Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:11:54 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: На какую смешную сумму вам удается прожит  (Read 1359 times)
Spice-time
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 100


View Profile
January 19, 2018, 07:34:37 PM
 #81

По ТВ есть передачи, где учат жить на небольшие деньги, экономя, покупая только нужное и недорогое.  Интересно узнать, на какую смешную сумму вам удается прожить в месяц и где вы живете?

Мы живем семьей на 2500грн потому что коммуналка забирает всю зарплату мужа, а моя зарплата уходит на машину, одежду, продукты ... но этих денег не хватает на все (
shrimby
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 07:39:18 PM
 #82

Тысяч на 5 в провинции со своим огородом и без коммунальных платежей, да если без семьи    -  вполне можно существовать.

✅✅ bitcoin.mq ✅✅
✅✅SALE DOMAIN✅✅
Will77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 07:42:26 PM
 #83

По ТВ есть передачи, где учат жить на небольшие деньги, экономя, покупая только нужное и недорогое.  Интересно узнать, на какую смешную сумму вам удается прожить в месяц и где вы живете?
200 баксов моя зарплата и я умудряюсь жить на нее с женой и детьми. Неважно где я живу, но место это очень плохое в плане зарплаты.
pottzie
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 11:03:11 AM
 #84

Мне надо 30 тыс в месяц, чтобы оплатить комуналку, еду, личные расходы. Если ужаться, то тысяч 20 можно.

NixXxo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100



View Profile
January 20, 2018, 12:12:14 PM
 #85

Живу на севере и цены у нас очень, так скажем, не маленькие.. Поэтому прожить на сравнительно небольшую сумму это проблема. А если еще и на зарплату официальную, то вообще дохлый номер. Зарплаты здесь гораздо ниже, чем по всей России. Можно конечно попытаться, но я не уверен, что вся еда, которую я куплю вообще будет иметь какую-то ценность для здоровья. И это я только о питании. За квартиру выходит тысяч 7.
Glor45 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 21, 2018, 03:23:23 AM
 #86

Я живу в деревне, для меня прожить на небольшую сумму это очень легко,там нет никаких страстей

Вот это вы хорошо устроились - все свое, лес, речка, деревянный дом, печка, огородик... Простая, здоровая пища, воздух, физическая нагрузка. Вы так можете долго и счастливо прожить.
Здоровья вам и долгих лет!
Skantrade
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 21, 2018, 05:17:53 AM
 #87

Были времена, когда укладывались в стипендии и небольшие подработки. А это никогда не были огромные деньги.
Но, со временем, просто научились экономии, поняли, какие продукты нам нужны, а какие - только на праздник, чтобы побаловаться. Что необходимо организму ежедневно, а что вообще противопоказано.
Это не так уж и сложно сделать каждому.
Примерно 35% бюджета - траты на еду, но и на хоз. нужды. А вот 65 % - очень рационально используем.
sdkfjshdkj
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 07:05:03 AM
 #88

Можем прожить втроем - я, муж и ребенок на 40 тысяч в месяц. Но это если ужиматься. А если нет, то в среднем выходит на тысяч сто, это если себя ни в чем не ограничивать.
Glor45 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 21, 2018, 04:08:29 PM
 #89

Были времена, когда укладывались в стипендии и небольшие подработки. А это никогда не были огромные деньги.
Но, со временем, просто научились экономии, поняли, какие продукты нам нужны, а какие - только на праздник, чтобы побаловаться. Что необходимо организму ежедневно, а что вообще противопоказано.
Это не так уж и сложно сделать каждому.
Примерно 35% бюджета - траты на еду, но и на хоз. нужды. А вот 65 % - очень рационально используем.

Ну, вот такой способ планирования очень правильный. Нельзя "проедать" все деньги. Надо либо больше зарабатывать, либо пересмотреть свои траты.
Если зарплат несколько, то их легче распределять на семью.
Ivan2403Maksimov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 04:28:41 PM
 #90

150 рублей в день )
Andromada
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
January 21, 2018, 04:32:45 PM
 #91

По ТВ есть передачи, где учат жить на небольшие деньги, экономя, покупая только нужное и недорогое.  Интересно узнать, на какую смешную сумму вам удается прожить в месяц и где вы живете?
Нас трое. Я, муж, дочка. Я 25 тыс получаю. Муж примерно 30000, если подрабатывает, то больше. Но в среднем пусть 30000, т.к. на подработку содержит машину. Вот всё и тратим. Ком. платежи+обеды в школе, кружки 10000. остальное на еду, одежду. живём я считаю на грани нищеты. это при том, что своя квартира.
marinaBTC
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile WWW
January 21, 2018, 09:07:30 PM
 #92

год назад пришлось прожить месяц 2900,семья из 4х человек.тольятти
anindo
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
January 21, 2018, 09:16:15 PM
 #93

