Bitcoin Forum
May 21, 2024, 07:40:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][ICO] GN Compass - Платформа Криптовалютных кредитов  (Read 1177 times)
Cryptochel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 106



View Profile
February 21, 2018, 04:55:23 PM
 #41

не первый "кредитный проект", о котором читаю.
И как в других, я так и не понял как решаются вопросы в случае не возврата кредита? а что если необходимо арестовывать имущество заемщика?

Да с этим проблемы однозначно даже братки не помогут, пока государство не признает крипту то могут просто кинуть и не один суд не вернет ни один проект в этой сфере не выстрелил.
Админ данной ветки может выяснить подробности выше? И правда любопытне вопросы люди подкинули, я а жсам заинтересовался  Grin
Как правило такой вопрос игнорируют. я не первый раз задаю его, и не только я... Поэтому я бы не особо ждал ответа, как бы это банально не звучало - мой вопрос был риторическим  Grin
Заинтриговали прямо таки, господа  Cheesy Я с узнаю у команды, я надеюсь, что-то конструктивное мы получим. Проекты же не от балды создают, такие банальные риски должны быть учтены, это мое мнение. Wink
Прям неожиданно! Неужели завеса тайны приоткроется? Smiley Удивительно, что механизмы возврата просрочек не расписаны в WP. Лично меня, как инвестора в такой проект, а, значит, и займодателя в перспективе - это интересовало бы в первую очередь.
Товарищи, долгожданная информация пришла. Читаем:

Заемщики проверяются с помощью трехэтапного процесса проверки, один из которых включает использование службы из оперделения идентичности. https://www.identitymindglobal.com и нашу собственную аналитику.

Так мы узнаем заранее, если есть какие-либо риски / признаки мошенничества у заемщика и случаи невозврата кредитных денежных средств

Лица, у которых нету кредитного рейтинга GN Compass не могут брать кредиты. Процесс трехэтапной проверки как раз дает им этот кредитный рейтинг.

Если случилось так, что появился заемщик, который не возвращает кредит после отсрочки (льготный период), мы кредитуем GNCT заимодавца и начинаем процесс сбора по дефолту заемщика.

- Оригинал:

Borrowers are vetted via a three step vetting process one of which includes using a service from identity mind. https://www.identitymindglobal.com and our custom analytics.

This will tell us before hand if there’s any risk / signs with the borrower and of borrower default before the borrow money.

A person can’t borrow unless they have a GN Compass credit rating. The 3 step vetting process gives them their credit rating.

If on the off chance we have borrower defaults and after a grace period, we credit the lender their GNCT and start the collections process on the defaulted borrower.
Beargas0
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 10

FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange


View Profile
February 21, 2018, 05:01:27 PM
 #42

Стремительное развитие криптовалют породило такое явление, как «кредит в биткоинах»

Бурный рост последних лет капитализации криптовалют и привлечение к ним внимания всего  мира спровоцировало появление и развитие интернет-сервисов, ключевой идеей которых стали финансовые операции с криптовалютами.

Чтобы получить кредит в биткоинах нужно зарегистрироваться в кредитном сервисе и пройти процедуру верификации. Так как у сервисов нет доступа к кредитной истории заемщиков, они проводят максимально полную проверку и идентификацию пользователей. После заполнения профиля присваивается рейтинг, выраженный в баллах или буквах (A, B, B+ и  т. д.). Исходя из него, кредиторы будут принимать решение о предоставлении биткоинов взаймы. Поэтому полностью и правильно заполненный профиль на 99% определяет то, сколько и под какой процент вы получите кредит.

maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
February 21, 2018, 05:50:53 PM
 #43

Вообще сомнительной кажется такая задумка с кредитованием, но может и ошибаюсь я, хотелось бы видеть успех этого проекта в любом случае, по крайне мере условия у них намного выгоднее должны выходить и мне интересно насколько разница эта с традиционнымы финансовыми институтами?

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
Cossack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
February 21, 2018, 05:55:58 PM
 #44

Вообще сомнительной кажется такая задумка с кредитованием, но может и ошибаюсь я, хотелось бы видеть успех этого проекта в любом случае, но условия к них намного выгоднее выходит, чем в традиционном месте.
конечно есть всегда шанс о не добросовесном кредиторе, ведь и в жизни так всегда,как будет развиваться в сфере криптоиндустрии этот момент сложно мне пока понять...


