Bitcoin Forum
June 30, 2024, 10:06:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Что такое биткоин
Обман - 1 (2.4%)
Новая мировая валюта - 38 (92.7%)
Финансовая пирамида - 2 (4.9%)
Total Voters: 40

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин финансовая пирамида! Почему?  (Read 1319 times)
Lokifff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 05:12:38 PM
 #21

Вот почему так ценится золото, ну ведь не из за его свойств очень хорошо проводить электричество, а потому что А. его мало (по сравнению с другими металлами) Б. оно не портится, не окисляется. В. его невозможно подделать, ну конечно можно попытаться, вот только это можно обнаружить, еще Архимед сумел отличить что корону Гиерона сделали с добавлением серебра.
К чему я это? а к тому, что точно такими же свойствами обладает и биткойн и он может стать новым цифровым золотом, ну а что касается его истории, то почитайте про золотые лихорадки, думаю найдете много аналогий.
ну и наконец, цена золота тоже относительна, в блокадном Ленинграде например за кусок хлеба давали столько золота, что сейчас за то же золото можно было бы кушать месяц а то и больше. То есть работает закон спроса и предложения и если вдруг начнется какой то катаклизм или война биткойн тоже может упасть, а пока все стабильно он будет расти, как и золото, впрочем тоже с некоторыми периодами спадов
artistwist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 07:02:54 PM
 #22

Кто Вам внушил что биткоин это пирамида! Это не серьезно включите голову!
Да есть пирамидальное свойство - спрос рождает предложение, и кто раньше зашел , точней поверил в технологию, тот больше получает выхлопа и тут явно заложен потенциал роста, ввиду ограниченного числа монет.
Но этот же принцип используется в акциях - акции пирамида?)  Нет - это просто спекуляции.

Когда капитализация у биткоин будет допустим 10-20трл долларов , ребят там колебания за день буду смешные и никаких там бешенных прибылей уже не будет. Биткоин будет лишь инструментом, таким же как доллар или рубль, но более привлекательный за счет того что отстутствует эмиссия. Да в перспективе биткоин должен расти , но рост у него не бесконечный и зависит от спроса, а спрос имеет свой предел.

По факту биткоин это более ценная, удобная, анонимная валюта , нежели доллар. Ведь долларов может быть сколько угодно, а биткоинов ограниченное кол-во. Единственный плюс фиата в том, что за него можно всё купить. Но я уверена, что со временем и за криптовалюту можно будет так же всё покупать, просто курс будет стабильный, ввиду огромной капитализации.
Конечно хочеться верить, что криптовалюта не рухнет и что можно будет купить что угодно, но пока все измеряеться долларом. И покупаеться в данное время все за доллар и не как не за криптовалюту(
Morpexmorpex
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

bokser


View Profile WWW
January 18, 2018, 08:21:07 PM
 #23

Биткоин это новая мировая валюта? Обман? Финансовая пирамида? Какое будущее?
Считаю что эта новая виртуальная валюта которая вскоре станет обыденной для людей)

derdemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1


View Profile
January 18, 2018, 08:24:15 PM
 #24

Около месяца назад, я сам считал, что биток - это пирамида, но сейчас понимаю, что это способ заработка для мультимиллионеров, миллиардеров, которые могут играть на понижение или подъем стоимости валюты, ведь все качки битка выгодны тем, кто знает о них заранее, и я уверен, что  таких пару десятков есть.
SergeyAleks85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 12:41:38 PM
 #25

Для финансовой пирамиды слишком долго он существует. Пока правительство решает что делать с битком и другими криптовалютами, многие используют эту возможность заработать.
trill312
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 01:47:33 PM
 #26

Соглашусь. Неоднозначно все, ничем не обеспечен, и живет очень долго для пирамиды.
Хотя чем обеспечен доллар, при Никсоне еще отменили привязку доллара к золоту, в интересное время живем)
Bito4ec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
March 01, 2018, 02:30:08 PM
 #27

Сейчас модно говорить, что биткоин это скам). Я просто в шоке от обсуждений вокруг да около этого битка. Никто ничего не понимает толком, но обсуждают как бабки у подъезда.
IVAN333 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 07:08:56 PM
 #28

ребят, мнений много, но больше все же положительных многообещающих. Лично  я за биткоин и в целом думаю что криптовалюта это будущее и это очередной этап (эволюция) развития всей цивилизации... но каждый решает для себя сам))
Fafnirius
Member
**
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 15


View Profile
March 01, 2018, 07:20:10 PM
 #29

Большие кошельки не зарабатывают фиат, они зарабатывают битки, работают на перспективу, на будущее. Вот стало больше битка - ты в плюсе. А больше фиата и меньше битка - ты пока во временном минусе.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 08:34:44 AM
 #30

Биткоин на данной стадии развития-спекулятивный инструмент, большинство криптовалют чушь собачья, не стоящая и миллиона долларов однако первые 40 криптовалют с капитализацией больше 1 миллиарда, это жесткач)


Не могу понять по какой причине называете криптовалюту пирамидой, цены на крипту растут стабильно и имеется возможность выводить в свободный доступ.
eurosalim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 10:18:57 AM
 #31

Почитал смотрю почти все верят в биткоин Я думаю что это будущее, пора миру придумать альтернативу $
mitya_a
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 02:15:30 PM
 #32

Не путайте пирамиду и пузырь. Пирамида подразумевает фиксированную доходность для вкладчиков в "твердой валюте". Биткоин может год-другой болтаться в диапазоне 5-20 тысяч долларов без особого притока новых денег.
olgalff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 08:19:24 PM
 #33

Как мавроди всех напугал, на года вперед))
IVAN333 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 09:08:07 PM
 #34

Биткоин это новая мировая валюта? Обман? Финансовая пирамида? Какое будущее?

я начал этим заниматься  с нового года пока одни убытки! может я поздно зашел? в эту пирамиду?
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
March 21, 2018, 12:02:11 AM
 #35

Биткоин это новая мировая валюта? Обман? Финансовая пирамида? Какое будущее?

Пирамидой назвать нельзя, т. к. нет иерархии участников с вознаграждением старых за счет привлечения новых.

Надо дать сначала определения, а затем уже проводить опрос.
Azgold
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 12:04:24 AM
 #36

Не считаю криптовалюту биткоин пирамидой, а вот некоторые ико действительно являются пирамидами, у которых после сбора средств старт просто не производится, а создатели сворачивают контору и исчезают. Печально конечно быть обманутым, но как говорится пока не попробуешь не узнаешь.


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
dourayant
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 12:05:21 AM
 #37

Почему все относятся к финансовый пирамиде,на столько плохо?вся жизнь это определённая пирамида.
visotskiy90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 640
Merit: 0


View Profile WWW
March 26, 2018, 11:14:30 PM
 #38

Биткоин никак не может быть пирамидой, максимум - пузырем
uploywu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 11:33:29 PM
 #39

Вся жизнь у нас связана с определёнными пирамидами,да биткойн пирамида и да новая валюта.
CryptoDrugs99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile WWW
March 27, 2018, 12:12:26 AM
 #40

У любой пирамиды есть вершина, а биток децентрализованная система, им никто не управляет. Лучше бы разбирались как крипта работает, а то правда, как бабки возле подьезда
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!