Bitcoin Forum
March 28, 2024, 10:17:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 »
  Print  
Author Topic: В какой стране вы бы хотели жить?  (Read 8509 times)
TopTort777
Legendary
*
Online Online

Activity: 2254
Merit: 1430



View Profile
October 20, 2021, 10:29:24 AM
 #1321

Поменялись жизненные ориеннтиры - хочу жить, блин, в Швейцарии

Ты что пенсионер? Судя по твоим постам нет (33 в нике это наверно возраст и слушаешь ты клубную музыку). Чем тебе Швейцария приглянулась ? Хочешь гулять, дышать воздухом, а летом на лыжах кататься? Надоесть вскоре. Или ты повелся на их уровень достатка? Так там пахать надо, и цены высокие на всё.

Я бывал пару раз в Швейцарии. Красиво, мило, но скучно. Летом неделю погулять, по горам полазить. Зимой неделю с гор покататься. И то горнолыжные курорты Италии или Австрии не сильно уступают, а стоят дешевле.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
1711621030
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711621030

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711621030
Reply with quote  #2

1711621030
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
kaisersoza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 25, 2021, 06:54:09 AM
 #1322

Мне кажется в нидерландах очень круто, хоть никогда там и не был)
dancerspencer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 25, 2021, 09:21:41 AM
 #1323

В идеале в России, но в России в такой в которой людей уважают и всё хорошо, а не такая как сейчас.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 25, 2021, 10:19:38 AM
 #1324

Мне очень Германия понравилась. Я там жил и работал по специальности и платил налоги примерно 3 года. Чистота, культура, порядок. Все меня там называли "сэр" и "доктор". Приятно. А вот в России меня так не называют. Обидно. Так что рано или поздно... когда меня уже тут ничего не будет удерживать... остаток дней я планирую провести именно там.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
bodiddley777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
December 25, 2021, 12:02:22 PM
 #1325

Мне очень Германия понравилась. Я там жил и работал по специальности и платил налоги примерно 3 года. Чистота, культура, порядок. Все меня там называли "сэр" и "доктор". Приятно. А вот в России меня так не называют. Обидно. Так что рано или поздно... когда меня уже тут ничего не будет удерживать... остаток дней я планирую провести именно там.

А ещё где были? А то своего опыта у меня нет, интересно послушать где как на самом деле относятся, а не как вещает пропаганда, и не с видосиков ютубовских восторженных) Буду благодарен.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1890
Merit: 1158


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
December 25, 2021, 09:03:05 PM
 #1326

Ты что пенсионер? Судя по твоим постам нет (33 в нике это наверно возраст и слушаешь ты клубную музыку). Чем тебе Швейцария приглянулась ? Хочешь гулять, дышать воздухом, а летом на лыжах кататься? Надоесть вскоре. Или ты повелся на их уровень достатка? Так там пахать надо, и цены высокие на всё.

Я бывал пару раз в Швейцарии. Красиво, мило, но скучно. Летом неделю погулять, по горам полазить. Зимой неделю с гор покататься. И то горнолыжные курорты Италии или Австрии не сильно уступают, а стоят дешевле.

Сейчас так меняется мир, что не ясно где лучше жить. Ехать за бугор, так не ясно что там делать, кому я там нужен. Учить язык, искать работу, в общем сложно все. Да еще и эта ситуация с пандемией напрягает, не понятно когда это все закончится и закончится ли. Я раньше в штатах хотел жить, а сейчас действительно не знаю хочу ли я куда то уезжать... 

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 26, 2021, 10:12:41 AM
 #1327

Мне очень Германия понравилась. Я там жил и работал по специальности и платил налоги примерно 3 года. Чистота, культура, порядок. Все меня там называли "сэр" и "доктор". Приятно. А вот в России меня так не называют. Обидно. Так что рано или поздно... когда меня уже тут ничего не будет удерживать... остаток дней я планирую провести именно там.

А ещё где были? А то своего опыта у меня нет, интересно послушать где как на самом деле относятся, а не как вещает пропаганда, и не с видосиков ютубовских восторженных) Буду благодарен.

