Bitcoin Forum
May 22, 2024, 06:19:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]  All
  Print  
Author Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги)  (Read 2498 times)
M1shanya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 10:24:42 PM
 #281

Да никому ваши копейки не нужны и никто не будет обращать внимание на это. Да и как налоговая узнает о том, что это деньги от занятий спекуляциями?
А налоговой всё равно откуда эти деньги , от занятий спекуляциями или от другой какой-либо деятельности, им главное чтобы ты платил налоги , а налог так и называется - подоходный, его и сдерут.
EXMON
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
August 15, 2018, 09:59:06 AM
 #282

Quote
Сейчас в Украине разрабатывают закон об 5% взымание комиссионных налогов из обмена криптовалюты в фиат, по всей видимости дело будет касаться всех местных электронных обменников

Откуда такая информация? Если можно, ссылку киньте.
А так, вопросы могут возникнуть, если сумма превышает 150 000 грн. В банке попросят подтвердить происхождение. По меньшим суммам вопросов не возникает.

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
samward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
August 18, 2018, 07:21:56 PM
 #283

Я не слышал о том чтобы крипта каким то образом облагалась налогом в Украине. Я думаю что это временно, ведь уже были заявления о том, что создаються коммисиии по поводу законодательного урегулирования трейдинга криптовалют и майнинга как занятия, которое приносит доход. Посмотрим что примут..
federicocrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 08:08:46 PM
 #284

Я думаю, что для того, чтобы избежать налогообложения вам нужно выводить сумму менее 50 000 гривен в месяц. В таком случае никто вас не заметит.
cryptofuturologist
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 08:42:35 PM
 #285

Жаль что отменили пластик в платежных системах. Так было бы вообще идеально выводить прибыль и государство бы уж точно ничего не узнало

Delvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 09:17:11 PM
 #286

всяко-разно бЭзстрашным псевдо-миллионерам, кичащимся суммами переводов в\на Украине через свои официальные счета в местных банках, следует тщательнее (с) следить за законодательными инициативами заботливого правительства,  поменьше спрашивать и безрассудно следовать советам таких же безликих подпольных младо-олигархов, якобы вертящих на бую финмониторинг и всю банковскую систему с фискалами

новостей вам в ленту

Минфин предлагает ввести в Украине контроль денежных переводов свыше 30 тысяч грн
Пятница, 3 Августа 2018, 08:30
http://www.dsnews.ua/politics/minfin-predlagaet-vvesti-v-ukraine-kontrol-denezhnyh-perevodov-03082018083000

там есть линк на проект закона на Лига-Закон

пы.сы. скорее бы первое сентября - может протухшие школьные завтраки поубавят пыл олигархата

Будет печально. Придется дробить, выводить часть на карты родственников.
kul0n
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 49


View Profile
August 18, 2018, 09:33:48 PM
 #287

Думаю особо переживать не нужно выводя выше указаные ТСом суммы, тем более если выводит их через обмениики. Как вариант для подстраховки можно завести несколько карточок в разных банках и выводить на них. Вообще на такие мелкие суммы никто не смотрит особо и скорее всего вами даже никто и не заинтересуется, а если даже и возникнут вопросы, то всегда на первый раз можно что то придумать(типа возврат долга, сбережения), а дальше уже смотреть по обстоятельствам.
Delvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 09:38:43 PM
 #288

Думаю особо переживать не нужно выводя выше указаные ТСом суммы, тем более если выводит их через обмениики. Как вариант для подстраховки можно завести несколько карточок в разных банках и выводить на них. Вообще на такие мелкие суммы никто не смотрит особо и скорее всего вами даже никто и не заинтересуется, а если даже и возникнут вопросы, то всегда на первый раз можно что то придумать(типа возврат долга, сбережения), а дальше уже смотреть по обстоятельствам.

Согласен. Пока с такими суммами Вы никому не интересны. Но смущает факт заморозки банками денег и требования доказать легальность их происхождения.
tutelkaVtutelku
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 09:41:17 PM
 #289

Лучше всего выводить маленькими суммами, которые не привлекут внимание не банков не правительственные органы. А потом уже думать о картах анонимных
Kompodd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
August 21, 2018, 10:47:20 PM
 #290

Лучше всего выводить маленькими суммами, которые не привлекут внимание не банков не правительственные органы. А потом уже думать о картах анонимных
Мало того что можно не светиться с большими суммами, так еще и ничто не мешает найти в реале людей для обмена, группы подобные есть.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!