Bitcoin Forum
July 01, 2024, 11:35:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Австралийский регулятор создает налогов  (Read 98 times)
Quardany (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1


View Profile
January 11, 2018, 02:03:55 PM
 #1

Австралийский регулятор создает налоговый криптовалютный спецназ

Австралийская налоговая выследит каждый сатоши.

Австралийское налоговое управление (ATO) создало специальную целевую группу, которая будет отслеживать и идентифицировать все криптовалютные транзакции в стране для того, чторбы пользователи криптовалют не могли уклониться сбора налогов, сообщает News.Bitcoin.

Австралийская налоговая следит за тобой, юзернейм

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
January 11, 2018, 02:07:55 PM
 #2

Невозможно. Цена отслеживания превышает сумму, которую можно собрать в виде налогов
Mikhail 777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 103



View Profile
January 11, 2018, 03:08:24 PM
 #3

Это может и возможно будет сделать при выводе с биржи при том что акк верифицировон. В других случаях это не риально, сумму по транзе посмотрят, а владельца) нет)
veter2727
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
January 11, 2018, 04:52:29 PM
 #4

 В статье названы и другие,  более реальные цели:
Цель группы также состоит в том, чтобы помочь информировать сообщество в понимании налоговых последствий использования криптовалютных операций, которые они могут совершать
 Целевая группа будет также тесно сотрудничать с Австралийским отделом отчетов и анализа транзакций (Austrac), которое исполняет функции агентства финансовой разведки правительства.

https://freedman.club/avstralijskij-regulyator-sozdaet-nal/#&hcq=CRCsrGq

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS - We are changing the face of gamblingWHITEPAPER ANN THREAD TELEGRAM FACEBOOK Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
January 11, 2018, 04:57:48 PM
 #5

Ну что тут поделаешь,скоро обложение налога на криптовалютные операции станут обычным явлением.
Lightwalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 05:22:49 PM
 #6

И как они интересно будут отслеживать Zcash или Monero? Главное видимо для них сделать громкое заявление.
operator317
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 2


View Profile
January 11, 2018, 05:28:53 PM
 #7

Австралийский регулятор создает налоговый криптовалютный спецназ

Австралийская налоговая выследит каждый сатоши.

Австралийское налоговое управление (ATO) создало специальную целевую группу, которая будет отслеживать и идентифицировать все криптовалютные транзакции в стране для того, чторбы пользователи криптовалют не могли уклониться сбора налогов, сообщает News.Bitcoin.

Австралийская налоговая следит за тобой, юзернейм


Как же все государства распереживались что не смогут налоги собирать, сразу активизировались против народа. А что хорошего для народа сделали то?
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
January 11, 2018, 05:34:52 PM
 #8

Австралийский регулятор создает налоговый криптовалютный спецназ

Австралийская налоговая выследит каждый сатоши.

Австралийское налоговое управление (ATO) создало специальную целевую группу, которая будет отслеживать и идентифицировать все криптовалютные транзакции в стране для того, чторбы пользователи криптовалют не могли уклониться сбора налогов, сообщает News.Bitcoin.

Австралийская налоговая следит за тобой, юзернейм


Как же все государства распереживались что не смогут налоги собирать, сразу активизировались против народа. А что хорошего для народа сделали то?
Ну почему же против народа?В Австралии налоговые сборы большей частью по назначению идут,надо полагать.А вот реально ли будет воплатить задуманное в жизнь-это вопрос другой.Но попытка не пытка,как говорят


bbgg12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
January 11, 2018, 06:35:09 PM
 #9

И как они интересно будут отслеживать Zcash или Monero? Главное видимо для них сделать громкое заявление.
Читала статью где сказано, что Монеро вообще была создана специально для теневых операций мафий и абсолютно анонимна по части транзакций. Так чтоо успехов спецназу!!!!

Razen711
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 10:05:16 PM
 #10

Они судя по заявлению кажется ещё не совсем понимают что заявляют.
Это ведь как борьба с ветряными мельницами.
AmaliyaKira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 10:13:06 PM
 #11

И как они интересно будут отслеживать Zcash или Monero? Главное видимо для них сделать громкое заявление.

