Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:16:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: [FLOOD] МММ-2011  (Read 25829 times)
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 16, 2011, 09:34:18 PM
 #21

Вы что всерьез считаете, что если многие люди узнают что биткоин существует, то они ломануться скупать монеты?
Нет, конечно.

А вообще, речь была о том, чтобы на форуме меньше про это ммм трындеть.
Ведь кто-нить в гугле вобьет mmm+биткoин или мaвpоди+биткoин и выскочит этот форум. зачем это надо?
И почитает этот топик. Wink
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715141792
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715141792

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715141792
Reply with quote  #2

1715141792
Report to moderator
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 16, 2011, 09:39:26 PM
 #22

Я считаю, что Вы неправы. Именно на волне ажиотажа и надо продвигать Bitcoin. Почитайте другие форумы. Сколько недовольных Webmoney (вернее Арбитражем). Есть трудности и у PM и LR. Поэтому писать наоборот надо побольше. Тем кто в башке свяжут ммм и bitcoin  вместе, те и не нужны системе. Гораздо больше будет тех кто просто узнает о данной системе. Например как я. А одним форумом известности системе не получить. Это мое мнение.

Я вебмани использую в повседневной работе вот уже не один год. Есть сильные стороны, есть слабые.
В целом вебмани, как белый платежный инструмент, очень даже не плох. А огульно охаивать можно все что угодно....

Продвигать? А нужно ли это продвижение вообще? Понятно что конкурировать с вебманей при текущих обстоятельствах просто не возможно.
Яндекс и то их не задавил...

Если идея криптоденег успешная и жизнеспособная - она выживет при любых условиях и сопротивлениях. Благо в этом и есть ее суть - выживать при любых условиях. Будут развиваться сервисы, услуги за монеты и т.д.
Если нет - то селяви.

А пиар с душком хорош только на короткосрочных дистанциях. Как например пиар Мавроди. У него же фильм выходит одноименный его проекту в апреле, между прочим на большие экраны с Серебряковым в главной роли, точнее в роли Мавроди. Вот ему то этот пиар необходим.

А для системы, которая в России просто не известна - такой пиар убийственен.

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Madoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 16, 2011, 09:48:12 PM
 #23

Что бы появились сервисы торгующие за bitcion, должны быть те кто готов ими платить.
Отсутствие пользователей  не знающих про систему не увеличит количества плательщиков.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 16, 2011, 10:01:41 PM
 #24

Что бы появились сервисы торгующие за bitcion, должны быть те кто готов ими платить.
Отсутствие пользователей  не знающих про систему не увеличит количества плательщиков.

Как это не печально, но исходя из вашей логики биткоин обречен на провал.

Вот вы пишите: сервисы появятся тогда, когда будут те, кто готов платить биткоинами за сервисы. Так?
Так.

Дальше, если продолжить вашу логическое умозаключение, возникает вопрос, а откуда появятся биткоины у тех, кто готов ими платить если он сам не предоставляет ни каких сервисов? Только извне.

Итак:

1. Перевод разных электронных денег в биткоины отпадает - проценты за перевод.

2. Прямой перевод с банковского счета отпадает - кому переводить? Нет центрального офиса.

3. Использовать различные конторки (аналог партнеров вебмани) для ввода биткоинов за кеш или безнал? Да это вариант, но секундочку, ведь это сервис, а исходя из вашей логики "Что бы появились сервисы торгующие за bitcion" и т.д. сервис не может появиться.

4. Выпуск карточек и забитие ими всех прилавков всей страны. Таким путем пошли вебмани и не проиграли.
Понятно, что выпуск карточек биткоин не предвидится, просто потому что нет центрального управляющего, которому это было бы выгодно.


Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Madoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 16, 2011, 10:23:57 PM
 #25


1. Перевод разных электронных денег в биткоины отпадает - проценты за перевод.

2. Прямой перевод с банковского счета отпадает - кому переводить? Нет центрального офиса.

3. Использовать различные конторки (аналог партнеров вебмани) для ввода биткоинов за кеш или безнал? Да это вариант, но секундочку, ведь это сервис, а исходя из вашей логики "Что бы появились сервисы торгующие за bitcion" и т.д. сервис не может появиться.

4. Выпуск карточек и забитие ими всех прилавков всей страны. Таким путем пошли вебмани и не проиграли.
Понятно, что выпуск карточек биткоин не предвидится, просто потому что нет центрального управляющего, которому это было бы выгодно.


