Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:33:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: В чем разница между биткоином и эфиром?  (Read 250 times)
lida08 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 04:40:45 PM
 #1

Всем привет! я новичок) Про крипту узнала пару недель назад) Ребята, объясните, пожалуйста, доступным языком, в чем все-таки разница между криптовалютами, возьмем к примеру биткоин и эфир?
illutik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 07:21:24 PM
 #2

Вопрос закономерный, но забавный  Smiley
Писать долго, но вкратце - это разные вещи Huh
Я лично разобрался на youtube и forklog (блог). Может если напишешь в разделе "Новичкам" - быстрее разберешься, но лучше просто не-полениться и замучить гуугл )
ezakmisd
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 03:04:19 AM
 #3

Всем привет! я новичок) Про крипту узнала пару недель назад) Ребята, объясните, пожалуйста, доступным языком, в чем все-таки разница между криптовалютами, возьмем к примеру биткоин и эфир?
в том,что эфир занимает место биткоина,ну это мое мнение,а так это просто два крипто лидера
talankom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 102


View Profile
January 12, 2018, 06:33:43 AM
 #4

Всем привет! я новичок) Про крипту узнала пару недель назад) Ребята, объясните, пожалуйста, доступным языком, в чем все-таки разница между криптовалютами, возьмем к примеру биткоин и эфир?
Странный вопрос в разделе "Работа".
Для этого существует раздел "Новички", там достаточно полезной информации.
 

Klara_karlovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 70


View Profile
January 12, 2018, 01:51:02 PM
 #5

как в покере, только это "голубые фишки" криптомира.
dimache88
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 02:23:34 PM
 #6

Биткоин - первая криптовалюта, которая технически сейчас неспособна выдержать обрушившуюся на нее популярность) Эта крипта с самым сильным брендом, но не лучшей технологией - переводы идут долго, большие комиссии и другие проблемы.
Эфир - очень перспективная технология и вторая по популярности криптовалюта - на базе блокчейна Эфира можно выпускать другие криптовалюты. Имеет так же очень сильный бренд, в том числе за счет личного бренда основателя - Виталика Буторина. Популярна в том числе за счет того, что ICO-проекты в основном принимают Эфир.
SunBel
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile WWW
January 12, 2018, 07:48:28 PM
 #7

В цели. Биткоин - просто криптовалюта, реализация идет блокчейна. Ethereum - платформа для создания токенов, использования смарт-контрактов, проведения ICO и обмена. Т.е. на блокчейне эфириума можно создавать другие криптовалюты, в этой сетит акой криптовалютой может являться программируемый смарт-контракт.  Которые и создаются, для самых разных платформ на эфириуме (посмотрите ветку альтернативных криптовалют, и посмотрите, сколько из них сделано на блокчейне эфириума, а сколько, например, на блокчейне Графена или других блокчейнах. Хотя другие блокчейны и работают быстрее за счет других алгоритмов консенсуса -вместо PoW - PoS, DPoS. PoA и т.д.).  А чтобы децентрализованное приложение на этом блокчейне работало, ему нужны сами ETH. Т.е. ни одна платформа на эфириуме, использующая смарт-контракт для выпуска и распределения собственных токенов, не сможет существовать без эфира.


mushroomalert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 08:34:54 PM
 #8

Основная разница в том, что в Ethereum могут работать тъюринг-полные программы. А в Биткоин - нет
fromkrec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
January 13, 2018, 01:17:08 AM
 #9

Биткоин криптовалюта!
Эфиры платформа для создания токеннов!
Если не ошибаюсь !
lexik99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 05:42:33 PM
 #10

Это две разные валюты, например как доллар и евро)
nodir_butaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
January 29, 2018, 06:16:09 PM
 #11

У эфира потенциала больше чем у битка потому что он был создан на недостатках битка эфир это как топливо для битка что бы он двигался скоро я думаю он будет на ровне по цене с битком
VoovFes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 08:28:56 AM
 #12

Для меня так же полезная инфа. Много читал, но тоже не знал разницы. А тут попал на тему и понял. Спасибо.
ssv_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 08:51:23 AM
 #13

Для меня так же полезная инфа. Много читал, но тоже не знал разницы. А тут попал на тему и понял. Спасибо.

Очуметь - пару коротеньких постов - и все понятно! Клева, мне бы такие способности выуживать ценную информацию из такого скудного набора символов!

Тут еще и вопрос не корректно поставлен, как мне кажется. Вот тупа - можно ответить  - в цене - на данный момент практически ровно в 10 раз.
Onetwos
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 02:53:12 PM
 #14

Учитывая волатильность криптовалют сложно сказать какая валюта лучше. Лучше та валюта закупив которую можно получить заветные иксы и вовремя ее продать. ИМХО
MaksiM101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 03:04:32 PM
 #15

Учитывая их разницу в ценовом диапазоне и это разные монеты,  или можно сказать валюты ,на бирже всё показано, и сразу поймёшь различие , можно так же за гуглить  и почет ать про эти разные монетки, откуда они взялись и что из себя представляют. 
Balangany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 03:09:51 PM
 #16

биток майнят асиками, эфир не помайнишь на асиках
еще отличие, что все новые проекты выходят на блокчейне эфира, за ним будущее
а биток уже непонятно почему растет
AlexS_off
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
February 22, 2018, 10:45:10 PM
 #17

Исходя из всего вышеуказанного получается, что мы в сором времени станем свидетелями появления реальной альтернативы биткоину? Эфир взял все достоинства битка, поработал над его проблемами и планомерно движется верх в котировках. Выходит будущее за эфиром?

|| MENSARII ||
WORLD’S FIRST EVER CRYPTOCURRENCY CREDIT UNION (https://www.mensarii.io/)
Supersonick
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 11:19:13 PM
 #18

Исходя из всего вышеуказанного получается, что мы в сором времени станем свидетелями появления реальной альтернативы биткоину? Эфир взял все достоинства битка, поработал над его проблемами и планомерно движется верх в котировках. Выходит будущее за эфиром?
Тем не не менее, простите за мою неопытность, если что, но, не рос бы так биток в долларовом эквиваленте, не росли бы и остальные монеты...

=====================================================
BILLCRYPT - CREATING HISTORY
=====================================================
Serangany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 01:23:05 AM
 #19

Исходя из всего вышеуказанного получается, что мы в сором времени станем свидетелями появления реальной альтернативы биткоину? Эфир взял все достоинства битка, поработал над его проблемами и планомерно движется верх в котировках. Выходит будущее за эфиром?
эфир был создан в 2014 году, за это время технологии продвинулись очень далеко вперед, а монету уже не поменять
то есть нельзя просто так взять и поменять блокчейн
так что и биток, и эфир будут постепенно заменять более новые монеты
ILF
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
February 23, 2018, 05:59:14 AM
 #20

Всем привет! я новичок) Про крипту узнала пару недель назад) Ребята, объясните, пожалуйста, доступным языком, в чем все-таки разница между криптовалютами, возьмем к примеру биткоин и эфир?


Биткоин и эфириум — бренды, возглавляющие рейтинг криптовалют. Для большинства обывателей, даже тех, кому эти наименования что-то говорят, — это братья-близнецы, альтернатива и конкурирующие организации. Для тех, кто интересуется вопросами блокчейна глубоко, — принципиально отличающиеся технологии.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!