Bitcoin Forum
May 26, 2024, 09:24:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Каких предметов не хватает в школе?  (Read 1840 times)
LuckyPalm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 05:00:06 PM
 #81

Финансовой грамотности полагаю, и каких то более жизненных тем. На уроках труда например не хуйней заниматся, учили как за домом следить
danaec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
January 25, 2018, 04:03:29 AM
 #82

Надо менять манеру преподавания (хотя все упрется в отсутствие кадров и денег). Физика и химия  - науки экспериментальные, там все должно на уроках летать, сиять и фонтанировать, нужны яркие опыты и спецэффекты, детей за уши будет не оттащить. Кто в школе видел своими глазами видел свойства неньютоновских жидкостей или воспламенение фосфора в кислороде? Никто. Только картинки в учебнике.
Биология, география - тоже все не то. Программы на ТВ про животных и путешествия супер популярные, люди это любят! Когда это живой мир. Расскажите про озеро в Африке, у которого красная едкая вода, а вокруг лежат окаменевшие животные. Про аксолотля, который умеет превращаться из рыбы в ящерицу и обратно. Но нет - будем заучивать площадь Африки и число тычинок в цветке растения семейства перенепарнохренистых.
Английский - не знаю, как сейчас, а мне преподавали грамматику, устаревшую почти на век,  с кучей оборотов, которые давно не используются. Почему? Учитель учит так, как научили его, и так по цепочке поколений, и никто ни разу не говорил с иностранцем, и не имеет понятия, что такое "gotta" и не слышал про "I don't have".
stiveJ
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 06:25:44 AM
 #83

Как вы думаете, какие предметы необходимо включить в программу нашей школы?
Еще несколько видов математики, астрономию, основы семейной жизни, спортивные предметы, добавить русского языка, творческих дисциплин или финансовую грамотность?
Финансовая грамотность была бы не лишней, учитывая нынешние реалии. Кроме того, наверное нужно что-то вроде социального этикета, но в улучшенной версии, поскольку неадекватность поведения зачастую зашкаливает, а разница превносимых культур и вероисповеданий приводит к постоянным столкновениям. Также не помешала бы медитация, дабы снизить агрессию у населения, в том числе среди школьников. Ну и словесность не в виде ещё одного урока языка, а чтобы научить любить и ценить свой язык и культуру, уважать себя и не принижать национальные ценности.
Vasyan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 11:21:12 AM
 #84

совершенно точно не хвататет уроков по программированию и 3D моделированию. Эти уроки можно было бы ввести в старших классах с 8 или с 9. Уроки рисования с первого класса надо чередовать, сначала на бумаге, потом на планшете для рисования. Мы живём в век развивающихся технологий, и если в 2000е наши родители отдавали нас учиться на экономистов и юристов которые были никому не нужны, то одна из самых не занятых и высокооплачиваемых и интересных областей ближайшего десятилетия, это программирование, моделирование и работы в области спецэффектов и компьютерных игр
Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 25, 2018, 05:50:12 PM
 #85

Много всякого рода не нужной информации преподают в школах,а вот самого главного,как выживать в этом мире не учат.

А вы думаете выживанию должны в школе учить? Разве это не родительская обязанность своим примером, примером жизни бабушек-дедушек учить этому на протяжении всей своей жизни? Не много ли мы хотим от школы?
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 25, 2018, 06:59:28 PM
 #86

"век живи, век учись", поэтому в школе надо привить желание учиться и развиваться. А сейчас наоборот: желание идти в школу у детей нет

А его и раньше не было. Это просто не обсуждалось и ни у кого об этом не спрашивали.
Учиться - это труд, все знают. Поэтому, и взрослые не любят учиться, переучиваться, получать доп. образование. А время диктует обратное.
mandydandy
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 100


View Profile
January 25, 2018, 07:03:40 PM
 #87

ЛОгику надо преподавать, она учит основам самостоятельного связного мышления. Умению не пугаться сложных задач. Навыкам разностороннего обоснования различных фактов, ситуаций и поступков. Логика — это предмет, который учит думать самостоятельно.

Именно логика позволяет решать сложные задачи и искать неочевидные решения. Она учит сосредоточенности, умению воспринимать большие объемы информации и делать выводы из внешне абсолютно разнородных данных.
Caribbeanbreeze
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 07:12:04 PM
 #88

я думаю наоборот что половину предметов нужно убрать и не засорять детям мозг все равно не пригодиться в жизни, а вот эстетику можно включить.

Washing
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 07:14:58 PM
Last edit: July 04, 2018, 01:20:24 PM by Washing
 #89

Новый формат ОБЖ
Нужно чтобы был урок, на котором рассказали текущие проблемы. Например, что делать, если карточка застряла в банкомате. Должен ли человек краснеть и платить за то, что упало ему под ноги в магазине. Как распознать интернет-мошенника, почему нужно проверять смс: «Я в больнице, помоги срочно, переведи деньги на номер…». По каким признакам можно понять, что у человека плохо с сердцем и что нужно при этом делать. Информация о безопасном активном отдыхе за границей не помешала бы. Развлечения у пляжа и аквапарки, особенности национальных «разводов» и правила гигиены в отдельных направлениях. Как безопасно хранить свои файлы в сети. Над какими сигналами в поведении знакомого стоит задуматься и почему. Эти уроки должны быть спланированы аккуратно и вдумчиво, с презентациями и дискуссиями, в максимально близкой и комфортной форме для школьника, проводящего в интернете значительную часть своего свободного времени.
NoPlanB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 07:26:36 PM
 #90

