Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:23:26 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Что такое биткоин
Обман - 1 (2.4%)
Новая мировая валюта - 38 (92.7%)
Финансовая пирамида - 2 (4.9%)
Total Voters: 40

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин финансовая пирамида! Почему?  (Read 1317 times)
Michael213
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 04:57:39 PM
 #61

Биткоин это новая мировая валюта? Обман? Финансовая пирамида? Какое будущее?

стрёмно писать такое в 2018 году, когда битку уже 9 лет с рождения
ShonShon2014
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 05:31:56 PM
 #62

Биткоин это новая мировая валюта? Обман? Финансовая пирамида? Какое будущее?

стрёмно писать такое в 2018 году, когда битку уже 9 лет с рождения
А что стремного то? Просто людям больше не чего обсудить, а то что 9 лет битку не каждый даже знает.
Marcovoloshis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 05:53:24 PM
 #63

Биткоин не пирамида, пирамида - это манипуляции что были в конце прошлого года и что сейчас делают с эфиром, пытаясь его пролить все ниже вместе со всеми альтами
caxapok77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 2

3311f97e9158e9de09a82fa477744d44


View Profile WWW
August 15, 2018, 06:20:01 AM
Merited by chimk (1)
 #64

Нет биткоин - это не пирамида! Вы купили или у Вас есть биткоин, его же можно не вкладывать, а просто пусть лежит. А вот куда Вы вложите его, тут и надо смотреть, пирамида это или нет. Биткоин - это валюта и быть этой валюте  еще долго, нам конца жизни биткоина не видать как своих ушей! Grin Будьте осторожны с выбором куда вкладывать! Удачи!

■▬▬ DROPTHEBOMB.io ▬▬■
▨  Bounty Service – Монетизируйте свои ресурсы и таланты  ▨
MaratKhabibullin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
October 08, 2018, 12:29:31 PM
 #65

в стандартном понимании в пирамиде вы потеряете свои вложенные деньги, сами деньги, а в крипте вы максимум можете потерять ценность криптовалюты, сама валюта у вас в кошельке.
sergeyawa1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 2


View Profile
October 09, 2018, 09:25:49 PM
 #66

 Grin Это пока одна сплошная спекуляция на хомяках, которые не владеют знаниями и сливают все деньги. На криптовалютном рынке сейчас дикие джунгли и выживает тот, кто уже приспособился к меняющимся условиям!
jake_nwa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 22, 2018, 01:00:15 PM
 #67

Ой смешной вопрос.
На самом деле биткойн не может быть пирамидой ну никак. ни одного признака. а вот компании основанные на сетевом маркетинге с криптой типа pro100биткоин - типикал. хотя они вроде вымерли, давно их не видел
Uhirvel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
October 22, 2018, 03:03:19 PM
Merited by Farozzace (1)
 #68

Биткоин и вся криптовалюта в целом - это наше будущее. Только вдумайтесь, его уже везде используют, каждый 3-й человек о нем хотя бы слышал, он только набирает обороты и популярность в мире. Сейчас век интернета, все хотят тут зарабатывать, так что крипта самое то, для таких целей. Молодежь очень сильно этим интересуется, да уже и не только она, взрослые и солидные люди тоже хотят делать на этом деньги. Назвать все это пирамидой у меня язык не повернется, так могут говорить только те люди, которые слышат об этом впервые и все еще мыслят как в ссср. Конечно, с битком еще не все понятно, потому что из-за тех, кто в этом не разбирается его все еще пытаются запретить или хотя бы подмять под правительство. Но мне кажется, что они ничего уже с этим сделать не смогут и это хорошо. Будущие поколения будут везде им платить, он не заменит фиат ни в коем случае, но займет почетное место рядом с ним.
PartnersL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
October 22, 2018, 03:42:51 PM
 #69

Кто считает биткоин пирамидой, то все пенсионные фонды мира - пирамида №1 ... тк деньги которые рпиходят в них, поступают на выплату старым "вкладчикам" и тд. круговорот...
Мое мнение что биткоин это аналог "акций" или "золота" - только цифрового.
PartnersL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
October 22, 2018, 04:00:37 PM
 #70

