Bitcoin Forum
June 15, 2024, 04:13:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Как идея для ICO( нужно ваше мнение)  (Read 763 times)
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 10:22:35 AM
 #1

Доброго дня всем,
Интересуют следующие вопросы:
- может ли данная идея собрать деньгу (200 т.)
- имеет ли смысл пытаться.
Я являюсь пивоваром с опытом работы 5 лет, работал в страховой компании, в гос. структуре, на пивоварне.
Путевой лист
1. Купить землю
2. Построить пивоваренный завод (небольшой  для начала - 10-15 т.л. в месяц).
3. Вступить в организации (Craftdeport и так далее, включая европейские и американские организации)
4. Разработать криптовалюту( к примеру Craft Beer Coin)
5. Благодаря участию в этих сообществах, продвигать данную валюту. ( без завода и нахождения в данных сообществах, валюту такого типа продвинуть не реально, что бы там не обещали в других ICO).

Изначально необходимо 200 000 USD на выполнение 1-3 п. Годовая прибыль пивоварни в  среднем будет приносить около 300000 USD в год. Планируется 30% от этой прибыли, распределять ежегодно, до конца времен изначальным инвестарам. + планируется увеличивать мощность пивоварни за 5 лет до 50-60 т.л. в месяц, соответственно прибыль пивоварни составит. 1.5 мл. usd. процент распределения не измениться. Владельцы изначальных токенов, смогут стать официально в обмен на токены акционерами( без права голоса).
4-5 выполнения, будут потрачены часть прибыли пивоварни. Также изначальные инвесторы получат данную валюту в размере 5% от общего числа токенов.

Сейчас в данный момент делаю сайт.
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
January 17, 2018, 10:26:31 AM
 #2

больше потратите на организацию ико.
sancheez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 10:29:20 AM
 #3

что-то сомнительно как-то.
200 т. разве на завод хватит и землю?
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 10:35:57 AM
 #4

конкретно 12 млн р.
Земля - 800 т.р.
Само здание 3 ляма.( даже меньше).
Оборудование пивоваренное - варочный порядок на 1 т.л. + необходимое оборудование для подготовки воды и фильтрации - 4 мл.
10 цкт  по 1 т.л. - 150 т.р.( 1 цкт)
1 мл - на фургон
остальное на изначальное сырьё.
Я бы кредит даже в банке взял, но выплаты должны быть с 1 или 2 месяца по кредиту. Строительство завода, займет минимум месяца 4-6, из-за документов на постройку производственного здания.
olgaXIII
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 1


View Profile
January 17, 2018, 12:09:21 PM
 #5

Класная идея. Вам нужно граммотную бизнес-модель и креативных маркетологов. Идея крутая - успехов Smiley Smiley Smiley Smiley
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
January 17, 2018, 12:25:29 PM
 #6

Я не не вижу никакой связи между пивом (или его производством) и криптовалютой. А блокчейн здесь выглядит вообще чужеродным элементом. Вы хотите собрать деньги, и для этого выбрали ICO как самый перспективный способ решить свою задачу. Это хорошо, но ведь надо же грамотно "интегрировать" крипту в производство пива. Без этого идея заглохнет в самом начале, в нее никто не поверит.

   
Alex2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile WWW
January 17, 2018, 01:02:20 PM
 #7

Что-то всё больше людей пытаются совместить: бизнес, стартапы и ICO. Хотя есть lavkalavka, вполне успешный проект.
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 01:15:16 PM
 #8

Вот тут вы меня не поняли немного, что бы запустить Craft Beer Coin, необходимо, как минимум состоять в сообществах крафтовых пивоварен, если вы в них не состоите, что- то доказать им, а тем более заключить с ними договора не реально. А вступить к ним, могут только пивоварни, в лице главного пивовара.  Поэтому строительство пивоварни является обязательным, конечно можно купить готовую( стоит в 10 раз дороже). Также нужно получить репутацию в этих сообществах.
Сколько бы у тебя не было инвестиций, вы не сможете с ними договориться, если у Ассоциаций нет к Вам доверия.
Это как 95% ICO обещание есть. А дела по факту нет, так как ни кто не хочет заключать договора из данного сектора в который интегрируется блокчейн.
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 01:23:34 PM
 #9

Вот к примеру русская ассоциация. И такая есть, в каждой стране.
craftdepot.ru
ArkadyY
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 12


View Profile
January 17, 2018, 04:20:14 PM
 #10

В чем интерес для инвестора?
Если покупая токен он будет иметь право обменять его на кружку пива (образно) - то это будет интересно только "соседям" данного завода.
Сборов не будет, так, только "пожертвования" собирать.
egorfedorov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 04:21:40 PM
 #11

можно и для меда и тд сделать такое )  Shocked
ico.picker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 04:25:07 PM
 #12

Привлеките деньги через краудфандинг. Можете даже на этом сайте попробовать клиентуру найти.

