Bitcoin Forum
June 28, 2024, 10:44:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Помещение для ферм  (Read 465 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
deebosch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 544
Merit: 250


Evil Pool


View Profile WWW
January 15, 2018, 03:18:15 PM
Last edit: January 16, 2018, 10:11:06 PM by deebosch
 #1

Для своих GPU ферм ищу новое помещение (Москва) и вот что нашел:

- режимный гос объект в пределах ТТК
- ангар с подведенными мощностями (200 кВт, можно расширить)
- 4 провайдера связи
- тариф на э/э 5,5 рубля/кВтч

Для меня ангар большой, могу сделать выгородку и взять его часть, а могу взять целиком и предоставлять услугу хостинга (ХХХХ руб. риг/мес + электрика). А можно взять на двоих/троих (цена вопроса 7000р/м2 в год + расходы на ремонт/организацию).

Есть спрос, нужно?

Могу сделать онлайн-видео трансляцию оттуда и официально заключать договор ответственного хранения на себя как физика.

Squad_A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 03:47:39 PM
 #2

- режимный гос объект в пределах ТТК
А если вас или сотрудников в один прекрасный день не пустят на КПП на этот объект.
Это и плюс и минус одновременно.
deebosch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 544
Merit: 250


Evil Pool


View Profile WWW
January 15, 2018, 04:52:38 PM
 #3

- режимный гос объект в пределах ТТК
А если вас или сотрудников в один прекрасный день не пустят на КПП на этот объект.
Это и плюс и минус одновременно.

Давайте реалистично, когда вас куда-то не пускали, где вы арендатор? Было такое? Или это рейдерские темы конца 90-х? Тем более в гос.учреждении, где все расписано по шагам. Без FUD, а реально по делу. Есть договор аренды, есть оборудование, которое не вне закона (по крайней мере пока).

Плюс это потому, что сейчас фермы воруют в массовом порядке, а туда хрен попадешь просто так. Для меня это плюс. Того, что меня туда не пустят, я не боюсь.

Blockcons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 02:44:58 PM
 #4

Сколько метров ангар?
5000 + электрика дорого. Раскрученные отели примерно столько запрашивают
Jr.Sasha0209
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile WWW
January 16, 2018, 04:56:11 PM
 #5

На днях  удалось найти бесплатно гараж  для ферм ! Фух хоть чуток уберу эту жару  с квартиры  , совсем нет сил париться )))) А это еще даже не лето !!! Не представляю как майнеры переживают  летнюю жару !
Markte69
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 05:54:17 PM
 #6

За один риг 5000 плюс электричество, это реально дорого.
PrimeStar_Support
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 07:29:57 PM
 #7

На днях  удалось найти бесплатно гараж  для ферм ! Фух хоть чуток уберу эту жару  с квартиры  , совсем нет сил париться )))) А это еще даже не лето !!! Не представляю как майнеры переживают  летнюю жару !
Можно белье сушить летом, а зимой - отапливать квартиру)))
deebosch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 544
Merit: 250


Evil Pool


View Profile WWW
January 16, 2018, 10:08:01 PM
Last edit: October 15, 2021, 08:21:26 PM by xandry
 #8

Сколько метров ангар?
5000 + электрика дорого. Раскрученные отели примерно столько запрашивают

Ангар 180 м2

Про цену надо изучить рынок, первоначально замысел не заработать, а разделить расходы, потому как мне 180 м2 чересчур много.

За один риг 5000 плюс электричество, это реально дорого.

Спасибо за коммент, как я написал выше, посмотрю рынок и скорректирую, цели "нажиться" нету)

Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
January 18, 2018, 09:44:20 PM
 #9

Сколько метров ангар?
5000 + электрика дорого. Раскрученные отели примерно столько запрашивают

Ангар 180 м2

Про цену надо изучить рынок, первоначально замысел не заработать, а разделить расходы, потому как мне 180 м2 чересчур много.
Высота ангара какая при такой площади?

Если посчитать затраты, то, возможно, имеет смысл искать другие варианты.

Аренда - 180 * 7000 \12 мес = 105 тыс.руб. в мес. (7 тыс.руб. за кв.м. - очень дорого. Так стоит аренда складов класса А). Плюс обеспечительные платежи за аренду.
Ремонт, полы, оборудование, электрика - несколько сотен тысяч руб.
С безопасностью оборудования в ангарах вообще беда. Собаку нужно на ночь там запирать, но жалко.
По причине отсутствия системы пожаротушения - нужно человека и огнетушители держать рядом постоянно.
И т.п.
deebosch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 544
Merit: 250


Evil Pool


View Profile WWW
January 19, 2018, 09:57:07 PM
 #10

Сколько метров ангар?
5000 + электрика дорого. Раскрученные отели примерно столько запрашивают

Ангар 180 м2

Про цену надо изучить рынок, первоначально замысел не заработать, а разделить расходы, потому как мне 180 м2 чересчур много.
Высота ангара какая при такой площади?

Если посчитать затраты, то, возможно, имеет смысл искать другие варианты.

Аренда - 180 * 7000 \12 мес = 105 тыс.руб. в мес. (7 тыс.руб. за кв.м. - очень дорого. Так стоит аренда складов класса А). Плюс обеспечительные платежи за аренду.
Ремонт, полы, оборудование, электрика - несколько сотен тысяч руб.
С безопасностью оборудования в ангарах вообще беда. Собаку нужно на ночь там запирать, но жалко.
По причине отсутствия системы пожаротушения - нужно человека и огнетушители держать рядом постоянно.
И т.п.

