Bitcoin Forum
May 30, 2024, 05:55:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Каких предметов не хватает в школе?  (Read 1840 times)
CyrJorah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 2


View Profile
February 06, 2018, 10:32:09 AM
 #141

Я бы ввела в школах уроки Закона Божиего. И уроки семейных отношений. А то голову не нужной

я против религиозных предметов в школе, разве что религиоведение, где изучают все религии наравне (но это уже иснтитутская программа). По поводу уроков семейных отношений: преподавать их будет разведенная сорокалетняя училка с кучей комплексов))) а вот астрономию точно нужно. 
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 07, 2018, 03:20:27 PM
 #142

Я бы добавил в школу больше уроков труда, особенно на чпу станках

Я училась в советское время и помню, что раньше было много чего интересного, нас водили по заваодам и фабрикам, проводили профориентационную работу, приезжали из колледжей и училищ ребята и преподаватели, рассказывали о своей будущей работе и практике, на станках, в том числе. У мальчиков были оборудованы станками кабинеты.
Сейчас, труд превратили в Технологию, которую каждая школа наполняет, чем хочет.
CyrJorah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 2


View Profile
February 07, 2018, 03:29:51 PM
 #143

мне кажется, не помешали бы уроки финансовой грамотности. А на информатике больше уделять времени интернет-ресурсам.
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
February 07, 2018, 05:07:35 PM
 #144

Рукопашный бой, приемы противодействия в замкнутом ограниченном пространстве. Кроме фин грамотности еще необходимо обучать юридической грамотности (отвести в отдел, написать заяву, ваши действия, если не приняли, куда жаловаться, кто чем занимается. МВД, Прокуратура или ФСБ, чтоб время не терять и понимать чья подследственность). Или как оформить куплю продажу хаты или как получить разрешения, патенты, СНИЛС и проч. как открыть свое дело? какие нужны разрешения? Хочу палатку с трусами поставить на районе, что делать? Может кто поставит. И конечно защита в интернете от угона акков и мошенников МММщиков. Я б еще урок труда ввел, но со спецификой. Кому то электроника, кому то столярка, слесарка. Кто то просто лесоруб или хотя бы просто научили обращаться с инструментами. Идиотизм по производству киянки мне не пригодился. зато пять уроков учили правила про у.бищный халат с беретом дебильным. А вот понимать, что сверла разные по металлу и камню и т д. практически каждому пацану пригодится. И по меньше груза и больше практики. И форму в подарок раздать. Комбезы симпатичные с монтажными карманами. Очки для защиты глаз и наушники. Потом всех сфоткать и в Инсту. Все должно радовать глаз. Всякие приборы. Да и разрушение это кайф) просверлить пару досок до состояния друшлака. Может потом в утиль, но зато хоть дети научаться сверлить и поймут. что использовать очки и наушники не так уж западло) Киянки тоже все выкинули нах почти сразу, кому они нужны? так что монетезировать их поделки вряд ли сможем, но и балбесами не будут. Дома не у многих интструмент вообще есть))) Так что учить надо.

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 08, 2018, 04:56:53 AM
 #145

Рукопашный бой, приемы противодействия в замкнутом ограниченном пространстве. Кроме фин грамотности еще необходимо обучать юридической грамотности (отвести в отдел, написать заяву, ваши действия, если не приняли, куда жаловаться, кто чем занимается. МВД, Прокуратура или ФСБ, чтоб время не терять и понимать чья подследственность). Или как оформить куплю продажу хаты или как получить разрешения, патенты, СНИЛС и проч. как открыть свое дело? какие нужны разрешения? Хочу палатку с трусами поставить на районе, что делать? Может кто поставит. И конечно защита в интернете от угона акков и мошенников МММщиков. Я б еще урок труда ввел, но со спецификой. Кому то электроника, кому то столярка, слесарка. Кто то просто лесоруб или хотя бы просто научили обращаться с инструментами. Идиотизм по производству киянки мне не пригодился. зато пять уроков учили правила про у.бищный халат с беретом дебильным. А вот понимать, что сверла разные по металлу и камню и т д. практически каждому пацану пригодится. И по меньше груза и больше практики. И форму в подарок раздать. Комбезы симпатичные с монтажными карманами. Очки для защиты глаз и наушники. Потом всех сфоткать и в Инсту. Все должно радовать глаз. Всякие приборы. Да и разрушение это кайф) просверлить пару досок до состояния друшлака. Может потом в утиль, но зато хоть дети научаться сверлить и поймут. что использовать очки и наушники не так уж западло) Киянки тоже все выкинули нах почти сразу, кому они нужны? так что монетезировать их поделки вряд ли сможем, но и балбесами не будут. Дома не у многих интструмент вообще есть))) Так что учить надо.

