Bitcoin Forum
May 25, 2024, 10:04:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Засилие ботов на форуме  (Read 1371 times)
GOODok
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 08:31:54 PM
 #41

Просто слишком геморно всем этим заниматься, ботов умататься, занимаются ими от силы с десяток человек, мерит "якобы" для этого и придумали чтоб их количество снизить, но на самом деле на них всем по барабану
а где почитать за мерит? как он раздается и кем и за что.
в разделе новички, можете ознакомиться со списком закрепленных тем, и там много очень будет для вас полезной информации и не только про мерит, если хотите конечно понимать что тут происходит вообще

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
chiter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 09:24:38 PM
 #42

Я против этих ботов, не понимаю зачем форум дал разрешение иметь 2 аккаунта, просто следишь за какой либо компанией, а эти боты не читают сообщение и клепают свои отчёты, и засоряют ленту, что из за них не можно найти полезную информацию. Было бы неплохо, если бы сделали участие в каких либо компаниях с ранга джуниор.

Думаю разрешение на 2 и более аккаунта, это способ участвовать в нескольких баунти и ставить одновременно различные подписи. Другое дело, что если написать нечего, а активность нужна по 10-ке аккаунтов - тут начинается всякий набор букв и т.п. Душить ботов дело не простое, не всегда можно однозначно определить, да и модерируют у нас явно не сотня человек. Одного прижучат, на его место вырастает другой.
ну так одно дело когда человек участвует в баунти весь месяц, тратит время на тот же копипаст для раскачки и для участия, а потом раз и акк забанен и выкинут с баунти и без награды... раз, два, три, и потом уже не будет хотеться так делать...
CraftyInjun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile WWW
March 14, 2018, 08:06:59 AM
 #43

Я против этих ботов, не понимаю зачем форум дал разрешение иметь 2 аккаунта, просто следишь за какой либо компанией, а эти боты не читают сообщение и клепают свои отчёты, и засоряют ленту, что из за них не можно найти полезную информацию. Было бы неплохо, если бы сделали участие в каких либо компаниях с ранга джуниор.

Думаю разрешение на 2 и более аккаунта, это способ участвовать в нескольких баунти и ставить одновременно различные подписи. Другое дело, что если написать нечего, а активность нужна по 10-ке аккаунтов - тут начинается всякий набор букв и т.п. Душить ботов дело не простое, не всегда можно однозначно определить, да и модерируют у нас явно не сотня человек. Одного прижучат, на его место вырастает другой.
ну так одно дело когда человек участвует в баунти весь месяц, тратит время на тот же копипаст для раскачки и для участия, а потом раз и акк забанен и выкинут с баунти и без награды... раз, два, три, и потом уже не будет хотеться так делать...
Это точно, если месяц корячиться и вести 10 ботов руками копипастя а их забанят, больше не захочется. А вот если это роботы делают, без их траты времени, зарядят новых сотню, глядишь 2-3 из них выживут и денег принесут, но роботов думаю вычислять еще проще.
Nskaolimpiyskiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 04:13:05 PM
 #44

Видел сам и на русских и на английских темах такое. Думаю их просто слишком много для своевременного решения
firstblood!
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 06:38:56 PM
 #45

Думаю от ботов может помочь капча которую нужно ввести при публикации сообщения, это просто и удобно.. нет?
PsiSigma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 08:35:36 PM
 #46

Где вы ботов находите? Вот вам заняться нечем. Может это не боты, а автоботы? Проведите расследование Grin
belgorod
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 09:09:13 PM
 #47

Думаю от ботов может помочь капча которую нужно ввести при публикации сообщения, это просто и удобно.. нет?
да речь наверное идет об автоматизированном копипастинге чужих сообщений, кто то это может и в ручную делать, тем не менее за это надо наказывать и наказывать очень жестоко чтобы форум не засерали
Levilate
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
March 15, 2018, 09:02:22 AM
 #48

Добрый день друзья, что вы думаете насчёт засилия ботов на форуме для набивания активити, которые с рандомно генерированными никами (WEOMxsg13, AWMEnpl1134 и т.п.) пишут малосвязный бред, зачастую криво перефразируя посты уже опубликованные другими пользователями.

Например:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=348543.340  - сообщение 344, 345
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2451372.180   - сообщение 188,189,195,198
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2255054.120   - 126,128

Ну и так далее - их целая куча. Из-за чего темы превращаются в мусор.

Разве подобные действия не должны приводить к блокировке таких аккаунтов ?


Да, проблема ботов крайне отсро выражена на форуме. Те же всеми любымие "мериты" были введены именно из за засилия ботов в большинстве веток форума. Админы же тоже люди, они не могут бороться со всеми, да и боты с каждым днём всё продвинутее и продвинутее. Сделать с этим особо ничего и нельзя, но система меритов действительно здоровски помогает модераторам.
fraufreiheit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
March 15, 2018, 10:22:02 PM
 #49

Бесят такие

А такие, как вы, не бесят?