Высота 6,5 м, площадь по БТИ 167 м. Аренда в итоге по договору 6500р/м2
Пока весь брать не буду, возьму часть. С безопасностью там все нормально, это для меня важно. По этой причине, я не хочу к кому-то ставить, пусть даже это и дешевле. По пожаротушению, изучаю какие есть системы не очень дорогие, наверное придется ставить. Если кто знает, буду благодарен за рекомендации.

Debonaire
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
January 20, 2018, 01:31:40 PM
 #11

5,5 рублей за электричество это где это такие цены то? Huh
Bigmacman
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
January 20, 2018, 02:53:45 PM
 #12

Если небольшая ферма, то можно и на балконе поставить, конечно при условии, что у тебя помещение позволяет, допустимое количество членов семьи, не кому это не будет приносить дискомфорт. А так да, нужно искать нормальное защищенное помещение.

poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
January 20, 2018, 04:30:21 PM
 #13

Для своих GPU ферм ищу новое помещение (Москва) и вот что нашел:

- режимный гос объект в пределах ТТК
- ангар с подведенными мощностями (200 кВт, можно расширить)
- 4 провайдера связи
- тариф на э/э 5,5 рубля/кВтч

Для меня ангар большой, могу сделать выгородку и взять его часть, а могу взять целиком и предоставлять услугу хостинга (ХХХХ руб. риг/мес + электрика). А можно взять на двоих/троих (цена вопроса 7000р/м2 в год + расходы на ремонт/организацию).

Есть спрос, нужно?

Могу сделать онлайн-видео трансляцию оттуда и официально заключать договор ответственного хранения на себя как физика.
Есть альтернативное предложение, отдельная комната 30 м2 в моем частном доме, 80 км от Москвы, в доме постоянно живут, 15- 20 квт мощности есть, 3 руб ночь, 6 руб день, инет- оптика. охрану и сохранность гарантирую, мой интерес в отоплении дома от ферм. Ну и если что пожертвуете за охрану- то велком!

honesty- guarantee stability!
xmain
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 12:14:54 AM
 #14

Для своих GPU ферм ищу новое помещение (Москва) и вот что нашел:

- режимный гос объект в пределах ТТК
- ангар с подведенными мощностями (200 кВт, можно расширить)
- 4 провайдера связи
- тариф на э/э 5,5 рубля/кВтч

Для меня ангар большой, могу сделать выгородку и взять его часть, а могу взять целиком и предоставлять услугу хостинга (ХХХХ руб. риг/мес + электрика). А можно взять на двоих/троих (цена вопроса 7000р/м2 в год + расходы на ремонт/организацию).

Есть спрос, нужно?

Могу сделать онлайн-видео трансляцию оттуда и официально заключать договор ответственного хранения на себя как физика.

Привет! Я тоже ищу ангар и тоже из Москвы. Есть помещение 50 квадратов с 70кВт электричеством по 5.5р. Можем вместе ангар снять! Напиши телефон в личку
Toxeeg
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
January 21, 2018, 11:38:16 AM
 #15

Да розетка дорогая, но почему рассматриваете в 1 квадратный метр 1 риг ? можно ведь на стеллажах делать риги и тогда грубо говоря в 5 квадратных метров поместится не 5 ригов, а 25 и более
sklad_hk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 03:49:42 PM
 #16

Имею склад в Гонконге, могу сделать условия для размещения асиков, насколько это может быть востребовано?
Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
January 27, 2018, 08:55:51 PM
 #17

Имею склад в Гонконге, могу сделать условия для размещения асиков, насколько это может быть востребовано?
Какая стоимость ЭЭ и сколько мощности подведено (или сколько стоит подведение мощности)?
sklad_hk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 05:01:39 PM
 #18

Имею склад в Гонконге, могу сделать условия для размещения асиков, насколько это может быть востребовано?
Какая стоимость ЭЭ и сколько мощности подведено (или сколько стоит подведение мощности)?
на данный момент только рассматриваю этот вариант, т.к. попросили знакомые чтоб не возить в Россию, теряют 800$ на доставке
вообще ЭЭ там не дешёвое, в районе 0,1$ за кВт*ч
сейчас подведено 200кВт, увеличить не проблема
возможные плюсы от данного местонахождения:
- быстрый запуск в работу
- нет проблем с законодательством
- экономия на доставке в РФ
s.Zavgorod
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

"IGT-crypto - lifetime income from working exchang


View Profile
February 09, 2018, 11:57:31 AM
 #19

если смысл промышленные фермы в москве держать, стоимость электричества не кусается? может на периферию, люди хоть местные подзаработают на обслуживание.

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬    
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
deebosch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 544
Merit: 250


Evil Pool


View Profile WWW
February 09, 2018, 01:03:55 PM
 #20

если смысл промышленные фермы в москве держать, стоимость электричества не кусается? может на периферию, люди хоть местные подзаработают на обслуживание.

может для асиков сейчас принципиальна цена на э/э, но в картах пока не сильно ощещается... у периферии свои плюсы, но, честно говоря, ставить куда-то оборудование на миллионы рублей не хочется, поэтому все сами.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!