Bitcoin Forum
May 17, 2024, 09:17:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7  All
  Print  
Author Topic: Сигналы по новостям (обновлено)  (Read 1150 times)
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
January 11, 2018, 07:29:50 AM
Last edit: January 26, 2018, 08:11:36 PM by aliborn
 #1

Сайт проекта - http://coinnewsadvisor.com

Как пользоваться сайтом?

Смотрим за всплеском упоминаний на главной странице (первые два раздела - "Last 300 posts analytics" и "Top coins by mentions")

Задача найти ту монету о которой только начали говорить, найти причину этого и принять решение о покупке.

Пример:
Монета DNA появилась в мониторинге на сайте (см картинку) Сама монета на коинмаркеткапе -  https://coinmarketcap.com/currencies/encrypgen/



Теперь смотрим что у нас есть по монете по упоминаниям с чатах новостях и прогнозах http://coinnewsadvisor.com/statistic/DNA/, быстро находим общее мнение по чатам и что есть за новости что про нее начали говорить - http://www.coincalendar.info/events/encrypgen-dna-%e2%80%8fto-listed-top-20-exchange/ - обещания о кучи листингов. Сейчас они залистились на kucoin.com что уже значимо для подтверждения новости.

Принимаем решение о покупки или смотрим далее по такому принципу.

Задавайте вопросы.


Старая информация:

В своей работе я опираюсь на внутренний инструмент по мониторингу новостей упоминаний в новостных источниках, календарях, официальных Твитер каналах, прогнозах, Телеграм чатах. Сейчас у меня на мониторинге больше 70 источников информации, в день идет более чем 5000 упоминаний по разным монетам. Так же отдельно собраны мировые СМИ с посещаемостью от 50 млн человек в месяц, которые иногда пишут и про крипту, они вскоре так же добавятся в мониторинг.

Основные преимущества такого инструмента для торговли и инвестирования:

- быстрая оценка активности по монете;
- мониторинг событий и реакции людей на новости и события;
- резкий всплеск активности пользователей по конкретной монете - определение шилинга;
- быстрый просмотр больших чатов (можно просматривать только сообщения с упоминанием монет полностью исключая флуд).


Как можно пользоваться инструментом сегодня:

- - обрабатывается много источников информации и определяются большая часть монет с коинмаркеткапа. Из этих упоминаний берутся 300 последних результатов и по ним строится круговая диаграмма. Основной смысл диаграммы оперативно и наглядно видеть изменения по плотности упоминаний. Если появися какой-то новый сегмент которого час назад не было, то значит начался какой-то кипишь, смотрим график и о чем говорят.

- по каждой монеты можно посмотреть какие результаты по ней были найдены и сколько их было за последнюю неделю. Т.е. в одном месте мы смотрим подборку всех новостей и слухов по чатам за минуты.


- самое интересное это мониторинг монет по которым вчера было мало упоминаний, а сегодня стало в 4 раза больше, этот список обновляется каждый день и с его помощью можно отлавливать монеты в начале роста.
Каждая монета залинкована на график и подробную статистику по всем упоминаниям


для тестирования инструментов отпишитесь в этой ветке что вам понравилось или не понятно и заполните эту анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdbZB7SSeKZvStMbzqDTJBzbVp3KKMZAC1ypKuRYg6HKxSwaw/viewform

Буду рад увидеть аналогичные идеи и любые сервисы по новостям в этой ветке.

aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
January 11, 2018, 03:01:07 PM
 #2

Пример того как можно зарабатывать на новостях:

Originator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
January 11, 2018, 04:16:20 PM
 #3

Чета я не понял, а следит кто за источниками новостей, кто делает якоря на новости, кто анализирует чаты и форумы, в т.ч. иноязычные? Это один человек? Shocked
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
January 11, 2018, 05:16:51 PM
 #4

в телеге есть куча групп которые чуть ли не моментально постят новости у себя
uputer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 05:25:07 PM
 #5

Чета я не понял, а следит кто за источниками новостей, кто делает якоря на новости, кто анализирует чаты и форумы, в т.ч. иноязычные? Это один человек? Shocked
Я так понял группа людей которая мониторит новости и оперативно сообщает в группе
mutia1
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 05:54:17 PM
 #6

в телеге есть куча групп которые чуть ли не моментально постят новости у себя

а не могли бы подсказать группы толковые которые постят важные новости по монетам моментально?
и они платные или бесплатные?
можно в личку.

mutia1
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 05:56:23 PM
 #7

а в целом инструмент который предлагает автор темы я считают довольно толковый и перспективный.
Что касается сбора информации, количества упомянаний статистика слухов, сбор новостей это хорошо, супер. Но доверить искуственному интелекту 0 боту входить в рынок на основании этого я считаю рискованно. Продукт который будет собирать информацию с новостников, чатов это супер, но всеравно анализировать ее и принимать решения о покупке всетаки должен человек.

regexlove
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 608
Merit: 100



View Profile
January 11, 2018, 06:51:19 PM
 #8

в телеге есть куча групп которые чуть ли не моментально постят новости у себя

а не могли бы подсказать группы толковые которые постят важные новости по монетам моментально?
и они платные или бесплатные?
можно в личку.
Да что вы все хватаетесь за эти группы как за панацею? Не проще ли самому найти те же новости. Все эти сигналы рассчитаны на лохов!
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 11, 2018, 07:09:29 PM
 #9

