Bitcoin Forum
June 20, 2024, 03:34:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Как идея для ICO( нужно ваше мнение)  (Read 763 times)
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
January 18, 2018, 06:50:17 AM
 #21

Отжать заводик не так легко =)

Сечену это расскажите))))
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 18, 2018, 07:03:42 AM
 #22

Отжать заводик не так легко =), отжать заводик можно, только ты акционер с правом голоса (если у тебя хотябы 1% есть), не у кого, даже у участников команды, права голоса не будет. Как бы сейчас далеко не 90-е. Есть интернет, СМИ. В юридическом аспекте я очень подкован, 4 года у клиентов Ингосса бабло отжимал. Судьи в РФ сами законов не знают=) как на говорил ей так и будет =). При втором ICO, первые кто вложился в изначальные токены,как минимум получат Х6(600%) на свои вложения + деньги с бизнеса.
Также пивная индустрия одна из самых оборотных, что делает второе ICO рентабельным, так как идея блокчейна, будет делаться именно для заводов, баров, но не для конечного потребителя. Также саму алкогольную индустрию задушить не как нельзя. Были попытки в США в РФ ( Сухой закон), что спровоцировала рост черного рынка, а также повышение смертности.
Также в пивной индустрии государство относится лояльно, т.к. имеет не хилый + в бюджет страны. В рф это 21 руб с литра, + налог от прибыли. В большинстве стран, этот налог больше.
Сразу видно подкованного бизнесмена!
Ваши знания не имеют ни чего общего с реальностями.
Опыта нет в бизнесе у вас, одни знания!
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 07:17:22 AM
 #23

Опыт есть, сначала работала фирма в белую. Стартовый капитал был 1000 р. Сейчас приносит 50 т.р. ежемесячно( но спустя год, мы ушли в тьму). Т.к. на поездки в налоговую и любимый пенсионный фонд портили мне нервы.  Деньги перевел, все как положено. Через пол года, приходит письмо, уважаемый вы не оплатили, и пени 40% от суммы. Потом 2 месяца ходил доказывал.... При том, что все документы у меня были, и чек и выписка об оплате.
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 18, 2018, 07:48:09 AM
 #24

Опыт есть, сначала работала фирма в белую. Стартовый капитал был 1000 р. Сейчас приносит 50 т.р. ежемесячно( но спустя год, мы ушли в тьму). Т.к. на поездки в налоговую и любимый пенсионный фонд портили мне нервы.  Деньги перевел, все как положено. Через пол года, приходит письмо, уважаемый вы не оплатили, и пени 40% от суммы. Потом 2 месяца ходил доказывал.... При том, что все документы у меня были, и чек и выписка об оплате.
Ну так вот это реальность, которая есть и которую знаю я.
Тем не менее, Вы хотите - собрать деньги, "купить землю", вложить эти деньги и потом ... что?
"уйти в тьму" что бы не портить себе нервы? с деньгами, которые вам доверили?
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 09:16:15 AM
 #25

Опыт есть, сначала работала фирма в белую. Стартовый капитал был 1000 р. Сейчас приносит 50 т.р. ежемесячно( но спустя год, мы ушли в тьму). Т.к. на поездки в налоговую и любимый пенсионный фонд портили мне нервы.  Деньги перевел, все как положено. Через пол года, приходит письмо, уважаемый вы не оплатили, и пени 40% от суммы. Потом 2 месяца ходил доказывал.... При том, что все документы у меня были, и чек и выписка об оплате.
Ну так вот это реальность, которая есть и которую знаю я.
Тем не менее, Вы хотите - собрать деньги, "купить землю", вложить эти деньги и потом ... что?
"уйти в тьму" что бы не портить себе нервы? с деньгами, которые вам доверили?
В этом бизнесе, это не возможно. Благодаря новой системе, которую ввели год назад. Также сейчас в команде есть бухгалтер( с опытом работы 5 лет на металлопрокатом заводе), теперь будет бегать он, и 50-100 т.р. это деньги на которые налоговой относительно по.. А вот если доход более 1 млн. там уже другой  вопрос( и тюремный срок другой).
По посоветовавшись, с нашим программистом, решили, что будем проводить проект по инвестициям. С смарт контактом с указанием временных рамок. Единственный вопрос остался с выплатами дивидендов.
GrCleric
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 09:57:09 AM
 #26

Вам не нужны собственные токены - вам нужен пивоваренный завод. Надо исходить из этого и строить соотв. стратегию.
danaec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
January 18, 2018, 10:51:03 AM
 #27