предмет про бытовую жизнь типа счета как платить стоит или нестоит кредит брать и тд и тп)
Rainbow pumpkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 07:29:03 PM
 #91

Я думаю что в школе и так всего хватает, куда ещё больше? Я думаю, что тут больше подойдёт вопрос " Какие предметы лишнее в школе?", вот это да, но я думаю, что ничего лишнего нет, потому что все уроки нужны.
QuienSabe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 07:41:13 PM
 #92

В школе не хватает предметов: методов рационального мышления и когнитивистики.
Потому что школы сейчас учат только сдавать экзамены, без понимания премета, а в жизни это умение не нужно.
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 04:57:28 AM
 #93

В школе не хватает предметов: методов рационального мышления и когнитивистики.
Потому что школы сейчас учат только сдавать экзамены, без понимания премета, а в жизни это умение не нужно.

Как-то странно -  "учат сдавать экзамены", но почему-то "без знания предмета".
Вы можете сдать экзамен без такого понимания?
Думаю, нет.
Может быть, вы имеете в виду тесты по ЕГЭ за 11 классов? Так для того, чтобы хоть 1 тест сдать на 90 баллов из 100, нужно знать не только весь школьный курс, но и задания "со звездочкой", уметь логически мыслить, использовать полученные знания, регулировать свои эмоции, а еще и следить за временем.
Думаю, у вас не совсем правильное представление.
drNisa
Member
**
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 10

QBIC - the best! =)


View Profile
January 26, 2018, 06:26:26 AM
 #94

В старших классах не хватает финансовой грамотности. Математика есть, но она не носит прикладного характера. В результате многие ребята не понимают ценность денег, как следствие не умеют их грамотно тратить. Да даже банально люди не понимают простых жизненных вещей, к примеру, чем отличается кредит с дифференцированным и аннуитетным платежом. Туда же можно было бы добавить лекции про кредитные организации в целом, про микрокредиты и залоги, может даже основы про систему налогообложения в нашей стране.

Katynya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 06:59:03 AM
 #95

однозначно финансовую грамотность, по развитию коммуникаций. потому как это та основа, на которой сегодня держится мир - грамотное управление и распределение своих финансов и умение общаться с людьми на любом уровне.
kriptoman4ik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 102



View Profile
January 26, 2018, 08:02:27 AM
 #96

Как вы думаете, какие предметы необходимо включить в программу нашей школы?
Еще несколько видов математики, астрономию, основы семейной жизни, спортивные предметы, добавить русского языка, творческих дисциплин или финансовую грамотность?
Я думаю не хватает риторики. Она учит говорить, договариваться и отстаивать свою точку зрения с помощью слов. Говорить так, чтобы тебя не просто услышали, а поняли; воздействовать на аудиторию силой слова. Оно имеет огромное  значение в нашем мире.
hyrfhghhh@mail.ru
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 4


View Profile
January 26, 2018, 09:26:45 AM
 #97

мне предметы все в школе нравились только кроме фискультуры, так как я не сильно был спортивным ребёнком.

bitrace®
[ PRE-ICO | Jan 25th - Feb 25th ]
[    ICO    | Feb 25th - Mar 25th ] (http://bitrace-token.com)
Georgiyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 10:23:53 AM
 #98

Я точно знаю, какой урок абсолютно точно не нужен сегодняшней школе, - это урок духовности. В современном мире, как - то глупо рассказывать о том, как Бог создал Землю за сем дней. Grin

Вы попутали религию с духовностью. Духовность это высший уровень развития, который проявляется в человечности, доброте, сочувствии, тонком сострадании, это нравственная чистота,цельность мировоззрения. Духовность проявляется в благотворительности, бескорыстии, почтении морально- этическим норм. Духовность проявляется в семейных отношениях, в образовании, искусстве. Так что такой предмет как "Духовность" , на мой взгляд просто жизненно необходим в школьном образовании!


══════‎ஐ═ ஐOUTOFTHECLOUD.COM GET YOUR HEAD OUT OF THE CLOUDஐ═ ஐ══════
═══════╣PRESALE starts on August 10 ║ ICO starts on September 10╠═══════
══════‎ஐ═‎ஐFACEBOOK  TWITTER  GITHUB  TELEGRAM  YOUTUBE  MEDIUMஐ═ஐ══════
Commander90
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10

SWISS ALPS ▬ MINING & ENERGY


View Profile
January 26, 2018, 07:10:48 PM
 #99

изучение криптовалюты можно хотя бы азы на этом основывать если исходить сейчас, т к рано или поздно скоро это все будет обычной жизнью, и надо потихоньку подготавливать детей к этому

❒ SWISS ALPS ❒        ▬ MINING & ENERGY ▬      ❒ SWISS ALPS ❒
█████          The Smart Mining Company           █████
Telegram █  Get a piece of COLD 6 220 238 SAM █     Twitter
factorpot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 07:52:46 PM
 #100

Нормального урока музыки, мне кажется никакого он нормально как урок не проходил. И еще я бы добавила танцы при школе. Для мальчиков же есть секции футбола и баскетбола при школе.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!