         ▄▄▄
        █████
        █████
         ▀▀▀
     ▄█
███████▄    ▄█████▄   ███████▄   ███   ███  ███        ▄█████▄   ███   ███   ▄█████▄
    ███ █████████  █████████  █████████  ███   ███  ███       █████████  ███   ███  █████████
    ███ ███  ▀███  ███   ███  ███  ▀███  ███   ███  ███       ███   ███  ███   ███  ███   ███
    ███ ███   ███  ███   ███  ███   ███  ███   ███  ███       ███   ███  ███   ███  ███▄
    ███ ███   ███  ███   ███  ███   ███  ███   ███  ███       ███   ███  ███   ███   ███▄
    ███ ███  ▄███  ███   ███  ███  ▄███  ███   ███  ███       ███   ███  ███   ███    ▀███▄
    ███ █████████  ███   ███  █████████  ███   ███  ███       ███   ███  ███   ███      ▀███
    ███ ███████▀   ███   ███  ███████▀   ███   ███  ███       ███   ███  ███   ███       ▀███
        ███        ███   ███  ███        ███   ███  ███       ███   ███  ███   ███  ███   ███
        ███        █████████  ███        █████████  ████████  █████████  █████████  █████████
        ███         ▀█████▀   ███         ▀█████▀   ████████   ▀█████▀    ▀█████▀    ▀█████▀
                                                                       WORLD
  

               ▄████▄▄   ▄
  █▄          ██████████▀▄
  ███        ███████████▀
  ▐████▄     ██████████▌
  ▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
  ▀████████████████████
    ▀█████████████████
    ▄▄███████████████
     ▀█████████████▀
      ▄▄█████████▀
  ▀▀██████████▀
      ▀▀▀▀▀


                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌


         ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
      ▄█▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
     █▀ █  ▄   ▄  █ ▀█
    █ ▀█   █   █   █▀ █
   █▀ █ ▀▀█▀▀▀▀▀█▀▀ █ ▀█
   █▄█▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄█▄█
   █▀█▀▀▀▀█▀▀▀▀▀█▀▀▀▀█▀█
   █▄ █ ▄▀█▀▀▀▀▀█▀▀▄█ ▄█
    █ ▄█   █   █   █▄ █
     █▄ █  ▀   ▀  █ ▄█
      ▀█▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄█▀
         ▀▀▀▀▀▀▀▀▀

              █
            █████
          █████████
        █████████████
      █████████████████
    █████████████████████
  █████████████████████████
█████████████████████████████
█████████████████████████████
  █████████████████████████
    █████████████████████
      █████████████████
        █████████████
          █████████
            ████
             
RECEIVE    ⇩ ⇩
          9% DISCOUNT         
⇨  BUY NOW 
13Winter13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 251



View Profile
February 21, 2018, 06:14:38 PM
 #45

С дизайном сайта ребятки конечно гарячнули))) такой ядровый зеленый цвет))) да и в сигнатуре он сильно преобладает.... а есть реальный адрес на который ведутся сборы, или как ЭТХЕРБУКС в конце напишут что собрали 40к эфира??
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
February 21, 2018, 06:31:27 PM
 #46

Вообще сомнительной кажется такая задумка с кредитованием, но может и ошибаюсь я, хотелось бы видеть успех этого проекта в любом случае, по крайне мере условия у них намного выгоднее должны выходить и мне интересно насколько разница эта с традиционнымы финансовыми институтами?
В развитых странах, а именно от туда реально можно получить финансирование проекта, кредит в банке стоит сильно меньше 10%, часто, меньше 5%. Для крипторынка такие мизерные цифры можно отбить за пару дней, а иногда и за пару часов. Какой смысл делать услугу кредитов на крипте, если такая услуга, вполне, нормально доступна в традиционном банковском секторе? Если же речь идет только о учете кредитов и о кредитной истории, то общественный блокчейн для этого совсем не подходит, здесь нужна приватность и конфиденциальность. На мой взгляд, такой проект не жизнеспособен.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
13Winter13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 251



