Bitcoin Forum
May 06, 2024, 01:16:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как купить ICO токены без диких комиссий?  (Read 215 times)
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
January 12, 2018, 09:20:07 PM
 #1

Давече окунулся (или мокнулся) в дикий мир токенов. Решил прикупить немного , испытать удачу.
Каково же было мое удивление, пробежавшись по некоторым биржам, узнать, что комиссии на вывод от 10 баксов до 200.
Хочется сказать, люди, вы ипанулись совсем? Тут биток имеют в хвост и в гриву за комиссии по баксу (ну как минимум, при желании подождать можно сделать недорогую транзакцию), а биржи и обменники ставят комиссии на вывод в 0,1 Токена при цене в 100 баксов и 200 токенов при цене в 1 бакс.
Это че вообще за дикий запад творится или я просто где-то не там смотрю?
Есть ли способ купить ICOшек себе в портфель и вывести их на свой кошелек не платя эти дикие суммы за перевод?
Да, я понимаю, что можно не выводить и хранить на бирже - но это не мой метод, привык все свои активы держать при себе.
1715001410
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715001410

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715001410
Reply with quote  #2

1715001410
Report to moderator
1715001410
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715001410

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715001410
Reply with quote  #2

1715001410
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715001410
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715001410

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715001410
Reply with quote  #2

1715001410
Report to moderator
1715001410
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715001410

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715001410
Reply with quote  #2

1715001410
Report to moderator
1715001410
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715001410

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715001410
Reply with quote  #2

1715001410
Report to moderator
avocad0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 114



View Profile
January 12, 2018, 11:02:33 PM
 #2

Сейчас 10$ - это нормальная комиссия. На многих токенах комиссии намного меньше.
dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
January 13, 2018, 01:57:54 AM
 #3

Хорошо когда есть возможность купить токены за монеты типа Litecoin. Тогда комиссия на много ниже и транзакции проходят быстрее. Поэтому присмотритесь к ICO где есть способы оплаты помимо Эфира



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
January 13, 2018, 04:47:46 AM
 #4

Если вы про etherdelta, то надо дождаться когда комиссия на газ будет поменьше и тогда покупать и выводить. Токены это же монетки на основе эфира и волн, поэтому прежде чем делать транзакции удостоверьтесь на ethgasstation, сейчас 6 газа, это очень сладкая цена, 0,16 доллара за транзакцию. Буквально вчера было 50 газа.
bwin2012
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
January 13, 2018, 10:26:57 AM
 #5

Щас же практически все ICO продают свои токены за эфир или биткоин, поэтому больших комиссий не избежать , Эфир нормально подорожал, у биткоина уже давно дикие комиссии, такая жизнь, ждем пока решат эти проблемы
bwin2012
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
January 13, 2018, 10:29:03 AM
 #6

Хорошо когда есть возможность купить токены за монеты типа Litecoin. Тогда комиссия на много ниже и транзакции проходят быстрее. Поэтому присмотритесь к ICO где есть способы оплаты помимо Эфира

Да да, это вообще идеально, но жалко только что таких ICO единицы, в основном все принимают оплату в Эфире или Биткоине. Хорошая вообще идея оплата в долларах, но пока таковой не видел
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
January 13, 2018, 10:31:51 AM
 #7

К сожалению пока не разберутся как снять нагрузку с сети, будут комисии высокие и этого не избежать. Сейчас много начали делать ИКО на нео, там сеть работает шустро комиссии не большие, присмотритесь к таким ИКО!
Kirill094928100
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 10:50:30 AM
 #8

Без комиссии скорее всего не как
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
January 13, 2018, 01:45:17 PM
 #9

Это смотря какие токены и смотря на каких биржах. Например, новый и перспективный Power Ledger (POWR) на Криптопии - вывод стоит 0.01 POWR при цене 1.6 бакса за токен. Причем, очень быстро выводиться, лично выводил.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
den18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
January 13, 2018, 01:54:04 PM
 #10