Я работу искал через инет, было это очень давно, народу в инете было еще не очень много, поэтому достучаться было заметно проще, чем сейчас. Тупо рассылал письма в универы и фарм-конторы (я к.х.н. в области поиска лекарств). Сначала попал в Америку, там была тест-работа на 2 недели - но туда меня не взяли. Да и мне там не очень понравилось. Люди какие-то лицемерные. Улыбаются тебе, а сами фигу в кармане держат. Потом Германия - там мне отлично понравилось, потом поехал в Бельгию, там после Германии жопа, бардак и нищета. Потом меня пытались заманить в Сеул, я даже предварительно прошел собеседование по телефону, но вместо этого решил вернуться обратно в Москву, мне пообещали должность завлаба, но ситуация поменялась, должность мне не дали. А щас я уже никуда не попаду работать - предпочитают везде брать молодежь.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
drinkandshout
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 27, 2021, 04:57:48 AM
 #1328

Мне очень Германия понравилась. Я там жил и работал по специальности и платил налоги примерно 3 года. Чистота, культура, порядок. Все меня там называли "сэр" и "доктор". Приятно. А вот в России меня так не называют. Обидно. Так что рано или поздно... когда меня уже тут ничего не будет удерживать... остаток дней я планирую провести именно там.

А ещё где были? А то своего опыта у меня нет, интересно послушать где как на самом деле относятся, а не как вещает пропаганда, и не с видосиков ютубовских восторженных) Буду благодарен.

Я работу искал через инет, было это очень давно, народу в инете было еще не очень много, поэтому достучаться было заметно проще, чем сейчас. Тупо рассылал письма в универы и фарм-конторы (я к.х.н. в области поиска лекарств). Сначала попал в Америку, там была тест-работа на 2 недели - но туда меня не взяли. Да и мне там не очень понравилось. Люди какие-то лицемерные. Улыбаются тебе, а сами фигу в кармане держат. Потом Германия - там мне отлично понравилось, потом поехал в Бельгию, там после Германии жопа, бардак и нищета. Потом меня пытались заманить в Сеул, я даже предварительно прошел собеседование по телефону, но вместо этого решил вернуться обратно в Москву, мне пообещали должность завлаба, но ситуация поменялась, должность мне не дали. А щас я уже никуда не попаду работать - предпочитают везде брать молодежь.

Сколько вам лет, если не секрет? Мне кажется специалиста везде возьмут.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 27, 2021, 08:02:50 AM
 #1329

Есть негласный возрастной ценз. В цивилизованном мире считается так, что если ты к 35 годам не стал профессором или не имеешь собственных грантов на развитие своей научной темы - то нафиг ты не сложился как ученый. Изза того, что мне пришлось последние примерно 30 лет заниматься не только наукой, но и бизнесом для поддержания штанов, я не сложился ни как бизнесмен, ни как ученый. Ни то ни се. С голоду не пухну, опубликовал около 20 статей по научной тематике, есть квартиры в разных странах мира, машина премиум класса...  Везде понемногу... жить можно... ну лучше жить в той стране, где к людям относятся по-человечески.
        Среди моих близких друзей есть американофилы и еврофилы. Первые любят Америку, не только США, но и окрестности. Вторые любят Европу. Хоть какую. Я отношусь группе вторых...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
ramenloverss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
December 28, 2021, 10:30:51 AM
 #1330

Везде хорошо где нас нет) Так бы везде пожил по чутьчуть, прикинул бы что больше подходит.
kate555
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 274


View Profile
December 29, 2021, 09:29:48 PM
 #1331

Особо похвастаться нечем, посетила несколько стран Европы, когда-то давно,  вот по впечатлению, не вдаваясь в нюансы,  выбрала бы Чехию, потому что с детства любила средневековую романтику  Smiley Именно такие сказочные, фэнтезийные чувства у меня вызвала эта страна, но я понимаю что туризм и жить, не одно и тоже, надо разбираться.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 30, 2021, 12:41:29 PM
 #1332

