Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:54:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: /trade sys./ Чье мясо вы едите? ;)  (Read 1803 times)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 20, 2013, 04:36:07 AM
 #1

Hello.

  А вот интересно, кто-нить вообще задумывался(а поняли?), почему на криптовалютах с приметивными биржами и софтом зарабатывается очень легко,
а на форексе со всеми его жирными ДЦ, метатрейдерами и прочими наворотами заработать(стабильно) никак не удается?..

Разобрались, как работают торговые системы, особенности торговых систем(EBS, рейтер, ...),
и чей хлеб вы фактически едите?..


А есть идеи что и как надо дальше делать, чтобы заработать еще больше, а не потерять возможность заработка при вводе mt4 на криптовалютных биржах, и привлечении туда опытных трейдеров(они вас съедят :/ ) с больших бирж?..

Vladimir
PS  хороший кот всегда понимает чье мясо ест Wink
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714164852
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714164852

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714164852
Reply with quote  #2

1714164852
Report to moderator
1714164852
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714164852

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714164852
Reply with quote  #2

1714164852
Report to moderator
eRu
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
August 20, 2013, 06:49:46 AM
 #2

...задумывались) это — жадность
(на биткоине жадность пока ограничена плечом 1:1, думаю и найма это понял недавно)
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
August 20, 2013, 11:51:09 AM
 #3

Форекс сначала дурит голову своими преподавателями и учебниками, а тут дурильщиков пока практически нет.










▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 20, 2013, 12:02:46 PM
 #4

Зря вы наезжаете на FOREX - в принципе это обычный рынок, но там есть фишки которые делают из него в россии лохотрон.  Причем тока в россии!..

Буржуи прекрасно знают что форекс - самый сложный рынок, и особо не пытаются туда лезти, если ума не хватает...

У нас же ситуация другая - открыть ДЦ на форексе легче и дешевле(валюты же более ликвидны), вот потом и ищут лохов через рекламу...


Вообще рекламой зазывать на форекс - это все равно что посадить новичка без опыта возжения сразу на формулу-1 и отправить на гонки...


Но имел ввиду не совсем это.  Там есть фишка в стакане и методе образования котировок, ликвидности.


PS  по сути на BTC-e вы имеете возможность зарабатывать на спреде, что на форексе уже давно полностью захвачено лоховодами-маркетмейкерами себе.  Там со спреда не цента не поимеете!
И если mt4 с его стандартным подходом будет перетащен на криптовалюты - то все, ппц, и тут будет так-же станет невозможно новичку заработать ни копейки!   

PPS  эти лоховоды которые обеспечивают ликвидность весь доход со спреда 100% заберут себе, и не только его!
Весь вопрос в том BTC-e это понимает или нет?   
Они просто не в курсе "интимных особенностей" форекса и mt, или собираются сами стать этими лоховодами и забрать всю прибыль со спреда себе?..
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 20, 2013, 01:06:27 PM
 #5

...задумывались) это — жадность
(на биткоине жадность пока ограничена плечом 1:1, думаю и найма это понял недавно)


кстати, насчет плеча...  Я вот какую фишку заметил:

от плеча зависит только амплитуда суточных колебаний цен,
то есть, жадность похоже можно считать постоянной(или это margin call так влияет?).


То есть, раньше пока плечо на форексе было маленьким - амплитуда колебаний цен была большая.

Теперь стандартное плечо 100, и амплитуда колебаний стала меньше (порядка 1%,
то есть с плечом можно в среднем либо сделать 100% в день, либо все слить на margin call).



То есть, чем больше плечо - тем меньше колебания цен на рынке, а прибыльность меняется мало.


PS  может сайт по трейдингу сделаем?..   Я то лень писать в 100 стр тредах где мало кто читает...
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 20, 2013, 01:10:33 PM
 #6

Форекс сначала дурит голову своими преподавателями и учебниками, а тут дурильщиков пока практически нет.


а вот с этим думаю и тут проблем не будет - был бы спрос - а лоховоды учителя найдуться и тут Wink
Не сомневайтесь Sad
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
August 20, 2013, 02:19:39 PM
 #7

PS  может сайт по трейдингу сделаем?..   Я то лень писать в 100 стр тредах где мало кто читает...
а сайт сделает немножко богаче своих основателей, или это чистая благотворительность?  Wink









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
eRu
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
August 20, 2013, 04:45:31 PM
Last edit: August 20, 2013, 04:57:26 PM by eRu
 #8

Quote
Но имел ввиду не совсем это.  Там есть фишка в стакане и методе образования котировок, ликвидности.
так чье мясо-то?)

Quote
PS  по сути на BTC-e вы имеете возможность зарабатывать на спреде, что на форексе уже давно полностью захвачено лоховодами-маркетмейкерами себе.  Там со спреда не цента не поимеете!
И если mt4 с его стандартным подходом будет перетащен на криптовалюты - то все, ппц, и тут будет так-же станет невозможно новичку заработать ни копейки!
...как-то логику не уловил, между метатрейдером, спредом и заработком новичков, которые и не знают что такое спред

Quote
PPS  эти лоховоды которые обеспечивают ликвидность весь доход со спреда 100% заберут себе, и не только его!
Весь вопрос в том BTC-e это понимает или нет?
...и я не понимаю, можно поточнее? доход с разницы бид-аск будет идти тому, кто предоставляет "плечо", так в чем проблема? И что еще они заберут себе?