Так и скажите:
1) Есть проект
2) Есть навыки для реализации
3) Отдаю n% компании, все прописываем юридически

И нафиг не нужна никакая крипта.

Если вы действительно подтвердите свой опыт - инвесторы найдутся. Тем более на такую сумму.
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 17, 2018, 07:05:39 PM
 #13

пиво и блокчейн?
ну че, самое главное делать сайт!
отожмут заводик и что тогда?
Uusikaupunki
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 07:11:32 PM
 #14

В целом проекты реального сектора плохо пока заходят в блокчейн. Ваша идея не имеет Вау-эффекта, что могло позволить рассчитывать на успех. И вряд ли у вас в адвайзерах Виталик или у вас есть некая онлайн-медиа популярность, как у Колионово.
Мне кажется, идея "не взлетит". Но если вы готовы ICO провести сами, то попробовать стоит Wink
chaytuibc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 09:02:40 PM
 #15

Делать рационально, если будете работать своими силами на большинстве этапов, но сбор лучше проводить не как ICO кампанию, а залезть на американские рынки croudfunding и там наколядовать 200 тысяч, и процент меньший сможете вложившимся платить, там к этому привыкли. а ИСО лучше делать при суммах покрупнее, там у людей почему-то интерес просыпается
Love messenger
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 02:10:20 AM
 #16

Видел здесь нечто похожее, ребята собирали на открытие производства крафтового пива. Причём сборы шли успешно.
kriptalex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
January 18, 2018, 06:17:55 AM
 #17

Действительно, сама мысль собирать средства при помощи ICO интересна для будущих предпринимателей.
По этому поводу уже высказываются, во  например 
https://anycoin.news/2018/01/16/russia-ico-ip/
А вообще на этой локации будет спрос на данную продукцию?
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 06:37:36 AM
 #18

Спасибо за подсказки, да спрос есть. Сейчас рынок крафтового пива в начале подъема в РФ. В США этот подъем был в 2006 году =) А в РФ, это хайп =) Свои сорта я уже проверил на 2000 человек =) 5% только не понравилось, но у каждого свои вкусы.
Я 4 этап не расписывал, т.к. это идея и её легко увести у кого уже есть команда и деньги. У пивоваренных компании есть проблемка, которую можно решить блокчейном. Это так сказать изначальные вложения в ICO на 50 лямов. С денег прибыли пивоварни, я хотел нанять спецов по программированию для создания кошелька, для пиара и прочего. + проводить второе ICO, если ты выполнил обязательства по первому легче. Т.к. есть доверие.
Пивоварня - это маленький, но необходимый шаг, как говориться без него не куда.
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 06:48:27 AM
 #19

Отжать заводик не так легко =), отжать заводик можно, только ты акционер с правом голоса (если у тебя хотябы 1% есть), не у кого, даже у участников команды, права голоса не будет. Как бы сейчас далеко не 90-е. Есть интернет, СМИ. В юридическом аспекте я очень подкован, 4 года у клиентов Ингосса бабло отжимал. Судьи в РФ сами законов не знают=) как на говорил ей так и будет =). При втором ICO, первые кто вложился в изначальные токены,как минимум получат Х6(600%) на свои вложения + деньги с бизнеса.
Также пивная индустрия одна из самых оборотных, что делает второе ICO рентабельным, так как идея блокчейна, будет делаться именно для заводов, баров, но не для конечного потребителя. Также саму алкогольную индустрию задушить не как нельзя. Были попытки в США в РФ ( Сухой закон), что спровоцировала рост черного рынка, а также повышение смертности.
Также в пивной индустрии государство относится лояльно, т.к. имеет не хилый + в бюджет страны. В рф это 21 руб с литра, + налог от прибыли. В большинстве стран, этот налог больше.
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
January 18, 2018, 06:48:40 AM
 #20

Спасибо за подсказки, да спрос есть. Сейчас рынок крафтового пива в начале подъема в РФ. В США этот подъем был в 2006 году =) А в РФ, это хайп =) Свои сорта я уже проверил на 2000 человек =) 5% только не понравилось, но у каждого свои вкусы.
Я 4 этап не расписывал, т.к. это идея и её легко увести у кого уже есть команда и деньги. У пивоваренных компании есть проблемка, которую можно решить блокчейном. Это так сказать изначальные вложения в ICO на 50 лямов. С денег прибыли пивоварни, я хотел нанять спецов по программированию для создания кошелька, для пиара и прочего. + проводить второе ICO, если ты выполнил обязательства по первому легче. Т.к. есть доверие.
Пивоварня - это маленький, но необходимый шаг, как говориться без него не куда.

услышьте меня - я практик - счас ооочень дорого проводить ико. 90% не собирают и мин капы. я вам написал - больше потратите чем соберете. Нет хайпа в вашем проекте.

С безмерным уважением к вам , как к человеку который хочет сделать свой бизнес и открыть трудовые места для людей в наше наисложнейшее время.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!