Bitcoin Forum
June 14, 2024, 03:36:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: [BOUNTY] DeepWaterToken - Поиск сокровищ затонувших кораблей.  (Read 751 times)
PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
January 21, 2018, 05:42:53 AM
 #21

Вообще проект выглядит неплохо, но все как и всегда будет зависить от разрабов
DeepWater
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile WWW
January 21, 2018, 10:54:25 PM
 #22

Вообще проект выглядит неплохо, но все как и всегда будет зависить от разрабов
Без поддержки сообщества нам будет нелегко, присоединяйтесь

❍ DEEPWATER ❍❍ S Y S T E M S ❍
 DeepWater  Shipwreck Treasure Search
  Telegram    Facebook    linkedin      Twitter
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
January 21, 2018, 11:05:33 PM
 #23

шуточный проект, наподобие догикоинов
dgeind
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 10


View Profile WWW
January 22, 2018, 06:52:51 AM
 #24

шуточный проект, наподобие догикоинов
Ну почему же шуточный... Затонувшие сокровища, романтика, всё такое... Если бы набирали добровольцев нырять за сокровищами, я бы первая побежала! Перечитала в детстве приключенческих романов))) А доги неплохо себя показали, хоть и шутка.
vladimirushev
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 1000


View Profile
January 22, 2018, 10:17:34 AM
 #25

столько сказочников развелось, а главное тех кто верит в эти сказки

Yuliya_Matscykh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
January 22, 2018, 10:38:36 AM
 #26

почитала название и мне очень понравилось, но к сожалению я думаю что это не реально. уже слишком много чего нашли,и найти что-то новое все сложнее и сложнее.вообщем идея интересная но реализация фигня.
Прекрасная мысль для телесериала, но, понятно, не для блокчейн-проекта
Ovgri
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

Blockchain Just Entered The Real World


View Profile
January 22, 2018, 10:51:07 AM
 #27

почитала название и мне очень понравилось, но к сожалению я думаю что это не реально. уже слишком много чего нашли,и найти что-то новое все сложнее и сложнее.вообщем идея интересная но реализация фигня.
Прекрасная мысль для телесериала, но, понятно, не для блокчейн-проекта
Я бы отнес этот проект к проектам из реального сектора, просто сбор денег для того чтобы запустить выпуск планеров.

AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 22, 2018, 11:18:13 AM
 #28

По моему уже все сокровища всех затонувших кораблей найдены ,и что еще разработчики могут найти под водой не понятно ,ясно одно что проект опоздал лет на 100.

Просто попробовав забить в гугле "сколько затонувших сокровищ не найдено" вы обнаружите, что огромное их количество таится под толщами воды. Это и сокровища Черной Бороды, Капитана Кидда, Сокровища Лимы, сокровища Нуэстра Сеньора де Аточа, список можно продолжать бесконечно. А сколько безизвестных кораблей было затоплено в Карибском бассейне вопрос до сих пор открытый.
Подводная разведка природных ресурсов в настоящее время так же очень мало развита, но есть определенные перспективы, была бы информация. Собственно проект и предполагает в первую очередь продавать координаты. Подробные карты морского дна, наверняка, тоже найдут свой спрос.
Поэтому мне проект кажется привлекательным.
Да и есть в нем что-то с духом приключений  Smiley
Добрый день. Прошла по ссылке на официальный топик, а там все на английском. Вы говорите, проект нацелен продавать координаты затонувших кораблей? Если так, то откуда эти данные по координатам ( если их нет в общем доступе) и есть ли гарантии, что по указанным координатам будет ценный экземпляр ?


Сайт уже доступен и на русском языке https://deepwater.systems/ru.html

Кроме того вы можете посмотреть официальную ветку проекта на русском языке, в которой на вопросы отвечает сам разработчик проекта. К слову это русскоязычный человек =)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2761889.0

В от что он ответил . на подобный вашему вопрос, о том, что за продукт будет предложен рынку, и почему он найдет свой рынок.