Вот вас бы в школу!
И идей полно, и мыслей разных, и со спецификой знакомы, и знаете, какую форму кому раздать, кого сфоткать и куда это поставить, какие уроки труда ввести и про киянку много знаете...
Не человек, а кладезь идей!!!!!!!!!!
NeMWagneR
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 101


View Profile
February 10, 2018, 02:19:37 PM
 #146

я считаю что в школе наоборот есть много лишних предметов, надо какие то ненужные предметы убирать из программы.
А вообще не хватает таких предметов как, этики и культуры поведения. И финансовой грамотности.
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 10, 2018, 02:54:10 PM
 #147

я считаю что в школе наоборот есть много лишних предметов, надо какие то ненужные предметы убирать из программы.
А вообще не хватает таких предметов как, этики и культуры поведения. И финансовой грамотности.


Что же там убирать?
Русский язык? Литературу? Алгебру с геометрией? Физику? Химию? Физкультуру?
Мы же воспитываем и обучаем всесторонне развитую личность, всем даем общее среднее образование. Вон наши коллеги обучаются в вузах одному, а работают - в совершенно других местах. Все может пригодиться.
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 11, 2018, 04:10:42 AM
 #148

Я считаю, что нужно добавить предмет "Права и обязанности" и рассказывать о базовых правах, базовых обязанностях и о их соотношении. И, кроме того, о том, чего ты вправе и не в праве ожидать от других людей. Я не только о юридических вопросах, но и о них то же.

"Ожидания" - это и сферы психологии. "Права и обязанности" - это уже гражданское право.
Все это не может входить в общее среднее образование всех детей. Это основы отдельных специальностей и профессий и изучаются на профессиональном уровне.
А на любительском - полно литературы для самостоятельного изучения.
Lisimnik
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 12


View Profile WWW
February 11, 2018, 07:12:15 AM
 #149

Урок труда добавила бы нормальный, такой как был в советское время. Чтобы мальчики умели отремонтировать стул, прибить полочку, починить кран и научились что-то делать по дому.
Для девочек обязательно изучать и применять на практике домоводство. Да, я понимаю, что прогресс, технологии и все такое. Но люди все еще едят и уметь приготовить кушать - важно!
Так же для девочек умение шить, вязать, следить за домом, финансовая сторона домоводства тоже важна.
Кто-то ниже писал "Права и обязанности" и "юридическая грамотность". Да, это важно и это стоит изучать в школе обязательно, чтобы дети знали, что можно и что нельзя и какие могут быть последствия. Потому что дети взрослеют, выходят из школы, а дальше как слепые котята, не знают своих прав и из-за этого много проблем.
Этика и эстетика очень нужна, так как этот предмет есть не во всех школах.
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 14, 2018, 04:43:36 AM
 #150

Урок труда добавила бы нормальный, такой как был в советское время. Чтобы мальчики умели отремонтировать стул, прибить полочку, починить кран и научились что-то делать по дому.
Для девочек обязательно изучать и применять на практике домоводство. Да, я понимаю, что прогресс, технологии и все такое. Но люди все еще едят и уметь приготовить кушать - важно!
Так же для девочек умение шить, вязать, следить за домом, финансовая сторона домоводства тоже важна.
Кто-то ниже писал "Права и обязанности" и "юридическая грамотность". Да, это важно и это стоит изучать в школе обязательно, чтобы дети знали, что можно и что нельзя и какие могут быть последствия. Потому что дети взрослеют, выходят из школы, а дальше как слепые котята, не знают своих прав и из-за этого много проблем.
Этика и эстетика очень нужна, так как этот предмет есть не во всех школах.

Вообще, домашним обязанностям дети прекрасно обучаются дома - у мамы, папы, бабушки и дедушки.
С детства мальчики очень много перенимают  от своего папы или дедушки, выполняя работы по дому, сначала в качестве наблюдателя, потом постепенно осваивая домашние инструменты, помогая и выполняя что-то уже самостоятельно. Так мальчик превращается в мужчину, берет часть забот на себя.
А девочки шьют вместе с мамой, учатся подшивать занавески, накрывать на стол, правильно убирать дом, выбирать все для хозяйства, готовить вместе и украшать праздничные блюда. И вот уже готова новая хозяйка.
А в чем еще смысл родительства?
Все мы что-то ждем от школы....
Squirrel Dearing
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 766
Merit: 250



View Profile
February 14, 2018, 05:08:17 AM
 #151

Я бы добавил финансовую грамотность и побольше русского языка, так как и с тем и с другим у нынешней молодежи огромные проблемы и каждым годом ситуация лишь усугубляется.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 15, 2018, 12:03:16 AM
 #152