Для популяции системы что то делать надо.
Например.
Я живу в Китае. Создаю интернет-магазин, где выставляю товары за ВТС. Даже учитывая проценты которые пользователи будут терять при конвертации в ВТС мой товар будет дешевле, чем тот же товар продающийся в России. Вы тут же спросите а почему не продавать за WM или PayPal. WM в Китае практически не известно. Почему китайцы не хотят принимать PayPal потому что при выводе из этой ПС, китайцы могут заплатить сумму в несколько раз превышающую сумму вывода. Не смейтесь это не абсурд а реальность.
Следующий вопрос. А зачем мне создавать магазин торгующий за ВТС и наживать себе дополнительный гемор с дальнейшей конвертацией обратно в юани или доллары что бы потом вновь купить товар для магазина. Для популяции BITCOIN. Сначала конечно придется идти на трудности, но потом при увеличении запросов на покупку ВТС, магазин сам и будет продавать ее через биржу. Остается только (слово которое Вы здесь не любите ПИАРИТЬ магазин). О том, что есть сервисы работающие с ВТС чел может узнать разве что на данном сайте.

Это не руководство к действию, просто мои мысли.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 16, 2011, 10:45:24 PM
 #26


1. Перевод разных электронных денег в биткоины отпадает - проценты за перевод.

2. Прямой перевод с банковского счета отпадает - кому переводить? Нет центрального офиса.

3. Использовать различные конторки (аналог партнеров вебмани) для ввода биткоинов за кеш или безнал? Да это вариант, но секундочку, ведь это сервис, а исходя из вашей логики "Что бы появились сервисы торгующие за bitcion" и т.д. сервис не может появиться.

4. Выпуск карточек и забитие ими всех прилавков всей страны. Таким путем пошли вебмани и не проиграли.
Понятно, что выпуск карточек биткоин не предвидится, просто потому что нет центрального управляющего, которому это было бы выгодно.


Для популяции системы что то делать надо.
Например.
Я живу в Китае. Создаю интернет-магазин, где выставляю товары за ВТС. Даже учитывая проценты которые пользователи будут терять при конвертации в ВТС мой товар будет дешевле, чем тот же товар продающийся в России. Вы тут же спросите а почему не продавать за WM или PayPal. WM в Китае практически не известно. Почему китайцы не хотят принимать PayPal потому что при выводе из этой ПС, китайцы могут заплатить сумму в несколько раз превышающую сумму вывода. Не смейтесь это не абсурд а реальность.
Следующий вопрос. А зачем мне создавать магазин торгующий за ВТС и наживать себе дополнительный гемор с дальнейшей конвертацией обратно в юани или доллары что бы потом вновь купить товар для магазина. Для популяции BITCOIN. Сначала конечно придется идти на трудности, но потом при увеличении запросов на покупку ВТС, магазин сам и будет продавать ее через биржу. Остается только (слово которое Вы здесь не любите ПИАРИТЬ магазин). О том, что есть сервисы работающие с ВТС чел может узнать разве что на данном сайте.

Это не руководство к действию, просто мои мысли.

Пример с китаем - это очень и очень частный случай. Тем более, с чего вы взяли что там будут обналичивать биткоины дешевле пейпала?
Да и вы сами да и участники этого форума часто покупаете товары в инет магазинах с помощью электронных денег по сравнению например с оплатой пластиковой карточкой или кешом при получении товара?

Внедрение электронных валют в инет магазинах всегда происходило и будет происходить с большим скрипом. Потому что владельцами этих магазинов движет жажда прибылей, а прибыли может дать только эффективное управление. Внедрение в инет магазины биткоинов ну никак нельзя назвать эффективным управлением при нынешних условиях. Скорее это просто дурость ну или меценатство если хотите.

Появление возможности оплаты электронными деньгами в интернет магазинах это СЛЕДСТВИЕ развития и популяризации электронных денег, а не ПРИЧИНА их развития.

По моему разумению, шикарный путь к эффективному прогрессу биткоинов на территории Росссии может открыть сама возможность спекулятивных сделок по биткоину как по инструменту.

Спекуляции всегда последний и самый эффективный способ запустить и раздуть валюту или любую бумагу.
Считаю, что открытие btcex.com это огромный шаг вперед, но правда текущий инструментарий биржи оставляет желать лучшего.

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Kybertek
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
January 16, 2011, 10:51:00 PM
 #27


Все верно, я тоже за спекулятивные операции с монетами Bitcoin! 
Проект Купи/продай, самый хороший способ для расскрутки монет Bitсoin!
Madoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 16, 2011, 10:53:53 PM
 #28

Для популяции системы что то делать надо.
это СЛЕДСТВИЕ развития и популяризации электронных денег, а не ПРИЧИНА их развития.
Итог приблизительно одинаковый
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 17, 2011, 12:15:53 AM
 #29

Зато у нас может отвратить все попытки ее продвижения. Undecided

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 17, 2011, 12:36:39 AM
 #30

Все люди являются потенциальными пользователями биткоинов.
Почему мы должны надеяться на внедрение биткоинов извне? Undecided