Quote
Компании тратят миллионы долларов только на поиски местонахождения затонувших объектов.
Как правило, делается это все точечно, слухи, архивные документы, удача, работа историков, но за сотни лет документы повредились, пропали, были украдены,  очевидцы отошли в мир иной, удача не всегда улыбается, так же не стоит забывать об ошибках в навигации, течения и тд

Мы же предлагаем совершенно другой подход к поиску,  наша концепция систематическое  сканирование дна морских путей и прилежащих к ним территории, нашим клиентам останется только выбрать интересные им лоты на аукционе и сконцентрироваться именно на поднятии объектов.

Про кота в мешке тоже не совсем верное замечание, я уже выше в этом топике отвечал, но повторюсь.

На нашей площадке клиент будет видеть всю информацию по лоту, и любой специалист по подводной разведке в состоянии будет определить, по предоставленным материалам , перспективы разработки и на основе этого принимать решения о покупке лота.
Цена лота будет зависеть от многих параметров, в том числе и от количества золотых сигналов, соответственно лот, с золотым сигналом указывающий на то, что оббьем золота или другого ценного материала превышает 100 кг, не будет продаваться за $50 000 вы должны это сами понимать.
Добрый день.
Спасибо за ответ. Исходя из него, становится ясно, что покупатель продукта сам определяет риск достоверности предложенной ему информации. Есть параметры вычисления координат, открытые всем при покупке. Вопрос доверится ли кладоискатель им либо предпочтёт провести исследование самостоятельно по тем же критериям. Наверняка, многим проще купить готовый материал, если компания зарекомендует себя хорошо.
Это как в сфере недвижимости... Люди, прибегающие к услугам риэлторов могли бы и сами провести работу по подбору документов и составлению договоров, но в силу нехватки времени и недостатка осведомленности, предпочитают заплатить за это.

leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
January 22, 2018, 09:25:21 PM
 #29

почитала название и мне очень понравилось, но к сожалению я думаю что это не реально. уже слишком много чего нашли,и найти что-то новое все сложнее и сложнее.вообщем идея интересная но реализация фигня.
Прекрасная мысль для телесериала, но, понятно, не для блокчейн-проекта
Я бы отнес этот проект к проектам из реального сектора, просто сбор денег для того чтобы запустить выпуск планеров.
я тоже так считаю. в этом проекте сокровища- это красивая сказка. а вот строительство завода с нуля, в одной из стран карибского бассейна и производство планеров после запуска завода- вот реально куда уйдут деньги инвесторов. обхожу проект стороной, т.к. он очень далек от поиска сокровищь.

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
DeepWater
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile WWW
January 23, 2018, 01:42:01 AM
 #30

почитала название и мне очень понравилось, но к сожалению я думаю что это не реально. уже слишком много чего нашли,и найти что-то новое все сложнее и сложнее.вообщем идея интересная но реализация фигня.
Прекрасная мысль для телесериала, но, понятно, не для блокчейн-проекта
Я бы отнес этот проект к проектам из реального сектора, просто сбор денег для того чтобы запустить выпуск планеров.
я тоже так считаю. в этом проекте сокровища- это красивая сказка. а вот строительство завода с нуля, в одной из стран карибского бассейна и производство планеров после запуска завода- вот реально куда уйдут деньги инвесторов. обхожу проект стороной, т.к. он очень далек от поиска сокровищь.
Первостепенная идея проекта это поиск сокровищ, мы априори не можем быть далеки от этого

Согласно нашему бюджету 45% инвестиции идут на создание инструмента для поиска сокровищ,  этим инструментом является флот глайдеров



❍ DEEPWATER ❍❍ S Y S T E M S ❍
 DeepWater  Shipwreck Treasure Search
  Telegram    Facebook    linkedin      Twitter
DeepWater
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile WWW
January 23, 2018, 02:05:58 AM
 #31