Давече окунулся (или мокнулся) в дикий мир токенов. Решил прикупить немного , испытать удачу.
Каково же было мое удивление, пробежавшись по некоторым биржам, узнать, что комиссии на вывод от 10 баксов до 200.
Хочется сказать, люди, вы ипанулись совсем? Тут биток имеют в хвост и в гриву за комиссии по баксу (ну как минимум, при желании подождать можно сделать недорогую транзакцию), а биржи и обменники ставят комиссии на вывод в 0,1 Токена при цене в 100 баксов и 200 токенов при цене в 1 бакс.
Это че вообще за дикий запад творится или я просто где-то не там смотрю?
Есть ли способ купить ICOшек себе в портфель и вывести их на свой кошелек не платя эти дикие суммы за перевод?
Да, я понимаю, что можно не выводить и хранить на бирже - но это не мой метод, привык все свои активы держать при себе.
Тут уже нужно смотреть что покупаешь или продаешь, любая биржа хочет заработать пока это возможно, вот они и ставят такие комиссии, но так далеко не с каждой монетой, есть копеечные комиссии, а есть и правда за вывод огромные(на моей памяти монета Qvolta на HitBtc за вывод просили 60 монет, при цене 2$ за монету) Shocked
HYIPPY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 02:49:25 PM
 #11

К сожалению пока не разберутся как снять нагрузку с сети, будут комисии высокие и этого не избежать. Сейчас много начали делать ИКО на нео, там сеть работает шустро комиссии не большие, присмотритесь к таким ИКО!

Дело даже не в нагрузке, а логике работы сети.
Комисси за вывод - неизбежная мера.
tatnM
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 03:17:22 PM
 #12

Давече окунулся (или мокнулся) в дикий мир токенов. Решил прикупить немного , испытать удачу.
Каково же было мое удивление, пробежавшись по некоторым биржам, узнать, что комиссии на вывод от 10 баксов до 200.
Хочется сказать, люди, вы ипанулись совсем? Тут биток имеют в хвост и в гриву за комиссии по баксу (ну как минимум, при желании подождать можно сделать недорогую транзакцию), а биржи и обменники ставят комиссии на вывод в 0,1 Токена при цене в 100 баксов и 200 токенов при цене в 1 бакс.
Это че вообще за дикий запад творится или я просто где-то не там смотрю?
Есть ли способ купить ICOшек себе в портфель и вывести их на свой кошелек не платя эти дикие суммы за перевод?
Да, я понимаю, что можно не выводить и хранить на бирже - но это не мой метод, привык все свои активы держать при себе.
в основном все принимают крипту, могу посоветовать биткоин кеш его можно купить через вебмани и отправить уже за токены, максимум в пределах 5 % комиссия составит.
Risty Moon
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 03:19:38 PM
 #13

Комиссии всегда были и будут. С этим нужно просто смириться.
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
January 13, 2018, 04:16:24 PM
 #14

Ну я понимаю, что цена за транзакции и прочее.
Вот смотрю статы стоимости транзакции эфира https://bitinfocharts.com/comparison/ethereum-transactionfees.html в районе 2-4 долл. Откуда все же биржи берут эти дикие комсы.
Ведь транзакция по переводу токена (если говорим про бч эфира, например) это обычная транзакция и стоит она столько же?
Какие вообще есть адекватные способы купить токены:
1). Биржи (много вариантов , но дорогой вывод)
Пробовал hitbtc, binance, polo
При чем hitbtc для некоторых самых популярных токенов предупреждает, что вывод может затянуться на недели ...
2). ShapeShift , тоже много вариантов , но комиссии дикие, меньше чем на 1к долл на токен не выгодно брать.
3). ?
Например хочу приобрести токены из топа по капитализации EOS TRON ICON , хит мне вообще выдал, мол из-за перегрузки сети ждать будете хер знает сколько.
ilyarider
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
January 14, 2018, 03:46:42 PM
 #15

За последнее время эфир конкретно прибавил в цене, да и сеть у них находится под нагрузкой, так что на данный момент комиссий не избежать. Конечно не приятно отдавать 10$ за какой-то перевод, но что тут поделать.
Dissident991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 105


View Profile
January 14, 2018, 04:45:15 PM
 #16

Давече окунулся (или мокнулся) в дикий мир токенов. Решил прикупить немного , испытать удачу.
Каково же было мое удивление, пробежавшись по некоторым биржам, узнать, что комиссии на вывод от 10 баксов до 200.
Хочется сказать, люди, вы ипанулись совсем? Тут биток имеют в хвост и в гриву за комиссии по баксу (ну как минимум, при желании подождать можно сделать недорогую транзакцию), а биржи и обменники ставят комиссии на вывод в 0,1 Токена при цене в 100 баксов и 200 токенов при цене в 1 бакс.
Это че вообще за дикий запад творится или я просто где-то не там смотрю?
Есть ли способ купить ICOшек себе в портфель и вывести их на свой кошелек не платя эти дикие суммы за перевод?
Да, я понимаю, что можно не выводить и хранить на бирже - но это не мой метод, привык все свои активы держать при себе.
Так вы еще не переводили во время хайпового ICO эфир на адрес контракта, там комиссия может доходить и до 30-40 долларов легко. К сожалению этого не избежать, а если выставлять мало, то токенов вам не достанется.
StealthSpace
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 05:04:33 PM
 #17