View Profile
February 21, 2018, 06:38:42 PM
 #47

Вообще сомнительной кажется такая задумка с кредитованием, но может и ошибаюсь я, хотелось бы видеть успех этого проекта в любом случае, по крайне мере условия у них намного выгоднее должны выходить и мне интересно насколько разница эта с традиционнымы финансовыми институтами?
В развитых странах, а именно от туда реально можно получить финансирование проекта, кредит в банке стоит сильно меньше 10%, часто, меньше 5%. Для крипторынка такие мизерные цифры можно отбить за пару дней, а иногда и за пару часов. Какой смысл делать услугу кредитов на крипте, если такая услуга, вполне, нормально доступна в традиционном банковском секторе? Если же речь идет только о учете кредитов и о кредитной истории, то общественный блокчейн для этого совсем не подходит, здесь нужна приватность и конфиденциальность. На мой взгляд, такой проект не жизнеспособен.
Честно говоря не знаю почему переводчик пользуется чисто translate google, который именно так и перевидит эту тему но судя из  видео выложенных их ютубе да и по белой бумаге это нужно трактовать как инвестирование в сфере криптовалют, на что ставится основной упор, а это уже другая тема))
Cryptochel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 106



View Profile
February 21, 2018, 07:25:00 PM
 #48

Вообще сомнительной кажется такая задумка с кредитованием, но может и ошибаюсь я, хотелось бы видеть успех этого проекта в любом случае, по крайне мере условия у них намного выгоднее должны выходить и мне интересно насколько разница эта с традиционнымы финансовыми институтами?
В развитых странах, а именно от туда реально можно получить финансирование проекта, кредит в банке стоит сильно меньше 10%, часто, меньше 5%. Для крипторынка такие мизерные цифры можно отбить за пару дней, а иногда и за пару часов. Какой смысл делать услугу кредитов на крипте, если такая услуга, вполне, нормально доступна в традиционном банковском секторе? Если же речь идет только о учете кредитов и о кредитной истории, то общественный блокчейн для этого совсем не подходит, здесь нужна приватность и конфиденциальность. На мой взгляд, такой проект не жизнеспособен.
Честно говоря не знаю почему переводчик пользуется чисто translate google, который именно так и перевидит эту тему но судя из  видео выложенных их ютубе да и по белой бумаге это нужно трактовать как инвестирование в сфере криптовалют, на что ставится основной упор, а это уже другая тема))
Просто перевод совпал, с кем не бывает Wink Про инвестирования поговорим обязательно чуть позже
Cryptochel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 106



View Profile
February 21, 2018, 07:26:28 PM
 #49

С дизайном сайта ребятки конечно гарячнули))) такой ядровый зеленый цвет))) да и в сигнатуре он сильно преобладает.... а есть реальный адрес на который ведутся сборы, или как ЭТХЕРБУКС в конце напишут что собрали 40к эфира??
по поводу адреса спросил. Ждемс ответа
Да дизигн на уровне  Wink
А подпись ядовая, чтоб хорошо видно было Shocked
Cryptochel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 106



View Profile
February 21, 2018, 07:28:40 PM
 #50

Вообще сомнительной кажется такая задумка с кредитованием, но может и ошибаюсь я, хотелось бы видеть успех этого проекта в любом случае, но условия к них намного выгоднее выходит, чем в традиционном месте.
конечно есть всегда шанс о не добросовесном кредиторе, ведь и в жизни так всегда,как будет развиваться в сфере криптоиндустрии этот момент сложно мне пока понять...
Кредиты в крипте вещь новая довольно. Возможно, GN Compass среди других подобных проектов станет первым, кто смог добится необходимого результата
Cryptochel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 106



View Profile
February 21, 2018, 07:59:09 PM
 #51

С дизайном сайта ребятки конечно гарячнули))) такой ядровый зеленый цвет))) да и в сигнатуре он сильно преобладает.... а есть реальный адрес на который ведутся сборы, или как ЭТХЕРБУКС в конце напишут что собрали 40к эфира??
по поводу адреса спросил. Ждемс ответа
Да дизигн на уровне  Wink
А подпись ядовая, чтоб хорошо видно было Shocked
адрес - 0x0725eb94043bddd85dfb81c3a45d9db1ed49fb48
Cryptochel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 106



View Profile
February 21, 2018, 08:02:36 PM
Last edit: February 21, 2018, 09:04:46 PM by Cryptochel
 #52

Вообще сомнительной кажется такая задумка с кредитованием, но может и ошибаюсь я, хотелось бы видеть успех этого проекта в любом случае, по крайне мере условия у них намного выгоднее должны выходить и мне интересно насколько разница эта с традиционнымы финансовыми институтами?
В развитых странах, а именно от туда реально можно получить финансирование проекта, кредит в банке стоит сильно меньше 10%, часто, меньше 5%. Для крипторынка такие мизерные цифры можно отбить за пару дней, а иногда и за пару часов. Какой смысл делать услугу кредитов на крипте, если такая услуга, вполне, нормально доступна в традиционном банковском секторе? Если же речь идет только о учете кредитов и о кредитной истории, то общественный блокчейн для этого совсем не подходит, здесь нужна приватность и конфиденциальность. На мой взгляд, такой проект не жизнеспособен.
Вы можете скептически относиться к данному проекту, но мы уже начали развивать платформу. Более того у нас есть предложение от крупного инвестора на сумму 500 000 долларов и GNCT поддерживается нашей облигацией в размере 140 миллионов долларов. Cool