Да что вы все хватаетесь за эти группы как за панацею? Не проще ли самому найти те же новости. Все эти сигналы рассчитаны на лохов!
Как ты себе это представляешь? Попробуй сам промониторь все источники информации от новостных сайтов, но твиттеров и т.д. Без таких групп никак не обойтись. Или поделись секретом как без них обходишься.
mutia1
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 07:22:28 PM
 #10

в телеге есть куча групп которые чуть ли не моментально постят новости у себя

а не могли бы подсказать группы толковые которые постят важные новости по монетам моментально?
и они платные или бесплатные?
можно в личку.
Да что вы все хватаетесь за эти группы как за панацею? Не проще ли самому найти те же новости. Все эти сигналы рассчитаны на лохов!

причем тут сигналы? мы говорим о источниках быстрого получения новостей.
такое впечатление что люди пишут, даже не читая топик, порой даже не понимая вообще что сами пишут

Dissident991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 105


View Profile
January 11, 2018, 07:26:01 PM
 #11

Годная тема, в последнее время крипта отыгрывает новости на отлично. Особенно если листинг новый на биржу или новые партнерства например. Кстати кто-нибудь знает где найти информацию о листинге на Бинанс за несколько дней хотя бы?
bony webster
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 07:30:18 PM
 #12

Как осуществляется анализ новостей всех на всех источниках?)

torwig
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

C++/Golang Dev


View Profile
January 11, 2018, 07:43:48 PM
 #13

Как осуществляется анализ новостей всех на всех источниках?)
А Вы анализируйте только новости по тем активам, которыми торгуете/собираетесь торговать.
tony__montana
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10

EFFECT.AI▲Decentralized network for A.I


View Profile
January 11, 2018, 08:01:10 PM
 #14

в телеге есть куча групп которые чуть ли не моментально постят новости у себя
да не только в телеге, сайтов уже гора которые события на перед выдают

aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
January 12, 2018, 06:24:20 PM
 #15

в телеге есть куча групп которые чуть ли не моментально постят новости у себя

Это очень хорошо. Зная аудиторию групп можно видеть как быстро распространяется информация и как на это реагирует курс монеты.
hetecon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Viarium.io - DECENTRALIZED VR WORLD


View Profile
January 14, 2018, 01:37:29 PM
 #16

и конечно же лучше всего мониторить иностранные ресурсы, ибо естесственно, что на русскоязычных выходит всё немного запоздало и киты уже начинают чем то закупаться, пока ты только ещё читаешь новость

bwin2012
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
January 14, 2018, 02:18:19 PM
 #17

Я лично оперирую только новостями и whitepaper, перед покупкой монеты. Не призна теханализ как таковой, считаю что он в этой нише не совсем работает
Cheburekus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
January 14, 2018, 02:33:02 PM
Last edit: January 14, 2018, 02:45:29 PM by Cheburekus
 #18

Я лично оперирую только новостями и whitepaper, перед покупкой монеты. Не призна теханализ как таковой, считаю что он в этой нише не совсем работает

Я считаю что полностью исключать тех анализ тоже не верно. Конечно он не очень точен и на крипте свои особенности но смотреть на него полезно для общего развития. Хотя все по своему торгуют, кто то вообще не пользуется ничем
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
January 14, 2018, 02:39:29 PM
 #19

Я лично оперирую только новостями и whitepaper, перед покупкой монеты. Не призна теханализ как таковой, считаю что он в этой нише не совсем работает

Недавно в Телега прочел новость одного коллги на тему Технического анализа.

Вкраце - был научный эксперимент. Нескольких голубей кормили в разное случайное время - просто случайно открывалась кормушка и насыпалось зерно.
Голуби со временем стали выполнять некие разные движения, которые как им казалось ОТКРЫВАЮТ КОРМУШКУ.

Например один крутился, второй качал головой , третий подпрыгивал. Им всем КАЗАЛОСЬ, что кормушка открывается именно из-за этого.
Если она не открывалась - они считали что сделали движение не совсем правильно, зато если они несколько раз "угадали" - они уже становились абсолютно уверены в этом.


Кто был в Санкт-петербурге (в парке Петергофа) - там есть такой фонтанчик "шутиха" - накидано несколько камней (по типу брусчатки) и время от времени срабатывает фонтанчик.
Дети летом любят там скакать по камешкам - все мокрые, пытаются найти алгоритм или камешек, который "включает" фонтанчик.
А в кустах рядом в неприметной будочке сидит бабушка-смотритель и время от времени нажимает ногой педальку-кран Smiley

Но дети уверены, что вот надо нажать "на тот камень", чтобы фонтан сработал.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
January 15, 2018, 05:16:18 PM
 #20

Список монет с появившимися сегодня новостями:

VRM   0.00081995
BNB   0.00146597
LSK   0.00206283
REQ   0.00004722
EXP   0.00053703
MDA   0.00021065
ABY   0.00000269
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!