Bitcoin Forum
June 25, 2024, 02:06:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: THE 1st CRYPTO GATEWAY  (Read 1004 times)
Yoritex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 10:12:41 AM
Last edit: October 11, 2019, 02:39:36 AM by Yoritex
 #1

 Smiley
ivaf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 109


View Profile
January 19, 2018, 11:05:43 AM
 #2

Написано, конечно, красиво. И проблема решается актуальная. Вроде бы всё хорошо, но вот что-то настораживает. Например, почему канадская фирма с ходу заявляет поддержку рубля? И сайт как-то простовато выглядит.
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
January 19, 2018, 11:09:22 AM
 #3

Написано, конечно, красиво. И проблема решается актуальная. Вроде бы всё хорошо, но вот что-то настораживает. Например, почему канадская фирма с ходу заявляет поддержку рубля? И сайт-одностраничник.

Я только напомню что пока литовский или как там эстонский банк полибиус не взлетела хотя вроде тоже как бы был вне контроля законов ес. Если вы правда сможете решить проблему то это будет бомбой с иксами, но пока трудно представляю как разрешат.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
Muhtarok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 11:10:45 AM
 #4

То есть, вы предлагаете зарабатывать на трейдинг вашим токеном на бирже? Что мне мешает трейдиь другую валюту, которая ещё какие-то плюшки под собой имеет?
Artemius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
January 19, 2018, 11:19:17 AM
 #5

Если бы все банки заявляющие себя здесь сразу начинали с какой то прорывной деятельности ,то и конкуренции бы не было ,а так банк на банке сидит и все что то обещают .

JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
January 19, 2018, 02:13:45 PM
 #6

Многие бы хотели, чтобы такой проект заработал! Однако действительно, как решить все эти юридические вопросы и получить лицензии?
Не получится ли на выходе очередной интернет обменник?
Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
January 21, 2018, 08:38:49 PM
 #7

А где можно посмотреть таблицы участников баунти?
E50M
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 23


View Profile
January 22, 2018, 08:55:40 AM
 #8

я правильно поняла, я могу мои заработанные монеты ложить в этот банк, а потом когда я перееду в Европу, то могу их обналичить и купить дом?
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
January 22, 2018, 09:14:04 AM
 #9

Многие бы хотели, чтобы такой проект заработал! Однако действительно, как решить все эти юридические вопросы и получить лицензии?
Не получится ли на выходе очередной интернет обменник?
Не совсем понятем вопрос. Процессуально - все регламентируется законодательством ЕС.
Здравствуйте! Я не финансист, могу сказать не теми словами, но вопрос в следующем.
У Вас написано, что проект направлен против дискриминации. Поэтому я имел в виду: как будут обслуживаться нерезиденты ЕС, для которых с октября 2017 по январь 2018 гг. прекратили обслуживание и эмиссию банковских карт европейских платежных систем. Или у Yoritex будет другой эмитент? Или как-то иначе будет организован доступ к счетам в случае пребывания клиента (физ. лица) в ЕС.
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
January 22, 2018, 09:18:35 AM
 #10

я правильно поняла, я могу мои заработанные монеты ложить в этот банк, а потом когда я перееду в Европу, то могу их обналичить и купить дом?
В США сейчас открыть счет реальнее (хотя и достаточно сложно), чем в Европе! Нигде в нормальном банке открыть счет без личного визита не удастся и готовиться к этому визиту нужно тщательно.
Vitamin_52
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 257


View Profile
January 22, 2018, 09:24:52 AM
 #11

Этап Pre-ICO недавно закончился. Сколько средств было привлечено и с какой скидкой, если сейчас на этапе основной продажи вы предоставляете скидку в 60%? Этот процент будет уменьшаться в дальнейшем?
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
January 22, 2018, 10:13:25 AM
 #12

Пожалуйста конкретизируйте вопрос. Кого Вы имеете ввиду "нерезиденты ЕС, для которых с октября 2017 по январь 2018 гг. прекратили обслуживание и эмиссию банковских карт европейских платежных систем"?
Счета будут открываться удаленно и верефицироваться онлайн. Доступ к щету будет организован при помощи интернет банка. Пожалуйста изучите сайт: https://www.yoritex.com/sim-current-accounts
11 октября 2017 г. была такая новость: "система MasterСard с сегодняшнего дня запретила всем сервисам выпускать пластиковые и виртуальные карты для жителей стран, не входящих в Европейскую экономическую зону (EEA). На данный момент карты MasterСard для стран, не входящих в зону EEA/SEPA не выпускаются, а ранее выпущенные карты будут действовать до 31 декабря, после чего они станут не активны".