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 17, 2011, 01:05:22 AM
 #31

Ему и не нужно быть на что-то способным. На что способно народное мышление, вот в чем вопрос.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 17, 2011, 01:23:25 AM
Last edit: January 17, 2011, 03:13:19 AM by lzsaver
 #32

Да, нет, он о биткоинах даже не знает. Это кто-то из наших постит, даже стыдно за это.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Madoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 17, 2011, 02:08:55 AM
 #33

У меня еще вопрос к продвинутым.
Есть онлайн магазин с подключенными агрегаторами платежных систем. Т.е. просыпаюсь утром и вижу купили, оплатили осталось отправить.
Как реализовывается возможность подключения ВТС к онлайн коммерции?
Почему спрашиваю потому что не могу пока понять.
При поступлении средств происходит их подтверждение. Бесплатные 0.05 ВТС которые я получил пришло подтверждений в количестве 38 на данный момент.
Соответственно если я захочу торговать реальным товаром за ВТС и покупатель оплатит его, как долго покупатель будет ждать подтверждения поступления оплаты от моего магазина, и как это вообще реализуется.
Я понимаю что здесь много продвинутых которые захотят сейчас написать, не разбираешься не лезь.
Но это не ответ. Так что пишем если есть реально что написать.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 17, 2011, 02:20:46 AM
Last edit: January 22, 2018, 10:42:41 AM by LZ
 #34

Как реализовывается возможность подключения ВТС к онлайн коммерции?
Обычно на сервер ставится bitcoind и пишутся скрипты, связывающие его с интерфейсом на страничке.

как долго покупатель будет ждать подтверждения поступления оплаты от моего магазина
Можно вообще не ждать, но лучше подождать 1 блок, предотвращая двойную оплату одними деньгами.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Madoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 17, 2011, 02:29:19 AM
 #35

Спасибо за разъяснения. Учитывая что я сам не осилю данное действие, при принятия решения подключить ВТС придется обращаться к профессионалам.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 17, 2011, 03:14:28 AM
 #36

Ну, я уверен, тут много желающих выполнить эту работу за биткоины. Главное - вперед не платите.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
CODERsp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 100


View Profile WWW
January 17, 2011, 03:54:14 AM
 #37

Написал статью про МММ-2011. Хочется услышать мнения.

http://wsbull.ru/blog/15.html
Madoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 17, 2011, 04:08:42 AM
Last edit: January 17, 2011, 04:35:35 AM by Madoff
 #38

Написал статью про МММ-2011. Хочется услышать мнения.

http://wsbull.ru/blog/15.html

Дайте ссылку на блог где просят 300 зеленых я еще не видел.

Первый блог который ломанули видел.
Второй блог похоже сегодня тоже ломанули так как видео перестало поступать
Форум где он написал разок просматриваю, но про 300 зеленых еще не нашел  Wink
CODERsp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 100


View Profile WWW
January 17, 2011, 04:54:26 AM
 #39

Для оплаты программистам за разработку сайта и форума требуется срочно 300$ Кто готов стать спонсором? Пишите на официальный мэеил!

http://sergeymavrodii.blogspot.com/
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 17, 2011, 05:51:22 AM
 #40

Для оплаты программистам за разработку сайта и форума требуется срочно 300$ Кто готов стать спонсором? Пишите на официальный мэеил!

http://sergeymavrodii.blogspot.com/

Да клон это. Вы изучите видео которое он выкладывал на своем втором блоге (http://mmm-2011-sergey-mavrodi.blogspot.com/), где на бумажке написал название своего блога перед вебкамерой.
Все остальные блоги - фуфло, развод школоты на 300 баксов.

Насчет статьи - да все верно, если себе представить работающую систему новой ммм - кидок возможен с любой стороны. Особенно со стороны интернет общественности. Да это все так.

То что Мавроди выглядит идиотом - и это тоже так. Вы так не один считаете.

Он импульсивный идиот с манией величия. Великие дела делаются в одиночку; велосипед не падает пока едет (это про ммм); сижу я на диване, а они в окно лезут (это про ментов); заказали ящик шампанского, денег-то не считали; у меня была служба безопасности равная той, которая меня искала (на деньги вкладчиков он себе службу безопасности организовал) - это все его изречения, пусть не цитаты, но близко. Возможно он даже дебил, потому что не отсекает, что можно рассказывать сокамерникам и что можно рассказывать, давая интервью.

Только все равно этот дебил собрал треть всей налички этой страны.

В этой статье хотелось бы увидеть небольшое эссе по поводу - как же так вышло, что треть населения этой страны ему отнесло свои сбережения. Какие причины побудили граждан это сделать, какие причины побудят граждан это сделать вновь и побудят ли?

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!