Биткоин и вся криптовалюта в целом - это наше будущее. Только вдумайтесь, его уже везде используют, каждый 3-й человек о нем хотя бы слышал, он только набирает обороты и популярность в мире. Сейчас век интернета, все хотят тут зарабатывать, так что крипта самое то, для таких целей. Молодежь очень сильно этим интересуется, да уже и не только она, взрослые и солидные люди тоже хотят делать на этом деньги. Назвать все это пирамидой у меня язык не повернется, так могут говорить только те люди, которые слышат об этом впервые и все еще мыслят как в ссср. Конечно, с битком еще не все понятно, потому что из-за тех, кто в этом не разбирается его все еще пытаются запретить или хотя бы подмять под правительство. Но мне кажется, что они ничего уже с этим сделать не смогут и это хорошо. Будущие поколения будут везде им платить, он не заменит фиат ни в коем случае, но займет почетное место рядом с ним.
Думаю комиссия будет слишком большая в будущем за транзакции, и им не будут пользоваться как валютой, а больше подойдет как средство анонимного сохранений крупных капиталов
Otchayannaya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 22, 2018, 04:21:24 PM
 #71

Биткоин не пирамида, но предмет спекуляции. Так фиксированной цены нет и кроме спроса на биткоин за ценой больше ничего нет.
sergeyawa2
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile WWW
October 22, 2018, 08:59:28 PM
 #72

 Grin Все единогласно голосуют за то, что Биткоин - новая мировая финансовая валюта. Я также присоединился к данному мнению и считаю, что действительно в ближайшие лет 5 криптовалюта изменит облик финансовых систем!

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
Ferrawall
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
October 23, 2018, 05:24:33 AM
 #73

Финансовая пирамида - это когда деньги старым участникам выплачиваются за счет взносов новых участников. В битке никто никому ничего не выплачивает. А значит признаков пирамиды не усматривается. Ну а майнинг - это небольшая плата за поддержку инфраструктуры сети

█ EXTREMIUM █
Global Investment Platform Based On Neural Network (https://extremium.io)
https://extremium.io
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 23, 2018, 08:49:07 AM
 #74

Я лично считаю, что это никая не пирамида. Это новая технология, схожа с появлением интернета. Мне кажется когда появился интернет, в него тоже никто не верил и не имел желания пользоваться. А сейчас всё построено на нём!!!

Ведь никто не знает, для чего создавался биткоин, не знаем сути автора.
Сатоши это может быть как и группа так и 1 человек, легенды только ходят об этом. Создание биткоина было прорывом, но для чего он, кто то задумывался ?
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
October 23, 2018, 03:36:04 PM
 #75

Как никто не знает, создавался для получения новой децентрализованной финансовой системы.
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
October 24, 2018, 05:51:50 AM
 #76

Скорей всего новая платежная система.Можно даже сказать мировая.
Сейчас конечно напоминает времна золотой лихорадки-но как только всё государства придут к общему мнению,или почти все-вот тогда и фиат исчезнет.
А пирамидой по определению быть не может -хотя бы потому что количество монет ограниченно.
uverst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 24, 2018, 08:03:05 AM
 #77

Все пирамиды основаны на привлечении новых людей и за счет них выплате более старым участникам. У битка нет такого принципа. Сколько бы не было обладателей битка цена его формируется рыночно и майнинг строго ограничен.
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
October 27, 2018, 05:47:37 AM
 #78

Биткоин нельзя назвать финансовой пирамидой, так как его цена вполне может быстро вернутся к своим максимумам в довольно короткие сроки. Ну а для тех, кто вложился в биткоин на пике и сейчас сидит в минусе, конечно это пирамида, так как они думают, что капитализация упала, а значит новых денег нет
Maga_777
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
November 11, 2018, 09:50:19 AM
 #79

Кто считает биткоин пирамидой, то все пенсионные фонды мира - пирамида №1 ... тк деньги которые рпиходят в них, поступают на выплату старым "вкладчикам" и тд. круговорот...
Мое мнение что биткоин это аналог "акций" или "золота" - только цифрового.

Ну да тогда все что нас окружает это пирамиды)  Cool

KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
November 11, 2018, 11:42:01 AM
 #80

Кто считает биткоин пирамидой, то все пенсионные фонды мира - пирамида №1 ... тк деньги которые рпиходят в них, поступают на выплату старым "вкладчикам" и тд. круговорот...
Мое мнение что биткоин это аналог "акций" или "золота" - только цифрового.

Ну да тогда все что нас окружает это пирамиды)  Cool
Даже если посмотреть на государствоэто тоже пирами. Все вкладываются, а те кто оказываются во главе пирамиды получают максимальный профит. Иногда пирамиды оказываются скамом и главы государств сбегают с накопленными средствами вкладчиков.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!