Если уж совсем пофантазировать... ТО если бы у меня было бы много миллионов долларов, то я бы купил (или арендовал) бы яхту, и плавал бы по миру. Заежжая бы в разные страны и занимался бы дайвингом (если что, я в теме конкретно). Не привязываясь бы ни к какой стране. Просто плавал бы и нырял бы. В зависимости от времени года и климата. И все.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
nauseaeggs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 04, 2022, 11:09:57 AM
 #1333

Мне кажется очень круто жить в Австралии. И в Австрии наверное тоже Grin Grin Grin
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 05, 2022, 08:05:33 AM
 #1334

Австралия - это жопа мира. Оттуда до любого нормально-цивилизованного места добираться много часов на самолетах. А Австрия - это отлично и круто. Между прочим, город Вена (а я там был несколько раз, если что) входит в ТОП самых лучших и удобных городов мира для проживания.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
zivertlol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 06, 2022, 04:02:54 AM
 #1335

Австралия - это жопа мира. Оттуда до любого нормально-цивилизованного места добираться много часов на самолетах. А Австрия - это отлично и круто. Между прочим, город Вена (а я там был несколько раз, если что) входит в ТОП самых лучших и удобных городов мира для проживания.

Ого. Как закончится всё это коронавирусное сгоняю в Австрию. А вот про Австралию зря так, пусть добираться далеко, но если не каждый день катаешься в принципе пережить можно. А вроде как страна отличная.
zilbermany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 06, 2022, 05:17:35 AM
 #1336

Австралия - это жопа мира. Оттуда до любого нормально-цивилизованного места добираться много часов на самолетах. А Австрия - это отлично и круто. Между прочим, город Вена (а я там был несколько раз, если что) входит в ТОП самых лучших и удобных городов мира для проживания.

Ого. Как закончится всё это коронавирусное сгоняю в Австрию. А вот про Австралию зря так, пусть добираться далеко, но если не каждый день катаешься в принципе пережить можно. А вроде как страна отличная.

Согласен, Австралия всегда манила меня чем-то таким диким, забыл как этого мужика зовут все на крокодилах сидел, вот с его передач я понял что Австралия очень интересное место) Климат тоже уверен там отличный. А что летать далеко - мелочи жизни, билет в класс чуть лучше и уже не так и неприятно)
gorgonzollaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 06, 2022, 08:13:39 AM
 #1337

В стране в которой уважают граждан, не пытают заключенных, достойные зарплаты у населения и уверенность в будущем. Подойдёт любая подходящая под эти критерии.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 07, 2022, 09:40:42 AM
 #1338

Таких стран достаточно много в этом мире. Хотя, если честно, большинство стран исповедует прямо противоположную точку зрения.
Но.. если ты молод, амбициозен, разбираешься в программировании - то сменить страну проживания на более комфортную для жизни можно без проблем. Я знаю кучу людей, который так сделали. А вот если ты тупой, ленивый и глючный... то тебе единственный вариант - убить себя об стену и не плодить себе подобный.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
parksongwu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 09, 2022, 06:35:09 AM
 #1339

Таких стран достаточно много в этом мире. Хотя, если честно, большинство стран исповедует прямо противоположную точку зрения.
Но.. если ты молод, амбициозен, разбираешься в программировании - то сменить страну проживания на более комфортную для жизни можно без проблем. Я знаю кучу людей, который так сделали. А вот если ты тупой, ленивый и глючный... то тебе единственный вариант - убить себя об стену и не плодить себе подобный.

Да и кроме программирования уйма профессий с которыми можно сменить место обитания, да даже самые простые работы подойдут. Хоть клубнику собирай в Юнайтед Кингдом, хорошо себя проявишь - останешься.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 11, 2022, 07:42:36 AM
 #1340

Про собирание клубники ничего не знаю.
Мне довелось жить, работать по специальности, платить налоги только в 4х странах - Латвия, Америка, Германия и Бельгия. Могу объяснять только про свои личные темы. Германия адназначна рулит, подозреваю что также неплохо будет в Австрии и Швейцарии. Скандинавия - там слишком суровый климат, а я люблю тепло. Лучше быть нищим и почти голым сидеть на пальме с кокосами, чем в теплых штанах но в покрытой снегом 7 месяцев в году теплой избушке.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Pages: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!