сколько бы денег у нас, нищих, не было - всё равно не хватает. видимо, когда достигаешь определенного минимального уровня заработка, вдруг появляются бОльшие запросы, потом еще бОльшие и так далее. а затем перестает хватать тех денег, о которых лет 5 назад еще не смел даже мечтать и опять залезаешь в кредиты, что в результате заставляет все больше и больше экономить)))
victorva
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
January 21, 2018, 09:48:56 PM
 #94

Думаю меньше 10 т.р. в месяц прожить невозможно, ну вот как раз прожиточный минимум чуть ниже, это прямо чтобы совсем кое-как проживать
ShwarzSL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 09:50:06 PM
 #95

Удавалось прожить на мизерную сумму, но какое-то время.
Glor45 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 22, 2018, 01:32:56 AM
 #96

По ТВ есть передачи, где учат жить на небольшие деньги, экономя, покупая только нужное и недорогое.  Интересно узнать, на какую смешную сумму вам удается прожить в месяц и где вы живете?
Нас трое. Я, муж, дочка. Я 25 тыс получаю. Муж примерно 30000, если подрабатывает, то больше. Но в среднем пусть 30000, т.к. на подработку содержит машину. Вот всё и тратим. Ком. платежи+обеды в школе, кружки 10000. остальное на еду, одежду. живём я считаю на грани нищеты. это при том, что своя квартира.

Получается, что ваши траты не соответствуют вашим доходам. Кто-то съедает очень большую часть бюджета. Боюсь, что это ваша машина. Она ест 30 т.р. в месяц, а каждый из вас всего по 18 т.р. (55т.р.:3= 18). Получается, вы все работаете на это бездушное существо, но оно не даст вам здоровья, не обеспечит вашей старости, не купит еды и лекарств, в случае необходимости.
Если убрать расходы на нее, то ваше благосостояние увеличится на 64%. Тогда каждый из вас сможет жить уже на 28 т.р. То есть, даже живя на 20 т.р. в месяц каждый, можно ежемесячно откладывать по 24 тысячи, а за год собрать почти 300 тысяч + прибавить стоимость самой машины.
Пользуясь общественным транспортом и больше ходя пешком, вы станете здоровее, спокойнее и явно богаче!
Skantrade
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 22, 2018, 02:36:01 AM
 #97

По ТВ есть передачи, где учат жить на небольшие деньги, экономя, покупая только нужное и недорогое.  Интересно узнать, на какую смешную сумму вам удается прожить в месяц и где вы живете?
Нас трое. Я, муж, дочка. Я 25 тыс получаю. Муж примерно 30000, если подрабатывает, то больше. Но в среднем пусть 30000, т.к. на подработку содержит машину. Вот всё и тратим. Ком. платежи+обеды в школе, кружки 10000. остальное на еду, одежду. живём я считаю на грани нищеты. это при том, что своя квартира.

Получается, что ваши траты не соответствуют вашим доходам. Кто-то съедает очень большую часть бюджета. Боюсь, что это ваша машина. Она ест 30 т.р. в месяц, а каждый из вас всего по 18 т.р. (55т.р.:3= 18). Получается, вы все работаете на это бездушное существо, но оно не даст вам здоровья, не обеспечит вашей старости, не купит еды и лекарств, в случае необходимости.
Если убрать расходы на нее, то ваше благосостояние увеличится на 64%. Тогда каждый из вас сможет жить уже на 28 т.р. То есть, даже живя на 20 т.р. в месяц каждый, можно ежемесячно откладывать по 24 тысячи, а за год собрать почти 300 тысяч + прибавить стоимость самой машины.
Пользуясь общественным транспортом и больше ходя пешком, вы станете здоровее, спокойнее и явно богаче!

Такие простые расчеты показывают, что при грамотном финансовом  планировании можно избежать разорения и банкротства. Просто надо пересмотреть бюджет.
А когда доходы увеличатся, то к вопросу машины можно вернуться снова.
fijrecob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 1


View Profile
January 22, 2018, 09:33:42 AM
 #98

Иногда даже бывает, что и зарплаты не хватает, поэтому о смешных суммах говорить не приходится.
BJIacTeJIuH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 1

crestonium.io - 0% fees cryptobank


View Profile
January 24, 2018, 11:03:51 PM
 #99

Работаю учителем. Получаю зарплату 15000 рублей. Мда... Sad

GameX ● NEXTGEN GAMING CRYPTOCURRENCY ● GameX
▰ ▰ ▰ ▰      JOIN OUR COMMUNITY!      ▰ ▰ ▰ ▰ (http://gamex.co.in)
[
Luchafer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
January 24, 2018, 11:06:30 PM
 #100

В Москве могу прожить на 200р. в день где-то. Пытался так жить не из-за необходимости, а с целью нормализовать вес)) как одна из мотивационных программ

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!