Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:46:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Уход от налогов посредством криптовалют  (Read 622 times)
Bob1612
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 125


View Profile
January 16, 2018, 07:45:18 AM
 #21

Cнимайте день потом через белорусскую криптобиржу (будущую) в этой стране не надо будет платить налоги, а лучше перебирайтесь туда жить.
Думаете, что у российских органов нет связей с белорусскими? Ясно же, что они обмениваются информацией.
1715327206
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715327206

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715327206
Reply with quote  #2

1715327206
Report to moderator
1715327206
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715327206

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715327206
Reply with quote  #2

1715327206
Report to moderator
1715327206
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715327206

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715327206
Reply with quote  #2

1715327206
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715327206
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715327206

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715327206
Reply with quote  #2

1715327206
Report to moderator
1715327206
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715327206

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715327206
Reply with quote  #2

1715327206
Report to moderator
1715327206
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715327206

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715327206
Reply with quote  #2

1715327206
Report to moderator
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
January 16, 2018, 07:51:50 AM
 #22

Так это отличная новость - если крипту введут таки в правовое поле. Заплатил 13% и можно спокойно выводить на карту сбера. А блокирнули -  в суд. А не как сейчас...темной ночью...дрожащими пальцами... выводишь доход от говнокоинов в говно банк) молясь чтоб не словили
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 08:30:20 AM
 #23

Пока они там монтируют крипту в правовое поле минтруд уже разрешил госслужащим не декларировать доходы по крипте. Это ли не уход от налогов? Или как всегда у нас найдутся те кому всё можно и те с кого три шкуры будут драть.
Да ладно?! Так и написал?  Киньте ссыль, плиз!
 Пока вроде никто не декларирует...  А дальше видно будет, правовое поле и крипта для наших думских умов темный лес)))

Минтруда уже методичку переделал. Рекомендует не "светит" свою крипту госслужащим. Очевидно, не знали бы они о ее наличии у служащих, не стали бы давать такие дельные советы. А вот и ссылочка.

https://iz.ru/693138/anna-ivushkina/chinovnikam-razreshili-ne-deklarirovat-kriptovaliutu

1976mazeparoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
January 16, 2018, 08:43:19 AM
 #24

Госдума подготовит закон, предотвращающий уход от налогов посредством криптовалют

Госдума подготовит законопроекты о включении криптовалют в конкурсную массу при банкротстве, а также о противодействии уходу от налогов с помощью аналогичных активов. Кроме того, планируется внести поправки в Гражданский кодекс, которые позволят рассматривать смарт-контракты как материал для определения достоверности заключенных договоров.

Об этом сообщил «Интерфаксу» глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Сейчас есть тема ухода от декларирования доходов. Это требует соответствующего описания. Некоторые люди уходят из долларов, из вкладов, покупают биткоины и не декларируют, потому что это никак у нас в законодательстве не определено. Есть группа, которая работает именно над этой частью, и она уже дала свои предложения», − сообщил Аксаков.

По его словам, данные законопроекты будут рассматриваться отдельно от основного законопроекта о регулировании цифровых активов. По словам Аксакова, необходимо «вмонтировать» криптовалюты в правовое поле РФ.

«Мы можем описать понятие, можем описать процедуру ICO, но это не будет работать, потому что это не вмонтировано в нашу правовую конструкцию. Важно, чтобы вот все эти вещи были прописаны», − подчеркнул он.

https://cryptocurrency.tech/gosduma-podgotovit-zakon-predotvrashhayushhij-uhod-ot-nalogov-posredstvom-kriptovalyut/
теперь чиновники и за налоги платить не будут!

dimakote96
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 08:46:32 AM
 #25

в любом случае они будут. это просто неизбежно. так как это основной доход государства.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 16, 2018, 08:55:27 AM
 #26

Законодатели не перестают удивлять своим редкостным "единодушием". Пока одни волнуются, что кто-то может купить биткоины и тем самым уклониться от уплаты налогов - другие одновременно дают пояснения, что раз биткоин не урегулирован законодательно, то доходы с криптовалют можно вообще не декларировать. А не декларировать фактически значит не платить с них налоги.

Вообще-то здесь нет никакого парадокса

Большинства здесь собравшихся видимо даже не удосуживается подумать и соотнести временные рамки настоящих и будущих решений. Закон, регулирующий биткоин и, возможно, предусматривающий уплату налогов с полученных доходов, будет действовать только с момента его принятия или даже со следующего налогового периода, тогда как, например, разрешение госслужащим не декларировать криптодоходы, которое многие успели откомментировать как двойные стандарты, действует только в отношении уже закончившегося, 2017-го года

m.prokhorov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 11:04:18 AM
 #27

Классика - потом окажется для простых смертных все под запретом , а те кто успел и откатил, продолжат дальше в том же духе ...
Это Россия , детка ! Grin
danaec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
January 16, 2018, 12:19:09 PM
 #28

Как всегда двойные стандарты)
Просто госслужащие  должны каждый год подавать декларацию, со всем имуществом и доходами. Причем при слове "госсужащие" сразу рисуется депутат в машине с мигалкой, но большая часть этих служащих - конторские работники, получающие  10000 в месяц за сидение без дела в офисе. А раз для них декларация обязательна, то для них и вышло уточнение, что криптовалюту можно не декларировать. За это можно зацепиться и точно так же не декларировать ее и всем прочим, просто все прочие и не обязаны, как правило и не отчитывают о всех своих доходах, получают зарплату - и все.
А вот раздрай - явный. Кто-то запрещает, кто-то поощряет и никто не знает, что  делать. Такое ощущение, что кто-то сам запасся криптой, а кто-то ее боится до смерти и считает, что на нее сплошь наркотики покупают в интернете, и каждый пытается повернуть будущие законы в свою сторону.
IvaNkaLPG
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 5


View Profile
January 16, 2018, 01:34:05 PM
 #29

Законодатели не перестают удивлять своим редкостным "единодушием". Пока одни волнуются, что кто-то может купить биткоины и тем самым уклониться от уплаты налогов - другие одновременно дают пояснения, что раз биткоин не урегулирован законодательно, то доходы с криптовалют можно вообще не декларировать. А не декларировать фактически значит не платить с них налоги.