Дело не в токенах, и не в криптовалюте. Дело в пивоварне. В молодой, никому не известной, пивоварне, которой придется выдерживать конкуренцию с гигантами вроде Эфеса или Балтики. Сможете? Чем ваше пиво будет так радикально лучше все тех, что уже есть, почему его заметят? Вот что важно, а не то, как будут распределяться токены. Сборы пройдут, ICO закончится успехом - но принесет ли успех сама пивоварня?
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 12:41:22 PM
 #28

Дело не в токенах, и не в криптовалюте. Дело в пивоварне. В молодой, никому не известной, пивоварне, которой придется выдерживать конкуренцию с гигантами вроде Эфеса или Балтики. Сможете? Чем ваше пиво будет так радикально лучше все тех, что уже есть, почему его заметят? Вот что важно, а не то, как будут распределяться токены. Сборы пройдут, ICO закончится успехом - но принесет ли успех сама пивоварня?
На счет успеха я не сомневаюсь, Эфес и Балтика - не конкуренты, они в другом сигменте. В данный момент я продаю пиво изготовленое на микропивоварне. Цена 400 р за литр - при этом, есть предзаказы. Цена балтики или эфеста за тот же литр - 80-100 р., это пиво для алкашей, его даже нельзя назвать пивом, как таковым. Конкуренты  Victory Art Brew, Knightberg, Chillin'z Brewery, Stamm Beer, LaBEERint Brewery. Рынок сейчас в этапе развития.
katerinaliisa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
January 18, 2018, 12:50:15 PM
 #29

Зачем пивоварне блокчейнHuh Не думаю, что это будет интересно, как-то сомнительно

AIDUS.IO ▲▼ Global Decentralized Funding Platform
• ● PRE-SALE START: 11 DEC 2018 ● • (https://aidus.io/)
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 18, 2018, 12:57:07 PM
 #30

На счет успеха я не сомневаюсь, Эфес и Балтика - не конкуренты, они в другом сигменте. В данный момент я продаю пиво изготовленое на микропивоварне. Цена 400 р за литр - при этом, есть предзаказы. Цена балтики или эфеста за тот же литр - 80-100 р., это пиво для алкашей, его даже нельзя назвать пивом, как таковым. Конкуренты  Victory Art Brew, Knightberg, Chillin'z Brewery, Stamm Beer, LaBEERint Brewery. Рынок сейчас в этапе развития.
Было бы странно, если бы основатель - сомневался бы в успехе своего предприятия!
4ukaro
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 100


View Profile
January 18, 2018, 01:18:44 PM
 #31

конкретно 12 млн р.
Земля - 800 т.р.
Само здание 3 ляма.( даже меньше).
Оборудование пивоваренное - варочный порядок на 1 т.л. + необходимое оборудование для подготовки воды и фильтрации - 4 мл.
10 цкт  по 1 т.л. - 150 т.р.( 1 цкт)
1 мл - на фургон
остальное на изначальное сырьё.
Я бы кредит даже в банке взял, но выплаты должны быть с 1 или 2 месяца по кредиту. Строительство завода, займет минимум месяца 4-6, из-за документов на постройку производственного здания.


А где акциз, разрешения на строительство, организация компании и т.д?)
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 01:35:08 PM
 #32

Зачем пивоварне блокчейнHuh Не думаю, что это будет интересно, как-то сомнительно
Блок чейн, для взаимодействия поставщиков пивоваренного сырья. Большинство заказов происходит между странами, или по завышенной цене у рейтейлеров. В связи с законодательством, у пивоварен и поставщиков в разных странах, есть проблемы. К примеру новый закон который вступит в РФ в апреле этого года, относительно валютного контроля. Эту проблему поможет решить блокчейн. Но не одну пивоварню, или поставщика вы не уговорите пользоваться данной технологией, без репутации в пивоваренном мире. Блокчейн (Для расчета между поставщиками и пивоварнями с быстрой транзакцией и минимальными комиссиями за перевод денег).
Первый этап, нужно получить репутацию. Сделать пару коллабараций с различными пивоварнями. Войти так сказать в доверие. Также попутно поднять денег на команду, для создания кошелька, приложения, т.д. бэт-версии, заключить предварительные договора. После этого провести грамотное ICO на большую сумму, и выпустить токен на биржу.
Назовите хоть один продукт на платформе Блокчейн для чего-либо который работает (ICO ради платформы для токенов, и ICO для криптобанков не считаются)


Акциз платится с литра выпущенного продукта (пост оплата), деньги на оформление юридического лица, разрешение на строительство получить не сложно (это бесплатно, но долго или платно, но быстро(50-60 т.р.) и т.д. у нас есть около 12000 USD.
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 01:53:00 PM
 #33

"Эксперты, объясните, почему появилось достаточно большое количество проектов в недвижимости, финансовом учете, рекламы, новые соцсети и т.д., а до сих пор не встретил проекта, даже на уровне идеи, который бы стремился реализовать технологиею блокчейн в сфере государственных закупок. Это ведь действительно упростило и сделало бы более прозрачной данную область.Или таким образом можно нечайно коррупцию в нашем государстве победить?Поправьте, если не прав.
В перечисленных Вами проектах пока тоже никто не выстрелил (не имею ввиду сборы, имею ввиду реализацию). Ну а в сфере закупок, извините за аналогию, выстрелить могут в Вас. Нужно это понимать в современных условиях."