Платформа будет запущена (Q4) до 4 квартала 2018 года не смотря ни на что.
DMDCreeper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 270


View Profile
February 21, 2018, 08:27:13 PM
 #53

Вообще сомнительной кажется такая задумка с кредитованием, но может и ошибаюсь я, хотелось бы видеть успех этого проекта в любом случае, по крайне мере условия у них намного выгоднее должны выходить и мне интересно насколько разница эта с традиционнымы финансовыми институтами?
В развитых странах, а именно от туда реально можно получить финансирование проекта, кредит в банке стоит сильно меньше 10%, часто, меньше 5%. Для крипторынка такие мизерные цифры можно отбить за пару дней, а иногда и за пару часов. Какой смысл делать услугу кредитов на крипте, если такая услуга, вполне, нормально доступна в традиционном банковском секторе? Если же речь идет только о учете кредитов и о кредитной истории, то общественный блокчейн для этого совсем не подходит, здесь нужна приватность и конфиденциальность. На мой взгляд, такой проект не жизнеспособен.
Вы можете скептически относиться к данному проекту, но мы уже начали развивать платформу. Более того у нас есть предложение от крупного инвестора на сумму 500 000 долларов и GNCT поддерживается нашей облигацией в размере 140 миллионов долларов. Cool

а что означает облигация на 140 миллионов? почему тогда просто эти деньги на проект не потратите, зачем ИСО проводить?
kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
February 21, 2018, 09:27:32 PM
 #54

не первый "кредитный проект", о котором читаю.
И как в других, я так и не понял как решаются вопросы в случае не возврата кредита? а что если необходимо арестовывать имущество заемщика?

Да с этим проблемы однозначно даже братки не помогут, пока государство не признает крипту то могут просто кинуть и не один суд не вернет ни один проект в этой сфере не выстрелил.
Админ данной ветки может выяснить подробности выше? И правда любопытне вопросы люди подкинули, я а жсам заинтересовался  Grin
Как правило такой вопрос игнорируют. я не первый раз задаю его, и не только я... Поэтому я бы не особо ждал ответа, как бы это банально не звучало - мой вопрос был риторическим  Grin
Заинтриговали прямо таки, господа  Cheesy Я с узнаю у команды, я надеюсь, что-то конструктивное мы получим. Проекты же не от балды создают, такие банальные риски должны быть учтены, это мое мнение. Wink
Прям неожиданно! Неужели завеса тайны приоткроется? Smiley Удивительно, что механизмы возврата просрочек не расписаны в WP. Лично меня, как инвестора в такой проект, а, значит, и займодателя в перспективе - это интересовало бы в первую очередь.
Товарищи, долгожданная информация пришла. Читаем:

Заемщики проверяются с помощью трехэтапного процесса проверки, один из которых включает использование службы из оперделения идентичности. https://www.identitymindglobal.com и нашу собственную аналитику.

Так мы узнаем заранее, если есть какие-либо риски / признаки мошенничества у заемщика и случаи невозврата кредитных денежных средств

Лица, у которых нету кредитного рейтинга GN Compass не могут брать кредиты. Процесс трехэтапной проверки как раз дает им этот кредитный рейтинг.

Если случилось так, что появился заемщик, который не возвращает кредит после отсрочки (льготный период), мы кредитуем GNCT заимодавца и начинаем процесс сбора по дефолту заемщика.

- Оригинал:

Borrowers are vetted via a three step vetting process one of which includes using a service from identity mind. https://www.identitymindglobal.com and our custom analytics.

This will tell us before hand if there’s any risk / signs with the borrower and of borrower default before the borrow money.

A person can’t borrow unless they have a GN Compass credit rating. The 3 step vetting process gives them their credit rating.

If on the off chance we have borrower defaults and after a grace period, we credit the lender their GNCT and start the collections process on the defaulted borrower.