Здесь уже не в ботах проблема, тут засилие настоящих людей, которые сами ручками пишут такую ерунду (и да, я тоже не заметила признаков ботов в сообщениях, упомянутых в первом посте). Это просто люди, которые ничего не знают о крипте, но услышали, что если написать много сообщений на этом волшебном форуме, можно начать зарабатывать тысячу долларов в милисекунду. Давайте репортить эти сообщения, чтобы их или банили за занятие шитпостингом, или хотя бы ограничивали отправку сообщений на какое-то время.

||   ICONIQ HOLDING   ||
The Premier Digital Asset Management Ecosystem, Powered by the ICNQ Token
cayenne2121
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
March 16, 2018, 02:19:58 PM
 #50

да, тоже часто начал заменять как аккаунты видимо одного человека отвечают в темах что то вроде:
-спасибо
-полезный материал
-нужная статья и тд и тп.
Все хотят хотя бы джуниор мембера и в подписную.
10 аккаунтов и не плохой приработок, таких людей тоже можно понять.
но форуму от этого только хуже.
euspiro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
March 16, 2018, 03:22:52 PM
 #51

Я вообще не понимаю ТС.
Боты какие-то, зачем вообще обращать на них внимание, если цель регистрации совсем в другом?
Я же не зарегистрировался тут, чтобы считать ботов и гоняться за ними.
Любой хороший продукт (вот сейчас я о форуме) имеет обыкновение скатываться и хиреть, если должные лица им перестают заниматься.
Кому вообще нужны скачки с новыми аккаунтами, чистка, если высокие уровни занимаются заколачиванием бабла и внутриусобными расприями?
О какой чистоте тут речь идет? Мерит ввели, чтобы перекрыть людям возможность "урвать" то, что дербанят аккаунты повыше.
Ничего личного, это бабки. Я это понял через 15 минут после регистрации на форуме и вообще не парюсь с данным вопросом.

Auf gut Deutsch Coin
cryptohacker15
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 103



View Profile
March 18, 2018, 05:46:05 PM
 #52

Я вообще не понимаю ТС.
Боты какие-то, зачем вообще обращать на них внимание, если цель регистрации совсем в другом?
Я же не зарегистрировался тут, чтобы считать ботов и гоняться за ними.
Любой хороший продукт (вот сейчас я о форуме) имеет обыкновение скатываться и хиреть, если должные лица им перестают заниматься.
Кому вообще нужны скачки с новыми аккаунтами, чистка, если высокие уровни занимаются заколачиванием бабла и внутриусобными расприями?
О какой чистоте тут речь идет? Мерит ввели, чтобы перекрыть людям возможность "урвать" то, что дербанят аккаунты повыше.
Ничего личного, это бабки. Я это понял через 15 минут после регистрации на форуме и вообще не парюсь с данным вопросом.
вопрос в том что форум перестал носить информативный характер так как куча срани и однотипных сообщений так и еще копирование чужих и писание их в ветках, поэтому там вообще ничего не найти и от сюда и проблемы все, ну по мне так

Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
March 20, 2018, 09:57:31 AM
 #53

Так их и блокируют со временем, просто количество модераторов не безгранично. Для помощи модераторам, вы можете жаловаться на такие сообщения кнопкой "Report to moderator".

P.S. Кто-то очень умелый написал софт, который регает аккаунты под разным железом/айпи (возможно), далее программа поочередно заходит на каждый, открывает топики и генерит сообщения на основе ключевых слов.
P.S.S Это лишь мое предположение относительно функционала.

nestle.fvr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 10:08:20 AM
 #54

такое действительно надо блокировать так как те кто не честно играет их надо наказывать и наказывать тем что их надо банить.
mc22008
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
March 20, 2018, 10:14:30 AM
 #55

ну боты и боты, все равно сложно стать выше чем джуниор мембер, если бы у тебя был бот - ты бы тоже сам не сидел и не писал бы
Joshua101101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
March 20, 2018, 05:09:37 PM
 #56

Почитал и что-то я не заметил там никаких ботов, возможно у меня не такой глаз как у вас.  Grin

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Slint
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 05:16:40 PM
 #57

это не боты а те кто посткаунт лупит. не больше не меньше. Может у человека аккаунтов десток, и попробуй вот так сидеть и болтать целый день, чето придумывать)  Впрочем хз, это предположение.
cashbitca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115



View Profile
March 20, 2018, 05:36:38 PM
 #58

я не вижу чему тут удивляться ? люди банально пытаются заработать мериты ,и пишут в популярных темах в надежде на их прибавку,возможно кто-то оценит их творчество,не было мерит- не было каки

GOODok
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 08:28:27 PM
 #59

это не боты а те кто посткаунт лупит. не больше не меньше. Может у человека аккаунтов десток, и попробуй вот так сидеть и болтать целый день, чето придумывать)  Впрочем хз, это предположение.
ну так а зачем тогда создавать десяток аккаунтов если ты не способен с ними справиться, распродай остальные тем кому они нужнее и все, и пиши с тех с которых справляешься

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
June 22, 2018, 03:18:59 PM
 #60

Есть подзрение что я нашёл бота  https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1777038
Постит безсмысленные вопросы/сообщения не несущие абсолютно никакой смысловой нагрузки просто перефразировка чужих сообщений .
Вот вообще лишённое смысла сообщение

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4516559.msg40667238#msg40667238

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!