Финансовой грамотности очень не хватает в школе. Хотя вряд ли  введут массово-государству невыгодно будет иметь финансово грамотных граждан. ))))

rumarc
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 12:09:22 AM
 #153

Как вы думаете, какие предметы необходимо включить в программу нашей школы?
Еще несколько видов математики, астрономию, основы семейной жизни, спортивные предметы, добавить русского языка, творческих дисциплин или финансовую грамотность?
Думаю, что нашим детям нужно дать право выбора, как во всех цивилизованных нормальных странах. Зачем нагружать ребенка математикой, если ему дается филологическое направление, и зачем грузить физкультурой, если ребенок способен к точным наукам? Ребенок должен иметь право выбора изучения тех предметов, которые ему интересны, и в которых он может себя проявить, развиться и в дальнейшем построить своё будущее. А весь мешающий мусор нужно убрать. И это должен быть индивидуальный подход к каждому ученику.

TRUEPLAY.io
 Transparent and honest gambling platform ♦ PRE-SALE STARTS 15th APR, 2018 ♥ 30% discount
sitebountyann thread  ♥ wallet
UmbrageGarry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 10:19:56 PM
 #154

Наверное не хватает такого предмета, чтобы точно готовил человека к реальной жизни. А все эти общеобразовательные предметы вообще никак не помогают в дальнейшем.
aleks260784
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 01:22:43 AM
 #155

А Я ДУМАЮ НАДО ДОБАВИТЬ ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОТОМУ ЧТО НЫНЕШНИЕ УЧИТЕЛЯ ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ДОВОДИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ДО ДЕТЕЙ

Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 18, 2018, 04:36:27 AM
 #156

Как вы думаете, какие предметы необходимо включить в программу нашей школы?
Еще несколько видов математики, астрономию, основы семейной жизни, спортивные предметы, добавить русского языка, творческих дисциплин или финансовую грамотность?
Думаю, что нашим детям нужно дать право выбора, как во всех цивилизованных нормальных странах. Зачем нагружать ребенка математикой, если ему дается филологическое направление, и зачем грузить физкультурой, если ребенок способен к точным наукам? Ребенок должен иметь право выбора изучения тех предметов, которые ему интересны, и в которых он может себя проявить, развиться и в дальнейшем построить своё будущее. А весь мешающий мусор нужно убрать. И это должен быть индивидуальный подход к каждому ученику.

А как вы думаете, если наш "не нагруженный математикой" выпускник захочет поступить в ВУЗ, то ему что, даже об этом и мечтать нельзя будет? Математика является обязательным предметом ЕГЭ, без которого путь в Вуз закрыт. Значит, если в "плохой школе" ему кто-то сказал, что он филолог, то ни финансистом, ни экономистом, ни директором, ни менеджером он не сможет стать?
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 18, 2018, 05:21:04 AM
 #157

Я бы добавил финансовую грамотность и побольше русского языка, так как и с тем и с другим у нынешней молодежи огромные проблемы и каждым годом ситуация лишь усугубляется.

Насчет русского языка  соглашусь.
Но это проблемы не только молодежи, но и системы образования, и семьи.
Вот вы, проверяете свою грамотность, и своих детей, по орфографическому словарю, как это принято в интеллигентных семьях? Исправляете ошибки? Объясняете, как нужно правильно произносить слово, ставить ударение?
Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
February 18, 2018, 05:31:51 AM
 #158

Я бы добавил финансовую грамотность и побольше русского языка, так как и с тем и с другим у нынешней молодежи огромные проблемы и каждым годом ситуация лишь усугубляется.
русский язык однозначно! А также право или аналог, просто люди абсолютно не знают законов, обязанностей, налогов, хотя навряд ли школьники что-либо поймут!
Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 18, 2018, 04:05:47 PM
 #159

Я бы добавил финансовую грамотность и побольше русского языка, так как и с тем и с другим у нынешней молодежи огромные проблемы и каждым годом ситуация лишь усугубляется.
русский язык однозначно! А также право или аналог, просто люди абсолютно не знают законов, обязанностей, налогов, хотя навряд ли школьники что-либо поймут!

Вот здесь вы очень правы, насчет, поймут ли это школьники?
Для этого есть учреждения среднего специального и высшего образования, а также дополнительного образования. Вот там можно получить любую специализацию, обновить свои знания, получить новую профессию.
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 19, 2018, 04:53:41 AM
 #160

Наверное не хватает такого предмета, чтобы точно готовил человека к реальной жизни. А все эти общеобразовательные предметы вообще никак не помогают в дальнейшем.

А разве не профессия должна помогать в  "реальной жизни"?
Педагогическая  - помогает понять психологию ребенка, медицинская - разобраться в болезнях и вылечить, бухгалтерская - правильно составлять дебет с кредитом....
Или вы хотите получить сразу все все профессии разом?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!