Ну я понимаю, что цена за транзакции и прочее.
Вот смотрю статы стоимости транзакции эфира https://bitinfocharts.com/comparison/ethereum-transactionfees.html в районе 2-4 долл. Откуда все же биржи берут эти дикие комсы.
Ведь транзакция по переводу токена (если говорим про бч эфира, например) это обычная транзакция и стоит она столько же?
Какие вообще есть адекватные способы купить токены:
1). Биржи (много вариантов , но дорогой вывод)
Пробовал hitbtc, binance, polo
При чем hitbtc для некоторых самых популярных токенов предупреждает, что вывод может затянуться на недели ...
2). ShapeShift , тоже много вариантов , но комиссии дикие, меньше чем на 1к долл на токен не выгодно брать.
3). ?
Например хочу приобрести токены из топа по капитализации EOS TRON ICON , хит мне вообще выдал, мол из-за перегрузки сети ждать будете хер знает сколько.
Ты сам пишешь что транза составляет до 4х баксов, выводя 4 доллара, когда ты заводишь тоже 4 бакса, там же еще отправка на биржевой кошелек. Итого имеем 8 долларов. Учитывая колебания и затыки может быть и больше. Ты до сих пор считаешь что 10 баксов это много?
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
January 14, 2018, 05:36:39 PM
 #18

Ну я понимаю, что цена за транзакции и прочее.
Вот смотрю статы стоимости транзакции эфира https://bitinfocharts.com/comparison/ethereum-transactionfees.html в районе 2-4 долл. Откуда все же биржи берут эти дикие комсы.
Ведь транзакция по переводу токена (если говорим про бч эфира, например) это обычная транзакция и стоит она столько же?
Какие вообще есть адекватные способы купить токены:
1). Биржи (много вариантов , но дорогой вывод)
Пробовал hitbtc, binance, polo
При чем hitbtc для некоторых самых популярных токенов предупреждает, что вывод может затянуться на недели ...
2). ShapeShift , тоже много вариантов , но комиссии дикие, меньше чем на 1к долл на токен не выгодно брать.
3). ?
Например хочу приобрести токены из топа по капитализации EOS TRON ICON , хит мне вообще выдал, мол из-за перегрузки сети ждать будете хер знает сколько.
Ты сам пишешь что транза составляет до 4х баксов, выводя 4 доллара, когда ты заводишь тоже 4 бакса, там же еще отправка на биржевой кошелек. Итого имеем 8 долларов. Учитывая колебания и затыки может быть и больше. Ты до сих пор считаешь что 10 баксов это много?
Ну вот сейчас проверил, рекомендованная цена эфирным кошельком - около 0,001 eth , это чтобы транза попала в сеть в течении нескольких минут. И 0,0001 если немного подождать. При чем тут комиссия за пополнение, я ее и не считаю. Получается стоимость транзы эфира от 10 центов - 1 долл, биржи же берут на большинство ICO - ОТ 10 долл и до вообще какой-то дичи.
Ну собственно вопрос был не в том, кто на чем зарабатывает, это их право, а как купить без этих диких комиссий ... Я просто пока слабо понимаю эту кухню, пытаюсь разобраться.
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
January 14, 2018, 06:40:54 PM
 #19

Согласен, когда первый раз узнал про комиссии, тоже мягко говоря был удивлён.
А ведь пионеры криптоиндустрии на заре развития всегда одним из условий и преимуществ криптовалют называли низкую стоимость (или полное отсутствие) комиссий. А оно вон как вышло  Grin.
Понятно что крипта с тех пор подорожала в тысячи раз и сеть периодически забивают, но все равно это не дело, когда перевести немного крипты дороже, чем отправить фиат через WU или SWIFT.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
artem6662
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101



View Profile
January 14, 2018, 06:59:07 PM
 #20

Нужно выбирать биржи где вменяемые комиссии, недавно выводил токены с ликви, комиссия составила что то около 6$ по курсу на тот момент, у кукоин тоже вроде нормальные комиссии. Хотя соглашусь на некоторых биржах дикие комсы

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!