Соседний пост к примеру. Не кто не выстреливает в реализации, потому что, кто с этими людьми будет заключать договора? Пришел, извините хе.. с горы, и говорить я хочу это, ну вот это, внедрить в общем технологию. Кто с этим человеком будет сотрудничать? Энтузиасты? У которых уже есть развитый бизнес? Люди у которых телефон недавно стал без кнопок. Со стороны предпринимателей, это выглядит, как пришел умник, что-то мне рассказал, это в общем должно мне помочь в решении моей проблемы... но, я должен отправлять деньги на какой- то счет, и мои деньги, через час могут уменьшится в цене...
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
January 18, 2018, 05:31:00 PM
 #34

"Эксперты, объясните, почему появилось достаточно большое количество проектов в недвижимости, финансовом учете, рекламы, новые соцсети и т.д., а до сих пор не встретил проекта, даже на уровне идеи, который бы стремился реализовать технологиею блокчейн в сфере государственных закупок. Это ведь действительно упростило и сделало бы более прозрачной данную область.Или таким образом можно нечайно коррупцию в нашем государстве победить?Поправьте, если не прав.
В перечисленных Вами проектах пока тоже никто не выстрелил (не имею ввиду сборы, имею ввиду реализацию). Ну а в сфере закупок, извините за аналогию, выстрелить могут в Вас. Нужно это понимать в современных условиях."



Соседний пост к примеру. Не кто не выстреливает в реализации, потому что, кто с этими людьми будет заключать договора? Пришел, извините хе.. с горы, и говорить я хочу это, ну вот это, внедрить в общем технологию. Кто с этим человеком будет сотрудничать? Энтузиасты? У которых уже есть развитый бизнес? Люди у которых телефон недавно стал без кнопок. Со стороны предпринимателей, это выглядит, как пришел умник, что-то мне рассказал, это в общем должно мне помочь в решении моей проблемы... но, я должен отправлять деньги на какой- то счет, и мои деньги, через час могут уменьшится в цене...
Государственные закупки прозрачны и без блокчейна но коррупции это не мешает.
Glafira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 05:54:57 PM
 #35

Могу сказать, как человек, который немножко "в теме" крафтового пива - идея отличная и своевременная и гиганты, действительно, здесь не конкуренты. Попробовав крафтовое пиво, "это" от Балтики уже пить не будешь. И одновременно, если твое любимое крафтовое пиво вдруг вышло на "новый уровень Балтики", ты это тоже сразу почувствуешь и оно больше не будет твоим любимым. Проверено.
А вот что касается идеи ICO - мне показалось, что это очень глобально, прям, близко к тому, о чем мечтали в свое время первые криптоанархисты, если у вас получится, хватит сил, запала и $, я была бы рада. Я ведь правильно поняла, что вы хотите сделать свои токены чем-то вроде внутренней единицы расчета? Или просто будущими акционными активами?
Luchafer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
January 18, 2018, 05:59:46 PM
 #36

Доброго дня всем,
Интересуют следующие вопросы:
- может ли данная идея собрать деньгу (200 т.)
- имеет ли смысл пытаться.
Я являюсь пивоваром с опытом работы 5 лет, работал в страховой компании, в гос. структуре, на пивоварне.
Путевой лист
1. Купить землю
2. Построить пивоваренный завод (небольшой  для начала - 10-15 т.л. в месяц).
3. Вступить в организации (Craftdeport и так далее, включая европейские и американские организации)
4. Разработать криптовалюту( к примеру Craft Beer Coin)
5. Благодаря участию в этих сообществах, продвигать данную валюту. ( без завода и нахождения в данных сообществах, валюту такого типа продвинуть не реально, что бы там не обещали в других ICO).

Изначально необходимо 200 000 USD на выполнение 1-3 п. Годовая прибыль пивоварни в  среднем будет приносить около 300000 USD в год. Планируется 30% от этой прибыли, распределять ежегодно, до конца времен изначальным инвестарам. + планируется увеличивать мощность пивоварни за 5 лет до 50-60 т.л. в месяц, соответственно прибыль пивоварни составит. 1.5 мл. usd. процент распределения не измениться. Владельцы изначальных токенов, смогут стать официально в обмен на токены акционерами( без права голоса).
4-5 выполнения, будут потрачены часть прибыли пивоварни. Также изначальные инвесторы получат данную валюту в размере 5% от общего числа токенов.