я ведь правильно понял схему.
я инвестор - займодатель. по сути мои средства дали в кредит "Рогам и Копытам" - заемщику, которых предварительно долго проверяли. он по каким-то обстоятельствам - не платит...
мне как займодателю дают кредит(?) на те средства, которые я предоставил(?) И начинают процесс о признании банкротом заемщика(?)

И еще. Я, конечно, не в теме, но этот сервис https://www.identitymindglobal.com наверняка юридически может работать только в определенных странах. что вводит технические ограничения на возможности данного проекта. надо по изучать данный сервис

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
Cryptochel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 106



View Profile
February 22, 2018, 08:17:17 PM
 #55

не первый "кредитный проект", о котором читаю.
И как в других, я так и не понял как решаются вопросы в случае не возврата кредита? а что если необходимо арестовывать имущество заемщика?

Да с этим проблемы однозначно даже братки не помогут, пока государство не признает крипту то могут просто кинуть и не один суд не вернет ни один проект в этой сфере не выстрелил.
Админ данной ветки может выяснить подробности выше? И правда любопытне вопросы люди подкинули, я а жсам заинтересовался  Grin
Как правило такой вопрос игнорируют. я не первый раз задаю его, и не только я... Поэтому я бы не особо ждал ответа, как бы это банально не звучало - мой вопрос был риторическим  Grin
Заинтриговали прямо таки, господа  Cheesy Я с узнаю у команды, я надеюсь, что-то конструктивное мы получим. Проекты же не от балды создают, такие банальные риски должны быть учтены, это мое мнение. Wink
Прям неожиданно! Неужели завеса тайны приоткроется? Smiley Удивительно, что механизмы возврата просрочек не расписаны в WP. Лично меня, как инвестора в такой проект, а, значит, и займодателя в перспективе - это интересовало бы в первую очередь.
Товарищи, долгожданная информация пришла. Читаем:

Заемщики проверяются с помощью трехэтапного процесса проверки, один из которых включает использование службы из оперделения идентичности. https://www.identitymindglobal.com и нашу собственную аналитику.

Так мы узнаем заранее, если есть какие-либо риски / признаки мошенничества у заемщика и случаи невозврата кредитных денежных средств

Лица, у которых нету кредитного рейтинга GN Compass не могут брать кредиты. Процесс трехэтапной проверки как раз дает им этот кредитный рейтинг.

Если случилось так, что появился заемщик, который не возвращает кредит после отсрочки (льготный период), мы кредитуем GNCT заимодавца и начинаем процесс сбора по дефолту заемщика.

- Оригинал:

Borrowers are vetted via a three step vetting process one of which includes using a service from identity mind. https://www.identitymindglobal.com and our custom analytics.

This will tell us before hand if there’s any risk / signs with the borrower and of borrower default before the borrow money.

A person can’t borrow unless they have a GN Compass credit rating. The 3 step vetting process gives them their credit rating.

If on the off chance we have borrower defaults and after a grace period, we credit the lender their GNCT and start the collections process on the defaulted borrower.

я ведь правильно понял схему.
я инвестор - займодатель. по сути мои средства дали в кредит "Рогам и Копытам" - заемщику, которых предварительно долго проверяли. он по каким-то обстоятельствам - не платит...
мне как займодателю дают кредит(?) на те средства, которые я предоставил(?) И начинают процесс о признании банкротом заемщика(?)

И еще. Я, конечно, не в теме, но этот сервис https://www.identitymindglobal.com наверняка юридически может работать только в определенных странах. что вводит технические ограничения на возможности данного проекта. надо по изучать данный сервис
Cоскучились наверное? Скоро я утолю ваше любопытство и отвечу на все вопросы. Решил поговорить напрямую с один из основателей проекта GN Compass для того, чтобы больше узнать информации по вашим вопросам. Оставайтесь на связи  Wink
slavlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 16


View Profile
February 22, 2018, 08:30:41 PM
 #56

Довольно интересная идея. Но проект кажется очень сильно рискованным для инвесторов! По-моему в случае невозвратный деньги можно запить водой и санкции никакие к заёмщику не предъявить. Нужен некий резервный фонд, который будет возмещать убытки инвесторов!
RussianTranslator
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
February 22, 2018, 09:39:10 PM
 #57

не первый "кредитный проект", о котором читаю.
И как в других, я так и не понял как решаются вопросы в случае не возврата кредита? а что если необходимо арестовывать имущество заемщика?