Добрый день.
Спасибо за ответ. Исходя из него, становится ясно, что покупатель продукта сам определяет риск достоверности предложенной ему информации. Есть параметры вычисления координат, открытые всем при покупке. Вопрос доверится ли кладоискатель им либо предпочтёт провести исследование самостоятельно по тем же критериям. Наверняка, многим проще купить готовый материал, если компания зарекомендует себя хорошо.
Это как в сфере недвижимости... Люди, прибегающие к услугам риэлторов могли бы и сами провести работу по подбору документов и составлению договоров, но в силу нехватки времени и недостатка осведомленности, предпочитают заплатить за это.
Мы хотим стать компанией предоставляющей качественную и достоверную информацию.

В планах развития проекта, заключение соглашений с кредитными учреждениями, в том числе и с крипто банками (как только они зарекомендуют себя на рынке), о предоставлении кредитных средств, для поднятия затонувших объектов и тд,  для наших клиентов.
Основанием для выдачи средств будут являться данные об объектах приобретенные на аукционной площадки DeepWater Market, поэтому мы и будем использовать блокчейн для подтверждения неизменности этих данных.

❍ DEEPWATER ❍❍ S Y S T E M S ❍
 DeepWater  Shipwreck Treasure Search
  Telegram    Facebook    linkedin      Twitter
caxalv
Member
**
Offline Offline

Activity: 410
Merit: 15


View Profile
January 23, 2018, 02:07:35 AM
 #32

По моему уже все сокровища всех затонувших кораблей найдены ,и что еще разработчики могут найти под водой не понятно ,ясно одно что проект опоздал лет на 100.

Просто попробовав забить в гугле "сколько затонувших сокровищ не найдено" вы обнаружите, что огромное их количество таится под толщами воды. Это и сокровища Черной Бороды, Капитана Кидда, Сокровища Лимы, сокровища Нуэстра Сеньора де Аточа, список можно продолжать бесконечно. А сколько безизвестных кораблей было затоплено в Карибском бассейне вопрос до сих пор открытый.
Подводная разведка природных ресурсов в настоящее время так же очень мало развита, но есть определенные перспективы, была бы информация. Собственно проект и предполагает в первую очередь продавать координаты. Подробные карты морского дна, наверняка, тоже найдут свой спрос.
Поэтому мне проект кажется привлекательным.
Да и есть в нем что-то с духом приключений  Smiley
Добрый день. Прошла по ссылке на официальный топик, а там все на английском. Вы говорите, проект нацелен продавать координаты затонувших кораблей? Если так, то откуда эти данные по координатам ( если их нет в общем доступе) и есть ли гарантии, что по указанным координатам будет ценный экземпляр ?


Сайт уже доступен и на русском языке https://deepwater.systems/ru.html

Кроме того вы можете посмотреть официальную ветку проекта на русском языке, в которой на вопросы отвечает сам разработчик проекта. К слову это русскоязычный человек =)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2761889.0

В от что он ответил . на подобный вашему вопрос, о том, что за продукт будет предложен рынку, и почему он найдет свой рынок.

Quote
Компании тратят миллионы долларов только на поиски местонахождения затонувших объектов.
Как правило, делается это все точечно, слухи, архивные документы, удача, работа историков, но за сотни лет документы повредились, пропали, были украдены,  очевидцы отошли в мир иной, удача не всегда улыбается, так же не стоит забывать об ошибках в навигации, течения и тд

Мы же предлагаем совершенно другой подход к поиску,  наша концепция систематическое  сканирование дна морских путей и прилежащих к ним территории, нашим клиентам останется только выбрать интересные им лоты на аукционе и сконцентрироваться именно на поднятии объектов.

Про кота в мешке тоже не совсем верное замечание, я уже выше в этом топике отвечал, но повторюсь.