Сейчас в данный момент делаю сайт.

Сейчас многие пивняки банкротятся, наверняка есть здания, земля и оборудование обанкротившегося пивняка по бросовым ценам. Мы таким образом чуть не купили один очень известный завод по производству б/а напитков

WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 06:24:11 PM
 #37

Могу сказать, как человек, который немножко "в теме" крафтового пива - идея отличная и своевременная и гиганты, действительно, здесь не конкуренты. Попробовав крафтовое пиво, "это" от Балтики уже пить не будешь. И одновременно, если твое любимое крафтовое пиво вдруг вышло на "новый уровень Балтики", ты это тоже сразу почувствуешь и оно больше не будет твоим любимым. Проверено.
А вот что касается идеи ICO - мне показалось, что это очень глобально, прям, близко к тому, о чем мечтали в свое время первые криптоанархисты, если у вас получится, хватит сил, запала и $, я была бы рада. Я ведь правильно поняла, что вы хотите сделать свои токены чем-то вроде внутренней единицы расчета? Или просто будущими акционными активами?
Первые токены такими и будут. (акции + внутренняя валюта).
Вторые токены к примеру BCC ( будут внутренней единицей расчета, между барами, пивоварнями, крупными магазинами, поставщиками сырья.)
Щас вообщем все приведем нужный вид, переведем на китайский, испанский). Предел изменения вкуса крафтового пива, это когда пивоварня переходит на изготовление от 500 т.л. в месяц.
Glafira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 06:51:16 PM
 #38

Могу сказать, как человек, который немножко "в теме" крафтового пива - идея отличная и своевременная и гиганты, действительно, здесь не конкуренты. Попробовав крафтовое пиво, "это" от Балтики уже пить не будешь. И одновременно, если твое любимое крафтовое пиво вдруг вышло на "новый уровень Балтики", ты это тоже сразу почувствуешь и оно больше не будет твоим любимым. Проверено.
А вот что касается идеи ICO - мне показалось, что это очень глобально, прям, близко к тому, о чем мечтали в свое время первые криптоанархисты, если у вас получится, хватит сил, запала и $, я была бы рада. Я ведь правильно поняла, что вы хотите сделать свои токены чем-то вроде внутренней единицы расчета? Или просто будущими акционными активами?
Первые токены такими и будут. (акции + внутренняя валюта).
Вторые токены к примеру BCC ( будут внутренней единицей расчета, между барами, пивоварнями, крупными магазинами, поставщиками сырья.)
Щас вообщем все приведем нужный вид, переведем на китайский, испанский). Предел изменения вкуса крафтового пива, это когда пивоварня переходит на изготовление от 500 т.л. в месяц.

С интересом буду за вами следить)
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 07:01:38 PM
 #39

"Эксперты, объясните, почему появилось достаточно большое количество проектов в недвижимости, финансовом учете, рекламы, новые соцсети и т.д., а до сих пор не встретил проекта, даже на уровне идеи, который бы стремился реализовать технологиею блокчейн в сфере государственных закупок. Это ведь действительно упростило и сделало бы более прозрачной данную область.Или таким образом можно нечайно коррупцию в нашем государстве победить?Поправьте, если не прав.
В перечисленных Вами проектах пока тоже никто не выстрелил (не имею ввиду сборы, имею ввиду реализацию). Ну а в сфере закупок, извините за аналогию, выстрелить могут в Вас. Нужно это понимать в современных условиях."



Соседний пост к примеру. Не кто не выстреливает в реализации, потому что, кто с этими людьми будет заключать договора? Пришел, извините хе.. с горы, и говорить я хочу это, ну вот это, внедрить в общем технологию. Кто с этим человеком будет сотрудничать? Энтузиасты? У которых уже есть развитый бизнес? Люди у которых телефон недавно стал без кнопок. Со стороны предпринимателей, это выглядит, как пришел умник, что-то мне рассказал, это в общем должно мне помочь в решении моей проблемы... но, я должен отправлять деньги на какой- то счет, и мои деньги, через час могут уменьшится в цене...
Государственные закупки прозрачны и без блокчейна но коррупции это не мешает.
Дело не в прозрачности, дело в том, что ни один проект не реализовал свои планы... кроме кошелька и вывода токенов на криптобиржу..... ни чего и нет =)
Alex2006
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 1


View Profile
January 19, 2018, 07:13:29 AM
 #40

Думается, идея сама по себе имеет право на жизнь, но вот ICO и токены тут вообще не к месту.
А почему Вы не хотите зарегистрировать обычное акционерное общество и выдать инвесторам акции?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!