Вообще-то здесь нет никакого парадокса

Большинства здесь собравшихся видимо даже не удосуживается подумать и соотнести временные рамки настоящих и будущих решений. Закон, регулирующий биткоин и, возможно, предусматривающий уплату налогов с полученных доходов, будет действовать только с момента его принятия или даже со следующего налогового периода, тогда как, например, разрешение госслужащим не декларировать криптодоходы, которое многие успели откомментировать как двойные стандарты, действует только в отношении уже закончившегося, 2017-го года
все правильно, закон обратной силы не имеет, если иное в нем не указано. а такое прописывают очень редко.

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
dimakote96
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 03:47:07 PM
 #30

закон конечно не отменишь, но государство бывает понимает, если наделали ерунды и потом пытаются его перевернуть так, чтобы как-будто и не действует
m.prokhorov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 02:04:22 PM
 #31

закон конечно не отменишь, но государство бывает понимает, если наделали ерунды и потом пытаются его перевернуть так, чтобы как-будто и не действует

не припомню такого ... Roll Eyes
bertikopsa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile WWW
January 18, 2018, 04:55:33 PM
 #32

У российского правительства политика одна, как на...ть всех, как контролировать всех и как хапнуть побольше себе и остаться чистыми

1DQKdZeW2Gepf6H66F6hV8pvFuVePjzNbJ
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
January 18, 2018, 05:06:58 PM
 #33

Так это отличная новость - если крипту введут таки в правовое поле. Заплатил 13% и можно спокойно выводить на карту сбера. А блокирнули -  в суд. А не как сейчас...темной ночью...дрожащими пальцами... выводишь доход от говнокоинов в говно банк) молясь чтоб не словили
О чем я и говорю - заплатил налоги и живи спокойно, особенно если сделают государственный обменник с минимальной комиссией то вобще все время через него буду обменивать.
alvena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
January 18, 2018, 05:18:44 PM
 #34

Ну налоги не платить это уголовнонаказуемо. уж лучше заплатить налоги и жить спокойно потому что законопослушный гражданин.

Госслужащие значит могут не декларировать доходы с крипты, а простым обывателям необходимо перекрыть кислород? Ладно это еще можно как то опустить, но я например всячески против своей обязанностью перед нашим государством, если б я видел куда направлены мои налоги, я б платил. Так я не вижу ни дорог в своем городе, ни ремонта жилых домов (почему то я на кап ремонт должен со своего кормана вытаскивать), про медицину я вообще молчу.
m.prokhorov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 05:20:15 PM
 #35

Ну налоги не платить это уголовнонаказуемо. уж лучше заплатить налоги и жить спокойно потому что законопослушный гражданин.

Госслужащие значит могут не декларировать доходы с крипты, а простым обывателям необходимо перекрыть кислород? Ладно это еще можно как то опустить, но я например всячески против своей обязанностью перед нашим государством, если б я видел куда направлены мои налоги, я б платил. Так я не вижу ни дорог в своем городе, ни ремонта жилых домов (почему то я на кап ремонт должен со своего кормана вытаскивать), про медицину я вообще молчу.

Система всегда оберегает себя !
morsmart
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 05:27:29 PM
 #36

Cнимайте день потом через белорусскую криптобиржу (будущую) в этой стране не надо будет платить налоги, а лучше перебирайтесь туда жить.
Думаете, что у российских органов нет связей с белорусскими? Ясно же, что они обмениваются информацией.
Обмен информацией наверняка есть, но он то касается наверное только совершения преступлений, а из за административки никто в белоруссию запрос делать не будет.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
January 18, 2018, 05:28:42 PM
 #37

А все гадали признаю крипту или нет, а вместо запрета или ее признания первое где зашевелились слуги народа это в области налогов, причем гос служащим можно и ничего не декларировать из крпты. Вот как я не хотел, что б они свой нос даже сюда и не сували, пусть уж все будет как было, но только без чиновников и государства.
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
January 18, 2018, 05:34:01 PM
 #38

А все гадали признаю крипту или нет, а вместо запрета или ее признания первое где зашевелились слуги народа это в области налогов, причем гос служащим можно и ничего не декларировать из крпты. Вот как я не хотел, что б они свой нос даже сюда и не сували, пусть уж все будет как было, но только без чиновников и государства.
Как вы себе это представляете? Государство не может игнорировать долго криптовалюты, законодательство будет в любом случае совершенствоваться так что рано или поздно все будет отрегулировано.
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
January 20, 2018, 05:18:59 AM
 #39

Госслужащие значит могут не декларировать доходы с крипты, а простым обывателям необходимо перекрыть кислород?
С таким лицимерием эти зарвавшиеся ублюдки дождуться создания "биржи убийств"!
Вдруг окажется, что не все владельцы крипты являются милыми зайками, готовыми пойти под нож тиранов и самозванцев!
jessmem
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
January 20, 2018, 07:29:54 AM
Merited by Eldimkos (1)
 #40

Засуетились! А как же тогда понимать вот эту новость? "Госслужащие смогут не указывать виртуальные валюты в декларациях о доходах и расходах за 2017 год. Криптовалюты не включены в форму справки о доходах из-за отсутствия их законодательного регулирования, отметили в Минтруде"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/10/01/2018/5a55c7da9a7947ff536d107e
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!