На нашей площадке клиент будет видеть всю информацию по лоту, и любой специалист по подводной разведке в состоянии будет определить, по предоставленным материалам , перспективы разработки и на основе этого принимать решения о покупке лота.
Цена лота будет зависеть от многих параметров, в том числе и от количества золотых сигналов, соответственно лот, с золотым сигналом указывающий на то, что оббьем золота или другого ценного материала превышает 100 кг, не будет продаваться за $50 000 вы должны это сами понимать.

рЫли (really) ?! за сотни лет очевидцы отошли в мир иной?! как так то?!((
я одного знаю, он из клана МакЛаудов. живет на Сене (та, что река Grin...не пес))
можете попробовать с ним связаться - у него много полезной инфы, думаю, для вас будет Grin

прилеГаЮщие/их правильно, а не "прилежащих" - стыдно, а еще лицо проекта!!!!
yajashkino
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 02:18:55 AM
 #33

Я вообще не понимаю для чего нужна баунти для этого проекта?! Захотел искать один человек,вам помогли,а нам какая от этого польза?! Вот если бы мы получали какой-нибудь кусочек от найденного,другой разговор. Тут только если участие в баунти,но что-то я с трудом верю в успех сбора капы,но посмотрим конечно понаблюдаем издалека. В любом случае,удачи в поисках Smiley

▐ █ ██|    CRYPTONITY  ▐|   The Crypto Community Exchange  ▐|▐ █ █ ██
⚫  Whitepaper   ●⚫   Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018   ⚫●   ANN Thread  ⚫
Telegram  ●  Twitter  ●  Facebook  ●  Discord  ●  Reddit  ●  Medium  ●  LinkedIn
DeepWater
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile WWW
January 23, 2018, 03:59:56 AM
 #34

Я вообще не понимаю для чего нужна баунти для этого проекта?! Захотел искать один человек,вам помогли,а нам какая от этого польза?! Вот если бы мы получали какой-нибудь кусочек от найденного,другой разговор. Тут только если участие в баунти,но что-то я с трудом верю в успех сбора капы,но посмотрим конечно понаблюдаем издалека. В любом случае,удачи в поисках Smiley
Участники баунти программы получат  наши токены.
Мы планируем выделять 25% от нашей прибыли (продажа лотов, подъем объектов) ежеквартально, 70% от выделенного бюджета пойдут на выкуп наших токенов с бирж, а 30% будет распределены между держателями токенов, пропорционально.
И выбор остается за вами, продать токены которые вам достались в рамках программы баунти или держать их для получения своего “кусочка сокровищ”

❍ DEEPWATER ❍❍ S Y S T E M S ❍
 DeepWater  Shipwreck Treasure Search
  Telegram    Facebook    linkedin      Twitter
Halbert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
January 23, 2018, 04:49:50 AM
 #35

Жак Ив Кусто не дожил до применения блокчейна, а так бы составил всем нехилую конкуренцию на данном поприще) не знаю, не знаю, даже если проект будет жизнеспособным, растянется всё это на года и на десятки лет=) а я хочу увидеть сокровища сейчас Grin
AmenhotepIII (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 11


View Profile
January 24, 2018, 09:19:58 PM
 #36

Жак Ив Кусто не дожил до применения блокчейна, а так бы составил всем нехилую конкуренцию на данном поприще) не знаю, не знаю, даже если проект будет жизнеспособным, растянется всё это на года и на десятки лет=) а я хочу увидеть сокровища сейчас Grin

Все хотят сейчас, а еще лучше вчера купить биткоины по 0.01$ и сегодня быть миллионером )))
Забыли в интернете сидя на мягких креслах как на самом деле деньги делаются  Grin
У проекта есть понятная модель, есть прототипы, есть свой рынок, а значит будет и спрос. Поиски сокровищ не единственная цель, разведка морского дна, поиск природный ресурсов.
Наверняка планер сможет найти массу других применений, одним из таких может быть быстрый анализ окружающих на наличие рыбных ресурсов или крабов. Думаю эхолот можно настроить так чтоб он и такие данные показывал в оперативном режиме, тогда данный продукт заинтересует и промысловый флот  Wink
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
January 24, 2018, 09:34:39 PM
 #37