Ещё бы понять на сколько это правдивое заявление. У нас сейчас новость за новостью выходят, одна лучше другой, и всё мне кажется для того чтобы биток и остальные криптовалюты обрушить и закупиться хорошенько. Не очень я доверяю таким новостям.
andreyka10
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 23


View Profile
January 12, 2018, 01:50:11 AM
 #12

По моему они больше потеряют в этом деле,чем поимеют с уплаченных налогов. Пыжатся все в сторону крипты,а сделать особо ничего не могут.
noochiray
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 100


View Profile
January 12, 2018, 02:44:50 AM
 #13

Вполне могу предположить, что, как и с фиатом, австралийцы будут отслеживать крипту на биржах, при при операциях между юридическими лицами и пр. Частные лица не представляют интереса, если только не засветятся сами... Как пример - продажа чего-то на ибее - ее налоговики могут отследить, продажа чего-либо частным образом (по объявлению в газете) не практически не представляет интереса и не отслеживается. Если налогообложение не самой крипты, а прибыли с нее будет вменяемым, почему-бы и не платить налоги? Налоги улучшают мир вокруг меня.

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
January 12, 2018, 01:52:31 PM
 #14

Вполне могу предположить, что, как и с фиатом, австралийцы будут отслеживать крипту на биржах, при при операциях между юридическими лицами и пр. Частные лица не представляют интереса, если только не засветятся сами... Как пример - продажа чего-то на ибее - ее налоговики могут отследить, продажа чего-либо частным образом (по объявлению в газете) не практически не представляет интереса и не отслеживается. Если налогообложение не самой крипты, а прибыли с нее будет вменяемым, почему-бы и не платить налоги? Налоги улучшают мир вокруг меня.
В принципе то да.Многие я думаю не будут против,тем более если налоги будут приемлемыми,а альтернативой послужит штраф как минимум или переезд в другую юрисдикцию.

advertmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
January 12, 2018, 03:18:16 PM
 #15

Видится мне, что и у нас будет такой спецназ ) а может быть и уже есть, просто неофициально.

dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
January 12, 2018, 03:23:30 PM
 #16

Вполне могу предположить, что, как и с фиатом, австралийцы будут отслеживать крипту на биржах, при при операциях между юридическими лицами и пр. Частные лица не представляют интереса, если только не засветятся сами... Как пример - продажа чего-то на ибее - ее налоговики могут отследить, продажа чего-либо частным образом (по объявлению в газете) не практически не представляет интереса и не отслеживается. Если налогообложение не самой крипты, а прибыли с нее будет вменяемым, почему-бы и не платить налоги? Налоги улучшают мир вокруг меня.
В принципе то да.Многие я думаю не будут против,тем более если налоги будут приемлемыми,а альтернативой послужит штраф как минимум или переезд в другую юрисдикцию.
Как по мне то налоги это нормально и я бы с удовольствием платил будь они в разумных рамках, а пока только Австралия активно работает в этом направлении и странам бывшего СНГ до них слишком далеко в технологическом развитии.
adamsalter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 03:41:58 PM
 #17

Мда, Америка, Япония, Австралия, Корея теперь просто блекнут по сравнению с Беларусью Grin В кои то веки есть резон махнуть на пмж в синеокую.
AmaliyaKira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 08:59:19 PM
 #18

Вполне могу предположить, что, как и с фиатом, австралийцы будут отслеживать крипту на биржах, при при операциях между юридическими лицами и пр. Частные лица не представляют интереса, если только не засветятся сами... Как пример - продажа чего-то на ибее - ее налоговики могут отследить, продажа чего-либо частным образом (по объявлению в газете) не практически не представляет интереса и не отслеживается. Если налогообложение не самой крипты, а прибыли с нее будет вменяемым, почему-бы и не платить налоги? Налоги улучшают мир вокруг меня.
В принципе то да.Многие я думаю не будут против,тем более если налоги будут приемлемыми,а альтернативой послужит штраф как минимум или переезд в другую юрисдикцию.
Как по мне то налоги это нормально и я бы с удовольствием платил будь они в разумных рамках, а пока только Австралия активно работает в этом направлении и странам бывшего СНГ до них слишком далеко в технологическом развитии.

Ну я тоже согласна. Если сделать всё вполне адекватно то из-под ИП можно и отстегнуть 6%. На колебаниях битка или эфира это всё потом с лихвой вернёшь Почему бы и нет, а народ будет более менее защищен.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!