Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:43:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
Author Topic: Борьба с коррупцией, системный уровень  (Read 2063 times)
howtobuycoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile WWW
October 25, 2018, 12:54:14 PM
 #141

В последние годы, как мне кажется, начинает замыливаться тема борьбы с коррупцией. И ведь не скажешь, что она не ведётся совсем. Но всегда важен верхний уровень такой борьбы, ибо только он показатель гамбургского счёта. До нас доходит информация о делах в отношении губернаторов Белых, Гайзер, Хорошавин и т.д. Совсем недавно этот уровень поднялся до чиновников из правительства (Улюкаев). Но последний случай - скорее исключение, следствие жёсткой борьбы элит. А на  борьбу с коррупцией на уровне таких фигур как Сечин, Песков, Шувалов, Медведев система не способна. Будет ли в России когда - нибудь системная борьба с коррупцией, такая, при которой не будет неподсудных фигур? Предлагаю обсудить эту тему.

Мне кажется, что коррупция рано или поздно, но остановится во всем мире. Во многом этому поможет блокчейн. Невозможно отрицать эту технологию. Верхние уровни только поэтому её и боятся, только потому, что невозможно будет скрыть ничего от народа. А пока у нас устоявшаяся верхушка, пока она контролирует власть - она останется неподсудной. Само понятие власти должно поменяться, чтобы исчезли неподсудные личности.
1715017385
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715017385

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715017385
Reply with quote  #2

1715017385
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715017385
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715017385

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715017385
Reply with quote  #2

1715017385
Report to moderator
1715017385
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715017385

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715017385
Reply with quote  #2

1715017385
Report to moderator
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 25, 2018, 04:38:15 PM
 #142

Мне кажется, что коррупция рано или поздно, но остановится во всем мире. Во многом этому поможет блокчейн. Невозможно отрицать эту технологию. Верхние уровни только поэтому её и боятся, только потому, что невозможно будет скрыть ничего от народа. А пока у нас устоявшаяся верхушка, пока она контролирует власть - она останется неподсудной. Само понятие власти должно поменяться, чтобы исчезли неподсудные личности.

Когда кажется надо креститься. Что коррупционеры скрыли от народа? Каждая пьяная собака знает всех поимённо. Что дальше? Должно поменяться, прямо само? Оставайся на бутылке и завязывай с влажными фантазиями Grin

Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
October 26, 2018, 04:22:14 AM
 #143

Чтобы остановить коррупцию нужно людской фактор вообще исключить. Во все времена всегда все давали взятки, а их с удовольствием брали другие. В любом случае коррупция будет и с ней нужно бороться, чем ее больше тем больней страна.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2983


View Profile
November 04, 2018, 01:42:02 PM
 #144

Чтобы остановить коррупцию нужно людской фактор вообще исключить. Во все времена всегда все давали взятки, а их с удовольствием брали другие. В любом случае коррупция будет и с ней нужно бороться, чем ее больше тем больней страна.
Как это - исключить человеческий фактор? Кердык их нахрен, что ли?
Okity21
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
November 05, 2018, 02:20:32 PM
 #145

Чтобы остановить коррупцию нужно людской фактор вообще исключить. Во все времена всегда все давали взятки, а их с удовольствием брали другие. В любом случае коррупция будет и с ней нужно бороться, чем ее больше тем больней страна.
касаемо вопросов борьбы с коррупцией хочу отметить, что это явление социальное. взять медицину, большой процент людей на подсознательном уровне несет врачам (чтобы лучше лечили) по их мнению, несмотря на то, что это вообще то работа медиков за которые они получают деньги, не говоря уже про клятву Гиппократа.
аппарат силовиков и чиновников получает откаты уже за конкретное решение вопросов, входящих в их компетенцию, что на мой взгляд намного опаснее с точки зрения законодательства.
а вообще, я думаю адекватные должностные лица отдают себе отчет о возможных негативных последствиях получения взятки. Поэтому тут каждый хозяин своей судьбы

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2983


View Profile
November 05, 2018, 03:53:35 PM
 #146

Чтобы остановить коррупцию нужно людской фактор вообще исключить. Во все времена всегда все давали взятки, а их с удовольствием брали другие. В любом случае коррупция будет и с ней нужно бороться, чем ее больше тем больней страна.
касаемо вопросов борьбы с коррупцией хочу отметить, что это явление социальное. взять медицину, большой процент людей на подсознательном уровне несет врачам (чтобы лучше лечили) по их мнению, несмотря на то, что это вообще то работа медиков за которые они получают деньги, не говоря уже про клятву Гиппократа.
аппарат силовиков и чиновников получает откаты уже за конкретное решение вопросов, входящих в их компетенцию, что на мой взгляд намного опаснее с точки зрения законодательства.
а вообще, я думаю адекватные должностные лица отдают себе отчет о возможных негативных последствиях получения взятки. Поэтому тут каждый хозяин своей судьбы
Ох уж эта клятва... В подсознании народа лежит мысль (тайная): зачем врачу деньги платить, он же клятву давал? Wink Причём у других профессий никаких клятв в помине нет и ничего - живут не краснеют). Как по мне, взятки врачам лечатся платной медициной.
lazaryan1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
November 10, 2018, 04:51:18 AM
 #147

Напомню один случай из недавнего прошлого-если кто помнит мин.обороны Сердюкова снятого за халатность откровенно говоря за воровство.Был снят на волне народного негодования хотя и мягко наказан.Что мы имеем теперь...начальник росс.гвардии тоже лицо приближенное к "папе" та же история только масштабы содееного в разы больше,а что народ-полная тишина.Вам это не о чем не говорит?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!