Жак Ив Кусто не дожил до применения блокчейна, а так бы составил всем нехилую конкуренцию на данном поприще) не знаю, не знаю, даже если проект будет жизнеспособным, растянется всё это на года и на десятки лет=) а я хочу увидеть сокровища сейчас Grin

Все хотят сейчас, а еще лучше вчера купить биткоины по 0.01$ и сегодня быть миллионером )))
Забыли в интернете сидя на мягких креслах как на самом деле деньги делаются  Grin
У проекта есть понятная модель, есть прототипы, есть свой рынок, а значит будет и спрос. Поиски сокровищ не единственная цель, разведка морского дна, поиск природный ресурсов.
Наверняка планер сможет найти массу других применений, одним из таких может быть быстрый анализ окружающих на наличие рыбных ресурсов или крабов. Думаю эхолот можно настроить так чтоб он и такие данные показывал в оперативном режиме, тогда данный продукт заинтересует и промысловый флот  Wink
Разве у промыслового флота нет своих служб которые занимаются разведкой наличия рыбы и прочего ? По-моему у них это и так есть.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
AmenhotepIII (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 09:17:19 PM
 #38

Жак Ив Кусто не дожил до применения блокчейна, а так бы составил всем нехилую конкуренцию на данном поприще) не знаю, не знаю, даже если проект будет жизнеспособным, растянется всё это на года и на десятки лет=) а я хочу увидеть сокровища сейчас Grin

Все хотят сейчас, а еще лучше вчера купить биткоины по 0.01$ и сегодня быть миллионером )))
Забыли в интернете сидя на мягких креслах как на самом деле деньги делаются  Grin
У проекта есть понятная модель, есть прототипы, есть свой рынок, а значит будет и спрос. Поиски сокровищ не единственная цель, разведка морского дна, поиск природный ресурсов.
Наверняка планер сможет найти массу других применений, одним из таких может быть быстрый анализ окружающих на наличие рыбных ресурсов или крабов. Думаю эхолот можно настроить так чтоб он и такие данные показывал в оперативном режиме, тогда данный продукт заинтересует и промысловый флот  Wink
Разве у промыслового флота нет своих служб которые занимаются разведкой наличия рыбы и прочего ? По-моему у них это и так есть.

Прожил на Камчатке 25 лет, о рыбном промысле знаю не по наслышке. Есть разведка, но системы, мягко говоря, не совершенны, на судне стоит Эхолот и бьет в разные стороны, технологии тут находятся на довольно низком уровне, поэтому данные можно понять на очень небольшом расстоянии, и их точность оставляет желать лучшего. А если лов идет Тралом, то тут надежд больше на удачу и опыт капитана. Не редки порывы трала, зацепы, порой можно выловить просто не ту рыбу на которую есть квоты у судна, в этом случае бывает что улов идет за борт.
Лов краба так же идет на основе опыта капитана, можно закинуть ловушки и потом вытянуть все пустыми, экспедиции порой затягиваются, либо вовсе возвращаются с пустыми руками. 
Бывает что рыбу, во время путины, всю ждут на одном побережье, а она уходит на другое )) В общем тут масса тонкостей, и огромное поле для работы.

Если же применить данную технологию, то можно повысить вероятность успешного лова, сократив тем самым время нахождения судна в море в поисках рыбы. А значит и затраты =)
vac84
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 08:35:59 AM
 #39

Согласен со многими здесь,что реализовать проект будет сложновато. Но что ещё не мало важно,все найденные сокровища будут только частично вам принадлежать,а остальное государству,закон есть закон...
SanchoBTC
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 08:46:24 AM
 #40

Весьма странный проект...И причем тут технология блокчейн мне вообще непонятно. Как и непонятно то, на кого будет этот проект направлен - специализация очень узкая
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!