Да с этим проблемы однозначно даже братки не помогут, пока государство не признает крипту то могут просто кинуть и не один суд не вернет ни один проект в этой сфере не выстрелил.
Админ данной ветки может выяснить подробности выше? И правда любопытне вопросы люди подкинули, я а жсам заинтересовался  Grin
Как правило такой вопрос игнорируют. я не первый раз задаю его, и не только я... Поэтому я бы не особо ждал ответа, как бы это банально не звучало - мой вопрос был риторическим  Grin
Заинтриговали прямо таки, господа  Cheesy Я с узнаю у команды, я надеюсь, что-то конструктивное мы получим. Проекты же не от балды создают, такие банальные риски должны быть учтены, это мое мнение. Wink
Прям неожиданно! Неужели завеса тайны приоткроется? Smiley Удивительно, что механизмы возврата просрочек не расписаны в WP. Лично меня, как инвестора в такой проект, а, значит, и займодателя в перспективе - это интересовало бы в первую очередь.
Товарищи, долгожданная информация пришла. Читаем:

Заемщики проверяются с помощью трехэтапного процесса проверки, один из которых включает использование службы из оперделения идентичности. https://www.identitymindglobal.com и нашу собственную аналитику.

Так мы узнаем заранее, если есть какие-либо риски / признаки мошенничества у заемщика и случаи невозврата кредитных денежных средств

Лица, у которых нету кредитного рейтинга GN Compass не могут брать кредиты. Процесс трехэтапной проверки как раз дает им этот кредитный рейтинг.

Если случилось так, что появился заемщик, который не возвращает кредит после отсрочки (льготный период), мы кредитуем GNCT заимодавца и начинаем процесс сбора по дефолту заемщика.

- Оригинал:

Borrowers are vetted via a three step vetting process one of which includes using a service from identity mind. https://www.identitymindglobal.com and our custom analytics.

This will tell us before hand if there’s any risk / signs with the borrower and of borrower default before the borrow money.

A person can’t borrow unless they have a GN Compass credit rating. The 3 step vetting process gives them their credit rating.

If on the off chance we have borrower defaults and after a grace period, we credit the lender their GNCT and start the collections process on the defaulted borrower.


а если простыми словами не вдаваясь в подробности, каким образом они будут получать данные о кредитном рейтинге клиента, из базы данных банков?
это же вроде конфиденциальная информация или уже нет?



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
OrTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 09:48:05 PM
 #58

Довольно интересная идея. Но проект кажется очень сильно рискованным для инвесторов! По-моему в случае невозвратный деньги можно запить водой и санкции никакие к заёмщику не предъявить. Нужен некий резервный фонд, который будет возмещать убытки инвесторов!

Я думаю, что эти резервные фонды будут создаваться как и везде от процентов, за которые предоставляется кредит. Другого пути (залог) я тут не вижу

markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
February 22, 2018, 10:10:13 PM
 #59

Довольно интересная идея. Но проект кажется очень сильно рискованным для инвесторов! По-моему в случае невозвратный деньги можно запить водой и санкции никакие к заёмщику не предъявить. Нужен некий резервный фонд, который будет возмещать убытки инвесторов!

Я думаю, что эти резервные фонды будут создаваться как и везде от процентов, за которые предоставляется кредит. Другого пути (залог) я тут не вижу

Очень большой шанс по такому алгоритму действий на таком волатильном рынке нарватся на крупные маржинколы. Причем команда может подготовится но шанс на банкротство и не возврат средств инвесторам очень сильно присутствует.
kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
February 23, 2018, 12:13:29 AM
 #60



я ведь правильно понял схему.
я инвестор - займодатель. по сути мои средства дали в кредит "Рогам и Копытам" - заемщику, которых предварительно долго проверяли. он по каким-то обстоятельствам - не платит...
мне как займодателю дают кредит(?) на те средства, которые я предоставил(?) И начинают процесс о признании банкротом заемщика(?)

И еще. Я, конечно, не в теме, но этот сервис https://www.identitymindglobal.com наверняка юридически может работать только в определенных странах. что вводит технические ограничения на возможности данного проекта. надо по изучать данный сервис
Cоскучились наверное? Скоро я утолю ваше любопытство и отвечу на все вопросы. Решил поговорить напрямую с один из основателей проекта GN Compass для того, чтобы больше узнать информации по вашим вопросам. Оставайтесь на связи  Wink
Прямо реклама сериала )))
Ну чтож, непримено любопытство остается, и хочется его утолить.
жду от ваших "старшеньких" уточнений.

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!