
Горят допотопные фермы построенные на комплектующих времен динозавров.
Ну и человеческий фактор, к примеру (подросток собрал из того что валялось долгие годы в ящиках на балконе или у отца в гараже да и абы как ....)
Кабеля вспыхивают как бенгальские огни. Ну и от них уже загорается все, что может гореть =)
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
January 12, 2018, 04:06:23 PM
 #15

Кабеля вспыхивают как бенгальские огни. Ну и от них уже загорается все, что может гореть =)
Помимо кабелей загореться может и райзер, блок питания... А блок питания может еще и взорваться, точнее в нем могут взорваться конденсаторы, после чего будет много дыма.
Uksha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile WWW
January 12, 2018, 07:09:27 PM
 #16

Кабеля вспыхивают как бенгальские огни. Ну и от них уже загорается все, что может гореть =)
Помимо кабелей загореться может и райзер, блок питания... А блок питания может еще и взорваться, точнее в нем могут взорваться конденсаторы, после чего будет много дыма.
Тоже инересно а как вебка поможет при пожаре
или это для того чтоб смотреть как все горит ?
Fiyord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 102


BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
January 12, 2018, 09:11:54 PM
 #17

Я в целях пожарной безопасности майню в гараже, там я думаю гореть ничего не сможет, а так если в квартире майнить то я бы переживал постоянно мне кажется, даже если бы и вся проводка надежно сделана была.

B E L U G A  P A Y  || The first Complete Mobile POS System || [ ICO 1st Mar 2018 ]
     Visa & Mastercard Certified     
ANN  Whitepaper    Telegram    Facebook    Twitter    Medium
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
January 12, 2018, 09:40:30 PM
 #18

Я в целях пожарной безопасности майню в гараже, там я думаю гореть ничего не сможет, а так если в квартире майнить то я бы переживал постоянно мне кажется, даже если бы и вся проводка надежно сделана была.
Там могут гореть фермы =)
gezru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
January 12, 2018, 09:47:02 PM
 #19

Конечно очко играет когда ферма дома стоит, нутром понимаешь что потребление не большое (если одна) проводка тоже вся в порядке, но спокойней когда дома кто то находится.
Естественно по возможности лучше отдельное, пожаро-безопасное помещение и тщательная сборка и подготовка фермы.
nikolaigrenchik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 1


View Profile
January 13, 2018, 03:10:06 AM
 #20

Я в целях пожарной безопасности майню в гараже, там я думаю гореть ничего не сможет, а так если в квартире майнить то я бы переживал постоянно мне кажется, даже если бы и вся проводка надежно сделана была.
Там могут гореть фермы =)
Grin А если по другому может сгореть все остальное включае фермы.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!