Quote
Они просто не в курсе "интимных особенностей" форекса и mt, или собираются сами стать этими лоховодами и забрать всю прибыль со спреда себе?..
я так понимаю у вас "проблемы со спредом" Smiley никому не отдадите даже за стотыщмильенов?

Quote
PS  может сайт по трейдингу сделаем?..   Я то лень писать в 100 стр тредах где мало кто читает...
по-моему у вас мания величия)

Quote
от плеча зависит только амплитуда суточных колебаний цен,
то есть, жадность похоже можно считать постоянной(или это margin call так влияет?).

То есть, раньше пока плечо на форексе было маленьким - амплитуда колебаний цен была большая.

Теперь стандартное плечо 100, и амплитуда колебаний стала меньше (порядка 1%,
то есть с плечом можно в среднем либо сделать 100% в день, либо все слить на margin call).

То есть, чем больше плечо - тем меньше колебания цен на рынке, а прибыльность меняется мало
...как-то всё в куче  Huh "плечо" видит только трейдер и от плеча зависит скорость прибыли/убытка, и это напрямую влияет на поведение трейдера, при чем тут волантильность? мы ведь про мясо и возможность поесть или изменчивый рынок?
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
August 20, 2013, 11:32:41 PM
 #9

мы едим новых инвесторов, пока они есть все ок все довольны быть в минусе(в баксах) надо еще умудрится не всем дано, а по мере насыщения инвестицыонной пустоты(роста пирамиды) все будет приближатся к форексу такому как мы его знаем
eRu
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
August 21, 2013, 06:55:38 AM
 #10

мы едим новых инвесторов, пока они есть все ок все довольны быть в минусе(в баксах) надо еще умудрится не всем дано, а по мере насыщения инвестицыонной пустоты(роста пирамиды) все будет приближатся к форексу такому как мы его знаем
...ага, (после пузыря) нужно включать мозги, теперь не выходит тупо покупать и ждать, вот беда-то Wink (превращаемся в лохотрон)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 21, 2013, 08:46:21 AM
 #11

Да, я уже посмотрел котировки в mt4 - в принципе уже от форекса мало чем отличается, разве что еще иголки остались...


PS  в старых книгах и статьях по форексу упоминается про "спайкеров" - но я уже не застал когда на этом можно что-то заработать...  Да и вообще против иголок почти все ДЦ поставили хорошие фильтры...
То есть рынок уже успел измениться.  И стадия развития форекса еще гораздо дальше - там расчитано уже все не на стабилизацию стенками как вы это видели на битке, а наоборот на легкую подвижность цен, причем цену двигают не столько клиенты, сколько лоховоды...  (в принципе имея доступ к Level 2 или 3 биржи никогда не проиграешь - двигай тупо туда где лоси стоят и всегда кого-нить ограбишь)
eRu
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
August 21, 2013, 09:05:39 AM
 #12

...а попробуйте не ставить стопы и никто не узнает куда двигать рынок чтобы вас слить (и всё равно будете сливать, так как проблема не в стопах, и не в брокере/бирже, и даже не в метатрейдере)
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
August 22, 2013, 11:48:44 AM
 #13

PS  может сайт по трейдингу сделаем?..   Я то лень писать в 100 стр тредах где мало кто читает...
а сайт сделает немножко богаче своих основателей, или это чистая благотворительность?  Wink
Сделать сайт, и потом монетизировать форекс-рекламодателями, как сказано тс - ниша то свободная Smiley
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 22, 2013, 11:58:13 AM
 #14

Предлагаете сделать лохотрон с рекламой других лохотронов? Wink

Ну теоретически там какой-то доход от рекламы(4 цента за клик?) может быть...

А практически надо его умножить на посещаемость(точнее достижение цели - адвордсы нынче продвинулись далеко), которая будет равна 0, в итоге получим 0.


Учли что лохотроны будут никому не интересны и туда не придет ни один нормальный покупатель?..
(нынче платят не за клик, а за достижение цели - а целью рекламной компании можно поставить хоть покупку с оплатой, цена за клик нынче просто вычисляется делением дохода компании на число кликов, то есть накручивать клики уже смысла нет никакого)


Так что сайт получается не коммерческим, но полезным в основном пользователям.
А меня мучит простой вопрос "а что же я с этого будут иметь?" и на пару с природной ленью мешает его созданию Wink)
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
August 22, 2013, 12:53:41 PM
 #15

Надеюсь вы увидели смайл в конце предложения? Smiley А то столько выводов с пары слов, если это ответ мне конечно Smiley
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 22, 2013, 01:01:15 PM
 #16

А я серьезно.  Что-то мотивации не хватает чтобы сделать сайт по трейдингу - хотя вижу что тут большинство элементарных вещей не понимает и сайт нужен...

Какие будут идеи и предложения?
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
August 22, 2013, 01:19:23 PM
 #17

Сайт по трейдингу BTC, трейдингу форками или по трейдингу в общем?  Wink









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 22, 2013, 04:34:41 PM
 #18

Трейдингу вообще конечно, хотя думаю еще насчет инвест-фондов(вот тут у меня есть небольшой интерес - кадры поискать)...

Биткойны (кстати и всякие МММ тоже надо знать) как малая часть,
но интереснее всего я думаю напомнить историю развития рынков и сравнить с биткойновской,
история в общем-то повторяется, только раз в 100 быстрее...
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!