Нерезиденты ЕС - граждане России, Беларуси например.
Допустим, такой нерезидент приезжает в ЕС. Что может предложить Yoritex для его банковского обслуживания? Просто заранее заказать карту SimcoePay разрешенного эмитента, чтобы иметь возможность расплатиться за покупки?
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
January 23, 2018, 02:25:46 PM
 #13

Благодарю за ответ!
Множество финансовых инструментов для клиента-пользователя - это всегда хорошо. Традиционной и криптоэкономике придется сосуществовать многие годы, поэтому Ваше предложение считаю очень актуальным.
gracekiya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 03:37:17 PM
 #14

Здравствуйте! Интересный проект, желаю вам успехов! Подскажите пожалуйста, в теме баунти не нашел информации об отчетах. Их нужно сдавать, или просто делать минимум 3 репоста/тервита в неделю? И еще, можете дать ссылку на гугл таблицу, чтобы проверить, зарегистрировался ли я в программе. Не смог ее найти, а дубли тоже не хочется делать.
qavtaradzez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
January 26, 2018, 11:30:44 PM
 #15

В наше время 99% банков не открывают счета клиентам в удаленном режиме. Открытие банковского счета в европейском банке для резидентов Канады, Израиля, Китая и других стран, не являющихся членами Европейского Союза, связано с большим количеством сложностей, бумажной волокитой и потерями времени. Таким образом Yoritex Inc гарантирует равные права и равные возможности для нерезидентов и резидентов ЕС при обслуживании в Онлайн Банке. Что служит дополнительным залогом успеха в компании! Cool
PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
January 30, 2018, 12:29:43 PM
 #16

Очередной банк от прибалтийской команды? Сколько можно то уже? Столько не то что крипты, даже долларов и рублей будет меньше, чем прибалтийских банков. Завязывайте парни. Тем более предлагаете законы ЕЭС нарушать, это уже вам регуляторы сделать не дадут.
ivaf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 109


View Profile
January 31, 2018, 12:34:24 PM
 #17

...
Будем рады ответить на Ваши вопросы.
Спасибо.

Вопрос (уже задавался выше): будет ли организован выпуск карт, которые будут работать для пользователей из стран за пределами Европейского экономического пространства (EEA) (например, Россия, Украина)?
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
February 10, 2018, 08:09:26 PM
 #18

Пара технически-регуляторских вопросов.
1. Сертификат вебсайта компании. На персональный денег не хватило?
2. Для ведения финансовых операций на территории Европы, компании необходима разрешающая концессия,
    выданная ECB (Европейский центральный банк). Срок обработки заявления может затянутся до двух лет.
    У вас уже есть такой документ?

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
February 11, 2018, 04:40:02 PM
Last edit: February 11, 2018, 08:11:26 PM by Robokon
 #19

Пара технически-регуляторских вопросов.
1. Сертификат вебсайта компании. На персональный денег не хватило?
2. Для ведения финансовых операций на территории Европы, компании необходима разрешающая концессия,
    выданная ECB (Европейский центральный банк). Срок обработки заявления может затянутся до двух лет.
    У вас уже есть такой документ?
Спасибо за ваш отзыв.
Видимо Вы много читаете различной литературы, но не всегда качественной.
Обратитесь за справкой по указанным вопросам в консалтинговую компанию. Уверен, Вам там помогут.
Спасибо.

Спасибо за ваш совет.
Поскольку консалтинговые компании, как правило сами обращаются к первоисточнику, я решил перепрыгнуть этот пункт и обратился напрямую к источнику,
который публикует некачественную литературу (документы).
1. Европейский парламент. Сервис публикации документов: http://eur-lex.europa.eu/homepage.html

2. Комиссия рынка финансов и капитала      http://www.fktk.lv/en/licensing/payment-institutions.html
    Financial and Capital Market Commission
    Kungu Street 1, Riga,
    LV 1050, LATVIA

http://www.fktk.lv/texts_files/Law%20on%20Payment%20Services%20and%20Electronic%20Money_28.04.2014.pdf


Несмотря на то, что вы подразумеваете, что подобная лицензия вам не нужна, но тем не менее в дорожной карте указываете: 2018, March.  Filing for EU PSP license.  Set up a European office. Creation a working team

Несмотря на временные факторы, в дорожной карте указано получение данной лицензии уже во 2 квартале 2018. Согласно легальной процедуре получения данного типа лицензий, ваши временные рамки несколько утопичны. Тем не менее, компания Yoritex Inc. готова принять миллионы долларов от инвесторов используя слоган "The First European Cross-Border Multicurrency Online Bank for EU Non Residents & Residents" (Первый европейский трансграничный мультивалютный онлайн-банк для нерезидентов и резидентов ЕС), хотя согласно выписки полученной из канадского департамента (ISED) не является финансовой компанией.

Так всё таки, кто Yoritex Inc.?  Банк или фирма инженерно-медицинских приборов?

Yoritex Inc.
39/1 Tomsona unit 56, Central District, Riga, LV-1013, Latvia

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Monte-Kristo2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
February 11, 2018, 05:29:54 PM
 #20

Написано, конечно, красиво. И проблема решается актуальная. Вроде бы всё хорошо, но вот что-то настораживает. Например, почему канадская фирма с ходу заявляет поддержку рубля? И сайт-одностраничник.

Я только напомню что пока литовский или как там эстонский банк полибиус не взлетела хотя вроде тоже как бы был вне контроля законов ес. Если вы правда сможете решить проблему то это будет бомбой с иксами, но пока трудно представляю как разрешат.
Имея перед собой опыт Полибиуса сложно представить, что такой банк заработает, слишком много вопросов, которые нужно решить для легализации своей деятельности.

Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!