Bitcoin Forum
June 21, 2024, 06:33:17 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »  All
  Print  
Author Topic: Любители кофе - сюда  (Read 2826 times)
ajdaj
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100



View Profile
July 26, 2018, 07:44:20 PM
 #221

Не могу представить себе утро без кофе, пью обычный растворимый кофе с молотым. Сам варить кофе не люблю. Кофе люблю с зефиром пить или с шоколадом
другие люди вообще с кофе сигареты предпочитают. А с зефиром я такого ещё не пробовал. Правда зефир я ел лет 20 назад, ещё в детстве.
loveiswhatnow
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 06:50:18 PM
 #222

Кофе для меня- только молотый,никакого растворимого.Завариваю прямо в чашку.Сколько не варю в турке,разницы не вижу.Люблю немного с кислинкой,например Далмаер.Хорош как черный,так и с молоком.
mamoto
Member
**
Offline Offline

Activity: 394
Merit: 10


View Profile
August 30, 2018, 07:32:07 PM
 #223

Сначала не пил кофе, один только чай, потом как-то в один момент присел на растворимый кофе, пил его каждый день по 2-3 чашки в день.
В один прекрасный день решил попробовать кофе в зёрнах и мне понравилось, даже больше чем растворимый, теперь пью только молотый кофе.
muboxy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 08:10:26 AM
 #224

Кофе люблю пить, но продвинутым кофеманом не являюсь. Пью и растворимое и в зернах, когда есть такая возможность. В зернах нравиться только то, что приготовлено с помощью хорошей кофемашины.
7mango7mango7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
September 14, 2018, 12:48:30 PM
 #225

КОФЕ. Я обожаю кофе. Особенно,если его заказываешь в каком-нибудь кофе, то вообще божественно. Особенно мне нравится ЛАТТЕ.
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
September 14, 2018, 03:16:35 PM
 #226

Люблю кофе, но пью его редко. Так как от ежедневного употребления эффект от него начинает теряться. А так пару раз в неделю выпиваешь и потом как заец из рекламы энерджайзер себя чувствуешь. Пью кофе только с кофе машин в определенных барах и кафе. У меня даже для каждого города, где я бываю есть свой рейтинг кафе, где подают хороший кофе.

gimli1124
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 14, 2018, 06:26:48 PM
 #227

Пью кофе минимум 4 раза в день. Всегда беру американо в своем любимом кафе. Утро начинается с хорошего кофе!
Kashif009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1101
Merit: 500



View Profile
September 14, 2018, 06:47:28 PM
 #228

Кофе я пью только молотый, и сам его варю, арабика мне заходит на ура, настроение поднимает, + кайф от него неимоверный
timofej74
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 100



View Profile
September 14, 2018, 07:01:01 PM
 #229

Я предпочитаю натуральный кофе, выбрал для себя марку Tchibo Family, это 100% Арабика с интенсивным и выразительным вкусом. Предпочитаю пить с орешками Smiley

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Bl4ckw00d
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 810
Merit: 500


https://ironx.io IRONX


View Profile
September 14, 2018, 07:03:48 PM
 #230

Крутые сорта кофА, мне нравятся все, я кофеман то еще, не могу начать работать, пока не отведаю чашечку благородного напитка кофе



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
Antonina Zavatskaya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile WWW
September 14, 2018, 07:35:52 PM
 #231

Есть тут любители этого напитка? Очень интересно было бы почитать о ваших любимых сортах кофе, кто как и с чем любит пить кофе и т. д.
Я наверное из ленивых , люблю кофе заварной , особенно если кто то его сделает ,  Cheesy , а  чаще всего из-за лени пью растворимый  , могу смешивать сорта  , так как люблю крепкий  со  сладко-горьким вкусом . Вот сейчас пью  итальянский заварной  и опять ленюсь - завариваю в чашке ( Не совсем то конечно ) , хотя есть гейзерная кофеварка . Обычно пью утром  с бутербродами , а если встречи могу еще пару чашек . Стараюсь не злоупотреблять .
Bogdannt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 14, 2018, 07:54:04 PM
 #232

Во все времена недобросовестные торговцы стремились подделать кофе. Один из таких специалистов даже изобрел специальный прибор, с помощью которого из смеси муки, воды и красителей делал «зерна», очень похожие на настоящие. Когда один из журналистов его разоблачил, то в ответ на возмущенную статью в редакцию пришло огромное количество писем.
Ganused
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 1


View Profile
September 14, 2018, 07:55:23 PM
 #233

Сегодня разговор за чашкой кофе является настоящим наслаждением для многих девушек. Но было время, когда английские женщины, буквально, ополчились на этот напиток. Они даже написали целую петицию, требуя запретить эту «тошнильную воду», которую считали причиной деградации общества и охлаждения интереса мужей к семейным очагам.
Bruhanuj
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
September 14, 2018, 07:56:15 PM
 #234

Кофейная гуща годится не только для гадания или косметических скрабов, но может быть использована в качестве топлива. В Англии, в городке Банбери, существует даже электростанция, которая работает на кофейной гуще.
Kobozold
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
September 14, 2018, 07:57:10 PM
 #235

офе успел даже побывать в роли подсудимого. И произошло это уже в 21 веке. В 2003 году в Неаполе кофе предстал перед судом, по обвинению фармацевтов. Чего только не вменялось в вину ароматному напитку! И повышение давление, и негативное воздействие на нервную систему, и причастность к развитию сердечных заболеваний. Но у кофе были отличные адвокаты, и напиток был целиком и полностью оправдан под воздействием неопровержимых улик и результатов врачебных исследований.
Krivocyuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 1


View Profile
September 14, 2018, 07:59:16 PM
 #236

В Эфиопии кофе готовит только хозяин дома, а подают его в порядке старшинства. Отказ гостя разделить угощение будет расценен, как смертельное оскорбление.
Baryanc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 14, 2018, 08:01:23 PM
 #237

В Греции с помощью напитка девушка может высказать свое отношение к ухажеру. Она просто готовит ему кофе. Если на нем есть аппетитная и густая пенка – то барышне по душе молодой человек. Если же крема отсутствует, то парень напрасно тратит время. 
Taptykoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 2


View Profile
September 14, 2018, 08:03:19 PM
 #238

500 млрд. Именно столько чашек кофе люди выпивают ежегодно в мире. Есть данные, что употребляется даже больше кофе, так как во многих странах статистика внутреннего употребления не ведется.
mitriih
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 1


View Profile
September 14, 2018, 08:12:43 PM
 #239

Высота кофейных деревьев в природе может превышать 9 метров, но из-за того, что сбор урожая с такой высоты будет затруднен, высоту деревьев формируют искусственно, подрезая крону, чтобы она не превышала 3 метров.
okatano
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
September 14, 2018, 08:13:36 PM
 #240

С одного дерева за год можно добыть около 0,8 кг кофейных бобов. Некоторые сорта дают до 1 кг, а некоторые – гораздо меньше, всего лишь по 400 гр.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!